Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 03:04 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ляночка писал(а):

мисс
Света, баклажаны шикарны! :good:


А я что-то злоупотребила овощами, поджелудочная болит. Вот, мясо пока ела, такого не было. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 03:06 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):

мисс Светик, увидела ряд твоих отчетов - ОФИГЕЛА! Когда успеваешь.....????



Людочка, кто бы говорил, это ты у нас впереди Планеты всей. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 03:08 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Fiona001313

Очень аппетитные домашние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 03:13 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Хироко
Наташенька, фото просто обаледнны.
А я всёже переела вчера баклажан, поджелудка всю ночь болела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 07:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
мисс писал(а):
Хироко
Наташенька, фото просто обаледнны.
А я всёже переела вчера баклажан, поджелудка всю ночь болела.


У меня ничего не болело, но есть их я уже не могла. Хотелось уже капустки что ли или макарон :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 09:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Девочки, огромное вам спасибо за комплименты моей шторе! Мне безумно приятно разделить с вами радость по этому поводу)
Хочу заметить, что филейное вязание, которым связано кружево на шторе, очень простое, пожалуй, это самый простой вид вязания. Оно представляет собой сетку с пустыми и "заполненными" столбиками клетками)
ташуля7 писал(а):
А низ шторы утяжеляла чем то? Мне нравятся шторы такого плана. К сожалению, не мой случай: вечно на подоконнике склад %) .

Наташ, ничем не утяжеляла, основная ткань сама по себе тяжёлая и сыпучая, поэтому обработала все края бейками из вспомогательной ткани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 09:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
А я вчера приготовила Баклажаны со свежей зеленью от Нади ЭнВэ.
Когда я сделала смесь из перца-лука, трав, приправ и уксуса, я была готова на этом и остановиться - до того мне понравился этот "салат"!
Но, мужественно собрав волю в кулак, пошла дальше и обжарила баклажаны.
Должна отметить, что не люблю жареные баклажаны за то, что они как губка впитываю масло. Поэтому подпекла баклажановые ломтики на сковороде, время от времени смазывая дно кисточкой с самым малым количеством масла (в общей сложности ушло не больше чайной ложки, а то и меньше).
Делала в обед, оставила на остаток дня мариноваться на столе, на ночь убрала в холодильник.
Обалденная и совершенно не жирная закуска вышла. Как по мне, так я бы удвоила "маринад", оставив неизменным количество баклажанов.
В следующий раз так и сделаю)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 09:43 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip писал(а):
Девочки, огромное вам спасибо за комплименты моей шторе! Мне безумно приятно разделить с вами радость по этому поводу)
Хочу заметить, что филейное вязание, которым связано кружево на шторе, очень простое, пожалуй, это самый простой вид вязания. Оно представляет собой сетку с пустыми и "заполненными" столбиками клетками)
ташуля7 писал(а):
А низ шторы утяжеляла чем то? Мне нравятся шторы такого плана. К сожалению, не мой случай: вечно на подоконнике склад %) .

Наташ, ничем не утяжеляла, основная ткань сама по себе тяжёлая и сыпучая, поэтому обработала все края бейками из вспомогательной ткани.

Ириша, для меня это разговор на японском, половина даже слов непонятны, не говоря уже о самой технологии, так далека от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 09:49 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip писал(а):
Должна отметить, что не люблю жареные баклажаны за то, что они как губка впитываю масло. Поэтому подпекла баклажановые ломтики на сковороде, время от времени смазывая дно кисточкой с самым малым количеством масла (в общей сложности ушло не больше чайной ложки, а то и меньше).


Вот, та же проблема, надо и мне также сделать было. Но я уже все свои баклажаны передала сегодня папе.
Вилочка.... такие у бабушки были, набору лет, наверно, под 50)).
А мешковина... я тоже урвала такую с бутылочки вина, Была обвёрнута и ещё чётки на ней), пили позавчера у сестры "Покровский скит", хорошее полусладкое красное вино, Кубанское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 10:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
хироко Наташа, дюже мне приглянулась твоя ,,изгибистая,, тарелочка, ну ясно дело, и то что в ней расположилось....

мисс Светик, мне тоже далеко до Иришки, руки не понятно откуда выросли....

irina_vip Ириша, когда читаю твои аннотации к рецептам,( вот как щас к баклажанам) диву даюсь, как ты можешь красиво, четко всё сформулировать и преподнести, я от бедного запаса слов, кроме слов ,,паразитов,, ну, мммм...., аааа...., ооооо ничё из себя умного выдавить не могу... . Твой талант проявляется везде, за что бы ты не взялась, фото, Тильды, кулинария, рукоделие, комментарии.... эээ, это я я к чему....., аааа, да, СНИМАЮ ШЛЯПУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 10:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Людмила Новосёлова
Цитата:
Я к вам по быстрому забежала с Оджахури или свинина по - домашнему
Что тут сказать, классика! ( Фото на скорую руку с мыльницы...

Людмилкин, мастер с любой камерой мастером остаётся! Замечательный отчёт, домашний, очень уютный :)
С удовольствием порадовалась за тебя, за твой греческий презент, всё нужно-полезное и восхитительно-прекрасное!

ташуля7
Цитата:
Суп "Свадебный" от Nika76 подкупает простотой приготовления. Очень интересной ноткой для меня оказалось добавление лимонного сока. Яйцо на белок и желток не делила. Учла ваши мнения, не напрасно. Единственно, лапша у меня была паутинка, добавила ее стакан (у автора три на 1,5л) на 1л бульона. Густовато получилось.

Суп хорош, Натусь, но я люблю, чтобы супы такого рода были более жидкими) Потому твой опыт для меня очень ценен, спасибо за отчёт, обязательно учту про количество лапши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 10:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Sugar
Цитата:
Вчера делала Паштет из красной фасоли. Это что-то! Паштеты из фасоли я открыла на этом же форуме и очень они мне полюбились. Но этот пожалуй самый вкусный! Да и муж был в восторге! Сначала даже не понял, из чего он. Думал, что из птицы. Единственное, я добавила только 1 зуб. чеснока.

Оль, как я твои фото люблю! Они такие нежные, аккуратные, если так можно сказать про фото, и изящные :roll:
Тоже намереваюсь осторожно употребить здесь чеснок, а вот кинзы намерена добавить и побольше)
Интересно мнение твоего мужа про вкус паштета, обязательно прислушаюсь, интересно, "услышу" ли я там птицу?)
Фасоль уже готова, осталось всё смешать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 11:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
ларек
Цитата:
И таки нашла я скумбрию, сделала рыбку по Надиному рецепту и на сегодняшний момент уже практически всю съели. Даже Маруся ела с удовольствием, а для нее это достижение, ну не любит ребенок рыбу. Очень вкусно! Все восторги девушек насчет этого рецепта разделяю целиком и полностью. Повторять точно буду. Часто.

Лара, я страшно рада, что ты не зря оторвалась от отдыха и открыла для себя хороший рецепт! И даже Маруся заценила... да, это дорогого стоит!
Я у себя в ЖЖ повторила этот рецепт, и один комментарий позабавил. Дама пишет, что рыбу для этого рецепта можно не только отваривать, но и обжаривать.
Вот я представила: пожарить рыбу вместо того, чтобы отварить (т.о. добавив себе геморра, отказавшись от нехлопотного способа в пользу "грязного" и не полезного), а потом ещё и маринад сделать не на основе рыбного бульона, а на основе просто воды... Вот и в чём тут ценность? Зачем оповещать о том, что имеется другой, более неудобный и менее полезный метод приготовления такого блюда? Да и насчёт идентичности этих двух способов можно посомневаться... Только для того, чтобы высказаться, что ли?...

А фото твоё, Лорик, очень красивое, как и всегда твои фото, и рыба так забавно мимикрировала, нарочно не придумаешь)

Хироко
Цитата:
следующий...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45991/#dopphotos Настоящий суп харчо от поварёнка Лера Морская

Суп харчо готовила часто и именно из говядины. рецепты тоже были разные. Но сегодняшний мне понравился больше всего.

Натуль, шикарный подач! :Bravo:
Твоё признание это рецепта расцениваю и как комплимент себе: сколько я харчо пересмотрела, выбирая на каком остановиться... %)

Цитата:
На второе были ...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/76510/ Баклажаны фаршированные по-армянски. от поварёнка Fiona001313
Вкусненькие баклажанчики получились. Я в фарш мужественно добавила настоящей кинзы и съела без отвращения.


Ну ты героиня! Так себя истезаешь в стремлении познать и понять новое! :Bravo: :D

Цитата:
И последний на сегодняшний день...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/76602/ Булочки по мотивам "Бадамбура" от поварёнка Janecheh

Булки кайфецкие, под стать сервизу - очень красивый чаепитный натюрморт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 11:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Марина Мармеладинка
Цитата:
Принесла отчет "Суп "Свадебный". Фото никакое, но лучше не получилось! Зелень в нем не люблю, поэтому яркости добавить было нечем!

Да ладно, Марин, пусть не яркий суп, главное, что вкус понравился!

Цитата:
Следующий отчет - "Булочки по мотивам "Бадамбура". Мои отступления: смешала орехи с медом, добавила корицу, вкус более насыщенный и ароматный стал.

Марина, булки шикарные! Такие слоистые :Bravo:

Цитата:
Следующий отчет - "Грузинские сладкие пирожки "Када", вкусное тесто и начинка, просто в приготовлении!
Для меня они больше как булочки с начинкой!

Симпатичные пирожки, вправду на булочки похожи больше)))


Татника
Цитата:
Опять были проблемы с моим пёсиком. Прямо тридцать три несчастья в это лето на него свалилось. А у меня, глядя на него, руки опускаются.

Много чего хочется приготовить, но пока только один отчёт - паштет из фасоли

Танюш, сочувствую... Пусть полоса невезения для вас уже закончится на этом, здоровья вам :)
Паштет такого насыщенного цвета, красивый. Ну а хлеб вообще выше похвал, браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 12:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
мисс
Цитата:
Сначала сделала сырдаг.
Кажется никто ещё не готовил на ГВ этот рецепт.

Да, ты первая, Свет)
Думаю, с твоей лёгкой руки пойдут отчёты по нему.
Очень яркое блюдо, красивая подача, несмотря на твои полквадратных метра дислокации :good:

Цитата:
Также сделала баклажаны со свежей зеленью.
Вот тут мне было жирновато, баклажаны впитывали много масла при жарке, может их стоит всё же присолить в начале.

Вот я жирности здесь и убоялась... Потому и запекала баклажаны на почти сухой сковородке. Они получились как листики, тонкие и сухие, но за остаток дня и ночь в холодильнике хорошо пропитались и стали очень вкусными, а само блюдо абсолютно не жирным. Мне было самое то, а если бы я кого угощала, то немного бы масла капнула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты