Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе. Кавказская кухня
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 17:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
По отдельным приметам я понимаю, что неделя уже началась "из-под полы")))
Некоторые почитательницы уже и не по одному рецепту освоили, так что держать интригу не буду, а сразу перейду к результатам голосования, кои и составят наше меню на очередную кулинарную неделю.


Готовим до 9 сентября включительно и отчитываемся по блюдам, вышедшим в "финал", здесь, в этой теме. По остальным - в теме для голосования.

Салаты, закуски:

1. Паштет из красной фасоли
Изображение
Рецепты: Закуски -> Паштеты
Ингредиенты: фасоль, грецкие орехи, сливочное масло, чеснок, хмели-сунели, приправы.

2. Баклажаны со свежей зеленью
Изображение
Рецепты: Закуски -> Из овощей
Ингредиенты: Баклажан, Лук репчатый, Перец болгарский, Кинза, Базалик, Хмели-сунели, Уксус, Чеснок, Соль, Перец черный, Масло растительное.

3. Cалат "Мангал усту"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра
Ингредиенты: Баклажаны, Помидоры большие, Перец болгарcкий, Перец горький стручковый, Лук репчатый, Растительное масло, Соль перец приправы, Базелик свежий.

4. Традиционный грузинский салат
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Ингредиенты: Огурец, Помидор, Лук репчатый, Орехи грецкие, Чеснок, Перец чили, Зелень, Уксус, Соль, Вода.

Супы:

1. Настоящий суп харчо
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Харчо
Ингредиенты: Говядина, Рис, Орехи грецкие, Соус, Лук репчатый, Чеснок, Хмели-сунели, Перец красный жгучий, Соль, Зелень.

2. Кюфта боз-баш
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Ингредиенты: Фарш мясной, Лук репчатый, Рис, Горох нут, Картофель, Мята сушеная, Куркума, Масло сливочное, Соль.

3. Суп "Свадебный"
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-лапша
Ингредиенты: Бульон, Желток яичный, Сок лимонный, Лапша, Зелень, Соль, Перец черный.

Вторые горячие блюда:

1. Оджахури или свинина по-домашнему
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины

Ингредиенты: Свинина, Картофель, Лук репчатый, Хмели-сунели, Приправа, Кориандр, Уксус, Масло растительное, Перец чeрный, Перец красный жгучий, Соль.

2. Рыба в соусе киндзмари
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Ингредиенты: Рыба, Уксус, Кинза, Чеснок, Лавровый лист, Перец душистый, Лук репчатый, Соль, Перец красный жгучий, Вода.

3. Чахохбили из курицы с помидорами
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Ингредиенты: Курица, Помидор, Лук репчатый, Яйцо куриное, Масло растительное, Зелень свежая, Соль, Хмели-сунели.

4. Сырдаг
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Ингредиенты: Баклажан, Помидор, Чеснок, Сахар, Зелень, Масло оливковое, Соль, Перец черный.

5. Баклажаны фаршированные по-армянски
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Из мяса
Ингредиенты: Баклажан, Фарш мясной, Лук репчатый, Томатная паста, Масло подсолнечное, Масло сливочное, Перец черный, Зелень, Соль.

Сладкая выпечка, десерты:

1. Булочки по мотивам "Бадамбура"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки
Ингредиенты: Соль, Орехи, Сахар коричневый, Сахар, Масло сливочное, Молоко, Мука пшеничная, Яйцо куриное, Сметана, Дрожжи.

2. "Када", грузинские сладкие пирожки
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия
Ингредиенты: Мука, Масло сливочное, Сахар, Соль, Сметана, Желток яичный, Вода, Кунжут.

3. Барурик
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Рулеты
Ингредиенты: Мука, Сахар, Масло сливочное, Яйцо куриное, Орехи, Корица, Вода.

Несладкая выпечка:

1. Ламанджо
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из фарша
Ингредиенты: Мука, Яйцо куриное, Фарш мясной, Пюре, Зелень, Перец черный, Дрожжи, Лук репчатый, Чеснок.

2. Абхазский ачаш (хачапур)
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Ингредиенты: Дрожжи, Сахар, Соль, Яйцо, Масло сливочное, Мука, Сыр адыгейский, Молоко.

3. Мчади
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста
Ингредиенты: Мука кукурузная, Масло сливочное, Масло растительное, Сыр полутвердый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 17:53 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Ириша, девочки, приветики!Изображение
На мой взгляд чудесное меню-финал. Изображение Я приступаю к готовке с завтра. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 18:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Ну раз стартанули и пока Светик спит быстренько отчитаюсь :D Уже готовила несколько раз Оджахури или свинина по-домашнему. Тут без особых сюрпризов, сытно, просто, достаточно быстро. Но вкусно! Из приправ добавляла только хмели-сунели. И у меня картошка быстро разварилась.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 18:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
sugar
Ольчик, какая свининка аппетитная! Надо поехать в магазин затариться, пока муж на футбол не ушел. Эх, как ты Светика лихо обогнала! Разница во времени сыграла в твою пользу! :D

ташуля7
Ташулькин, и тебе привет! Я тоже, как и ты, завтра приступлю к военным действиям на кухне, хе-хе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
О, как быстро неделька открылась! Не удивлю, что выставлю традиционный грузинский салат, ну как без него... готовила не единожды, а заправка в салате в лучших грузинских традициях, знай себе бери и готовь, благо сезон всего свежего, все овощи с грядки, а бутылочка грузинского вина Киндзмараули, это тоже в лучших традициях, люблю его, ой как люблю....Как только объявила Ириша кавказскую кухню, сразу Надю эНвЭ вспомнила, специально для неё фото Грузии с борта самолета ( летела в Турцию)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Sugar Оля, значит воспользовалась, что Светик спит и открыла недельку Оджахури, знаешь, чем соблазнить, мяяясо, картошечка, мммм......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:28 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Sugar
Ольчик, обскакала всех! Изображение Аппетитнейшее фото!Изображение

Людмила Новосёлова
Люда, какой пейзаж сфотала! :Bravo:
Отлично салат выглядит на фоне с Киндзмараули! Изображение

maraki84
Машунь, с чего начинать будешь? Я фасольку на паштет замочила. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Рыба в соусе киндзмари мною опробована не раз, очень она мне по вкусу. Фото старое, то бишь весеннее. Наде мильон спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ну, как это я...пасла, пасла и не упасла. Обошли меня :D Но я не в обиде, отчитаюсь всё равно. Сегодня я тоже сделала три рецепта попроще...
Первый отчёт http://www.povarenok.ru/recipes/show/52691/ Суп "Свадебный" от поварёнка
Nika76


Приготовила супчик без проблем. Только не поняла, почему он называется "свадебный" . Вкус довольно-таки примитивный, обычная куриная лапша. даже желток с лимоном меня не удивил. А вот забивать желудок перед свадьбой, когда столько всего вкусного наготовили...я бы не стала. Или он его в конце свадьбы едят? Или на следующий день? Хотя вроде я слышала, что у них, на Кавказе, с похмелья "хаш" в ходу :) Но тем не менее...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Людмила Новосёлова писал(а):
Рыба в соусе киндзмари мною опробована не раз, очень она мне по вкусу. Фото старое, то бишь весеннее. Наде мильон спасибо!

]

Люд, не зря я удивилась, где это ты в августе сирень нашла))) а твою фотографию я уже видела в рецепте. Правда другую. Если говоришь, что вкусно, обязательно надо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:41 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Людмила Новосёлова
Люд, у тебя скумбрийка позирует? Обожаю эту рыбку. Красивая она у тебя!Изображение

Хироко
Наташа, обалденный супец получился! Очень аппетитно выглядит.Изображение И правда, почему свадебный? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ещё один http://www.povarenok.ru/recipes/show/67845/ Паштет из красной фасоли от поварёнка Демоника

Фасоль я люблю во всех проявлениях, так что это блюдо мне очень понравилось. Даже не знаю, что и сказать... всё было просто и вкусно. Сразу всё съели за обедом.
Изображение
Вложение:
DSC06607.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 19:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
и ещё третий...http://www.povarenok.ru/recipes/show/65169/ Традиционный грузинский салат от поварёнка ЭнВэ

ну, почти такой салат мы каждый день делаем, у нас он тоже традиционный. Только соус ореховый не добавляли. Сам соус мне не очень понравился, потому что для меня оказался кислый :D мне надо было бы мёду что ли добавить :) тогда точно понравился бы.
Изображение
Вложение:
DSC06598.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:16 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Хироко писал(а):
Ну, как это я...пасла, пасла и не упасла. Обошли меня Но я не в обиде, отчитаюсь всё равно

Натуся, не печалься... Ты и так бессменный лидер по приготовлению на наших неделях! :Bravo: Вот и сегодня, только вывесила Ира меню, а у тебя отчётов АЖ(!) 3 штуки! Да каких! =@ =@ =@
Грузинский салат с какими листиками делала? Больно уж любопытен тот, что на дубовый похож. А паштет паштетом украшала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 20:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013 15:01
Сообщения: 77
Вай вай вай!!!!! Всем большущий привет! Вот зашла и удивилась вашей спринтовской скорости! Я тоже сегодня приготовила кавказский ужин из 3 блюд. Суп правда не вышел в финал а вот по оджахури и традиционному сала типу я чуть позже отчитаюсь! Сейчас свекровь зовет' надо уважить!
Наталья Хироко твои отчеты шедевры кулинарного искусства! Можно разглядывать часами!
Людмила рыбка вкуснецкая! Я на нее глаз положила уже! И палатки красивый!
Sugar Оленька-первооткрывательница Кавказа!!!! С аппетитным оджахури! Вай как хорошо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты