Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Ребёнок отказывается есть мясо!Как его накормить?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 21:26 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 ноя 2008 16:23
Сообщения: 7
О-о, у нас "битва за мясо" идет пять лет, чего только не перепробовали! В супах - ни за что, тушеное - ни за что. Методом проб и ошибок выяснили, что ребенок согласен только на котлеты, причем, сам научился жарить. Сейчас проблемы с желудком, жареного вообще нельзя - перешли на паровые. Тоже, кстати, сам готовит, мы ему максимально упростили процесс. Купили самсунговскую микроволновку с пароваркой, технология готовки проще некуда. Пришел из школы, разморозил котлеты, закинул в миску-пароварку, через полчаса - довольный сытый ребенок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 01:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 19:02
Сообщения: 4
Мой сынок тоже мясо признает только в виде котлет. И пельмени еще любит. А так ни в какую мяса не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 22:31 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011 21:41
Сообщения: 7
А мой периодами. То только мясо ему подавай, то ни в какую не могу втолкнуть. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:42 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 мар 2011 22:35
Сообщения: 16
Муж детям показывает иногда "как пещерные люди ели мясо", и дети тогда прям набрасываются и всё сметают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 00:21 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 май 2011 20:57
Сообщения: 10
У меня таже беда! Только пельмени, сосиски иногда котлеты :( даже из супа измельченное мясо умудряется вытаскивать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 14:02 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 01:19
Сообщения: 2
У меня тоже ребенок не ест мясо в чистом виде, только может катлетку скушать или хорошо отбитую отбивную. А так кусочек мяса если, то выплевывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 19:04 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 мар 2011 22:35
Сообщения: 16
пельмешки, сосиски, котлеты. в виде фарша в перемешку с макаронами или гречкой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 11:05 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 май 2010 10:18
Сообщения: 1
Вот и мой малыш (6 лет) не ест мясо. Тоже раньше думала что организм умная штука и надо есть только то что хочется. Девочки, кто так считает, вам на заметку: у моего сына частые воспаления дыхательной системы (из-за недостатка животного белка ткани не успевают восстановиться и ослаблены), посажена печень (от еды которую "просил его организм") и низкий гемоглобин постоянно. Ох как я теперь каюсь за свое такое "видение". Так что не надейтесь на организм, сами составляйте питание и заставляйте есть. Мне сейчас стоит титанических усилий накормить его хотя бы маленьким кусочком мяса (именно мясом, а не колбасой и сосисками) в день и творогом (раз в неделю хотя бы). А если его спрашивать что он хочет так ничего кроме слов: печенье, какао, колбаса и майонез не услышишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 11:58 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Все от возраста зависит. У меня сын мясо до 2,5 лет не признавал. Орал,давился, выплевывал. А потом сало как то схватил со стола кусок из вредности, и в рот положил - понравилось :) Позже сам и мясо отваренное без проблем есть, начал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 14:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 09:02
Сообщения: 461
Вот и мы до 2-х лет мясо в натуральной его форме не ели: в суп резала очень-очень мелко, говорила-гречка. Котлетки только обильно политые слив.маслом дочка ела. Кусочками стала кушать сначала в "Отбивных оладиках",это мы так назвали:отбивное резала на кусочки,добавляла яйцо,соль,немного молока и муки и обжаривала с обеих сторон. А потом уже начали пробывать вареное мясо кусочками, очень шкурочка понравилась, теперь вообще ее не ест,даже если краешек попадается все выплевывает.
Все таки это индивидуально. У знакомых только мясо и кушает, ничего больше не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 15:31 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Моя старшая до 9 лет не ела рыбу. Вообще. Пришло время - начала есть. Мясо ела только в провернутом виде - макароны по-флотски, зразы с мясом. Мелкий (1 и 8) ест за милую душу, но жует плохо, так что ему все в блендер. Приучать потихоньку. Сначала чайную ложку на порцию (перемешать с овощами, не пихать цельное), потом две...

Я не приверженка отказа от мяса. Мне кажется, надо оно. Не ТОЛЬКО оно, конечно, с овощами, но надо. Не жарю детям, только варю и тушу. Маленькому - тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 23:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Как это ребенку без мяса? А откуда ему взять животные белки, чтобы строить свои? И надо с "младых ногтей" приучать к пище. помните? воспитывать начинают тогда, когда он поперек лавки лежит, когда ляжет вдоль - уже поздно. И беременная женщина должна есть мясо, а не сидеть на том, что нравится-нет, а ребенку в прикорм тоже вводить надо как только можно будет . Мне пришлось детей вскармливать искусственно, так я кашки им варила даже после 3 месяцев на вторичном курином бульоне. Правда, куры тогда были другие, не гормональнозависимые, да молоко от своей коровки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 14:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010 15:39
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Мы готовили Пожарские котлеты и давали мелкому, говорили что это "Котдеты из сухариков"... ест, нормально. Думаю когда узнает что на самом деле они куриные - перестанет есть.... Недавно вдруг начал есть голубцы ... удивленно радуюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 09:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 08:50
Сообщения: 4
Мясо тоже не любим. Бульоны и супчики едим. Мясо - нет. Ни кусочками, ни в виде фарша. Начинается отплевывание и размазывание. Зато сосиски и колбасу лопаем влет. Ну и к курочке не равнодушны. Потому чаще всего варю куриные супчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012 23:37 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Хотелось бы знать, какое есть мясо в колбасе вареной и сосисках.там его, мне кажется, сейчас вообще нет. И эти продукты медики не рекомендуют для детского питания- столько всякой химии туда напихано :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Ребёнок отказывается есть мясо!Как его накормить? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты