Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с dolphy и иррез
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе с dolphy и иррез
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 17:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Полагаю, что не ошибусь, предположив высокую активность стартовавшей недели.
Без длинных предисловий предлагаю уже начать эту замечательную, вкусную, красивую
и разнообразную неделю c Танечкой и Иришей!


Заглянув сюда всегда можно освежить в памяти правила проведения кулинарных недель.

Неделя продлиться с сегодняшнего дня по 17 октября (включительно).

"Рецепты от dolphy":

1. Крем-борщ из яблок и свеклы
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Борщ
Очень ароматный и легкий суп. Сельдерей и яблоко делают его вкус неповторимым! Подается со сметаной и брынзой, а если без них, то получится отличное постное, вегетарианское или диетическое блюдо.

Ингредиенты: масло оливковое, чеснок, лук репчатый, сельдерей черешковый, морковь, свекла, яблоко, бульон, сметана, брынза, укроп. Тэги: ужин, горячее, обед, первое.

2. Быстрый суп с кус-кусом
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Суп, который очень быстро приготовить. Лично мне, на кухне порой не хватает таких гениально простых решений)))

Ингредиенты: бульон, кус-кус, капуста цветная, брокколи, зелень, перец красный жгучий, брынзa. Тэги: ужин, горячее, первое, обед.

3. Морковно-картофельный суп-пюре
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-пюре
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Иришка2509 под названием "Морковно-картофельный суп" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Чудесный суп! Если варить его на овощном бульоне, получится замечательное диетическое или постное блюдо.

Ингредиенты: картофель, морковь, сельдерей черешковый, бульон, масло оливковое, лук репчатый, чеснок, майоран. Тэги: обед, первое, горячее, ужин, суп.

4. Жаркое из курицы с лимоном и брынзой
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Я не впервые пробую подобное сочетание продуктов, поэтому не сомневалась в хорошем результате. Очень люблю курицу с лимоном. А в сочетании с сыром и ароматным орегано она просто волшебна!
Курица запекается с картофелем и помидорами черри, так что и о гарнире можно не беспокоиться ; -)

Ингредиенты: картофель, масло оливковое, цедра лимона, сок лимонный, брынза, орегано, голень куриная, бедро куриное, помидоры черри, оливки зеленые. Тэги: жаркое, второе, обед, ужин, горячее.

5. Жаркое из курицы с апельсином, медом и травами
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Это настолько вкусно, что слова здесь бессильны... Вкус очень богатый, но в тоже время умеренный. Все составляющие идеально дополняют друг друга.

Ингредиенты: курица, лук репчатый, масло оливковое, оливки зеленые, тмин, чеснок, апельсин, лимон, мед, мята, орегано. Тэги: обед, второе, жаркое, горячее, ужин.

6. Курица с хлебно-сырной начинкой
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем ЮРИСТИК под названием "Курица с сыром" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Курица в стиле casual ))), неплохой рецепт повседневного блюда.

Ингредиенты: курица, соль, перец, базилик, сыр твердый, хлеб, молоко, яйцо. Тэги: горячее, обед, второе, ужин.

7. Вогезская запеканка
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
"Пикантная запеканка с сыром - рецепт северо-востока Франции" - слова журнала "Вкусно. Просто" (12 /2010 ).
Запеканка нежная и сочная. Делала ее на праздничный стол, гостям очень понравилось.

Ингредиенты: мука, соль, перец черный, орех мускатный, яйцо, лук репчатый, масло сливочное, сыр твердый, молоко, сливки, сухари панировочные. Тэги: ужин, обед, завтрак, закуска, второе, пирог, тарт, киш, запеканка.

8. Заварные булочки-облачка с сыром и розмарином
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки
Нежнейшие булочки с ароматом розмарина. Вкус отменный!

Ингредиенты: масло сливочное, вода, соль, мука, яйцо, сыр твердый, розмарин, перец черный. Тэги: выпечка, закуска.

"Рецепты от иррез":

1. Салат "Отпад"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
После того, как нашла в интернете рецепт этого салата, очень часто его готовлю, подходит и на праздничный стол и для будней. Название я не меняла, указала, как в оригинальном рецепте: так как оно этому соответствует. Очень вкусный салат с селедкой и с моей любимой французской заправкой. Угощайтесь!!!

Ингредиенты: филе сельди, яйцо, лук красный, салат, масло оливковое, уксус, горчица, соль. Тэги: салат, закуска.

2. Свекольный салат с грушей
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Наверняка все пробовали свеклу с яблоком - по-моему замечательное сочетание!!!А с грушей??? Если интересно, заходите!

Ингредиенты: свекла, груша, курага, сок апельсиновый, масло оливковое, горчица, соль. Тэги: салат.

3. Cельдь с черной смородиной
Изображение
Рецепты: Закуски -> Из рыбы и морепродуктов
На первый взгляд, сочетание ингредиентов может показаться настораживающим. Но мое любопытство взяло вверх, люблю все необычное. Ягоды я люблю практически везде, а с сельдью еще не пробовала. Получилось очень нежно. И это действительно вкусно и, что немаловажно, достаточно просто.
Готовила уже не раз, и все, кто пробовал, уносил с собой рецепт:)
Источник: carina-forum

Ингредиенты: сельдь, сметана, лук зеленый, лук красный, укроп, мед, смородина черная, перец черный. Тэги: закуска.

4. Шведские котлеты со свеклой
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Из мяса
Очень даже аппетитные на вид, да и добавление овощей к фаршу у нас в семье всегда приветствовалось!
Сочно и невозможно вкусно! Очень понравились!
За рецепт благодарна Оле-варуник.

Ингредиенты: фарш мясной, свекла, картофель, яйцо, соль, перец белый, лук репчатый, огурец, масло растительное. Тэги: завтрак, второе, обед, горячее, ужин.

5. Лепешка из творожного теста с сыром
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия
Заметила, что любителей выпечки с сыром не так уж и мало! Поэтому, делюсь с Вами очень вкусной и ароматной лепешкой! Мягкое и нежное тесто в сочетании с сыром - это что-то! "Сыролюбы" меня поймут!
Такие лепeшки очень удобно взять с собой и на пикник и в дальнюю дорогу, и на работу, и нежданных гостей накормить.
За рецепт благодарна Лилит с "Кулинара".

Ингредиенты: яйцо, творог, масло сливочное, мука, разрыхлитель теста, сахар, соль, сыр твердый, чеснок, сметана, желток яичный, кунжут. Тэги: обед, закуска, завтрак, полдник, ужин.

6. Львовский сырник
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники -> Сырники
Это не творожник и ни в коем случае не чизкейк, это Сырник! Трудно представить себе львовскую кондитерскую, или просто кофейню, без этого лакомства. Да и вообще, его делают, хотя бы, раз в год, большинство хозяек Галичины. Идеальным сочетанием для него будет чашечка, свежесваренного в медной джезве, ароматного кофе. Приготовление чудо-сырника по всем правилам, как рекомендовала Дария Цвек: очень простое, но результат вас порадует!
Источник: Лека (romashovaa) с ЖЖ.

Ингредиенты: творог, яйцо, сахар, масло сливочное, цедра лимона, изюм, крупа манная, сметана, какао-порошок. Тэги: ужин, обед, полдник, десерт, завтрак.

7. Шоколадное горячее пирожное с жидкой начинкой
Изображение
Рецепты: Десерты -> Пирожные
Для меня этот рецепт стал дежурным. Если кто-то пек бисквит за 3 минуты, по-моему рецепту, то и этот понравится. Делается быстро, можно заранее приготовить смесь, а за 15 минут перед подачей, поставить в духовку и гости просто попадают в обморок от такого десерта. Шоколадный настолько, насколько это вообще возможно. Автор десерта Giulia-победила с этим рецептом в марте 2008 года на сайте Карина-форум. Это не ШОКОЛАДНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИРОЖНОЕ С ЖИДКОЙ НАЧИНКОЙ, а наваждение, остановиться невозможно! ВКУСНООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!

Ингредиенты: шоколад, масло сливочное, яйцо, сахар, мукa, коньяк. Тэги: выпечка, десерт.

8. Кекс с курагой
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы
Влажный кекс с курагой и цитрусовой ноткой.

Ингредиенты: масло сливочное, яйцо, сахар, кефир, мука, разрыхлитель теста, соль, курага, цедра апельсина. Тэги: десерт, выпечка, кекс.

Напоминаю, что отчитаться о приготовлении блюда по рецепту в голосовании участвовавшему,
но не вошедшему в вышеприведённый список, можно в теме для голосования.
Там же эти отчёты и обсудим
:)


Последний раз редактировалось irina_vip 09 окт 2011 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 17:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Нуте-с, начнём.
Первым делом я приготовила Сельдь с чёрной смородиной.
Ещё бы, ведь "положила глаз" на неё с момента публикации Ирой рецепта, но замороженная ягода отсутствовала как класс,
а свежая в апреле ещё не наросла.
Памятуя именно об этой закуске, запаслась смородиной. И вот... долгожданный момент!
Предчувствия меня не обманули! Мой вкус, абсолютно!
Как нельзя более кстати оказался крымский лук (спасибо Ниночке Desert rose за этот чудесный подарок).
В качестве "кисломолочной" составляющей использовала творожный сыр "Natura" с зеленью.
В следующий раз сделаю с домашним йогуртом, да, наверное, завтра и сделаю, просто сегодня он ещё не был готов.
Я уже давно не готовлю традиционную "шубу" на Новый год (и вообще), а Ирочкина восхитительная закуска восполнит отсутствие
этого культового совкового закусона на моём столе, чему я несказанно рада!
Да, чуть не забыла, Ира рекомендует дать салату "настояться" в холодильнике. Безусловно, я так и сделала, но пробу,
конечно же, сняла ещё вчера. Так вот, вчера я чувствовала привкус мёда в крем-фреше и эта нотка мне безумно понравилась!
А сегодня она куда-то исчезла! :cry: Так что в следующий раз я ждать не буду, сразу наброшусь! :twisted:
Изображение


Последний раз редактировалось irina_vip 06 окт 2011 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 17:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
К обеду сварила Крем-борщ из яблок и свеклы.
Всё по рецепту. Единственное отступление - не посыпала при подаче брынзой, я к ней равнодушна.
Подавала с ложечкой творожного крем-сыра.
Борщ имеет богатый насыщенный вкус, которой завтра, я полагаю, станет ещё богаче.
Взяла этот замечательный суп на вооружение, буду готовить с удовольствием и не раз!
Вот такой красавец:
Изображение


Последний раз редактировалось irina_vip 06 окт 2011 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ну что ж, приступим:

Сначала я приготовила два блюда, не вошедшие по голосованию, о них в другой теме, но к одному из них (а именно к супу-пюре из кабачков) я испекла Заварные булочки-облачка с сыром и розмарином Делала из половины порции, у меня вышло 6 штучек, быстро, вкусно и к супу очень подошли.
Изображение

Вчера на ужин и сегодня на завтрак было Жаркое из курицы с апельсином, медом и травами Я очень люблю подобного рода маринады для курицы, поэтому я просто в восторге от результата, запланировала сделать такую курочку на новогодний стол. Всем рекомендую, очень вкусно. Меда я брала 1 неполную столовую ложку, сладости нам вполне хватило.
Изображение

Ну и на десерт так сказать у нас сегодня было Шоколадное горячее пирожное с жидкой начинкой Очень вкусно и изысканно, правда жидкая начинка у меня не совсем получилась, только сверху, но это скорее всего от духовки зависит просто надо приловчиться именно к своей, думаю еще пару раз приготовлю и все будет как надо. Шоколад мне попался такой замечательный, расплавился за мгновенье и получился ровной блестящей массой. Спасибо автору!
Изображение


Последний раз редактировалось Sea-green 06 окт 2011 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
К Танечкиному крем-борщу у меня были Танечкины же Заварные булочки-облачка с сыром и розмарином.
Я люблю профитрольки, "дружна" с заварным тестом, а потому этот рецепт никаких затруднений не вызвал.
Всё просто и легко, как по маслу.
Идея добавлять сыр и травки прямо в заварное тесто мне очень понравилась.
А какие ароматы витали по кухне, пока булочки выпекались, восхитительное что-то!
В тёплом виде доминировал вкус сыра, в холодном - розмарина (у меня он был сушёный).
Из указанного количества продуктов у меня вышло 32 булочки.
Крайне довольна знакомством с этим чудесным рецептом!
Угощала подружку, ей тоже очень понравились булочки-облачка :)
Разломчик:

Изображение


Последний раз редактировалось irina_vip 06 окт 2011 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:09 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009 12:58
Сообщения: 209
Ага :P !!! Предчувствие меня не обмануло! С самого утра я заходила на форум и все ожидала увидеть новую тему "Готовим....", и вот она - тут как тут :Yahoo!:

irina_vip
Начитавшись положительных отзывов, да и увидев твой, Ирочка, соблазнительный отчет!, поняла - надо готовить )))
ЗЫ: Иней на ягодке сводит с ума....обалдеть, как красиво!

irina_vip писал(а):
Борщ имеет богатый насыщенный вкус

а какой у него насыщенный цвет....

Ирин, подозреваю, ниже будет (а вот он уже ) отчет по заварным булочкам, которые сопутствуют первым двум. Получились такие воздушные, вот Щас бы стартовала готовить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Довольно часто пеку Иришины волшебные Шоколадные горячие пирожные с жидким шоколадным центром.
Я влюблена в этот десерт!
Если подкрадывается грусть-тоска, достаточно всего одного пирожного, чтобы эта злобная тётка в панике убежала прочь :D
Правда-правда!
Это пирожное получается у меня ВСЕГДА.
Нужно лишь аккуратно следовать букве рецепта. Нормы продуктов даны небольшие, потому отмеривание ингредиентов "на глазок"
может привести не к ожидаемому результату.
Я внимательно читала ветку комментариев к рецепту и должна сказать, что при точном следовании рекомендациям Автора
в центре мы будем иметь именно жидкий шоколад, а не "сырое" тесто (звучало и такое мнениЁ :twisted:)!
Обратите внимание на совет Иры выпекать пирожные 5 минут после начала подъёма теста!
Сейчас я уже могу сказать, что пирожное готово, лишь бросив на него взгляд - оно должно "схватиться" по краям примерно на 1 см,
а серединка - "сырая" - так и должно быть!
Вот последний опыт:
Изображение
А это - первый:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ириш, такие отчеты у тебя солнечный, просто красота, а у нас пасмурно(((

Могу с уверенностью подтвердить, что у шоколадных пирожных получается именно жидкий шоколад, как крем, но не в коем случае не сырое тесто (у меня на самом верху получилась так как надо, только на фото оно внизу на тарелке :oops:, немного передержала...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Sea-green
Ой, Викуля, какая ты молодец, пять отчётов за раз!!!
И всё такооооееее ммммм.....
Булочки и у меня сегодня стол украшали, а вот кусочек птицы в таком маринаде не отказалась бы попробовать :twisted:
Да и пироженку хочу-хочу!
ПЫСЫ У нас тоже пасмурно, полдня доджь лил, но есть ТовариСЧ ФотоШоп :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Курица очень вкусная, жалею что мало приготовила, а фотошоп он такой "всемогущ" (почти...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
minorex
Олечка, я мечтала, чтобы этот иней на ягодке видно было, во сне этим грезила! :D
Приготовь обязательно! И, плиз, попробуй до того, как в холодильник отправить, интересно твоё мнение узнать про медовую нотку (я в своём отчёте писала о пропаже таковой :shock:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Sea-green писал(а):
Курица очень вкусная, жалею что мало приготовила

Вика, ещё две курицы впереди - с лимоном и хлебосыром! Так что ещё надоест "птичья" тема! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:37 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009 12:58
Сообщения: 209
Sea-green
Викуль, классный отчет! Заглядываюсь на курочку, ведь я тоже обожаю подобного рода маринады, НО! никогда их не пользовала...
Что-то булочки у тебя не поднялись, неужели так повлияло наличие бекона(?) в тесте?

Девчата, ваши пирожные восхитительны! Я уже вдоволь налюбовалась Иришкиными фото в рецепте, и тоже хочу прогнать осеннюю хандру :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:39 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009 12:58
Сообщения: 209
irina_vip
Главное смородину найти, не хочется отступать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 18:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
irina_vip
Ирочка, какой старт, зарядила, молодец.
Закусончик, отпад, даже виден холодок от ягодки.
Суп, с насыщенной консистенцией, и не менее насыщенным цветом.
Булочки-пустышки, видна рука мастера.
Ну, а десерт, может только радовать глаз, особенно первая попытка.

Sea-green
Вика, соблазнительная курочка, тоже планирую. Десерт, у меня так же, почти всегда получается :) !
А я вот, только фокаччу испекла, пойду в тему голосования!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с dolphy и иррез Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты