Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Любимая капусточка.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 10:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Эх, хороша капусточка! Сочная, хрустящая! А если с ароматным маслицем, да с селёдочкой и картошкой в мундирах, так и вовсе, цены ей нет! Ну как, нагнала вам аппетит? Заинтересовала? В таком случае, солим, квасим, маринуем нашу любимую капусту. Выбирайте рецепты на свой вкус и на своё усмотрение, готовьте и делитесь своими впечатлениями на страницах форума. Эта Тема также остаётся открытой всегда.

Квашеная капуста:
1.Квашеная капуста
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Вода, Соль, Сахар.

2. Капуста "Квашеная по-мужски"
Изображение
Ингредиенты: Морковь, Капуста белокочанная, Соль, Сахар.

3. Капуста квашеная по-армянски
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Чеснок, Морковь, Свекла, Перец красный жгучий, Сельдерей черешковый, Кинза, Вода, Соль, Перец черный, Лавровый лист, Корица.

4. Рецепт квашеной капусты, с клюквой, рябиной и яблоками
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Клюква, Рябина красная, Яблоко, Соль, Отвар.

5. "Народная закусочка"
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Яблоко, Соль, Семена.

6.Квашеная капустка
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Яблоко, Соль.

7. Капуста квашеная
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Соль, Сахар, Вода.

8. Закусочка
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Свекла, Чеснок, Соль, Зелень, Перец черный.

9. Соленая капуста со свеклой по-грузински
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Свекла, Чеснок, Сельдерей черешковый, Перец красный жгучий, Соль.

10. Капустка квашеная "4 дня"
Изображение
Ингредиенты: Клюква, Соль, Вода, Морковь, Капуста белокочанная, Сахар.

11. Квашеная капуста
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Соль, Морковь, Лавровый лист, Перец черный.

12. Капуста квашеная с морковью и сладким перцем
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Перец болгарский, Петрушка, Соль, Лавровый лист, Перец черный.

13. Квашеная капуста с яблоком и клюквой
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Яблоко, Клюква, Соль.

14. Капуста на скорую руку " Медовая"
Изображение
Ингредиенты: Капустa белокочанная, Морковь, Соль, Мед, Вода.

15. Капуста по-корейски
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокачаная, Морковь, Перец красный жгучий, Соль, Вода.

16.Та самая капуста по-грузински
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Свекла, Перец красный жгучий, Чеснок, Сельдерей черешковый, Соль, Вода.

17. Кимчи
Изображение
Ингредиенты: Капуста пекинская, Перец чили, Перец красный жгучий, Чеснок, Имбирь, Кориандр, Соль, Масло растительное.

18. Капуста квашеная с перцем и помидорами
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Помидор, Перец сладкий красный, Кабачок, Морковь, Чеснок, Петрушка, Укроп, Кинза, Вода, Соль.

19. Соленая капуста с медом
Изображение
Ингредиенты: Вода, Соль, Мед, Тмин, Капуста белокочанная, Морковь.

20. Засолка в банке
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Перец сладкий красный, Свекла, Яблоко, Соль, Сахар, Перец черный, Лавровый лист, Вода.

21. Квашеная капуста
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Соль, Сахар.

22.Дунганская капуста
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Перец красный жгучий, Чеснок, Вода, Соль.

23. Кимчхи (кимчи) из пекинской капусты
Изображение
Ингредиенты: Капуста пекинская, Морковь, Редька, Лук репчатый, Чеснок, Имбирь, Лук зеленый, Соус, Мука рисовая, Перец чили, Соль, Сахар.
24. Ким-чи
Изображение
Ингредиенты: Капуста китайская, Чеснок, Перец душистый, Сахар, Масло растительное, Соль, Вода.

Маринованная капуста:
1.Капуста деликатесная
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Перец болгарский, Лук репчатый, Уксус, Масло растительное, Сахар, Соль.

2. Капустка остренькая, кисло-сладкая
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Чеснок, Укроп, Лавровый лист, Вода, Масло подсолнечное, Сахар, Соль, Аджика, Уксусная эссенция.

3.Капуста лепестковая
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Укроп, Лавровый лист, Перец черный, Вода, Сахар, Соль, Уксус.

4. Маринованная капуста
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Куркума, Чеснок, Вода, Соль, Сахар, Масло растительное, Уксус.

5.Маринованная капустка "Похрустим!"
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Вода, Соль, Сахар, Эссенция, Перец черный, Лавровый лист.

6. Капуста маринованная с перчиком (в банке)
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Лавровый лист, Перец черный, Сахар, Соль, Уксус, Перец красный жгучий.

7.Капуста маринованная "Восточная заря"
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Укроп, Соль, Сахар, Эссенция, Вода, Лавровый лист, Перец черный, Гвоздика, Перец душистый.

8.Капусточка "Провансаль"
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Сахар, Соль, Масло растительное, Уксус, Лавровый лист, Чеснок, Вода, Перец красный жгучий.

9. Тряпочки
Изображение
Ингредиенты: Китайская капуста, Чеснок, Уксус, Укроп, Вода, Соль.

10. Капусточка Провансаль за 3 часа
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Чеснок, Уксус, Соль, Сахар, Масло растительное.

11. Быстрая маринованная капуста с брусникой
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Чеснок, Лавровый лист, Петрушка, Вода, Масло растительное, Сахар, Соус, Соль, Уксус.

12.Маринованная капуста
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Перец болгарский, Виноград, Лимон, Вода, Соль, Сахар, Уксус, Лавровый лист, Перец душистый, Масло оливковое, Перец черный.
13. Маринованная красная капуста
Изображение
Ингредиенты: Капуста краснокочанная, Уксус, Соевый соус, Мед, Соль, Имбирь, Кориандр, Гвоздика, Специи, Тмин, Лук репчатый, Масло оливковое.

14.Салат из капусты и морковки с лимонно-медовой заправкой
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Мед, Лимон, Масло подсолнечное, Соль, Перец черный.

15.Капуста быстрого посола
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Чеснок, Перец болгарский, Вода, Соль, Сахар, Уксус, Масло растительное.

16.Капуста быстрая, маринованная за 1 день
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Вода, Сахар, Уксус, Масло растительное, Соль, Тмин, Укроп, Перец душистый, Лавровый лист.

17. Маринованная капуста за сутки
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Чеснок, Масло растительное, Уксус, Вода, Перец черный, Соль, Сахар, Гвоздика, Лавровый лист.
18.Нелин салат
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Перец сладкий, Морковь, Лук красный, Грибы, Чеснок, Укроп, Маринад.

19.Капуста салатная
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Лук репчатый, Чеснок, Вода, Масло растительное, Уксус, Соль, Сахар.

20. Капуста под маринадом
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Чеснок, Вода, Уксус, Сахар, Соль, Масло растительное, Лавровый лист, Перец черный.

21. Маринованная капуста
Изображение
Ингредиенты: Вода, Морковь, Капуста белокочанная, Сахар, Масло растительное, Чеснок, Уксус, Соль.

22."Розовая" капуста
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Лук репчатый, Чеснок, Свекла, Перец черный, Лавровый лист, Сахар, Соль, Вода, Масло растительное, Уксус.

23.Капуста "Дыхание осени"
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Чеснок, Лук репчатый, Вода, Соль, Сахар, Уксус, Масло подсолнечное.

24. Маринованная острая закуска
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Морковь, Свeкла, Чеснок, Зелень, Специи, Перец стручковый, Вода, Соль, Сахар, Уксус.


Правила форума "Готовим вместе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 12:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Это не просто тема, это бомба, я капусту обожаю в любом виде!!!
Некоторые рецепты готовила раньше, но не была тогда зарегистрирована и не фоткала их ,но вот этот рецепт у меня прочно прописался на кухне, готовлю его почти всю зиму, очень всем рекомендую
Капуста салатная http://www.povarenok.ru/recipes/show/42969/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 12:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
И вот этот готовлю часто, рецепт брала из другого источника, но он идентичен
Квашеная капуста http://www.povarenok.ru/recipes/show/54658/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 12:47 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Людочка спасибо большое за новую и вкуснейшую темку :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 14:07 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Вау, какая темка!!!!
Девочки, не смотря на очень сильную занятость, я на этой недельке с вами. Обожаю капусту и делаю ее постоянно.
Идеальный рецепт пока один (свой). НО! постоянно ищу что-то новенькое.
Не могу нарадоваться такой темке - очень хочется послушать отзывы.
Из всего "меню" делала только "Та самая капуста по-грузински".
Скажу честно (без обид) - ожидала от нее немного большего. Соли маловато ( для меня -досаливала прилично). И у меня она не проквасилась за 5 дней, хотя делала летом и стояла она у меня на кухне, готова была дей через 10 и немного жестковата (хотя сорт капусты был хрустящий, засолочный). Расстроилась, поставила в холодильник и недели через две достала по случаю (гости пожаловали). Вот уже тогда она стала значительно вкусней. Гости кушали с удовольствием, но мне лично чего-то не хватило. Может просто это я такая капризная, прошу не обижаться! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 14:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Navely - Надюша, пошла по твоим "рекомендациям" гулять - уж очень аппетитная капустка у тебя на фото - так и слышу, как она "хрустит" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 16:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Привет девочки!
У меня имеется только один отчетик

Квашеная капуста
Вкусняшка. И самое главное, что усилий минимум.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 19:32 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013 17:50
Сообщения: 17
Людочка шикарнейшая тема! Все пыталась заставить себя заквасить баночку капусты, но нахожу отговорки, и все никак! :sorry: , наверное время пришло! :Yahoo!:
Отдельная моя благодарность за выбор моего рецепта! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 19:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Людочка, ну вот как это тут на форуме получается? Я утром встала с мыслью о том, что нужно поискать рецептик для закваски помидорчиков... захотелось чего-то новенького.... а тут РАЗ!!!!! И на тебе - целая подборка рецептов! И все такие вкусные, что теперь другая проблема - что выбрать в первую очередь? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 00:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Девочки, всем доброе время суток! Из всех представленных рецептов, делала только Танину Квашеную капусту. Вкусная капустка, хрустящая, в меру соленая и результат быстрый. Фото правда старое. :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 12:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Приветик и в этой темке! Капустку люблю, но что-то в последнее время эмммм... не идет она мне. :D Очень хочется попробовать Кимчи от Светочки! :crazy: А пока тоже добавлю старинный отчет по Квашенной капусте от Тани Ттешки. Дважды повторяла этот рецепт, всегда была довольна результатом!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 13:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Девочки, привет! Как здорово, что и в этой Теме появляются всё новые и новые отчёты. Спасибо.

Из предложенного меню, я неоднократно готовила http://www.povarenok.ru/recipes/show/62191/ "Капусту на скорую руку "Медовую", с единственным лишь отступлением: соль и мёд я сначала растворяла в горячей воде, а затем уже заливала готовым рассолом капусту. Добавлять соль и мёд сразу в банку, как предлагает Автор, мне не понравилось. Капуста в этом случае, просаливается неравномерно. Если вы надумаете засолить капусту по этому рецепту, то нисколечко не пожалеете, уверяю вас, просто учтите мои рекомендации. А капуста получается отменной! Спасибо автору. Фото прикреплю позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014 22:55 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011 21:48
Сообщения: 3
Очень вкусная капуста деликатесная http://www.povarenok.ru/recipes/show/34641/ Кто не пробовал -- много потерял :) :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 13:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 11:45
Сообщения: 391
Я только-только к пирогам присмотрелась получше, а уже новая тема :-D

ЗЫ а нет, не новая, просто незамеченная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 13:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Девочки, принимайте мою капусточку - http://www.povarenok.ru/recipes/show/61443/ Капуста квашеная "По-мужски"
Очень вкусно получилось. Соотношение соль-сахар- идеальное. Капустка хрустящая, с душистым маслицеа и лучком - ну оторваться не возможно.
И что удобно, что рассол разводится на литры воды ( а не банки готовой капусты), так что буду теперь квасить в бальшущей кастрюле - очень приглянулся рецептик.
И делается просто. Рекомендую.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Любимая капусточка. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты