Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Ребёнок отказывается есть мясо!Как его накормить?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 23:58 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 апр 2012 10:59
Сообщения: 1
Моему 7, тоже не ест мясо! В супе мясо крошу просто в мелкую крошку, чтобы оно "растворилось" в бульоне. Еще покупаю детское мясное пюре из говядины в баночках и мажу ему на тосты, сверху солю немного, а то оно пресное и даю как "бутерброды с паштетом" - ест :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 01:17 
Поваренок

Зарегистрирован: 13 июн 2012 22:26
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мои тоже не ели мясо, а вот пирожки с фаршем ели с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 16:35 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012 12:41
Сообщения: 8
anna-4ist писал(а):
Мой ребёнок отказывается есть мясо!Помогите советом-как его накормить?

Вот у меня доча (9 мес) тоже мясо не охотно ест. Я его вместе с овощами в блендере взбиваю, пару ложек съест и все. А молочное и фрукты ест отлично. Может, ей рано еще мясо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 17:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
У меня та же проблема сын (2,5 года) совершенно отказывается от мяса, только иногда котлетку или отбивную, ну очень редко. Все советы возьму на вооружение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 11:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012 16:31
Сообщения: 11
в рационе моего ребенка мясо - самое любимое с самого момента его введения (в 9 мес). особенно любит запеченую индюшатину. попробуйте дать ее, дети очень охотно ее едят. еще я мясо измельчаю в блендере вместе с супом. может и вам попробовать так "замаскировать" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 22:06 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 26 дек 2012 22:01
Сообщения: 1
Друзья, а какие есть альтернативы кроме мясного пюре в овощах или отдельного пюре?
Сын 10 месяцев не ест мясо.
Может какой то другой способ чем отварить-перекрутить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 15:03 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 янв 2013 13:26
Сообщения: 3
А еще прикольно в сосиски или сардельки натыкать спагетти и отварить. просто. вкусно и нравятся детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013 00:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013 00:12
Сообщения: 3
Я своей котлетки даю. Ест с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013 12:47 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 07 апр 2009 11:03
Сообщения: 1
У моей подруги сынок (2,11г) тоже не ест мясо..Сосиску может откусить,а все остальное мясное нет...Мне кажется,бесполезно заставлять.Придет время и начнет кушать.Главное.чтоб проблем со здоровьем не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 10:29 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 авг 2013 18:11
Сообщения: 3
только не заставляйте, у детей такое бывает какое то время у них любимое блюдо может вызвать отвращение, а через какое то время опять он его захочнт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 20:08 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013 12:16
Сообщения: 2
Я перемалывала в блендере вместе с овощами.только так и кормились))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 12:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 11:45
Сообщения: 3
а если низкий гемоглобин и мясом плюётся?
ну гемоглобин не проблема! его другим можно поднять! но мясо все же ребенку необходимо!вам тут написали замечательный способ! блендер!что ребенок ваш очень любит?? моя дочка в детстве любила щи! когда перемолишь блендером то мясо ребенок там не почувствует,но вы знаете что он его съел!
моя дочка не любила пюре! выход нашелся! она любила докторскую колбасу или сосиски! и я картофелину для пюре варила вместе с колбасой! картошка пропитывается и вуаля! ребенок все сметал!потом покупное мясо в баночках определенно гадость несусветная!в 7 месяцев дочка мясо тоже не особо! пока добрая бабушка месяцев в 8 не дала колбаски! и стали мясо лопать как только можно,но в основном курицу! сейчас ей почти 9 лет! мяса она ест мало! но шашлык,куриные сердечки,пельмени,чебуреки только видно как пропадают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 12:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013 15:13
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
Мой ест только куриное филе. Остальное даже не показывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013 00:50 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 09 ноя 2013 23:14
Сообщения: 3
Куриное филе - это хорошо, в нем жира меньше, легче переваривается. Я его сама до недавних пор любила. Про гемоглобин в курсе, его еще повышают гранаты и гречка, а также яблоки. В 17 лет сознательно решила от мяса отказаться, а в детстве ела, но не все и не в любом виде. Не люблю жирное, жесткое, сильнопахнущее - баранину, дичь или слишком пряное. Я вообще много чего не люблю, сознательно ограничивать себя только начала. Постепенно - в холод и стресс (я - первокурсница) сразу от всей дряни не откажешься. Начала с мяса и жареного, планирую через год на овощи, фрукты и зерна перейти. А про кормление детей думаю, что главное - чтобы к вредному не приучать, жир и сахар лучше сразу ограничить и с белками поаккуратнее - чтобы не отравить, а что именно есть - дело индивидуальное. Насильственная закормка портит обмен веществ. Где-то попадалось мнение, что в раннем возрасте организм вырабатывает какое-то вещество, помогающее перерабатывать животные белки и задающее в них потребность и с возрастом его количество уменьшается по какому-то не до конца изученному графику. Я с этим согласна - мне вот взяло и расхотелось именно после выпуска из школы, пока мелкая была за обе щеки ела с некоторыми вышеописанными ограничениями. А сейчас от мясоедов отговариваюсь вопросом о прочтении книги о питании автора Хироми Шинья и рекомендую прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 12:48 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:48
Сообщения: 30
Откуда: Россия
Делала овощное супчик-пюре с говядиной или курицей. А потом все вместе блендером - очень вкусно получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Ребёнок отказывается есть мясо!Как его накормить? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты