Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Неделя фестивальная. Оливки. Шоколад.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 13:09 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012 00:41
Сообщения: 114
Откуда: Волжский проспект, Саратовская область
Девочки, всем привет!
Пробежалась по отчетам - все фото очень красивые, хочется всё приготовить тоже, сейчас по Шокошоку отчитаюсь и пойду вас догонять :D
Итак, Шокошок
Делала с ... рисовыми хлебцами. Вы знаете, рискнула - и риск оправдан! Получилось не только вкусно, необычно, но и полезно - во-первых, менее калорийно, чем с печеньем, во-вторых менее сладко (я еще использовала горький шоколад 70%), и в третьих - шоколад с орехами заряжает и питает мозг. Мой сын перед универом умял несколько штук вместо завтрака, я была не против :D
Вложение:
DSC00001.JPG

Еще в десерте присутствовали курага (вместо вишни) и ... мармелад (3 шт., засахаренные) "лимонные дольки", я думаю, не во вред :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 16:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Ольга Бабич
Олечка, такие симпатичные и аппетитные брускеты, прямо два башмачка, а таджин какой солнечно-красочный.
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Подушечки такие домашние, так и хочется устроиться с ними и чашечкой чая.
Irena Paloma
Какая фокачча, а маслинки прямо модели позируют :) Про рулет даже слов нет, еще в рецепте налюбоваться не могла. Жаль не додумалась до идеи с пленкой, к полотенцу фарш все же , даже к мокрому, хорошо пристает.
Ялорис
Лариса, скорейшего выздоровления твоим мальчикам. Сама знаю, когда болеют дети - хуже для мамы нет. А перезд дело действительно хлопотное, несколько раз переезжала и вспоминаю с ужасом.
a-lesa
Очень красивый отчет по фокачче.
lakshmi-777 писал(а):
Спасибо Наташенька!У Тани Самойловой сумка из Египта,а у меня вазочка :D ,вернее креманка.Привезла несколько штук на подарки,ну и себя не обделила естеССно! :D

Ну вот :cry: , а я из Египта косынку-арафатку привезла, а она у меня как-то к рецептам не очень подходит, не то я покупала, не то :)
Людмила Новосёлова
Людочка, твои отчеты с цветами меня просто восхищают, такую нежность и свет они излучают.
malukas
В результате десерт превратился во вкусный и здоровый завтрак - здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 17:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
[quote="irina_vip"]С нетерпением жду рулета и шокошока.[/quote]

Вот и обещанные отчеты. Куриный рулет с оливками Делала все по рецепту, так как фарш был из филе, то как и автор, добавила немного сала. В процессе приготовления была только одна неприятность - несмотря на влажное полотенце, фарш от него при скручивании отставал с большой неохотой, а потом же еще и стирать это самое полотенце пришлось :shock: :) Так что в следующий раз лучше воспользуюсь пищевой пленкой. Немного боялась, что начинка вся будет высыпаться, но все закончилось хорошо. Что могу сказать - очень вкусно. Можно готовить (и нужно :wink: ) как на каждый день, так и в праздники.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 17:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
На десерт у нас был "Шокошок" Не обошлось без небольших приключений. Я брала изначально молочный шоколад (просто потому, что его люблю больше, чем черный), начала его растапливать, а он вместо того чтобы плавится, свернулся зернышками и начал гореть (запах скажу я вам не очень) :( Пришлось срочно вечером бежать в магазин (дети ждали обещанный десерт). Во второй раз я обзавелась уже черным шоколадом и он вел себя как порядочный :D Вишню я заменила на курагу и добавила ореховую смесь:греческий, миндаль, кешью. Все просто и быстро, дети и муж в восторге. А вот мне что-то не то. Вернее даже так. Вкусно и мне, но примешивается какое-то чувство обманутых ожиданий. Просто моя бабушка в детстве мне делала шоколадную колбасу, рецепт практически один в один только вместо шоколада какао, но вкус и структура немного другие. Но, повторюсь, это уже лично мои заморочки, а сам десерт очень вкусный.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 17:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
lakshmi-777

Это точно,почти близнецы.Так что ждем-с только чай.
малибу
Такие аппетитные кусочки шокошока.Похожи на сладкую колбаску.
panna1979
[quote]уступка мужу в начинку была добавлена копченная колбаска[/quote]
Вот,вот и у меня не понимает еду без колбасы.Может съесть кусок мяса,а потом все-равно отрезает себе кусок колбаски,съедает и выдает:"ну вот,теперь я немного подкушал!!??" Нормально? :D :D %) :crazy: Подкушал он,я бы уже давно лопнула. :ROFL:
Рулет и десерт тоже крааасивые.
Ольга Бабич
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Ялорис
a-lesa
Людмила Новосёлова
malukas

Девочки,молодцы,аппетитные отчеты.

irina_vip
Иришкие,спасибочки за коментарии к моим отчетам.
Irena Paloma
Такая красивая,глазастенькая фокачча получилась. Рулет тоже аппетитный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 20:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Irena Paloma писал(а):
Девочки всем привет! Рада наконец увидеть нашу хозяйку КН - Ирину vip! :Rose:
У меня неделя выйдет короткой т.к. завтра уезжаю к маме на две недели, но обещаю по возможности следить за форумом :roll:

Приятно встретиться, Ирин!
Спасибо за отличные отчёты, что фокачча, что рулет манят и зовут :)

Ялорис писал(а):
Я эту неделю пропускаю - просто нет сил успевать везде.
Мальчики мои разболелись, старший в больнице, мысли все там.
На работе грядет аттестация, надо готовится, а я и листка запомнить не могу)
Ко всему этому мы переезжаем на новое место жительства - к моей маме, будем жить у нее, пока не достроим дом. Что такое переезд , девочки, вы прекрасно представляете, я уже и не рада, что начали это все)
Короче, пони по кругу не бегает, он уже едва ногами шевелит и холкой не встряхивает :D

Ларочка, пусть мальчишки поскорее поправляются, это самое главное, остальное - образуется :)
Желаю скорейшего возвращения вашей семье в привычный жизненный ритм :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 20:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
a-lesa писал(а):
Фокачча с пряными травами, маслинами и чесноком от Leena
п.с. фото вечернее, свет никакой, но так хотелось отчитаться, поэтому замираю в глубоком пардоне за качество фото ...

Лесик, пусть и вечернее, но очень уютное и милое

Людмила Новосёлова писал(а):
Всем здравствуйте! Поборов природную лень, вспомнив, что кушать сильно хочется, двинула на кухню. Картофельная брускетта от Нины в моем исполнение. Начинку по ходу сценария пришлось изменить, делала с грибами, поджарила шампиньоны, смешала их с выковоренной мякотью из картошки + чеснок + травки и тд, начинила, запекла, с молочком пошло за милу душу, да вприкуску с вялеными помидорами, вау....

Людмилкин, ты чего это на себя наговариваешь? Про лень природную ни в жисть не поверю! Это просто стих такой на тебя нашёл, с каждым бывает :roll:
А картошка-брускетта у тебя гениальная вышла и красивая очень :good:

malukas писал(а):
Шокошок
Делала с ... рисовыми хлебцами. Вы знаете, рискнула - и риск оправдан! Получилось не только вкусно, необычно, но и полезно - во-первых, менее калорийно, чем с печеньем, во-вторых менее сладко (я еще использовала горький шоколад 70%), и в третьих - шоколад с орехами заряжает и питает мозг. Мой сын перед универом умял несколько штук вместо завтрака, я была не против :D
Еще в десерте присутствовали курага (вместо вишни) и ... мармелад (3 шт., засахаренные) "лимонные дольки", я думаю, не во вред :oops:

Ириш, прям круто! :Bravo: Я тоже хочу что-нибудь подоюное, перед этим размышляла, не заменить ли печенье на вафли, твой отчёт придал мне уверенности, что экспериментнуть просто необходимо! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 20:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
panna1979 писал(а):
irina_vip писал(а):
С нетерпением жду рулета и шокошока.

Вот и обещанные отчеты.

Натуль, я не зря ждала! Отчёты замечательные - красивые и полезные!
А что до твоего разочарования относительно десерта... Часто так бывает, когда не оправдываются ожидания :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 20:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Девочки, стартовала Подарочная НГ-акция!!!
http://www.povarenok.ru/news/show/6530/#com2851619


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 20:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012 00:41
Сообщения: 114
Откуда: Волжский проспект, Саратовская область
irina_vip писал(а):
malukas писал(а):
Шокошок
Делала с ... рисовыми хлебцами...

... перед этим размышляла, не заменить ли печенье на вафли, твой отчёт придал мне уверенности, что экспериментнуть просто необходимо! :wink:


Иришкин, смелее! Я на даче делала с пряниками, назвала это блюдо Пряничные колобки, остальное - практически тоже самое, только шоколадные конфеты растапливала с маслом и молоком... Здесь тАААкой разгон для полета фантазии :crazy:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 23:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
irina_vip писал(а):
Девочки, стартовала Подарочная НГ-акция!!!
http://www.povarenok.ru/news/show/6530/#com2851619


Ириша, спасибо!!

Дорогие, жду вас с нетерпением :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 00:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011 12:04
Сообщения: 409
Откуда: Латвия,г.Даугавпилс
Ничего себе,сколько всего наготовили! Ну у вас темпы! По отдельности прокомментировать не смогу,боюсь кого-нибудь пропустить.Скажу только,что всё очень аппетитно,шикарнейшие отчеты!
У меня тоже есть что показать,и особенно рассказать.Соблазнилась я приготовить Тоффи.У меня случилось приключение в двух частях.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ-трагичная.Приготовила конфеты в воскресенье вечером,массу разлила по малюсеньким бумажным формочкам,и довольная поставила в холодильник для застывания.Предвкушая,какими они будут красивыми и вкусными.А утром меня ждал неприятный сюрприз %) .Конфеты так и остались жидкими,как густая глазурь.Немного расстроилась,но любопытство пересилило.Так как продуктов купила с запасом,то решила сделать второй раз.
Итак,ЧАСТЬ ВТОРАЯ-удачная.Осмыслив все промахи и проведя работу над ошибками,взялась за дело.Так как в первый раз немного не доварила массу на той стадии,когда всыпала весь сахар,то второй раз проварила основательно,чтоб наверняка.В итоге-застыло всё основательно ещё до погрузки в холодильник.Получилось вкусно!Но в силу того ,что застывали моментально,то приглядный вид придать не получилось.Вот то,что получилось.
Вложение:
DSC01393.JPG

Вложение:
DSC01394.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 01:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011 12:04
Сообщения: 409
Откуда: Латвия,г.Даугавпилс
Вчера колдовала с тестом на Подушечки.Тесто очень интересное,приятное в работе.Складывала и раскатывала после холодильника много раз.Может и сильно много раскатала,а, возможно,от творога и масла зависит,но не поднялись они у меня так ,как у Тани.Не получились такими пышными.С начинкой тоже поэкспериментировала.Решила использовать шоколадную массу от Тоффи,которая не получилась.Выложила с формочек,добавила сыр тёртый (с недавних пор нравится сочетание сыр+шоколад,случайно обнаруженное).При выпечке шоколадная масса выплыла наружу,а сыр остался внутри.Вторую партию пекла только с кусочками шоколада.Получились симпатичные подушечки.Но первый вариант-сырно-шоколадный-съели быстрее.
Вложение:
DSC01395.JPG

Вложение:
DSC01396.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 01:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010 00:49
Сообщения: 482
Цитата:
zjefirka писал(а):
В итоге-застыло всё основательно .Получилось вкусно!


Аха а тут аказывается шоколадная неделя , а я как то пролетела как фанера..... Совсем отстаю от жизни :D Но мне очень приятно , что кто то замахнулся на Тоффи. Очень вкусное лакомство. Элечка мне так приятно , что ты все таки достигла цели , так сказать, спасибо за упрямство. Надеюсь, пришлось по вкусу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 01:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011 12:04
Сообщения: 409
Откуда: Латвия,г.Даугавпилс
laraa писал(а):
Цитата:
zjefirka писал(а):
В итоге-застыло всё основательно .Получилось вкусно!


Аха а тут аказывается шоколадная неделя , а я как то пролетела как фанера..... Совсем отстаю от жизни :D Но мне очень приятно , что кто то замахнулся на Тоффи. Очень вкусное лакомство. Элечка мне так приятно , что ты все таки достигла цели , так сказать, спасибо за упрямство. Надеюсь, пришлось по вкусу


ТО ,что вкусные-не то слово,обалденно вкусные!Просто надо "набить руку" на время варки перед добавлением шоколада.И тогда всё получится.Ну это из моего опыта. :oops: Спасибо!Моей шоколадной душе по-нраву! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Неделя фестивальная. Оливки. Шоколад. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты