Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> Вопросы и ответы
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 19:48 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 мар 2013 19:45
Сообщения: 1
Хочу приготовить куриную грудку запечённую с ананасами и сыром. Что к ней подать? Гарнир? Салат может какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 22:11 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 мар 2013 01:48
Сообщения: 4
Прошу дать совет, как поступить?
Купил недавно на рынке лавровый лист с вялеными ветками (как веник). Пахучий, хоть дари на 8 марта. Положил на недельку в тёплое место полностью высушить. Высушил. Но на одной (верхней) части листочков проступили тёмные пятна, видимо, масло лавровое, а на другой (нижней) стороне ровные ярко - зелёные листочки. Впечатление такое, что листочки грязные и в харчи добавлять как-то стрёмно.. Что делать?
Может это веники из лавра для бани?
Спрашивал у мужиков, никто не откликнулся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 00:42 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 мар 2013 01:48
Сообщения: 4
Пробую вставить фото.
Изображение
Пробовал мыть листочки.
До мытья:
Изображение
После мытья:
Изображение
Сравнивал с листиками из магазинного пакетика. Из пакетика выглядят хуже, но жена сказала что мыть каждый листочек из веника не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 22:35 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 мар 2013 01:48
Сообщения: 4
Ну вот... Никто не хочет дать совет. Решил провести собственное исследование. Выбрав лучшие листочки, помыв, отправил их в суп. Получилось нормально. Немного погуглив в инете, нашёл некоторые протеворечивые свойства лаврового листа. С одной стороны настой лаврушки используют для лечения кожных заболеваний маленьких детей, а с другой стороны такой же раствор для взрослых может оказать вредное воздействие...
Решил испытать на себе. 25 листочков лаврушки с веника поместил в кастрюльку и кипятил пол часа. После этого перелил содержимое кастрюльки в банку и дал настояться около трёх часов. К удивлению, получился ярко оранжевый настой, как обычный чай, только когда варился, запах был соответствующий лаврушке.
Изображение
Получилось около литра настоя. Лаврушку с банки удалил. Потом решил принять ванну с настоем лаврушки. На ванну воды влил только пол литра настоя. Цвет воды в ванной от голубоватого, поменялся на лёгко розовый. Конечно, это не шампунь с ароматами, но сносно...
Я не специалист в медицине, но после принятия ванны, оставил оставшуюся часть настоя на ещё одну процедуру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 05 май 2013 12:24 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 май 2013 12:21
Сообщения: 1
Подскажите рецепт прозрачной карамели, чтобы делать леденцы с живыми цветочками внутри (http://make-self.net/рецепты/item/vesennie-ledenci.html). Что такое кукурузный сироп и чем его можно заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 13:50 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 май 2013 13:34
Сообщения: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне сделать из творога, который получен из свернувшегося при кипячении молока? Он достаточно жидкий и не очень вкусный, не хватает кислоты. Можно ли из него жарить сырники, например, как из обычного творога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 11:56 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 июн 2013 11:06
Сообщения: 1
Девченки, я столкнулась с такой проблемой, очень мало рецептов блюд для приготовления именно в микроволновке.
Вот нашла, [ url=http:// www.micro-cook.ru] рецепты для свч печей [/url] , интересуют рецепты выпечки, подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013 15:34 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013 10:30
Сообщения: 1
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, для чего нужны специи Choco&Chili (Шоколад и чили). Муж привез из Польшы на пробу, хочется использовать их по назначению=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 13:18 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013 20:23
Сообщения: 5
Поварятки, помогите, пожалуйста! Я на днях купила мини печку - ростер. Проблема в том, что при выпекании каких-либо изделий по уже проверенным рецептам оьразуется снизу и сверху горелая корка... Конечно, я понимаю, что вы сейчас думаете:"Так уменьши температуру!":D Но меня больше интересует другое... Например, я в ближайшем времени собираюсь испечь бисквит. Где мне его выпекать(в какой трети духового шкафа?) , при каком режиме (то есть, чтоб обогрев шел только сверху, только снизу, или и снизу и сверху?)? Пожалуйста, помогите:( Я уже создала специальную тему о мини печках может и я в ней смогу кому-то чем-то помочь, но никто пока не откликается:(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 13:28 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013 20:23
Сообщения: 5
Lenigme писал(а):
Девченки, я столкнулась с такой проблемой, очень мало рецептов блюд для приготовления именно в микроволновке.
Вот нашла, [ url=http:// http://www.micro-cook.ru] рецепты для свч печей [/url] , интересуют рецепты выпечки, подскажите пожалуйста.

У меня есть книга о выпечке в микроволновой печи:))) Что конкретно Вас интересует: пироги, печенье...?:) Помогу, чем смогу:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 23:37 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2013 15:25
Сообщения: 1
Приготовила глазурь а она не застыла и на выпечке смотрится как ластиком стёртый карандаш..... Девочки подскажите пожалуйста рецепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 20:41 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 02 фев 2014 20:20
Сообщения: 1
Хозяюшки! У меня такая ситуация. Готовлю дрожжевое тесто. Получается хорошее, мягкое, быстро поднимается. Но вот например делаю из него булочки. Пока они из духовки - мягкие, но постояв 2-3 часа твердеют. А хотелось чтоб 1 день хотя бы мягкость держали. Может что в тесто надо добавлять? Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 19:07 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 апр 2014 18:59
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Питербург
Мила Калашникова писал(а):
Хочу приготовить куриную грудку запечённую с ананасами и сыром. Что к ней подать? Гарнир? Салат может какой?

Я бы рис приготовила, можно ещё овощи запечёные какие-нибудь. Я люблю баклажаны с помидорами и перцем запечёные :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 01:40 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 18:56
Сообщения: 2
Вечер добрый всем кулинарам. На сайте зарегистрирована достаточно давно, пользуюсь прекрасными рецептами(спасибо всем за них!!), но здесь пишу впервые.
Очень нужен совет по поводу хранения. У мамы скоро(20 апреля) день рождения, и я собралась сделать для неё 100% классический тирамису, насколько это вообще возможно. Проблема заключается в том, что отмечать семья будет на даче, а я приеду из города и повезу тирамису с собой. Это 2-2,5 часа без холодильника(хотя,конечно, я обложу сумку хладагентами). Погода хоть еще и не летняя, но уже достаточно теплая, поэтому вопрос: не испортится ли тирамису, пока я его буду везти? Ингридиенты ведь без темепратурной обработки. Заранее спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 20:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014 16:26
Сообщения: 1
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,можно ли красить коричневые яйца?Или принципиально нужны белые?Но у тех,что продают в магазине скорлупа хрупкая и почти прозрачная!Что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> Вопросы и ответы Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты