Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Про МАРИНАТОР
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про МАРИНАТОР
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008 16:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
Прочитала в одном интернет-магазине про маринатор.Очень интересная штука.Думаю приобрести.Может у кого-нибудь есть?Поделитесь впечатлениями :) .

Это он:Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008 16:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Интересная штуковина! :shock: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008 17:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
Ага :) !это про него:Это первый домашний прибор для маринования, который маринует продукты всего за 9 минут. Секрет приготовления маринада за такой короткий срок - насос, который создает вакуум (волокна различных пищевых тканей открываются, позволяя маринаду полностью проникнуть в пищу), плюс вращение (для равномерного распределения маринада).


Преимущества маринатора
Маринование всего за 9 минут
Каждодневная пища становится оригинальной и вкусной
Имеет большой контейнер (можно помещать большие куски мяса, целого цыпленка и т.д.)
Перемешивает без Вашего участия, равномерно распределяет маринад
Компактный - занимает мало места на кухне
Контейнер можно использовать как самостоятельный вакуумный контейнер и хранить в нем пищу в холодильнике
Имеет съемную отбивную плиту (мясо становится мягче)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008 17:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Pachita
Ольчик, уже в нете нашла и посмотрела, спасибо:) Тоже хотелось бы узнать мнение (от знающих) и практичность данной техники:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008 18:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
:) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008 09:58 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 04:26
Сообщения: 73
Pachita
У НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО Т.В. ЕГО РЕКЛАМА ИДЁТ УЖЕ БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА НАВЕРНОЕ, НО Я НЕ ВЕРЮ ТАКОЙ ПРОДУКЦИИ, СЧИТАЮ, ЧТО НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫХ ФИРМ ИЗДЕЛИЯ. ОЛЕЧКА, ПРОСТО ЗНАКОМАЯ КУПИЛА ПЫЛЕСОС И ОТКАЗАЛ СРАЗУ ПОЧТИ, ТАМ ВЕДЬ НЕ ВЕРНЁШ, КАК В МАГАЗИНЕ. ЭТО ТОЛЬКО ОДИН СЛУЧАЙ, А СКОЛЬКО НЕ ЗНАЕМ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ РОЛИКИ, КОТОРЫЕ РЕКЛАМИРУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЮЩУЮ ПРОДУКЦИЮ, НО ОНА В АМЕРИКЕ ТОЖЕ НЕ ДЕШОВАЯ, А ВОТ ПРОДУКЦИЮ, ДУМАЮ ЗДЕСЬ УЖЕ ПРОДАЮТ НАМ ПОДДЕЛКУ ИЗГОТОВЛЕННУЮ В КИТАЕ ГДЕ НИБУДЬ ПОДПОЛЬНО, УМЕЛЬЦЕВ ТО МНОГО. ВОБЩЕМ ТОЖЕ , ДУМАЛА ТРЕНАЖЁР КУПИТЬ, НО ОТГОВОРИЛИ. А ПРО РЕЖУЩИЕ ИНСТРУМЕНТЫ СЛЫШАЛА, ЧТО ТУПЯТСЯ БЫСТРО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008 10:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
oliva7777
Лилечка, дык маринатор и в магазине можно купить, просто интересно как он в действии и нужен ли вообще:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008 11:42 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 04:26
Сообщения: 73
Lacoste
КСЮШЕНЬКА, ДЕЙСТВУЕТ ОН ТАКИМ ОБРАЗОМ( КАК ОБЪЯСНЯЮТ) ЧТО ПРИ ПОМОШИ ВАКУМНОГО НАСОСА УДАЛЯЮТ ВОЗДУХ, ПРИ ЭТОМ В МЯСЕ ОТКРЫВАЮТСЯ КАК БЫ ПОРЫ ТАКИЕ И ТУДА БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО ПРОНИКАЕТ МАРИНАД, ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ТАК МОЖНО ЗАМАРИНОВАТЬ НЕ ЗА НОЧЬ, А ЗА 9 МИНУТ, НУ, ПОКАЗЫВАЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ КРАСИВО И СОЧНО, ВОЗМОЖНО ЭТО И ТАК. А НУЖЕН ИЛИ НЕТ........ МНЕ БЫСТРО НАДОЕДАЮТ ПРИПРАВЫ, Я БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ВСЁ НАТУРАЛЬНОЕ, И ПОТОМ НЕ ТАКОЕ УЖ СТАРОЕ МЯСО МЫ ПОКУПАЕМ ВСЕ, СЕЙЧАС ВСЁ ДОСТУПНО, И ГРУДКА КУРИНАЯ МЯГКАЯ И ТЕЛЯТИНУ СВОБОДНО КУПИТЬ МОЖНО, ПО ЭТОМУ У КОГО КАКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008 15:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
oliva7777 писал(а):
Pachita
У НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО Т.В. ЕГО РЕКЛАМА ИДЁТ УЖЕ БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА НАВЕРНОЕ, НО Я НЕ ВЕРЮ ТАКОЙ ПРОДУКЦИИ, СЧИТАЮ, ЧТО НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫХ ФИРМ ИЗДЕЛИЯ. ОЛЕЧКА, ПРОСТО ЗНАКОМАЯ КУПИЛА ПЫЛЕСОС И ОТКАЗАЛ СРАЗУ ПОЧТИ, ТАМ ВЕДЬ НЕ ВЕРНЁШ, КАК В МАГАЗИНЕ. ЭТО ТОЛЬКО ОДИН СЛУЧАЙ, А СКОЛЬКО НЕ ЗНАЕМ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ РОЛИКИ, КОТОРЫЕ РЕКЛАМИРУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЮЩУЮ ПРОДУКЦИЮ, НО ОНА В АМЕРИКЕ ТОЖЕ НЕ ДЕШОВАЯ, А ВОТ ПРОДУКЦИЮ, ДУМАЮ ЗДЕСЬ УЖЕ ПРОДАЮТ НАМ ПОДДЕЛКУ ИЗГОТОВЛЕННУЮ В КИТАЕ ГДЕ НИБУДЬ ПОДПОЛЬНО, УМЕЛЬЦЕВ ТО МНОГО. ВОБЩЕМ ТОЖЕ , ДУМАЛА ТРЕНАЖЁР КУПИТЬ, НО ОТГОВОРИЛИ. А ПРО РЕЖУЩИЕ ИНСТРУМЕНТЫ СЛЫШАЛА, ЧТО ТУПЯТСЯ БЫСТРО :)

Лиличка!Я согласна,что покупать по Тв шопу и инету очень опасно.Я сама еще не разу этим не пользовалась,хотя есть знакомая,котороя купила формы силиконовые,ножи для карвинга и очень довольна.
Я темку завела про то,чтоБ узнать действительно ли так хорош этот прибор,как о нем пишут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008 17:54 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 04:26
Сообщения: 73
Pachita
:) ОЛЕЧКА, Я ПОСТАРАЛАСЬ ОТВЕТИТЬ, ЧТО ЗНАЮ, НУ И СВОЁ МНЕНИЕ, МОЖЕТ КАК ТО НЕ ТАК :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008 18:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
Лиля!Все так и все правильно!!! :Rose: :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008 18:17 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 04:26
Сообщения: 73
:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008 11:45 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 09:38
Сообщения: 19
Откуда: украина
а я думаю, что это не только ненужный прибор, а ВРЕДНЫЙ! маринованое вредно! (если только мариновать не с добавлением уксуса, а другой натуральной кислоты - тогда еще можно подумать, но все равно, кто будет каждый день что-то мариновать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008 22:13 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 сен 2008 21:59
Сообщения: 1
Очень хорошая вещь. Купил и не жалею. Реально получается сочнее и нежнее. Купил крылышки, положил в маринатор, добавил приправы, масло растительное, майонез немного, замариновал в нём и в аэрогриль. Получается объеденье. Не сравнить к примеру с сухим мясом покупного гриля. Очень рекомендую!
Один минус: качать вакуум нужно 12 минут. Хочу какой-нибудь насос приспособить. А во всём остальном - вещь! Специально пробовал мясо с ним и без него готовить. Разница налицо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 00:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
Aleks Mi писал(а):
Очень хорошая вещь. Купил и не жалею. Реально получается сочнее и нежнее. Купил крылышки, положил в маринатор, добавил приправы, масло растительное, майонез немного, замариновал в нём и в аэрогриль. Получается объеденье. Не сравнить к примеру с сухим мясом покупного гриля. Очень рекомендую!
Один минус: качать вакуум нужно 12 минут. Хочу какой-нибудь насос приспособить. А во всём остальном - вещь! Специально пробовал мясо с ним и без него готовить. Разница налицо :D



Спасибо!!!Буду знать.Тоже хочу приобрести. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Про МАРИНАТОР Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты