Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. По странам и континентам. Италия.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 13:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Мясо "А-ля пиццайола" Carne alla Pizzaiolo" http://www.povarenok.ru/recipes/show/68955/
Очень понравилось! У рецепта сплошные достоинства: минимум ингредиентов, простейшее приготовление и шикарный результат!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 13:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
И, как я поняла, фаворит этой недели:
"Кастрюля c котлетками" http://www.povarenok.ru/recipes/show/84097/
Хочу присоединиться к всеобщему восторгу) Очень вкусное блюдо! И очень просто готовить. Отличный рецепт, большое спасибо!
ПыСы. Фарш у меня был смешанный. Фото - перед заливкой соусом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 14:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Вот и я со своим очередным,выкладываю редко,но все же ))) Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом от повареночка ларек . Очень вкусные,манки не чувствуется,ароматные,больше на сырники похожи! 10 баллов! :Bravo: :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 17:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
kotenochkin писал(а):
"Мясо "А-ля пиццайола" Carne alla Pizzaiolo" http://www.povarenok.ru/recipes/show/68955/
Очень понравилось! У рецепта сплошные достоинства: минимум ингредиентов, простейшее приготовление и шикарный результат!

Ой, Катерин - прям ты меня раззадорила - теперь точно попробую! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014 17:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
panna1979 писал(а):
Я сегодня забежала еще с одним отчетом.
1. Пицца Primavera
Хотя пицу люблю, но никогда не пробовала ее в овощном виде. К моему удивлению понравилось даже мужу-мясоеду. К сожалению из-за отсутствия времени удалось воспользоваться только 4 секретами - тесто пришлось взять готовое, но со всем остальным полностью согласна с автором, особенно по поводу соуса и моцареллы.


Пиццца выглядит просто сногсшибательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014 13:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Всем привет, давно тут не появлялась, хотя потихоньку готовила, подсматривала, но все не было времени написать. А до этого и готовить долго не хотелось. То ремонт - вообще руки опускаются, то токсикоз. Сейчас вроде бы более-менее все устаканилось, да и надеюсь, что в ближайшем будущем времени свободного будет побольше. Соскучилась по кулинарным неделям.
Эту тему не обошла стороной, думаю итальянскую кухню любят все без исключения. Наготовили все конечно уже много, по отдельности отметить каждого не смогу, но в целом это просто что-то нереальное, такая у всех красота - слюни текут. Я тоже немножко приготовила - и хочу предоставить доказательства сего :D .
Первым делом приготовила Картофельную лепешку с чесночным ароматом.
Быстро, просто и очень вкусно. Кушали кто с чесночным соусом, кто просто так. Из зелени у меня укроп.
Изображение

Хлебный салат "Нотка Италии.
Сухарики поджаривала на сковороде. Салат вкусный, пикантный и сытный. Правда я не поняла, для чего в нем шампиньоны, либо шампиньоны у меня такие бесвкусные - в сочетании с другими продуктами их вкус вообще потерялся, в салате я их не чувствовала (а может это у меня с рецепторами что-то). Вкус конечно от этого не пострадал)).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014 13:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Тимбальчики.
Намучилась конечно, выкладывая макароны. Если не считать этого длительного процесса - все остальное делается очень просто и быстро. И получается очень вкусно. И эффектно. Когда взяла с собой на работу парочку на обед - женщины обступили и долго рассматривали что же это такое, все были впечатлены)). Ну а про то, что это вкусно, можно даже не говорить - это и так понятно. Особенно хочу отметить соус - он изумительный и прекрасно сюда вписывается. Не уверена, что решусь повторить из-за накручивания макарон (хотя, кто знает), но за такую вкусноту, Ниночка, спасибо еще раз!
Изображение

"Кастрюля с котлетками".
Делала с куриным фаршем. Вкусняшка, котлетки понравились всем. Доча, правда, не захотела есть перец с помидорками, а про котлетки сказала "вкусная курочка". Не очень ровно все получилось в форме и на фото - но вкус отличный!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014 13:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Суп из томатов и белой фасоли по-итальянски.
Вкусный супчик, правда муж не очень оценил. Мне напомнил мой любимый фасолевый суп из Мамы Ромы, правда там разные сорта фасоли. Готовится не сложно. Ингредиенты по рецепту, включая сельдерей :). Буду еще готовить, но только для себя - в небольшом количестве.
Изображение

Дальше вот не знаю, показывать или нет свое "творение" :).
Собралась готовить Шницель-лазанью с томатами и цуккини, припоминая, что у меня был цуккини в холодильнике. Но когда начала, обнаружила, что муж его выкинул, решив что он испортился :shock: .
Лазанью сделала сама, вместо цуккини в итоге порезала баклажаны. Вместо шницелей положила порезанную на мелкие кусочки индейку. И моцареллу, оказалось, мы съели, поэтому без нее - с простой гаудой. Получилось конечно вкусно, но на оригинальный рецепт похоже не очень :D .
Изображение

Хочу еще вот что сказать :). Пару месяцев назад готовила вот эти Мясные шарики в густом томатном соусе по-итальянски "Polpette al sugo". Фото, конечно, не делала. Девочки! Это очень-очень вкусно, всем советую попробовать :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014 19:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Девочки, привет!
Отчетов такое множество и все прекрасные, такие красочные!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
У меня сегодня Острый суп с тальятелле и нутом
Мне нравится сочетание нут - говядина и нут - паста, и таким образом готовлю очень часто. Только вот паста мне в супе нравится более мелкая - это единственная замена.
Вложение:
Острый суп с тальятелле и нутом .JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014 20:53 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Шницель-лазанья с томатами и цукини Вкусно,сытно,доступно! :Rose: Листов для лазаньи в магазине разобрали,делала с лапшой бесбармачной :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014 20:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Итальянские польпетты Очень вкусные,сытные,сочные,просто класс! Даже дочка ела такие "котлетки" ,спасибо! :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014 21:50 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 июн 2014 11:15
Сообщения: 6
В последний раз когда была в Италии в командировке, то заметила, что у них в офисе капсульный кофе все пьют. А у нас тоже есть такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014 23:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Всем приветик! На выходных я очень редко готовлю или готовлю что-то очень быстрое, сегодня выбор пал на рецепт от моей любимой Ниночки Мясные шарики в густом томатном соусе по-итальянски "Polpette al sugo" http://www.povarenok.ru/recipes/show/68597/#dopphotos
Тут без комментариев... Мне все понравилось, буду часто так готовить! Благодаря рецептам от Нины у меня в доме теперь всегда имеются 1-2 баночки резаных томатов в с/с, что очень удобно в готовке.
Изображение
Фото-привет с обеденного стола)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014 09:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
suliko2002 Оль - такая вкуснятинка - тоже размышляю над этим супчиком, сомневалась, потому что тельятелле дома не было, а идти покупать немного ленюсь, добавлю ка я, как и ты просто другую пасту, хорошо придумано! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014 10:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012 15:54
Сообщения: 380
_АленкА_ Красавчики какие! :crazy: Так бы и ухватила к ужину! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. По странам и континентам. Италия. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты