Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Столик на двоих
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Давно ли вы устраивали себе праздник? Просто так, без всякого повода? Если на этот вопрос вы не можете ответить утвердительно, значит пришло время взять тайм-аут, отставить в сторону все дела и посвятить время своим любимым. Приготовьте романтический ужин, зажгите свечи, откупорьте бутылочку вина, включите тихую музыку и окунитесь в лирическую атмосферу праздника, а заодно, освежите чувства. Я уверена, ваши вторые половинки с восторгом и благодарностью воспримут этот благородный жест. Как вам такое предложение? Если вы «за», то не будем терять ни минуты. Выбирайте понравившиеся блюда и вперёд, к новым свершениям! Наряду с основным меню, у нас обязательно будут супы, т.к. без них, в зимнее время никак не обойтись. Готовить и отчитываться в Теме по 13 февраля включительно.

Салаты/Закуски:
1.Салат для Деда Мороза
Изображение
Ингредиенты: Окорочок куриный, Помидор, Перец болгарский, Морковь, Майонез.

2.Салат с курицей и виноградом
Изображение
Ингредиенты: Салат, Виноград, Грудка куриная, Сыр голубой, Сливки, Горчица, Чеснок.

3.Салат из капусты, запечённой курицы и груши
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из птицы -> Салаты из курицы
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Груша, Грудка куриная, Уксус, Соль, Перец черный, Масло растительное, Перец белый.

4.Кростини с тартаром из сельди
Изображение
Ингредиенты: Батон, Огурец, Сельдь, Укроп, Уксус, Масло оливковое, Соль, Перец черный, Лук красный.

5.Салат "Кедровая ветка"
Изображение
Ингредиенты: Огурец, Авокадо, Киви, Орехи кедровые, Сок лимонный, Масло растительное, Соль, Перец черный.

6.Салат "Объедение"
Изображение

Ингредиенты: Сельдь, Лук репчатый, Яблоко, Кукуруза, Горошек зеленый, Сахар, Уксус, Масло подсолнечное.

7.Салат "Ананасовый кальмар"
Изображение
Ингредиенты: Кальмар, Ананас, Майонез, Лук репчатый, Уксус, Перец душистый, Лавровый лист, Соль, Перец черный.

8.Салат с грушами, рукколой и сыром
Изображение
Ингредиенты: Груша, Сыр голубой, Руккола, Орехи грецкие, Сахар коричневый, Масло сливочное, Розмарин, Масло оливковое, Уксус, Мед, Сок лимонный.

9.Салат с мидиями
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Мидии, Кукуруза, Лук репчатый, Масло оливковое, Сок лимонный, Укроп, Соль.

10.Закуска "Закарпатская"
Изображение
Ингредиенты: Перец болгарский, Помидор, Лук репчатый, Колбаски, Яйцо, Соль, Масло растительное, Брынза.

Горячее:
1.Картофель "Сливочный"
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Ветчина, Лук репчатый, Масло растительное, Сливки, Специи, Соль, Перец черный.

2.Gnocchi alla Romana - Ньокки по-римски
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Крупа манная, Пармезан, Масло сливочное, Желток яичный, Соль.

3.Равиоли под пивным соусом с овощами
Изображение
Ингредиенты: Яйцо куриное, Соль, Масло растительное, Мука пшеничная, Лук репчатый, Фарш мясной, Помидор, Перец черный, Паприка сладкая, Табаско, Перец болгарский, Масло сливочное, Сахар, Сливки, Петрушка, Пиво светлое.

4.Рис с капустой и телятиной
Изображение
Ингредиенты: Рис, Капуста белокочанная, Телятина, Лук зеленый, Соевый соус, Сахар коричневый, Крахмал кукурузный, Масло растительное, Имбирь, Перец черный.

5.Свиные ребрышки острые "Пламя страсти"
Изображение
Ингредиенты: Ребра свиные, Гвоздика, Базилик, Сметана, Соус, Чеснок, Соевый соус, Помидор, Тмин.

6.Филе судака с шампиньонами и виноградом
Изображение
Ингредиенты: Филе рыбное, Розмарин, Тимьян, Соль, Шампиньоны, Виноград, Масло оливковое.

7.Свинина запеченная
Изображение
Ингредиенты: Лук репчатый, Сливки, Майонез, Сметана, Каперсы, Чеснок, Специи, Масло растительное, Уксус, Соевый соус, Лук репчатый, Свинина.

8.Печень с грибами и луком
Изображение
Ингредиенты: Бульон, Перец черный, Лук репчатый, Соль, Мука, Масло растительное, Печень свиная, Шампиньоны.

9.Свиная корейка, обжаренная в соусе
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Соевый соус, Уксус, Лук репчатый, Чеснок, Зелень, Соль, Вода, Масло растительное.

10.Сочный ростбиф эстерхази с овощной соломкой
Изображение
Ингредиенты: Телятина, Лук репчатый, Морковь, Масло топленое, Мука, Паприка сладкая, Бульон, Сливки, Каперсы, Сок лимонный.

11.Курица в сырном соусе "Птичье молочко"
Изображение
Ингредиенты: Бедро куриное, Сыр плавленный, Чеснок, Вода, Соль, Перец черный.

12.По мотивам Чили кон карне "Время для любви"
Изображение
Ингредиенты: Фарш куриный, Фасоль, Томаты в собственном соку, Лук репчатый.

13.Мясные медальоны по-охотничьи
Изображение
Ингредиенты: Мясо, Бекон, Картофель, Лук репчатый, Шампиньоны, Помидор, Петрушка, Бульон, Вино белое сухое, Масло сливочное, Масло оливковое, Соль, Перец черный.

14.Рыбный ларец
Изображение
Ингредиенты: Семга, Чеснок, Имбирь, Лук зеленый, Масло оливковое, Перец болгарский, Сливки, Креветки, Перец лимонный, Соль.

Супы:
1.Суп с авокадо и креветками
Изображение
Ингредиенты: Морковь, Сельдерей черешковый, Бульон, Авокадо, Креветки, Масло растительное, Чеснок, Имбирь, Соль, Кунжут, Сметана.

2.Суккоташ
Изображение
Ингредиенты: Фасоль, Лук репчатый, Сливки, Бекон, Кукуруза, Вода, Лук зеленый, Специи.

3.Куриный грибной суп с фасолью и нутом
Изображение
Ингредиенты: Курица, Нут, Фасоль, Грибы, Морковь, Лук репчатый, Картофель, Зелень, Перец душистый, Лавровый лист, Крахмал, Масло растительное, Вода.

4.Машхурда
Изображение
Ингредиенты: Мясо, Морковь, Лук репчатый, Перец болгарский, Чеснок, Помидор, Маш, Рис, Томатная паста, Масло растительное, Соль, Перец чили, Перец черный, Зелень, Зира, Вода.

5.Зеленая калья из горбуши по Похлебкину
Изображение
Ингредиенты: Рыба, Лук репчатый, Помидор, Перец болгарcкий, Зелень, Хрен, Перец черный, Масло растительное, Вода, Соль, Сок лимонный.

6.Густой зимний супчик
Изображение
Ингредиенты: Говядина, Картофель, Молоко, Масло сливочное, Петрушка, Лук репчатый, Бульон, Соль, Перец.

Выпечка не сладкая:
1. Толстый блинчик со свининой и яблоками
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Мука пшеничная, Яйцо куриное, Соль, Масло сливочное, Лук репчатый, Бекон, Яблоко.

2.Пирог по-флорентийски
Изображение
Ингредиенты: Тесто слоеное, Моцарелла, Шпинат, Грибы, Ветчина, Сливки, Специи, Чеснок, Масло сливочное.

3.Закусочный пирог с луком, килькой и оливками
Изображение
Ингредиенты: Лук репчатый, Соевый соус, Мука, Тимьян, Килька, Оливки черные, Вода, Дрожжи, Сахар, Соль, Масло оливковое, Чеснок, Перец душистый.

4.Слоеные мясные лепешки "Лабиринт"
Изображение
Ингредиенты: Вода, Мука, Фарш мясной, Лук репчатый, Чеснок, Перец черный, Майоран, Масло сливочное.

5.Сырная самса с грибами
Изображение
Ингредиенты: Мука, Сметанa, Сыр твердый, Масло сливочное, Яйцо, Сахар, Соль, Содa, Грибы, Лук репчатый.

6.Сырные палочки за 15 минут
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Вода, Мука, Соль, Сыр твердый.

7.Гречневые блины с копченой семгой
Изображение
Ингредиенты: Мука пшеничная, Мука гречневая, Порошок пекарский, Белок яичный, Молоко, Сахар, Соль, Масло сливочное, Семга, Сметана, Каперсы, Салат, Масло оливковое, Перец черный.

Выпечка сладкая/Десерт:
1.Мягкое мороженое из хурмы и банана
Изображение
Ингредиенты: Хурма, Банан, Корица, Мята, Сок лимонный.

2.Рассыпчатый лимонный пирог
Изображение
Ингредиенты: Мука, Сахар, Масло сливочное, Разрыхлитель теста, Лимон, Крахмал.

3..Шоколадный десерт
Изображение
Ингредиенты: Шоколад черный, Сливки, Желток яичный, Сахар, Желатин.

4.Кейк шоколадно-кофейный с маскарпоне
Изображение
.Ингредиенты: Мука, Разрыхлитель теста, Соль, Маскарпоне, Йогурт, Сахар, Яйцо, Ванильный сахар, Какао-порошок, Кофе растворимый, Вода, Ликер.

5.Глинтвейновые кусочки
Изображение
Ингредиенты: Мука, Сахар, Яйцо куриное, Маргарин, Ванильный сахар, Разрыхлитель теста, Вино красное полусухое, Специи, Шоколад темный, Сахарная пудра, Миндаль.

6.Рулет из творожного теста
Изображение
Ингредиенты: Мука, Творог, Масло сливочное, Сахар, Сода, Корица, Цедра апельсина, Соль.

7.Карамельно-яблочный десерт
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Сахар коричневый, Масло сливочное, Орехи, Сливки, Сахарная пудра, Ванилин, Сок лимонный.

8..Десерт для взрослых. Равиоли из ананаса, маринованного в коньяке
Изображение
Ингредиенты: Ананас, Клубника, Сахарная пудра, Лайм, Коньяк.

9.Десерт "Тирамису-шоколад-апельсин"
Изображение
Ингредиенты: Яйцо, Апельсин, Маскарпоне, Сахарная пудра, Шоколад черный, Печенье, Кофе натуральный, Какао-порошок.

Напитки:
1.Президентский горячий шоколад
Изображение
Ингредиенты: Какао-порошок, Сахаp, Молоко, Сливки, Ванилин, Корица, Цедра апельсина.

2..Банановый смузи с брусничным пюре
Изображение
Ингредиенты: Йогурт, Банан, Брусника, Мед, Сахар.

Правила форума "Готовим вместе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Люда, доброй ночи! Я тут в прошлой теме прощалась со всеми, спать собиралась.. А тут- раз.... и новая тема появилась ,,, буду изучать рецепты.! Большое , тебе спасибо за все, и теплые слова и за шикарное меню! Сон прочь- пошла изучать!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Людочка, какое меню богатое! :Yahoo!: Ну будет моей половинке праздник! :crazy: :D Парочка отчётов у меня есть! :wink: Пойду остальное изучать)) :) Спасибо тебе дорогая за праздник на двоих! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Ура-ура, новая темка! Ждала ее целый день! И догадывалась, что она романтичная :oops: Людочка, спасибо за такое интересное меню, есть где разгуляться! И спасибо за выбор моего рецепта! Девочки, если кто будет готовить десерт "Тирамису-шоколад-апельсин" и не имеет опыта приготовления тирамису, даю наводку, очень хорошо взбивайте белки, иначе масса может получится жидковатой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Девочки, приветики!
Люда, какое разнообразие! На любой вкус! Огроменное спасибо за выбор моих рецептов!!! :Rose: Очень приятно. :oops: Я пока не дома. Сегодня приехали в Москву. Но пара отчетов есть, готовила буквально недавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Рецепт Аксиньи АлексЮстас Закусочный пирог с луком, килькой и оливками Вот мой коммент из рецепта.

Цитата:
Докладываю. Тесто сделано по -твоему. Все прекрасно замесилось, подошло, влезло в противень размером 30х35. Кильки, после снятия вчерашней пробы осталось немного, поэтому я ее половинила. Ну и оливки тоже резала пополам. Целые у меня потом почему то скатываются. Духовка - зверь, поэтому возникли сомнения в Т250, но установила. Наверное все таки многовато: за 20мин пирожок даже слегка пережарился. Но чуть. Выводы сделаны. Да, была в полной уверенности о наличии тимьяна, но..... увы. Спасалась прованскими травами ( там в составе тоже он имеется) и смесью перцев. Получилось НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Мне очень понравилось и тесто и начинка, и пропорция тесто-начинка. И Киккоман тут прям в тему. Короче, все, как я люблю : просто, быстро , дешево, вкусно! Мильен спасиб!   

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Всем привет, какая тема шикарная, есть немного готовых отчетов, но пока пойду еще в предыдущей чуток отчитаюсь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Рецепт Ларочки лялич Свиная корейка, обжаренная в соусе Девочки, это очень вкусное мясо! Нежное и сочное! И очень просто готовить. Фото не получилось, но я его в рецепт прицепляла, так как лучше, наверное, такое, чем никакое. :oops:
Очень рекомендую приготовить!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Пошла изучать меню дальше :) И облизываться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Какое интересное меню - романтичное! Жаль только, что мне до 16-го его готовить некому, уже дни считаю, так соскучилась. Так что кое-что постараюсь приготовить, но в основном припасу рецептики на потом. А пока отчитаюсь по рецепту, который уже был мною опробован раньше. Это Салат с курицей и виноградом Этот салат пока одно из немногих блюд, где мне понравился голубой сыр.
Цитата:
Салат очень понравился, но соус это просто что-то ! Обычно к сырам с плесенью отношусь с осторожностью, а тут хотелось банально вылизать блендер чтобы ни капли не пропало (уж прости за интимные подробности )

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Тема очень интересная, вкусные и разнообразные блюда, посмотрела все рецепты, кое-что уже хочу завтра приготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:57 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Немного раньше готовила салаты, которые вошли в это меню, вот мои отчетики
Салат из капусты, запечённой курицы и груши http://www.povarenok.ru/recipes/show/77298/
Салат понравился, очень вкусный, легкий и сытный в то же время, всем рекомендую.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Очень интересное меню, будем пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 23:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Мне так же понравился Салат с мидиями http://www.povarenok.ru/recipes/show/74840/
я вообще люблю морепродукты, этот салатик мне очень по вкусу, мидии я брала консервированные в масле
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 23:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Салат "Кедровая ветка" http://www.povarenok.ru/recipes/show/75014/
благодаря этому салату, я стала кушать авокадо
Вложение:
салат-кедровая-ветка.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Столик на двоих Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты