Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Домашние животные -> Почему вы назвали ваше животное именно так?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008 01:06 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 12:26
Сообщения: 31
Откуда: Израиль
Я вдруг вспомнила. У моих животных никогда не было обычных имен. Всегда они получались как-то странно. Мне 7 лет - и подарили на День Рождения 6 рублей. В итоге - морская свинка по имени Рыжка. Просто потому что она была рыжая. Через год подарков накопилось на целых 15 рублей - в итоге бурундук, который тут же укусил меня до крови за подбородок и получил свое имя - Куська.Потом я подобрала маленького черненького котеночка с большими ярко-желтыми глазами. А в то время полы у нас были крашеные , тоже желтые, причем того же оттенка, что и кошкины глаза ,и казалось, что черная тушь разлита по полу - так она и была названа - Клякса. Затем к нам приблудилась собачка - болонистая дворняжка. Это была папина собака, она любила только его, наверное потому, что он долго сочинял ей имя, в итоге она отозвалась на "Белка". После того, ка Белка пропала в садах, я притащила маленький белорозовый комочек, той же породы, что и Белка. Он ползал и пищал возле папиного тапка, а папа все сопростивлялся уговорам оставить собачку, он надеялся еще, что Белка найдется. Он был непреклонен - и тут, песа вдруг замолчала, строго посмотрела на папин тапочек и тявкнула, да так, что не удержалась на лапках. Папа рассмеялся и назвал ее в честь богини победы - "Ника". Через 5 лет нам достался крошечный чихуа-хуа. Он так был похож на бурундуков из диснеевского мультфильма, что незамедлительно получил имя - Чип. Через несколько лет в последнем помете у Ники родился щенок, которого мы никому не смогли отдать. Я поняла, что это Никин последний помет, так как до этого всех ее щенков разбирали без проблем. Отцом этого щенка был обычный соседский дворовый пес - Рекс - последняя любовь нашей собаки. Я уж не знаю - почему, но этому щенку, с глазами-миндалинами так подходило имя "Евлампий"!
Как-то я переключилась на собак, но одновременно с собаками мы всегда держали кошек. Самое крутое имя было у кота, который появился у меня после Кляксы и таким же образом, причем очень походил на нее. Но вид у него был довольно-таки суров. Мы долго не могли придумать имя, и поэтому просили наших друзей какое-нибудь придумать. А поскольку друзей было много и приходили они к нам очень часто - получилось следующее: Доминик Бенедиктович Торквемада Кусачий Бадн-Бадн Колобайс. При это, конечно, каждый руководствовался своими соображениями. После доминика - у меня опять Черный кот - ИП. Я купила его на рынке, увидев в клетке крохотное черненькое(снова!) страшненькое существо с огромными глазищами и почти полным отсутствием подбородка. Рядом с очаровательными пушистыми котятами персов он был просто уродец - ИноПланетянин какой-то. А все потому, что он - экзот. Перс с короткой шерстью. Ну а потом как-то само-собой я купила ему подругу-Экстремалку. У нее были навороченые документы и звали ее Жасмин Иветта.... и что-то еще я уже не помню, не знаю уж, почему, но мы друг-друга недолюбливали.Наверное потому, что не принимала участия в выборе ее имени.
Вернемся к нашим собакам . Шотландская овчарка Лесли была названа в честь жены ричарда Баха, автора "Чайки".Кто читал - поймет. Ну и Роджер - просто имя подходило ему очень - он был московской сторожевой овчаркой. Ну а сейчас у меня русский той-терьер Буся. Имя ей дала моя племянница в свои 5 лет, когда увидела крохотного щеночка - Бусинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008 20:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008 19:36
Сообщения: 7
Моего любимца зовут ЛИСИК.16 лет назад мы его взяли как кошечку и назвали АЛИСА,а через 3 месяца выяснилось что это котик!А так как он отзывался на своё имя пришлось и имя подобрать ему созвучное имя.когда я вернусь домой, я обязательно его сфотографирую и покажу всем вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008 23:20 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 12:26
Сообщения: 31
Откуда: Израиль
Бэмби
С нетерпением ждем фото. На этого долгожителя стоит посмотреть! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 07:10 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008 19:36
Сообщения: 7
snivli
Скоро вернусь домой и обязательно все размещу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 22:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Всем привет! Меня зовут Светлана. У меня есть кошка Дейзи. Родилась она 12 сентября 2000 г. Так что, она у меня совсем взрослая особа. Дейзина мама настоящая британская голубая киска. А папашка не известен. Но моя киска очень похожа на настоящую британку. Нам даже в вет. лечебнице предлагали оформить паспорт для участия в выставках. Ясно, что в наше время за деньги можно получить какой угодно документ, не говоря о кошачем паспорте. Перед тем, как я взяла себе кошечку, по телевизору шел английский сериал, одну из героинь которого звали Дейзи. Из-за этого я сразу кошку так и назвала. Та британка, и моя британка. А раз та Дейзи – пусть и моя будет Дейзи.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 23:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
И КОШЕЧКА КРАСИВАЯ И ИМЯ ЕЙ ПОД СТАТЬ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 23:20 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008 19:36
Сообщения: 7
Pachita
Спасибо за комплименты (это Дейзи говорит). А Светлана потом еще про Маркизу и про Ваську напишет. У нас на даче кошаки из 3-х домов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008 00:29 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
А мою кошуню зовут Барби. Почему не знаю. Просто в тот момент так захотелось. Она же Барбара, Барбятина, Барбосятина, Барбос, Барборисочка, Сарделя, Колбаса, Пушистый Хвост, Златовласка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008 05:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 02:25
Сообщения: 335
Откуда: Страна "Надежда"
DAISY
Светик!
Красавица-кошечка!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008 14:25 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008 20:19
Сообщения: 1
Откуда: Львов
А нашу сбаку зовут Джуна (хотелось - Джина, но уж больно по звучанию на Инна похоже, так чтоб не путать - отказались). Знакомый позвонил, попросил щенка восточно-европейской овчарки взять, а то у его тестя в селе родились щенки, а девать их некуда и не до них там совсем (теща в больнице, хозяйство огромное -коровы, свиньи, козы, овцы, куры, гуси, пчелы да еще и 2 здоровенных овчары с 10-ю щенками. Все их соседи, милиция и знакомые уже прошлыми пометами "осчастливлены", а детишек жаль и +на дворе зима). Мы согласились девочку взять. Я купила по-быстрому книгу питерского зоопсихолога Наталии Криволапчук "Зверь, с которым ты живешь", мы ее все прочитали, а там и про имена глава была с разными советами- объяснениями. Короче. поняли, что надо, чтобы было ДЖ и не было Р и чего-то еще, уж не помню. За ужином судили-рядили и сошлись на Джуне. А утром поехали за щенком. Девочек было всего 2. Одна - не то, а вот вторая...точно Джуна. В дневнике фотки есть. Книга, кстати, очень пригодилась, а то, как истинные чайники в собачьем вопросе, много бы чего не так сделали на свою и собачью голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 00:45 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2008 23:39
Сообщения: 3
Моего песика зовут Цезарь, поскольку обладает он явно барскими замашками)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 12:06 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 авг 2008 10:31
Сообщения: 1
Откуда: Моск.обл. г.Мытищи
У меня живет дома попугайчиг. Его зовут Яша. Я его назвала так потому что имя не длинное и простое, выучить его ему будет легко. Так и случилось свое имя он выушил очень быстро. У меня он живет уже как год. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 16:09 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:38
Сообщения: 122
Откуда: ???????
?????? ???????? ???? ? ??????? ?????? ?????? ?????????? ????????? ? ?????? ????? ????? ???? ????? :) ????? ?? ??? ????????, ? ???? ?????????? ????? ?????? ??? ???? ??????? ??????, ??? ??? ????? ????? ?? ???????.???? ??????? ? ????? ????? ???? ???? ?????? ?? ????? ??? ?? ???????? :roll:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 03:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 02:25
Сообщения: 335
Откуда: Страна "Надежда"
КолючкА
Юленька! :) Какой миленький Рони! :) Очень люблю пикинесов! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 12:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008 21:50
Сообщения: 1
А мы не знали как нашу любимицу назвать...То Диана, то Машка:) Решили маркизой:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Домашние животные -> Почему вы назвали ваше животное именно так? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты