Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Питание кормящих мам
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 01:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010 00:45
Сообщения: 2
Мне педиатр советовала кушать обычную простую домашнюю пищу: каши, супы и т.д., по-меньше жареного, на овощи сильно не налегать и фрукты. Моей доче сейчас уже 9 мес, кушаю все, естественное не злоупотребляю фастфудом и всякой другой ерундой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 14:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:41
Сообщения: 8
ahsujsk писал(а):
Все что всегда ела, то и ем кормя ребенка :) . А должно отличаться? :shock:

Еще как, я сливу съела, так мы плохо в туалет ходили неделю. Там много что нельзя. Поэтому мне и говорили, пока была беременна"Ешь все, пока можно" :D Ну, а я и не слушалась. А потом так всего хотелось, но было нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящих мам
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 11:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012 16:31
Сообщения: 11
ой, какой это большой вопрос. я в свое время сидела почти на воде и хлебе. у ребенка была алергия почти на все!!! тут ничего советовать нельзя, все так индивидуально. если у ребенка аллергий нет, то просто достаточно есть здоровую и полезную пищу. следить, чтобы рацион был разнообразным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящих мам
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012 21:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012 22:08
Сообщения: 2
Нельзя: алкоголь, покупной майонез, покупные колбасы, консервы, кофе, чипсы, арахис, блюда из фаст-фудов, газированные напитки, продукты содержащие красители, ароматизаторы, эмульгаторы и т.п.
Нельзя: жаренное, копченное. Лучше отдать предпочтение варенным, тушенным либо запеченным блюдам.
В первые месяцы не рекомендуют употреблять (либо употреблять в умеренных количествах) лук и чеснок, т.к. они могут испортить вкус маминого молочка.
Не рекомендуют первые 3-6 мес.:
- Продукты которые как правило вызывают аллергию у ребенка: Шоколад, цитрусовые, икра, клубника, некоторые морепродукты (креветки, некоторые сорта рыбы, мидии, кальмары), раки, фрукты и овощи красной окраски, осторожно с яичным белком... (правда, иногда бывает, что у деток аллергия на мясо птицы, молоко и прочие не типичные аллергены)
- Продукты вызывающие повышенное газообразование у ребенка: виноград, черный хлеб, капуста, огурцы, бобовые, груши, яблоки (сырые) и сок из них...
Потом рацион можно постепенно расширять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящих мам
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 14:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011 16:28
Сообщения: 51
Откуда: Усть-Джегута
С дочей ничего не придерживалась и все отлично. С сыном(сейчас ему 7 месяцев - на ГВ+прикорм) - сначала придерживалась (сама не знаю зачем) - мучился с животиком, а потом пошла к сестре на ДРождения - наелась всего подряд - вуаля - отличный сон и никаких больных животиков (позже оказалось что это у него вообще с животиком проблемы были из-за того что я молоко пила, кроме этого продукта на все остальное - никаких реакций) Сказано мужик :) чем больше мяса и вкусностей ем - тем лучше он себя чувствует... (конечно все равно советую воздерживаться от вредных для любого человека продуктов:кола, чипсы и т.п., хотя сама порой могу выпить маленькую кружечку или съесть маленькую пачечку, но во всем мера должна быть!!!) Всем удачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящих мам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 16:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014 15:03
Сообщения: 1
Конечно нужна диета в первый месяц после родов. Особенно в первую неделю, потому что у ребенка стерильная микрофлора в желудке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:28 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015 13:26
Сообщения: 11
ahsujsk писал(а):
Все что всегда ела, то и ем кормя ребенка :) . А должно отличаться? :shock:

я придерживалась диеты ровно месяц) на больше меня не хватило)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящих мам
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:30 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015 13:26
Сообщения: 11
Катаночка писал(а):
С дочей ничего не придерживалась и все отлично. С сыном(сейчас ему 7 месяцев - на ГВ+прикорм) - сначала придерживалась (сама не знаю зачем) - мучился с животиком, а потом пошла к сестре на ДРождения - наелась всего подряд - вуаля - отличный сон и никаких больных животиков (позже оказалось что это у него вообще с животиком проблемы были из-за того что я молоко пила, кроме этого продукта на все остальное - никаких реакций) Сказано мужик :) чем больше мяса и вкусностей ем - тем лучше он себя чувствует... (конечно все равно советую воздерживаться от вредных для любого человека продуктов:кола, чипсы и т.п., хотя сама порой могу выпить маленькую кружечку или съесть маленькую пачечку, но во всем мера должна быть!!!) Всем удачи...

у нас такая же ситуация, на какой-то праздник у меня в ход пошел шашлык и салаты, и вот чуда- никаких аллергий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящих мам
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 22:49 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 май 2015 01:41
Сообщения: 2
Моя подруга, когда кормила ребенка сидела на этой диете http://evehealth.ru/dieta-kormyashhey-mamy-v-pervyy-mesyac-posle-rogdeniya-rebenka/. молоко не пропадало. Но тут надо помнить, что врачи рекомендуют полностью отказаться от продуктов, которые содержат в себе аллергены и могут спровоцировать расстройство пищеварительной системы. К таким продуктам питания относятся:

манная каша;
киви;
апельсины;
виноград;
клубника;
бананы;
тыква;
капуста;
помидоры;
икра;
различные копчености;
соусы (майонез, кетчуп);
газированные напитки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящих мам
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 16:56 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015 15:18
Сообщения: 5
Белки,витаминчики,фрукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящих мам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015 03:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015 19:07
Сообщения: 6
я первый месяц после родов ела только сухую смесь...ничего больше не могла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Питание кормящих мам Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты