Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> О вкусном -> Специи - короли кухни!
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013 00:51 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 янв 2013 00:27
Сообщения: 10
margrip писал(а):
Мы нашли этот магазин, съездили с мужем отоварились, были в восторге! Стоит все по качеству. Я уже пробовала готовить с бальзамическим уксусом (мускусный лайм). Вкус действительно очень необычный, понравилось! Ещё набрала масел: на тыквенных семечках и семян винограда. И действительно нужно совсем немного для аромата и вкуса в блюдо добавить, так что хватит надолго.


Теперь балуйте гостей и родных вкусняшками) Надо тоже съездить. А вы не знаете,есть у них подарочные упаковки?[/quote]
Я туда съездила наконец то. Моя мечта прямо!!! Там столько всего, что все бы скупила. Подарочные наборы есть, обратила как раз на них внимание в преддверии 14 февраля и 8 марта, хочу прикупить каких нибудь специй, которые действуют как афродизиаки, хороший подарок влюбленным парочкам и на 8 марта маме и бабушке необычных куплю приправ, чтобы поэксперементировали с новыми вкусами. А то все соль да перец, максимум кориандр еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 15:19 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 янв 2013 20:53
Сообщения: 9
Мальдива писал(а):
margrip писал(а):
Мы нашли этот магазин, съездили с мужем отоварились, были в восторге! Стоит все по качеству. Я уже пробовала готовить с бальзамическим уксусом (мускусный лайм). Вкус действительно очень необычный, понравилось! Ещё набрала масел: на тыквенных семечках и семян винограда. И действительно нужно совсем немного для аромата и вкуса в блюдо добавить, так что хватит надолго.


Теперь балуйте гостей и родных вкусняшками) Надо тоже съездить. А вы не знаете,есть у них подарочные упаковки?

Я туда съездила наконец то. Моя мечта прямо!!! Там столько всего, что все бы скупила. Подарочные наборы есть, обратила как раз на них внимание в преддверии 14 февраля и 8 марта, хочу прикупить каких нибудь специй, которые действуют как афродизиаки, хороший подарок влюбленным парочкам и на 8 марта маме и бабушке необычных куплю приправ, чтобы поэксперементировали с новыми вкусами. А то все соль да перец, максимум кориандр еще.[/quote]
И сколько набор в среднем будет стоить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 21:21 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:35
Сообщения: 5
Подарочные упаковки не видела.
Ну вы все мои мысли читаете! Я только хотела сказать, что мне пришла в голову мысль, что это был бы отличный подарок. Составить комбинацию и подарить подруге. Я бы от счастья прыгала!
А насчет подарочной упаковки - можно в корзинку красивую.. И украсить ещё как-нибудь. Будет класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 00:34 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 янв 2013 00:27
Сообщения: 10
Sadness писал(а):
Подарочные упаковки не видела.
Ну вы все мои мысли читаете! Я только хотела сказать, что мне пришла в голову мысль, что это был бы отличный подарок. Составить комбинацию и подарить подруге. Я бы от счастья прыгала!
А насчет подарочной упаковки - можно в корзинку красивую.. И украсить ещё как-нибудь. Будет класс!

Да, точно, бутылочки,красивые пакетики, и все это в корзину, украсить и супер будет, охх, хочууу, чтоб мне кто нибудь такой подарил, мужу намекнуть что ли. Я очень люблю, чтобы еще все красиво было оформлено, тогда подарку цены нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 00:55 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 янв 2013 00:27
Сообщения: 10
Iuliia писал(а):
А в каких блюдах Вы обычно используете розмарин и базилик?

Базилик идет к сyпам, салатам, овощным и мясным блюдам; его добавляют в омлеты, масло, твоpог. Хоpошо подходит к блюдам из бобовых. Использyется для аpоматизации yксyса, для солений. А Розмарин главным образом идет в мясные блюда, во-первых, отбивает специфический запах этих видов мяса, во-вторых, придает мясу домашних животных аромат дичи. С этой целью его используют при приготовлении домашней птицы. Он используется как приправа к различным блюдам из баранины, телятины, свинины, крольчатины и домашней птицы, а так же с овощами, бобовыми, макаронами. Его кладут в супы, соусы, маринады, мясные фарши, блюда из капусты, используют при приготовлении травяного уксуса, а так же в небольших количествах - как добавку в салаты и к мягким сырам. Добавляют в хлебо-булочные изделия. А вообще я куда только не использую травы, разные абсолютно, даже эвкалипт добавляла, когда мариновала свинину для жарки, очень вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 19:38 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 янв 2013 20:53
Сообщения: 9
Мы нашли этот магазин, съездили с мужем отоварились, были в восторге! Стоит все по качеству. Я уже пробовала готовить с бальзамическим уксусом (мускусный лайм). Вкус действительно очень необычный, понравилось! Ещё набрала масел: на тыквенных семечках и семян винограда. И действительно нужно совсем немного для аромата и вкуса в блюдо добавить, так что хватит надолго.[/quote]
зашла специально для вас написать ,что в магазин привезли специю Прованские травы! Это вообще специя, которую можно во многие блюда добавлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 23:32 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 янв 2013 00:27
Сообщения: 10
А масло Омега 3-6-9 не покупали? Я взяла, оно очень полезное, можно пить по 2 столовые ложки в день, а можно в салаты добавлять. Там в составе смесь 7 нерафинированных масел. Полезно для здоровья, даже деткам его дают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 12:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:52
Сообщения: 1
Доброго времени суток форумчанам!
Первое моё сообщение здесь)
Сколько времени на кухне не проводи, понимаешь что учиться и учиться ещё)
стандартные приправы на кухне моей мамы были кориандр, корица, чёрный и красный перцы, лавровый листик и свежая зелень - петрушка и укроп. Но мне этого всё время было мало, потому у меня сейчас добавились базилик, орегано, майоран, карри, куркума, прованские травы.
К сожалению купить такие травы свежими у нас очень проблемно, потому майоран и орегано мне не сильно пришлись по вкусу - не распробовала сухими..
Базилик часто продают свежим - зелёный и фиолетовый, последний мне нравится больше, особенно со свежими помидорами.
Возьму на заметку из предыдущих сообщений рекомендации по использованию розмарина.
Ещё бы хотелось узнать о шалфее и чебреце, к чему лучше и как использовать, подскажите кому не тяжело)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 23:39 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 янв 2013 00:27
Сообщения: 10
Freexy писал(а):
Доброго времени суток форумчанам!
Первое моё сообщение здесь)
Сколько времени на кухне не проводи, понимаешь что учиться и учиться ещё)
стандартные приправы на кухне моей мамы были кориандр, корица, чёрный и красный перцы, лавровый листик и свежая зелень - петрушка и укроп. Но мне этого всё время было мало, потому у меня сейчас добавились базилик, орегано, майоран, карри, куркума, прованские травы.
К сожалению купить такие травы свежими у нас очень проблемно, потому майоран и орегано мне не сильно пришлись по вкусу - не распробовала сухими..
Базилик часто продают свежим - зелёный и фиолетовый, последний мне нравится больше, особенно со свежими помидорами.
Возьму на заметку из предыдущих сообщений рекомендации по использованию розмарина.
Ещё бы хотелось узнать о шалфее и чебреце, к чему лучше и как использовать, подскажите кому не тяжело)

Шалфей насколько я знаю - это лекарственное растение, часто в аптеках вижу, да и у мамы в аптечке видела, а вообще его используют и в кулинарии: в качестве ароматической добавки для блюд из домашней птицы и для рыбных соусов. Траву шалфея добавляют также в начинку для домашних колбас.
Колбасы, кстати, моя любимая тема, точнее даже больше домашние. У нас в семье традиция их делать. Есть у меня такая штука - ветчинница, вот в ней очень здорово колбасы делать со всякими травами, приправами и, что главное, все натуральное получается!
А добавленный в жирную пищу, чабрец помогает не просто насладиться особым ароматом блюда, но и переварить тяжелую пищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013 17:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 17:45
Сообщения: 11
вот специями вообще не пользуюсь. только черный молотый иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 03:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013 03:40
Сообщения: 78
Откуда: г. Минск, Беларусь
Много специи заготавливаю сама на даче. Сажаю много пряностей, но так же собираю "сорняки" и дикорастущие травы. Например, сушу листья клевера, они к картошечке самое то! Лепестки василька, трава тысячелистника, лебеды,сныти, крапивы...и т.д.
А глобально мне очень нравятся индийские специи. Люблю все острое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 04:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014 23:20
Сообщения: 116
Очень люблю чабрец и базилик! Также тмин, семена укропа, перец горошком (черный и белый), когда надо - перемалываю непосредственно перед употреблением в пищу, чтобы всегда был свежесмолотый перец. Собираюсь купить паприку (сухую специю). Карри (обожаю), кориандр молотый и горошком, лавровый лист. Все вышеперечисленные специи - очень частые гости на моём столе. В последнее время стала также использовать шалфей, свежий и сушеный (очень понравилось с мясом или печенью). Зиру кладу в основном в плов. Шафран стоит, ждёт своего часа, мускатный орех тоже.
Также употребляю и очень люблю корицу и ванилин (конечно же!)

Розмарин, майоран, орегано как-то не прижились :| наверное не распробовала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 11:26 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014 13:49
Сообщения: 37
Танечка и Ванечка писал(а):
вот специями вообще не пользуюсь. только черный молотый иногда...

А я предпочитаю оливковым маслом заправлять салаты, беру итлв первого отжима, оно такое ароматное, что никакие специи в салат больше и не нужны. И специально для жарки у них тоже есть масло, муж наконец-таки понял его вкус, а то в последнее время просил ему на сливочном жарить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 15:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014 15:06
Сообщения: 2
Спасибо, узнала много чего нового!) Видели певоапрельский прикол на Яндексе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специи - короли кухни!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 00:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014 23:20
Сообщения: 116
Angelina-Yara писал(а):
А я предпочитаю оливковым маслом заправлять салаты, беру итлв первого отжима, оно такое ароматное, что никакие специи в салат больше и не нужны. И специально для жарки у них тоже есть масло, муж наконец-таки понял его вкус, а то в последнее время просил ему на сливочном жарить

Да, оливковое масло - это весчь!! :good: Я его тоже люблю, и практически всё заправляю им, и обжариваю тоже на оливковом. Просто я не указала его, потому что считала, что масло к специям не относится... :unknown:
В смысле, для меня специи - это травки-приправки всякие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> О вкусном -> Специи - короли кухни! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты