Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
mariana82 писал(а):
Готовила давно,очень вкусно
Печенье "Подушечки"http://www.povarenok.ru/recipes/show/87946/

Марианочка, чУдные розочки испекла! Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Дорогие, привет! Какое чудесное меню для нас приготовила наша любимая хозяйка! Во-первых, очень приятно, что Люда пошла на поправку! Мы все вместе будем держать за тебя кулачки, чтобы все болячки скорее ушли!

И я сегодня не с пустыми руками, а даже с ДВУМЯ отчетами. Правда, один отчет к старой теме. Готовила котлетные шарики в духовке. Хочу сказать отдельное мерси нашей Нине barska, так как совсем недавно видела ее отчет по этим котлеткам. ОЧень замечательно отозвалась она о них в Спасибках. А когда сегодня увидела эти шарики в меню, то сразу решила: БУДУ ГОТОВИТЬ!

Итак, делала с говяжьим фаршем. На нас двоих брала 200 г фарша и 1 небольшую морковь. Всё по рецепту дальше. Только вместо воды добавила… бульон от варки рыжей толченки с прошлого меню, так как на гарнир решила приготовить это вкусное и полезное блюдо. Но об этом расскажу в той теме ;)

Итак, вместо воды в фарш и на дно формы добавила бульон от варки овощей.что добру зря пропадать? :oops:
Я весь процесс приготовления фарша проводила в кух.комбайне. Сначала измельчила лук и морковь. Потом закинула фарш, посолила, добавила манку и бульон. Еще немного перекрутила, и фарш был готов. Вывалила его на тарелку и сразу стала лепить шарики. То есть НИКАКОЙ возни. Никакой горы грязной посуды. Всё делает техника. Ну а мы только лепим :)

Запекала где-то 25 минут. ОЧень и очень вкусно! Буду готовить часто! Спасибо Люде и Ирише. Вот 2 фото: одно типа для шариков, одно для толченки :D

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
beautiful woman писал(а):
Ирушенька
Иришка, спасибо, что нашла свободную минутку и заглянула. Было бы здорово, если бы ты снова готовила вместе с нами.

Людочка,милая,я очень постараюсь!Спасибо тебе огромное за такое радушие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
caramel77
сколько вкусный отчетов!!! Картошка тоже в планах, а вот кашку не смогу сделать, мультиварки нет :( А смотрится она безумно вкусно! Суп-пюре - самое ТО на зиму!
Кекс смотрится богато и шикарно!

Sherl
какое интересное блюдо - это пюре. Захотелось попробовать, хорошая подача!

mariana82
печеньки классные, мне такое нравится.

Pingvin72
еще одна аппетитная каша! Хочуууу!

Navely
У Нади, как всегда, много ВКУСНЫХ и КРАСИВЫХ отчетов! ОЧень люблю на них смотреть! Аппетитно!

специалист
Во Франции продают готовые сельдерейные салаты, но я не знаю, что еще входит в их состав, в след. раз надо будет почитать этикетку. Глядя на твой салатик, я хочу сразу его схрумкать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Изображение

С удовольствием пошла изучать новое предложенное меню.....

Очень рада,Люда, что ты пошла на поправку,но переусердствуй- береги себя.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Ларисочка larik_malasha,как же я рада,что ты приготовила котлетные шарики по моему рецепту и тебе они пришлись по вкусу!Я тоже обычно готовлю их из говяжьего фарша.Так выручает этот рецепт.Быстро,вкусно,много получается,легко можно накормить большую семью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Яночка,Марианочка и Наташенька,какие у вас аппетитные блюда!Прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Как замечательно и здОрово,что только открылась тема, а уже россыпь замечательных отчетов. не могу пройти мимо..
Navely Надюша,- всегда открываешь страничку шикарнейшими и красивыми отчетами. Классно! Изображение
Специалист,Света - белоснежный,идеально белый салат-меня покорил- :Bravo: Любуюсь и представляю,что это вкусно......Я летом на даче сажала сельдерей-вместо корневого выросла "мохнушка"-много корней ( как у пырея)- не оправдал надежд.....а сейчас покупать-очень уж дорогой..
caramel77, Катя - я очень рада твоим отчетам- значит у Вас все нормально.... живы-здоровы....Отчетами твоими всегда любуюсь и изучаю ...Классический кекс- =@ - очень зхочется повторить такую же красоту... Каша по-монастырски- шикарная подача......а картофельная запеканка с яйцами " Буланжер"-заинтриговала- надо будет приготовить
Sherl ,Яна - пюре из корневого сельдерея- восхитителен!
mariana82- симпатичное печенье :Rose: Рада приветствовать Вас на форуме..
Pingvin72, Наташа- каша очень понравилась в твоем исполнении -может и повторю, но у меня нет мульти .. как ты думаешь в духовке она получится"?

larik_malasha, Лариса- красивая композиция ! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
а у меня тоже есть отчет.. Изображение

Ароматные котлетные шарики, запеченые в духовке http://www.povarenok.ru/recipes/show/71392/

Вчера тоже по наводке Нины.barska увидела и приготовила...

Изображение
и
Изображение


Вкусно! Буду так часто готовить- Ирина, спасибо огромное!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 00:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Изображение Всем - привет!


:!: ИзображениеДобро пожаловать в "повседневку"! Будем по-прежнему баловать себя и наших близких "бюджетными" вкусностями, благодаря чудесному меню из поваренковких рецептов, составленных Людочкой для данного испытания!!! :Yahoo!:

ИзображениеАаа ..кое-что есть для отчета, из "загашника" Начну с наиболее отдаленных ...

"Куриное филе в кунжуте" http://www.povarenok.ru/recipes/show/69256/ от Оленьки Бабич готовила, когда-то, когда курица у нас была "по цене спичек". :D :Rose: Конечно же все - супер понравилось!!! Были некоторые замечания, но не критично, для повседневного меню - очень вкусно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 01:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
В последние недели нем.супермаркеты стали предлагать фарш по цене ... дешевле кошачьих консервов! Чесслово, просто убило наповал: "Шеба" для кота по 4,5 Е/кг, а фарш смешанный, свежий - от 3 до 3,9 Е/кг!!! Стала искать вкусные рецепты из фарша для семьи, чтобы не дискриминировать кота :D :Rose: , кот. не понимает мировой ценовой политики...
Вообщем, не вдаваясь в цены и пр. эконом. "катавасию", очень понравились рецепты:
"Шведские фрикадельки "Как из Икеи"" http://www.povarenok.ru/recipes/show/100534/ от Ларочки/ larik_malasha

Цитата:
очень вкусно получилось, быстро... Брусничный у меня - готовый. Сливочный соус с крахмалом - на любителя... мне вкуснее бешамелька
....в Икее другие по вкусу коттбулары предлагаются, единственное, что может показаться похожим - это брусничный соус, но и у тебя он не совсем от ИКЕА... Короче, снимай название Икеи из своего рецепта, а шведские мотивы - всё-равно останутся


Сорри за очень темное быстрое фото:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 01:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ну, и уже не раз за последнюю неделю, "на бис" был исполнен рецепт "Ароматные котлетные шарики, запеченные в духовке" от Ирочки/Ирушенька, а точнее от её мамы/Тамуcя http://www.povarenok.ru/recipes/show/71392/!
Поскольку мне всегда среди недели позарез необходимы "обеды на выезд" - встречаю дочку, вручаю обед и везу на фиг.катание и она должна быть до вечера сыта, т.к. 3 тренировки!- то мясные рецепты + овощи всегда в спросе!
Вначале я приготовила Иришкины "мясные шарики" на пробу, к обеду (с "рыжей толченкой" из прошлой КН), когда Настя может приехать домой... Оценка этого блюда от всех домочадцев была просто сногсшибательной. Комментировала под впечатлением от рецепта:
Цитата:
Скажу честно , не думала, что открою для себя Америку, НО... блюдо получилось, действительно, просто ФантастиШ !!!
Настенка и на обед, и на ужин их с удовольствием ела! Сказала, "как у бабушки"..я в шоке ! Это наивысшая похвала, т.к. у меня никогда "как у бабушки" не получалось , сколько не готовила по ее рецептам... Да и бабушка у нас готовит котлеты из мяса птицы и совершенно по др.технологии... а тут вдруг - такой эффект получился !!

А сегодня - повторяла, но "на выезд"...

В фарш добавляю минералку, слегка взбиваю, а сам фарш - смешанный, овощи - ОЧЕНЬ важно - измельчать в пюре на комбайне!
Сегодня добавила пару ложек оставшегося отварного риса, вкусно и так, и так!

Короче - я - в шоке, как из такого простого набора можно ТАК вкусно все приготовить! При чем - ни Те специй, ничЁ..... вААще :ROFL: %) ФАНТАСТИШ! И ЭФФЕКТ от блюда - потрясающий: котлеты - запекаешь, а по вкусу - дуже лучше, чем жареные! :D Девочки, рекомендую ВСЕМ!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 10:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Всем доброго времени суток! Людочка, спасибо за очередную шикарную кулинарную неделю. Не получается у меня пока принять активное участие ни в одной неделе. Но несколько рецептов, уже опробованных я принесла.


Куриное филе в кунжуте

Цитата:
Очень понравилось, вот только почему-то сыр весь поплыл... Следующий раз другой сорт попробую... Огромное тебе спасибо за вкуснятину!!!

Изображение


Сырный пирог "Взрыв из сыра"


Цитата:
Машенька, пирог обалденно вкусный, а какой аромат витал, пока он пекся. Спасибо тебе огромное за рецепт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 15:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Салат "Солнечный"

Неожиданно для меня, но салат понравился. Не подсаливала, и заправила оливковым маслом. Быстро, вкусно, доступно! Спасибо!

Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 16:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Виноград жареный

Вкусный виноград, НО как гарнир к мясу не понравился. Виноград сам по себе сладкий, а еще и обжаренный с медом оказался приторным. Мне не хватило пикантности, и соевый соус положение не спас. Дети слопали как десерт. Спасибо за рецепт и новый опыт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты