Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Чем отличается газовая плита от электрической?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 11:55 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2014 22:00
Сообщения: 7
Меня всегда волновал вопрос - отличается ли чем ни будь газовая плита от электрической? Еда готовиться так же, может пригорает? или наоборот? Собираюсь меня свою газовую плиту и ни как не могу определиться, какую лучше купить - электрическую или газовую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014 00:55 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 19:32
Сообщения: 17
Странный вопрос, электрическая запитывается от электричества, а газовая от газа, вот и вся разница. Если дом газифицирован, то нет никакого смысла ставить электрическую плиту, к тому же электричество всегда обходится дороже. Мы недавно тоже меняли плиту, и взяли газовую, фирмы бош, классная плита, из нержавейки, с хорошей безопасностью и с отличной духовкой, ничем не уступающей электрическим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 19:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013 17:15
Сообщения: 5
Для меня лучше электрическая плита, от нее и копоти меньше, и духовка в ней на много лучше, чем в газовой. Сколько читаю отзывов все хвалят электрические духовки, у них возможностей больше.У нас когда была старая плита газовая, так я духовкой в ней вообще не пользовалась, потому что все, что там получалось, людям показывать нельзя, все кривое косое, с одной стороны сырое, с другой горелое.Мама отдала нам свою маленькую электрическую духовочку, вот в ней и пекла. Сейчас пользуемся электрической плитой, тоже бошевская фирма, верх стeклoкeрaмичеcкая панель. Легко готовить, печь, и легко мыть, ничего не пригорает, и ничего не нужно оттирать, и скаблить, достаточно просто протереть. Я однозначно за электрическую печь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 12:12 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 сен 2014 11:45
Сообщения: 7
Татьяна38 с Вами полностью согласен. Я так же за электрическую печь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 00:21 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2014 20:26
Сообщения: 4
Все зависит от привычки, а приловчиться можно к любой духовке и плите, другое дело, что от электрических плит гари меньше, а в остальном меня газовая больше устраивает, у нас уже пять лет Гефест, и все в порядке, и готовить удобно и печь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 00:47 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014 00:45
Сообщения: 1
Вот и я начиталась отзывов в инете, по поводу электрических духовок, и не знаю, что и делать. Дом у нас с центральным газоснабжением, брать электрическую плиту, как-то вроде и не разумно, за электричество придется платить много, а вот отзывов о хороших газовых печках мало встречается, встройку брать комбинированную, тоже накладно. Прямо не знаю что и делать. Irmapaul, а что за модель у вашей бошевской плиты, и что там у вас за духовка, что ничем не уступает электрической? Если действительно все хорошо, может не стоит и заморачиваться, и просто взять хорошую газовую плиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 18:33 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 19:32
Сообщения: 17
По поводу того, что от газа много гари, так для этого существуют вытяжки, я всегда пользуюсь вытяжкой, и моя белая мебель в кухне выглядит очень прилично, ни каких жирных пленок сверху нет. Конечно многое еще от самой плиты зависит, вот в нашей, есть и газ-контроль, и электроподжиг, поэтому все удобно и аккуратно. И по безопасности моя плита ничем не уступает электрической, дверца в духовке, не греется, когда она работает, есть блокировка от детей. Плита очень классная, а в духовке и гриль, есть и конвекция, так что я могу в неq не только готовить, но и печь , и гриль делать. В современных газовых духовках это все теперь доступно. А называется наша моделька HGG94W355R, и газ в пользовании обходится значительно дешевле, чем электричество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 12:47 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014 12:46
Сообщения: 1
Наверное многое зависит от самой плиты. У нас седьмой год горенье, и я не в восторге. Эмаль на варочной панели уже поцарапана, ручка на духовке треснула. Духовка супер модными функция не оснащена.Второй раз я бы эту плиту уже не взяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 18:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 18:19
Сообщения: 13
Конечно от фирмы зависит. У моих родителей уже лет пятнадцать бошевская плита, но выглядит как новая, и готовит мама на ней, и печет в духовке, вообще без проблем. Правда она из нержавейки вся, так что ничего не царапается, и не портится. Модель правда не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 18:49 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013 19:33
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Посоветуйте, пожалуйста, хочу купить хорошую газовую плиту, чтобы в духовке можно было всё, что угодно, готовить. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 10:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014 15:16
Сообщения: 2
leronte писал(а):
Меня всегда волновал вопрос - отличается ли чем ни будь газовая плита от электрической? Еда готовиться так же, может пригорает? или наоборот? Собираюсь меня свою газовую плиту и ни как не могу определиться, какую лучше купить - электрическую или газовую.

У меня у самой газовая, а у подруги электрическая, она когда ко мне приходит всегда говорит что газ лучше но у неё дом не газифицирован, поэтому приходится довольствоваться тем что есть. А вот духовку лучше электрическую, газовые плохо пекут обычно, к ним нужно приспосабливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015 16:11 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 дек 2013 09:56
Сообщения: 5
Подскажите, есть ли газовые плиты с возможностью выставления температуры духовки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 18:27 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2015 17:45
Сообщения: 2
у мамы электро у меня газ Даже вкусовые качества еды отличаются. Электро не получиться так отрегулировать огонь как в газовой. Потом пока роскачегарится и остынет много времени проходит. у мамы хоть и керамика, но все равно долго все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:11 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 15 апр 2015 13:23
Сообщения: 1
olyaponkar писал(а):
У меня у самой газовая, а у подруги электрическая, она когда ко мне приходит всегда говорит что газ лучше но у неё дом не газифицирован, поэтому приходится довольствоваться тем что есть. А вот духовку лучше электрическую, газовые плохо пекут обычно, к ним нужно приспосабливаться.

Вот с этим я полностью согласна, тоже считаю что плита лучше газовая, а духовка электрическая. Поэтому когда мы тут решили заказать новую кухню, то выбрали встроенную газовую варочную поверхность и электрическую духовку. Готовить на газовой плите мне очень нравится, потому что закипает всё очень быстро и температура регулируется легко, в отличие от инерционных электрических конфорок. А вот печь в газовой духовке мне не нравится - снизу всё горит, а сверху сырое, и пропекается неравномерно. Так что в чем-то лучше газ, а в чем-то электричество, и хорошо что с помощью встроенной техники можно их легко комбинировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 18:55 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 май 2015 21:19
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Правильно пишут-все зависит от плиты! Сейчас газовые ох какие шикарные! У меня Бош,духовка с грилем. Отличная плита и духовка-все готовится и пропекается хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Чем отличается газовая плита от электрической? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты