Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Когда финансы поют романсы.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 11:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Многим из нас знакома ситуация, когда до зарплаты ещё далеко, а деньги, каким то странным образом, на исходе! Причины этого обстоятельства у всех разные, а задача стоит одна - досыта накормить семью! Мы будем грамотно искать выход из сложившегося положения, используя резерв имеющихся в доме продуктов. Ну, а если таковых у вас не достаёт, то в этой теме вы найдёте такие рецепты, которые не потребуют от вас много средств, но при этом будут просты и вкусны, а ваши семьи останутся сыты, и довольны. И так как с 28 ноября начинается Рождественский пост, то наряду с основным меню, у нас обязательно будут постные блюда. Готовим с 21 ноября по 5 декабря включительно, не забывая добавлять отчёты в рецепты-исходники.

Салаты/Закуски:
1.Салат из маринованной цветной капусты
Изображение
Ингредиенты: Капуста цветная, Оливки черные, Перец болгарский, Лук репчатый, Сок лимонный, Зелень, Перец черный, Масло оливковое.

2. .Острый салат с говядиной и кинзой
Изображение
Ингредиенты: Сахар, Уксус, Чеснок, Масло растительное, Картофель, Морковь, Говядина, Лук репчатый, Специи, Кинза.

3.Салат из чечевицы с соленым огурцом, луком и помидорами
Изображение
Ингредиенты: Чечевица, Масло растительное, Чеснок, Лук репчатый, Огурeц, Помидоры черри, Зелень.

4.Турецкий салат из белой фасоли (Fasulye-Piyaz).
Изображение
Ингредиенты: Фасоль, Перец болгарский, Помидор, Яйцо, Петрушка, Лук репчатый, Паприка сладкая, Сок, Масло оливковое, Соль.

Горячее:
1. Картофельные клецки с овощами
Изображение

Ингредиенты: Картофельное пюре, Мука, Картофельный крахмал, Соль, Перец душистый, Овощи ассорти замороженные, Растительное масло, Чеснок, Зелень.

2.Макароны с карамелизированным луком
Изображение
Ингредиенты: Макароны, Лук красный, Орехи грецкие, Сыр голубой, Петрушка, Сахар коричневый, Уксус, Масло растительное, Соль.

3.Картофельный кебаб
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Сало, Соль, Перец черный, Лук зеленый.

4.Рыба с цитрусовым ароматом
Изображение
Ингредиенты: Масло оливковое, Соль, Базилик, Розмарин, Петрушка, Лимон, Филе рыбное, Апельсин, Мандарин, Вино белое сухое, Вода.

5.Плов с фрикадельками
Изображение
Ингредиенты: Рис, Фарш мясной, Морковь, Лук репчатый, Куркума, Соль, Масло растительное, Вода.

6.Гороховый гратин с грибами и ветчиной
Изображение
Ингредиенты: Сметана, Ветчина, Петрушка, Масло сливочное, Лук репчатый, Шампиньоны, Горох, Сыр твердый, Соль.

7.Горчичный картофель по-немецки
Изображение
Ингредиенты: Картoфель, Белый винный уксус, Оливковое масло, Красный винный уксус, Зернистая горчица, Петрушка, Зеленый лук, Соль перец.

8.Рис с овощами
Изображение
Ингредиенты: Рис, Лук-порей, Перец чили, Перец болгарский, Помидор, Масло оливковое, Соевый соус, Соль, Перец черный.

9.Любителям гречки..
Изображение
Ингредиенты: Крупа гречневая, Сало свиное, Морковь, Лук зеленый, Вода, Фасоль консервированная, Соль перец по вкусу.

10.Смешанный гарнир
Изображение
Ингредиенты: Крупа гречневая, Рис, Масло сливочное, Вода, Соль.

11.Ленивые голубцы по-армейски
Изображение
Ингредиенты: Лавровый лист, Масло растительное, Перец черный, Соль, Капуста квашеная, Томатная паста, Лук репчатый, Говядина, Рис.

12.Картофельные палочки с сыром
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Сыр голландский, Яйцо, Мука кукурузная, Сухари панировочные, Соль, Перец черный, Масло растительное.

Супы:
1.Египетский суп из красной чечевицы.
Изображение
Ингредиенты: Лимон, Перец душистый, Соль, Куркума, Тмин , Растительное масло, Чеснок, Картофель, Лук репчатый, Чечевица красная, Вода, Кинза.

2..Гречневые клецки с бульоном
Изображение
Ингредиенты: Хлопья гречневые, Мука, Яйцо, Масло сливочное, Зелень, Бульон.

3.Бархатный грибной суп
Изображение
Ингредиенты: Лук репчатый, Масло оливковое, Чеснок, Грибы, Вино белое сухое, Специи, Сливки, Молоко, Укроп, Сухарики, Вода.

4.Суп с морской капустой
Изображение
Ингредиенты: Рис, Картофель, Морковь, Лук репчатый, Капуста морская, Вода, Соль, Перец черный, Лавровый лист, Масло растительное.

Выпечка не сладкая:
1.Овощные мини-паштеты из теста "гюзлеме"
Изображение
Ингредиенты: Мука пшеничная, Вода, Масло сливочное, Масло оливковое, Яйцо, Уксус, Соль, Начинка, Лук репчатый, Морковь, Капуста белокочанная, Фасоль консервированная, Томатная паста, Молоко, Кунжутное семя.

2.Чалпак
Изображение
Ингредиенты: Мука, Вода, Дрожжи, Соль, Масло растительное, Зелень.

3.Перевернутый пирог с помидорами и чечевицей
Изображение
Ингредиенты: Помидор, Лук репчатый, Чечевица, Масло растительное, Сахар, Соль, Дрожжи, Вода, Мука пшеничная.

4.Лепешки с мясом
Изображение
Ингредиенты: Грудка куриная, Лук репчатый, Специи, Мука, Сода, Сахар, Соль, Масло оливковое, Зелень, Молоко.

5.Люблинские цебуляки
Изображение
Ингредиенты: Дрожжи, Молоко, Сахар, Соль, Масло растительное, Мука, Яйцо куриное, Лук репчатый, Мак, Масло сливочное, Перец черный.

Выпечка сладкая:
1."Необычный" фруктовый рулет
Изображение
Ингредиенты: Мука, Сахар, Ванилин, Разрыхлитель теста, Масло растительное, Яйцо, Яблоко, Чернослив, Корица, Сахарная пудра.

2.Манно-овсяные блинчики
Изображение
Ингредиенты: Крупа манная, Хлопья овсяные, Творог, Кефир, Яйцо куриное, Сахар, Соль, Сода, Масло подсолнечное.

3.Рулет с яблоками "Bolo de Rolo"
Изображение
Ингредиенты: Масло сливочное, Сахар, Яйцо куриное, Мука, Яблоко, Клюква, Цедра лимона.

4.Вареники "Воздушные" на пару с ягодами
Изображение
Ингредиенты: Творог, Яйцо, Сахар, Мука, Сода, Ягода, Сахар, Масло сливочное.

5.Кекс кофейно-медовый
Изображение
Ингредиенты: Вода, Кофе растворимый, Масло растительное, Мед, Сахар, Мука, Сода, Орехи, Изюм, Цедра лимона.

6.Фруктовый кекс к Рождеству
Изображение
Ингредиенты: Сухофрукты, Орехи, Мука, Сахар коричневый, Яйцо куриное, Масло сливочное, Специи, Сода, Алкоголь.


Правила раздела "Готовим вместе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 11:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Людочка! Отличная темка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 11:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Ля-ля-ля! А у меня уже отчет!!!
"Ленивые голубцы по-армейски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/71476/
Девочки, это классный рецепт! Свете спасибо!
Цитата:
Очень вкусно! Только вместо мяса у меня был фарш. Отлично получилось!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 11:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
kotenochkin
Катюша, ты везде поспеваешь, молодчина! Отчёт замечательный принесла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
beautiful woman Людочка, привет! Решила отписаться в новой теме :) Много рецептов понравилось, отличная подборка! Все так кажется вкусным...
kotenochkin Катюша, отличное открытие недели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
AnnaSi
Аннушка, я рада, что ты с нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Девочки, Фруктовый кекс к Рождеству, я намеренно включила меню, чтобы вы его обязательно успели приготовить заранее, кекс должен выстоять два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Людочка, классная тема! Спасибо за мои рецепты! Буду с вами тоже готовить обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2013 11:36
Сообщения: 17
Откуда: Самара
Девочки,всем привет!

beautiful woman,Люда!
Тема очень классная и актуальная! :) очень интересная подборка рецептов
Изображение

kotenochkin,Катя - хорошее открытие недели! Очень аппетитные "Ленивые голубцы по-армейски" :wink: молодец :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
kotenochkin писал(а):
Ля-ля-ля! А у меня уже отчет!!!
"Ленивые голубцы по-армейски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/71476/
Девочки, это классный рецепт! Свете спасибо!
Цитата:
Очень вкусно! Только вместо мяса у меня был фарш. Отлично получилось!



Катюша, отчет такой красочный. Обязательно приготовлю теперь и я это блюдо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
JeSeKi
Женечка, буду рада видеть тебя в этой теме!

lina25
Ангелиночка, как здорово, что тема тебе понравилась! Присоединяйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 14:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Люда, тема как раз для меня 100%, финансы именно , что и могут только что петь :) Да и блюда выбранные тобой при всей своей простоте очень необычны. Спасибо за выбор моих рецептов, надеюсь, что они не разочаруют :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 14:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
А теперь отчитаюсь немного, но скажем так промежуточным отчетом. Как раз на днях сделала заготовку для Фруктового кекса к Рождеству Приготовление захватывает. При всей простоте самого теста, все манипуляции с формой создают какое-то волшебство и необычность. Процитирую свой отчет о выполненном.
Цитата:
Отчитаюсь и я по предварительным результатам. Ради кекса даже купила чугунок. Правда для первого раза делала все же пол порции. Так как градация на плите у меня 50 градусов : 125, а затем 175, то пекла на 125. В результате это заняло почти 6 часов. Бумага особо даже не пожелтела (если вдруг кто все таки боится, что сгорит). Единственный мой ляп - забыла добавить орехи, вспомнила о них уже в процессе выпечки, поэтому просто посыпала ними сверху. Вечером, почти ночью испекла, пропитала остатками спиртного, настоянного на сухофруктах, утром упаковала на балкон. Теперь остается только ждать и верить, что все получится. п.с. аромат, действительно волшебный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 15:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Да, еще, что касается Картофельного кебаба готовлю подобное блюдо давно (даже есть в моих рецептах, но присоединить как вариант не получилось), единственное, картошку предварительно немного провариваю и при нанизывании еще лук добавляю. Добавляю фото своей интерпретации этого блюда.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 15:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
panna1979
Наташенька, привет! Я всё отредактировала.
Отчёты твои удивительно хороши! Я также уверенно нацелилась на этот кекс, осталось купить сухофрукты и алкоголь. Кебабы шикарные! Твои рекомендации по их приготовлению учту! А кекс фантастический просто! Молодчина, Наташ!
А тема финансов, я думаю, для всех актуальна. Очень надеюсь, что подборка рецептов, окажется полезной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Когда финансы поют романсы. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты