Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние рецепты.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 13:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Быстрый завтрак или новый взгляд на привычные гренки

Мне не очень понравилось. Просто размятый жареный хлеб. Это вообще не моя пища. Решила попробовать только в рамках КН. Хотя моя малая куша с удовольствием эти "оладушки".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 14:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Ну, вот и я со своим отчетиком по вкусненным Кабачки цуккини в пивном кляре с брынзовым соусом. Спасибо Нине за такую идею творения! Мне безумно понравилось, прям уже готова снова бежать за пивом, чтоб готовить такой себе легкий обед!

Изображение

Остальные рецептики еще обязательно испробую и отчитаюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 15:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Изображение

Kleine Hase
farfalla
barska
Sherl
caramel77
beautiful woman
ПантерРрочка
Патеус
Tato-sha
Натуля70
suliko2002
Katya C
_АленкА_
Pingvin72
Первушина Елена
малибу
Татушка77
Iren_D


Девочки,замечательные,аппетитные отчеты у вас. Молодцы!!!!!

Я тоже принесла один. Вот только уедут гости,сразу займусь супами-пюре,которые мы любим.

Настоящая Фанта своими руками http://www.povarenok.ru/recipes/show/90014/

Вкусный напиток получился,главное не хлопотно. Правда мне немного не хватило кислинки,т.к лимона у меня было всего половинка.(думала,что будет достаточно,но нет.) Попробую немного позже,когда прикуплю лимоны.Делала без мандарин,заменила на апельсины.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 20:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Пряные куриные бедра в соевом соусе
Готовила без зиры и корицы добавила немного меньше, мариновалось все у меня часов пять.Готовила на сковороде, зарумянила от души! Пробую во время готовки и думаю про себя: похоже на утку, сын попробовал и говорит: как утка (корицу не присек). Съели лже- утку с большим аппетитом!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 22:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, доброго вечера! Вы большие труженицы! Отчёты всё прибавляются, да ещё какие! Молодцы!

Я также времени даром не теряла. Принесла обещанный Иришке отчёт, "Супа-пюре из щавеля с голубым сыром" http://www.povarenok.ru/recipes/show/91075/.
Суп очень вкусен, с бархатной текстурой, лёгкий и насыщенный одновременно. Очень ароматен, за счёт пассерованного лука с чесноком, пикантный и сливочный - за счёт голубого сыра. Сразу оговорюсь, так как суп я готовила в одной ёмкости для всей семьи, то горгонзолу взбила блендером с общей массой. Мой муж, сыр с плесенью не очень жалует, если не сказать больше. Поэтому я схитрила, сказав, что добавила в суп сливочный сыр. Да простит меня Господь. При подаче, присыпала суп раскрошенными яйцами, как советует Иришка в одном из вариантов. В конечном итоге суп был съеден и одобрен всей семьёй, муж так ничего и не заподозрил, а я с чистой совестью пошла мыть посуду :twisted:
Ириш, выражаю тебе свою искреннюю благодарность за этот необыкновенный суп.

Изображение

Изображение

Для приготовления супа, я использовала такой сыр:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 22:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Я люблю всё, что связано со словом баклажан, поэтому, даже не сомневалась, что нужно обязательно успеть приготовить "Омлет «Кисть баклажана»" http://www.povarenok.ru/recipes/show/66813/, что собственно, я и сделала. А изменения мои таковы: баклажаны я отварила, у нас вчера было +37, поэтому, включать духовку - смерти подобно, далее, посолила, поперчила, запанировала овощи в муке, по совету Наташи Натуля70 и обжарила до золотистой корочки. Действительно, в готовом виде, баклажаны показались мне немного диетическими. Недолго думая, я приготовила к ним соус, состоящий из лука полукольцами, замаринованного в смеси сока лимона и сахара, томатов нарезанных кубиками без семян, пластинок молодого чеснока и зелени укропа, буквально капля оливкового масла и чуточку соли. Всё это дело, я перемешала и водрузила на готовые баклажаны! Можно ещё было добавить перец чили, но я вспомнила об этом, когда баклажаны были съедены. В таком виде - это песня! Так что смело советую и рекомендую. :wink: Прошу прощения у Автора рецепта, за моё своеволие.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 22:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Машенькин "Освежающий и полезный домашний лимонад "Тархун" http://www.povarenok.ru/recipes/show/76438/ приготовила сегодня утром и пожалела только об одном. Почему, до сей поры, я его так и не приготовила? Свежий, ядрёный, пряный и терпкий - вот характеристика этому напитку. По совету Танечки Водолейка, сироп я не варила, просто взбила вместе траву тархуна, сок лимона, сахар и охлаждённую кипяченую воду, а затем, разбавила всю эту красоту газировкой. Легко, быстро, просто и ооочень вкусно! Лайма, к сожалению, у меня не было, поэтому, готовила напиток с соком лимона. При случае, всё повторю в соответствии с рецептом. Спасибо огромное, Машуль! Клятвенно обещаю готовить твой лимонад и впредь. :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 23:37 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Девочки, добрый вечер! Я к вам с очередным отчетиком! На этот раз с замечательным десертом Творожный десерт с овсяными хлопьями

Изображение

Конечно, я немного изменила под себя: вместо сливок использовала йогурт, и еще добавила бананы и немножко орешек, потому что цукаты в нашей семье как-то не любят. И получился просто обалденный завтрак. Даже мой муж, который воротит нос от творога, с удовольствием скушал. Правда, сказал, что получился чересчур полезный завтрак. Ему яичницу и колбасу подавай! :D А я в полнейшем восторге!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 00:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Людочка, спасибо тебе огромное за выбор моего рецепта! Я очень польщена этим фактом, хотя это одновременно и волнительно. Спасибо и приготовившим десерт! Я очень рада, что он пришелся вам по вкусу и надеюсь, что он будет бывать на вашем столе и впредь. :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 00:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Кстати, подборка рецептов восхитительная! Глаза просто разбегаются. Не знают куда смотреть в первую очередь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 01:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
beautiful woman

Людочка, какая красота! Я очень рада, что суп тебе понравился!!! Фото изумительные!!!

Девочки, просмотрела все отчеты, как все аппетитно! Я пока еще не добралась до блюд этой недели, но обязательно это сделаю! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 06:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, привет! Сегодня у нашей Иришки (Ируня) - День Рождения! Поздравления для неё здесь viewtopic.php?f=15&t=5675


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 14:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Еще отчет от меня: Рулетики из мяса-фламенкины (Flamenquin) от Оленьки suliko2002 Очень вкусно! Мне кажется таким способом можно облагородить неказистый и неудачный кусок мяса. Спасибо!!! Мои вчера ели и приговаривали: Ой,как вкусно,а мама сказала,что так вкусно готовить нельзя-черевато для фигуры :D Правда сыр у меня вытек и не такие светлые получились,как у Оленьки,но на вкус это не повлияло никак :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 14:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Картошка в шубке с творожным соусом от Любоньки pupsik27
Всей моей семье очень понравилась картошечка в шубке,орава большая,поэтому наготовила целую гору :D,быстро,сытно,вкусно. В процессе запекания ее не переворачивала,получилась все равно зажаристая со всех сторон :cloud: Творожный соус перебила блендером с чесноком,кинзой и укропчиком,а лучком посыпала сверху,очень вкусный и нежный соус,к картошке самое то!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние рецепты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 15:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Какое интересное и разноплановое меню, а самое главное, что рецепты простые и не требуют долгого стояния на кухне. Людочка спасибо тебе огромное за такую шикарную подборку.
Я сегодня к вам не с пустыми руками, а с небольшим отчетом.
Наверное самым большим открытием этой "недели" станет Огуречный салат "Сюрприз" Никак не ожидала от такого простого состава продуктов такого результата. Буду теперь готовить часто. Все делала по рецепту, только масло кунжутное, а не оливковое. Может все зависит от соуса бальзамик, но мне он сюда вписался идеально - ни отнять ни прибавить.
Изображение
Еще одним открытием и даже некоторым шоком для меня стали Крылышки куриные с овощами Нет, то что это вкусно подозревала, но то, что в таком виде удастся накормить детей баклажанами, капустой броколли и морковью - вот это стало приятным сюрпризом. Да еще и готовить всего ничего: поставила мариноваться крылышки и убежала к ребенку, потом быстро нарезала овощей и в духовку. Единственное отступление - крылышки запекались не рядом, а на овощах.
Изображение
В детстве тархун был моей любимой сладкой водой, хотя уже тогда родители его запрещали, говорили, что много химии, хотя до сих пор не понимаю почему дюшес или крем-соду можно было, а тархун нет, но это так, лирика. К чему я это все, ну не смогла пройти мимо домашнего лимонада "Тархун"и приготовила. Правда то ли лимоны и лайм мне попались ядренные, то ли сахар не сладкий, но хватило одного лимона и одного лайма и все равно кислый вкус преобладал. Что касается резюме, то мне напиток понравился, муж скаал, что интересно, а вот дети не захотели , правда они не пьют и не едят ничего, где есть лимон. Зато мне больше досталось
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние рецепты. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты