Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:42 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Лавашики с творогом

Изображение

Безусловно, очень просто и вкусно! Готовила с разными начинками: и с творогом, и с яблоками. Поливала лимонным сиропом. Просто пальчики оближешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:45 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
barska

Ниночка, еще раз хочу поблагодарить тебя за такой красивый отчет! Мне очень приятно, что тебе и твоей семье салат пришелся по вкусу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Демурия писал(а):
Не могла с вами не поделиться..... экспромт по ПЕЧЕНЬЕ ПОДУШЕЧКИ? Завернула в рулет, запекла, и разрезала порционно. Это вообще что то грандиозно вкуснючее получилось!!! Может кому пригодится этот мой опыт!


Молодец, Оля, что поделилась! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Смотрится шикарно да и хлопот меньше.. :Rose:
Я вот тоже все смотрю-смотри на них......может и решусь, по времени успеваю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Привет! Вот и мой отчет по уральским пельмешкам. Очень вкусно! Никаких проблем не возникло. Тесто прекрасное в работе: прекрасно раскатывается, НЕ рвется.
Фарш брала смешанный - говядина и свинина. Делала в специальной форме. Спасибо большое Наташе!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Быстрый хлеб на пиве с базиликом http://www.povarenok.ru/recipes/show/100292/

Изображение

Готовила с незначительными изменениями- пиво брала обычное,светлое .Мука обычная, разрыхлитель 2 ч/л с горкой.. Базилик сушеный-полпачки высыпала. То что получилось ароматно- не то слово... Выпекала в одной форме, увеличив время до 40 минут.....

Изображение


Голову то разорвало , хлеб потрескался, но в середине есть местами есть клеклые участки, такое ощущение, что разрыхлителя надо побольше или дать время на расстойку???
Буду еще повторять...... учится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Ленивые пирожные из слоеного теста http://www.povarenok.ru/recipes/show/83948/

Изображение

Танечка- благодарность тебе огромная- :Bravo: это точно бомба- Ну надо же все супер-супер быстро готовится,минимум усилий ,а какой результат!! :Rose:
Тесто у нас продается по 500 грамм в двух пластинах. так я только из одной раскатала- получилось 10 пирожных...вкусно буду еще повторять ! спасибочки :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 18:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013 03:55
Сообщения: 534
Откуда: г.Краснодар
Очень вкусный Итальянский картофельный салат от Наташеньки (Natalia Ok). Заправочка супер!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 18:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013 16:44
Сообщения: 469
Откуда: Тюмень
Всем привет!!!
Вот и в моем исполнении "Сметанные лепешки" от Тани ( -Tanya- ) http://www.povarenok.ru/recipes/show/32329/
Вкусные лепешки получились!!! Солью не посыпала... В тесто добавила немного сахара...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 18:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
"Салат из курицы и риса по-деревенски" от Оленьки(Демурия)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/98051/#dopphotosОчень вкусно,сытно,интересный привкус дала горчица,нам очень понравилось.
делала из свежемороженного горошка ,отваренного в микро, и из консервированного асорти из лесных грибов.укроп был тоже свежемороженным.
спасибо,Оленьке за рецепт :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 19:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Демурия писал(а):
Не могла с вами не поделиться мои дорогие девочки. Все думала добавлять или нет экспромт по ПЕЧЕНЬЕ ПОДУШЕЧКИ? Так как выше уже написала, что замучилась с формовкой, то раскатала тесто в пласт, нанесла белковый крем и выложила сверху вяленые: вишню и лимон. Завернула в рулет, запекла, и разрезала порционно. Это вообще что то грандиозно вкуснючее получилось!!! Может кому пригодится этот мой опыт!

Спасибо,Оленька,что поделилась,интересная идея. :idea: :Bravo:
моя мама делает похоже.такое тесто режет трёхугольничками,намазывает начинкои и сворачивает рогаликом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 19:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
LorochkaT писал(а):
Ленивые пирожные из слоеного теста http://www.povarenok.ru/recipes/show/83948/

Танечка- благодарность тебе огромная- :Bravo: это точно бомба- Ну надо же все супер-супер быстро готовится,минимум усилий ,а какой результат!! :Rose:
Тесто у нас продается по 500 грамм в двух пластинах. так я только из одной раскатала- получилось 10 пирожных...вкусно буду еще повторять ! спасибочки :Rose:


Ларисочка спасибо огромнейшее за доверие,отчет у тебя замечательный :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 19:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
"Салат "Солнечный" от Катеньки(ПантерРрочка).
Несмотря на необычный набор составляющих салата,было понятно что вкус будет хороший.но попробовав салат-вкус превзошол все мои ожидания-это реально вкусно :Bravo: да и светящийся он какой-то,и правда солнечный :Bravo:
спасибо за рецепт :Rose: буду повторять.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 20:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
После НГ остались потрошка гуся, сегодня варила суп-лапшу, лапшу признаю свою, домашнюю, своими ручками приготовленную, никакая итальянская паста не сравнится со своей, родной. Посмотрела рецепт от Наташи natapit http://www.povarenok.ru/recipes/show/68746/#dopphotos делаю точно такое же тесто. Для лапши в тесто добавляю чуть меньше воды, в яичную скорлупу от половинки яйца наливаю воду и в тесто, а для пельменей чуть больше воды добавляю. Тонко раскатываю, подсушиваю и нарезаю, вот так


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 21:56 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011 21:42
Сообщения: 31
Как всё вкусно у всех !
Приготовила сегодня Горячий шоколад с халвой http://www.povarenok.ru/recipes/show/99728/ -готовится быстро и просто,а результат-очень вкусно!Только халва у нас утонула" :-D :wink:
Людочка,спасибо огромное за рецепт :Rose: !Буду повторять и в дальнейшем!
Вложение:
440778001422208529images1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 23:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
beautiful woman писал(а):
Ириш, какая ты молодчина! Вот это красотищу напекла! Мне бы твою сноровку :wink:


Милая Людочка,спасибо тебе огромное за внимание и такие добрые слова!Ты знаешь,с тестом работать - одно удовольствие!Оно делается очень быстро (кстати,думаю,его можно с вечера сделать и убрать в холодильник).И печенюшки формуются на раз-два,тесто такое податливое,совсем не липнет.И так много их получается,целая гора!Но они,как семечки.Можно легко с этой горой справиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты