Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Девичник -> Оптимальная разница в возрасте малышей
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 22:05 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010 11:59
Сообщения: 2
У меня- трое. Разница между ними довольно большая, не планировала...так вышло. Старшей - 20, среднему - 13, младшей - 4. Я считаю, что растить мне было намного легче, чем мамочкам у кого погодки. Все-таки от больших детей и помощь ощутимая. И подадут-принесут, и по дому помогут, да и с малышом поиграть пока мама занята...А вот у подруги трое детей - погодки...я ужасалась, глядя как она бьется. Одному - 2, другому - 1 годик и третий только родился. Детки маленькие, все хотят на ручки к маме...папа работает. А надо и кушать всем приготовить, и убраться и постирать, и все с тремя малышами на руках....ничего, справилась. И справлялась на отлично!!! Но только ей известно, чего все это стоило, сколько нервов, слез и здоровья потрачено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 21:43 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 ноя 2008 16:23
Сообщения: 7
Есть и противоположное мнение - сразу с малышами "отмучаться", зато потом уже не возвращаться к вопросам пеленок-сопель-колясок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 17:35 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010 23:30
Сообщения: 7
Я для себя определила наилучшую разницу 6-8 лет. Ребенок уже достаточно самостоятельный, но и не совсем взрослый. А вообще надо смотреть по своему здоровью и характеру первого малыша и наличию всяких бабушек/дедушек/родственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 20:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:16
Сообщения: 2
Как по мне, так года как минимум 3) Чтобы самой хоть немного отойти от послеродового стресса..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 01:56 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 20:09
Сообщения: 12
Привет всем. Хочу поделиться и своим опытом. Полностью согласна с Багирой: а кто нас спрашивает? Когда Бог дал тогда и наши. И спасибо Ему за это. У меня разница 14, 2,7, 3 месяца. Что говорить, конечно тяжело. Но для меня разница в чем-то идеальная. Старшая помогает, а младшие вроде хорошо, что почти одинаковые. Мы с братом погодки, но нам было весело расти вместе. Мама говорила, что поначалу было тяжело, зато потом намного легче. Как бы отстрелялась одним разом. По опыту могу сказать, что чем старше ребенок тем меньше у него ревности к младшему.
Вегда интересовал вопрос, а как же тем у кого никакой разницы. Как же справляются родители близнецов и двойнят?!
Мне кажется при любой разнице главное, чтобы кто-нибудь помогал и детки не болели. Как ни странно, хоть младенчество длится дольше чем родовая боль, но и эти трудности быстро забываются и остается только ностальгия. Не зря же все женщины обожают младенцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 14:53 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 авг 2009 17:53
Сообщения: 1
У меня две доченьки: 14, 12,5 лет и сынулька-лапулька 4 месяца. Со старшенькими тяжеловато было, всетаки погодки. Зато сейчас , помощь с двух сторон. Братика они обожают, только и ждут, когда можно сним поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 11:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:43
Сообщения: 1
Откуда: моздок
Между моими девочками разница 6 лет,есть тут свои плюсы и минусы,плюсыв том что помощь конечно от старшей очень хорошая,можно доверить малую пока я занята домашними делами она и спать ее уложит,и покормит,минус в том что малая мешает нам со старшей нормально уроки делать,приходиться подстраиваться,и естественно меньше времени уделять на занятия чем хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 12:18 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 20:09
Сообщения: 12
Тяжелее всего когда дети погодки, но это когда некому помогать. Но потом легче, так говорят. Хотя потом учить нужно двоих вместе.
Если разница больше, немного легче. А там как Бог даст. Мы планируем одно - получается другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011 22:18 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 02 дек 2011 13:19
Сообщения: 12
какая бы не была разница, а детки это хорошо. Главное чтоб их было много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 17:18 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 дек 2011 18:34
Сообщения: 2
я считаю что разница между детьми должна быть лет 5-6,это если помощи ждать не от кого(бабушки,дедушки).а если у вас есть кому помогать,то можно и сразу ,как говорят,отстреляться.но как бы то ни было,самое важное чтобы наши детки были здоровыми и счастливыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 18:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
У меня разница между старшим сынишкой и младшей дочкой 3,10 . Старшему сейчас 6, уже может помочь. Ревности, которой я очень боялась не было и нет совсем, наоборот сынишка не мог дождаться свою сестричку. А теперь вместе с папой третьего требуют. А я не могу пока решится - помощи у нас ждать не откуда, родители в другом городе, сынишка в школу пойдет. Но все таки считаю, что оптимальная разница 3-4 года. У самой разница с сестрой 20! лет (ну так уж получилось), скажу, что мама счастлива, а вот у меня отношения к сестре скорее материнские. Зато она очень хорошо ладит и играет со своими племянниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 20:01 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012 19:37
Сообщения: 9
Откуда: Россия
мне больше нравится большая разница, когда с одним "нагулялся" и можно полностью заняться другим, а старший еще и помогать будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 01:50 
Поваренок

Зарегистрирован: 13 июн 2012 22:26
Сообщения: 21
Откуда: Москва
У моих разница 10 лет) все хорошо, дружат и помогают друг другу))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 09:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009 05:55
Сообщения: 8
У моих тоже большая разница в возрасте, 10 лет. Старший сын очень хорошо помогает, можно с ним ненадолго оставить младшую,если вот так срочно по делам нужно.Да и ревности нет,так как он уже достаточно взрослый и уже многое осознает и понимает,помощь бабушек и дедушек не особо нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 12:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
У нас разница 1год и 2 месяца, тяжело не скрываю, зато если больше не захотим детей или не получиться больше то одним разом отмучаюсь. Тем более уже почти 30 лет мне, позже будет сложней, как то так. А насчет ревности у детей она есть у любых и разница тут не причем, единственное когда дети оба маленькие они привыкают что их двое и им надо делиться если даже не хочеться, а когда один ребенок взрослый то он может и не привыкнуть к этому. Да и вообще все зависит от воспитания я так считаю. У меня со старшим братом разница 5 лет, вечно ругались. общих интересов ноль, а с младшим братом 15 лет, и было обидно что все гуляют, а я как нянька. Так что наверное оптимально 2-4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Девичник -> Оптимальная разница в возрасте малышей Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты