Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Очень плохо ест ребенок 6 лет, чем завлечь бы?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:46 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 мар 2011 22:35
Сообщения: 16
У меня у младшей с аппетитом беда, нро выручает то, что старший отлично кушает, и младшая вечно боится, что ей десерта меньше достанется... вот и старается поспевать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 14:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011 21:41
Сообщения: 7
А мой в садике съедает чуть ли не первый, а дома над тарелкой по 30 мин. сидит. Я и вкуснятинки пытаюсь приготовить и призы придумываю, кто первый съест. Даже не знаю, что еще выдумать. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 14:00 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 01:19
Сообщения: 2
Violetik писал(а):
А мой в садике съедает чуть ли не первый, а дома над тарелкой по 30 мин. сидит. Я и вкуснятинки пытаюсь приготовить и призы придумываю, кто первый съест. Даже не знаю, что еще выдумать. :o

У меня таже ситуация, дома сын ничего не хочет кушать, так может перекусить и все. А вот в садике сьедает все. Вот что означает за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 19:07 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 мар 2011 22:35
Сообщения: 16
если нет аппетита, может это проблема? у меня старший оно время почти ничего не ел. пили курс всяких травяных лекарств, повышали аппетит. теперь за троих)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 17:40 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Когда мои ребенки были маленькие, у нам возникали подобные проблемы, но мы их решили за одну неделю. надо только быть стойким и не идти у ребенка на поводу. Завтрак, все садимся за стол, сын отказывается есть. Спокойно говорю ему "Уходи из-за стола, но до обеда ничего не получишь!" С радостью уходит, а потом минут через 40-50- "Хочу кушать!" Вот здесь нужна ваша стойкость!!! "Нет, ты не получишь до обеда ничего, завтракать ты отказался, а я не буду из-за твоих капризов стоять у плиты. Жди обеда." В этот день стОит сделать отступление- можно устроить небольшой второй завтрак через 1.5 часа, что-нибудь легкое- молоко с печенюшками, чай. Затем обед начать чуть раньше. Нам хваало 3-4 дня, чтобы приучить ребенка кушать. Не надо давать детям большие порции, 80-90 г каши вполне достаточно на завтрак. К обеду150 г супа, небольшая котлетка или кусочек рыбки, гарнира около 100 г, салат40-50г. это для детей 5-7 лет.
не надо насиловать ребенка "Ешь!" и еще , может стоит чуть сдвинуть время завтрака на более позднее время. если ребенок проснуться не успел, а его сразу за стол сажают, тут вполне естественное состояние, когда кушать он не хочет. И не надо прыгать и кричать на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 12:02 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Я своего сынулю кормила всегда с игрушками, лопатками, скалками и прочими интересными вещами. Иногда высыпала сахар на стол (после 2 раза был резервный "многоразовый" килограмм) и пока он там пальчиками как на песке рожицы рисует - ложку с едой в рот:) Получалось. Еще хорошо помогает дисциплина и строгий режим питания. Тогда рот открывал не особо сопротивляясь. Но определенный продукты не ел ни под каким предлогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 23:34 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Если это не жизненно важные продукты- то ничего страшного не вижу в этом. Другое дело- мясо, рыба, ну из овощей можетне есть что-то, думаю - не смертельно придет время- станет есть.
я в детстве сало ни в каком виде не могла есть, из вареной колбасы с салом всегда это сало выковыривала. А потом и вкусным стало, правда, в небольших количествах. Но вареное сало и сейчас не смогу проглотить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 16:35 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012 14:38
Сообщения: 4
Можно еще в красивых силиконовых формочках готовить выпечку-омлетики. Тоже помогает для аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 22:51 
Поваренок

Зарегистрирован: 20 ноя 2009 02:42
Сообщения: 18
Абсолютно согласна с gelena, как говорит наш педиатр: вы решаете что кушать вашему ребенку а он решает сколько (даже если 0). Ребенок должен питаться качественными продуктами: овощами, фруктами, рыбой, качественными и несладкими молочными и цельнозерновыми продуктами и должен с самого маленького возраста учиться как это правильно питаться. А про всякие вредности: у нас например мороженное можно только в пятницу, дети это знают и даже не спрашивает в любой другой день и абсолютно довольна в пятницу когда есть любимое мороженное.

Удачи вам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 20:58 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 30 янв 2012 05:04
Сообщения: 3
Если ребеночек плохо кушает это может привести к серьезным проблемам в будущем . Я прочитала статью в группе " академия материнства и детства" о том что следует делать в таких случаях! И моей сестре это помогло . Попробуйте использовать метод отвлечения или выкладывать еду более красиво . или разработать специальное меню!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 08:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Мне кажется, что не стОит для ребенка выдумывать какие-то изыски. Пища должна быть свежей, вкусной, нет надобности приправлять ее сильно специями, солью или сааром. все джолжно быть в меру. И разные кетчупы , соевые соусы и пр. для ребенка- вещь запретная. Если только этот кетчуп не домашнего приготовления.
Если ребенок ходит в садик, обратитесь к воспитателяи и узнайте, как ваше дитя кушает там, проконсультируйтесь с садовским поваром, как и что они готовят, узнайте основные приемы тепловой обработки на их кухне. И еще- в садике дети сидят за столом все вместе, не надо дома отделять ребенка от общего стола- вот твой столик, кушай там. ребенок должен сидеть вместе с вами во время трапезы.

Если ваше чадо отказывается кушать в выходные дни, ну и пусть , не устраивайте трагедию, накормить его- это вы себе придумали задачу. Пусть почувствует голод, тогда не нужно будет прыгать перед ним клоуном и устраивать спектакли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 11:12 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012 16:31
Сообщения: 11
оформление блюд - это все!!! обычное яйцо можно поджарить в специальной форме (цветочка и т.п.), из огурцов вырезать травку, солнышко из кукурузы. побольше творчества. дети это любят. я до сих пор помню как моя бабушка вырезала кораблики из арбуза, и лепила птичек из теста для пирогов (специально для меня), чтобы меня накормить :D смешно, но зато как это работало!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 23:56 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:48
Сообщения: 5
У меня дочка только сладкое ест с удовольствием. Не знаю, что случилось, примерно полгода назад это началось - придирки к еде. Раньше ела все, что не приколочено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013 19:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 17:45
Сообщения: 11
украшайте блюда. В нете много картинок с детскими блюдами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013 00:27 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013 00:12
Сообщения: 3
Скорее всего ребенок просто капризничает. Перестаньте обращать внимание. Не ест и не надо. Сама через пару дней начнет все уплетать. Только не давайте сладостей между приемами пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Очень плохо ест ребенок 6 лет, чем завлечь бы? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты