Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Произвольное меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 11:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Начался Великий Пост. Следовательно, в наше меню вошли как постные блюда, так и рецепты с наличием рыбы и мяса. В Теме вы найдёте салаты, гарниры, супы, горячее, выпечку и напитки на любой вкус! Какого режима питания придерживаться - решать только вам! Потому определяйтесь, подбирайте рацион, соответствующий предпочтениям вашей семьи, и начинайте готовить. Свои уточнения и дополнения, а также общие впечатления о вкусе блюд оставляйте на страницах форума и в рецептах-исходниках. В нетерпении ждём ваши фото-улики по 20 марта включительно. Успеха, удачи и кулинарного вдохновения!

Салаты/Закуски:
1. Закусочный салат с рисом и киноа
Изображение
Ингредиенты: Рис, Морковь, Огурец, Масло растительное, Специи, Вода.

2. Салат из капусты с рисом и изюмом
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Рис, Изюм, Масло растительное, Сок лимонный, Соль.

3. Салат "Белый снег"
Изображение
Ингредиенты: Дайкон, Сельдерей корневой, Лук белый, Шампиньоны, Масло оливковое, Соль.

4. Салат из свеклы с ананасом
Изображение
Ингредиенты: Свекла, Морковь, Ананас, Соль, Орехи грецкие, Масло растительное, Уксус, Чеснок.

5. Салат "Пикантный"
Изображение
Ингредиенты: Лук репчатый, Морковь, Масло подсолнечное, Огурец, Чеснок, Креветки.

6.Салат с авокадо и соевым соусом
Изображение
Ингредиенты: Авокадо, Огурец, Соевый соус, Соль, Салат, Семена льна, Лайм.

7. Салат "Простецкий"
Изображение
Ингредиенты: Салат, Лук зеленый, Укроп, Масло оливковое, Сок лимонный, Сироп клубничный, Соевый соус, Горчица, Соль, Перец черный, Приправа.

8. Салат острый "Вега"
Изображение
Ингредиенты: Спагетти, Соль, Вода, Морковь, Горошек зеленый, Масло оливковое, Соевый соус, Уксус, Перец душистый, Перец красный жгучий, Орехи кедровые.

9. Салат "Постные роскоши"
Изображение
Ингредиенты: Фасоль, Маслины, Лук репчатый, Чеснок, Орехи, Масло сливочное, Петрушка, Укроп.

10. Салат из чечевицы
Изображение
Ингредиенты: Чечевица, Бекон, Морковь, Лук красный, Петрушка, Горчица, Уксус, Масло растительное, Помидоры черри, Соль.

11. Салат "Как будто с мясом"
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Яблоко, Чернослив, Майонез, Сметана, Сахар, Соль, Перец розовый.

12. Салат "Девичий"
Изображение
Ингредиенты: Сыр твердый, Ветчина, Ананас, Огурец, Майонез.

13. Сендвич с брокколи и соусом "Морне"
Изображение
Ингредиенты: Багет, Брокколи, Сыр адыгейский, Сыр голубой, Сливки, Масло сливочное, Мука пшеничная, Соль, Перец белый.

14. Кростини с авокадо и сельдью
Изображение
Ингредиенты: Сельдь, Авокадо, Помидор, Лук белый, Зелень, Масло оливковое, Масло сливочное, Сок лимонный, Специи, Хлеб.

15. Запеченный творожный сыр
Изображение
Ингредиенты: Сыр творожный, Масло оливковое, Соль, Порошок чесночный, Карри, Перец чили, Тмин, Пряности.

Горячее:
1. Рыбные котлеты "Волшебные"
Изображение
Ингредиенты: Филе рыбное, Лук репчатый, Кабачок, Сыр адыгейский, Яйцо куриное, Крупа манная, Зелень, Специи, Майонез, Масло растительное, Сухари панировочные.

2. Котлеты "Рецепт-сомнение"
Изображение
Ингредиенты: Фарш мясной, Лук репчатый, Зелень, Сливки, Батон, Крупа манная, Специи, Масло растительное.

3.Вареники постные с овощами и грибами на пару
Изображение
Ингредиенты: Мука, Вода, Соль, Картофель, Лук репчатый, Шампиньоны, Грибы, Соевый соус, Укроп, Перец черный, Капуста белокочанная, Томатная паста, Крахмал, Масло растительное.

4. Курица "Две горчицы"
Изображение
Ингредиенты: Курица, Горчица, Сметана, Чеснок, Приправа, Мед.

5. Мясные отбивные в томатном соусе
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Лук репчатый, Чеснок, Приправа, Масло растительное, Томаты в собственном соку, Сахар, Перец черный.

6.Курица в густом соусе с клeцками
Изображение
Ингредиенты: Бедро куриное, Лук репчатый, Морковь, Мука пшеничная, Молоко, Укроп, Соль, Разрыхлитель теста, Масло сливочное, Масло растительное, Вода, Кукуруза.

7. Санькино мясо
Изображение
Ингредиенты: Свинина, Морковь, Лук репчатый, Соус, Чернослив, Курага, Финик, Соль, Масло растительное, Лавровый лист.

9. Остри
Изображение
Ингредиенты: Говядина, Помидор, Томатная паста, Перец чили, Лук белый, Перец красный жгучий, Петрушка, Соль, Хмели-сунели, Перец душистый, Лавровый лист, Кориандр, Чеснок, Масло сливочное, Базилик, Кинза, Огурец.

10. Скумбрия запечённая
Изображение
Ингредиенты: Скумбрия, Сметана, Специи, Масло подсолнечное.

11. Эскабече из скумбрии
Изображение
Ингредиенты: Чеснок, Лук репчатый, Масло оливковое, Цедра лимона, Цедра апельсина, Тимьян, Лавровый лист, Вино белое полусухое, Уксус, Скумбрия, Соль, Смесь перцев.

12. Карп с овощами
Изображение
Ингредиенты: Карп, Свекла, Морковь, Лук репчатый, Масло сливочное, Специи.

13.Рыба, запеченная с лимоном и травами
Изображение
Ингредиенты: Филе рыбное, Чеснок, Масло оливковое, Сок лимонный, Смесь специй, Соль, Перец душистый, Лимон.

Гарнир:
1.Запеченный картофель по-деревенски
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Масло оливковое, Крупа кукурузная, Соль, Перец черный, Приправа.

2. Картофельная сковорода по-гречески
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Чеснок, Масло оливковое, Масло сливочное, Маслины, Брынза, Орегано, Соль, Перец душистый, Перец болгарский.

3. Горячий сливочный соус со шпинатом
Изображение
Ингредиенты: Шпинат, Лук репчатый, Чеснок, Сливки, Лосось, Лимон, Спагетти, Сыр плавленный, Сыр голубой, Макаронные изделия, Соль, Перец черный, Масло растительное.

4. Перловая каша с перцем и томатами
Изображение
Ингредиенты: Крупа перловая, Морковь, Перец болгарский, Лук репчатый, Помидор, Масло оливковое, Чеснок, Вода, Томатная паста, Соль, Перец черный.

5. Грибной гуляш в хлебных тарелочках
Изображение
Ингредиенты: Шампиньоны, Морковь, Лук репчатый, Сок томатный, Мука пшеничная, Соль, Лавровый лист, Перец черный, Орегано, Вода, Масло растительное, Крупа манная, Дрожжи.

6. Страта с фаршем
Изображение
Ингредиенты: Батон, Фарш мясной, Лук репчатый, Томатная паста, Яйцо, Молоко, Сыр голландский, Соль, Перец черный, Вода, Масло растительное.

7. Рис по-охотничьи
Изображение
Ингредиенты: Рис, Сыр твердый, Лук репчатый, Масло сливочное, Масло растительное, Петрушка, Соль, Смесь перцев, Бульон.

8. Слоеный гречник
Изображение
Ингредиенты: Крупа гречневая, Шампиньоны, Лук репчатый, Масло сливочное, Сметана, Яйцо куриное, Сыр голландский, Перец черный, Соль.

9. Капустная запеканка "Детство"
Изображение
Ингредиенты: Капуста белокочанная, Крупа манная, Молоко, Сметана, Яйцо куриное, Соль, Масло растительное, Сухари панировочные, Сыр голландский, Зелень.

10. Котлеты из чечевицы
Изображение
Ингредиенты: Чечевица, Лук репчатый, Масло растительное, Соль, Специи, Сухари панировочные.

11. Картофельно-морковные котлетки
Изображение
Ингредиенты: Картофель, Морковь, Молоко, Зелень, Имбирь, Кумин, Калинджи, Соль, Масло подсолнечное.

12. Закуска с брокколи
Изображение
Ингредиенты: Брокколи, Лук репчатый, Яйцо куриное, Соль, Перец черный.

Супы:
1. Гороховый суп-пюре с фрикадельками
Изображение
Ингредиенты: Горох, Горошек зеленый, Фрикадельки, Картофель, Морковь, Лук репчатый, Соль, Куркума, Масло растительное, Зелень, Перец черный, Лавровый лист.

2. Рассольник постный
Изображение
Ингредиенты: Вода, Крупа перловая, Огурец, Морковь, Картофель, Томатная паста, Масло подсолнечное, Лук репчатый, Соль, Лавровый лист, Чеснок, Зелень.

3. Овощной суп с сырными шариками
Изображение
Ингредиенты: Бульон, Перец болгарский, Морковь, Лук репчатый, Картофель, Сыр голландский, Яйцо, Мука, Зелень, Соль, Перец черный, Специи, Масло сливочное, Масло растительное.

4. Суп манный с морковными клецками
Изображение
Ингредиенты: Морковь, Лук репчатый, Масло растительное, Картофель, Яйцо куриное, Сок морковный, Соль, Перец душистый, Мука, Крупа манная, Бульон, Зелень, Чеснок, Лавровый лист.

5.Рыбный суп с морской капустой
Изображение
Ингредиенты: Вода, Рис, Картофель, Лук репчатый, Морковь, Консервы рыбные, Капуста морская, Соль, Перец черный, Масло растительное.

Выпечка несладкая:
1. Пирог "Деревенский"
Изображение
Ингредиенты: Рис, Кукуруза, Маслины, Мука кукурузная, Разрыхлитель теста, Молоко, Яйцо, Масло растительное, Сыр твердый, Соль, Корнишоны.

2. "Киш" на огуречном рассоле
Изображение
Ингредиенты: Мука, Сахар, Соль, Разрыхлитель теста, Масло растительное, Рассол, Молоко, Сыр твердый, Яйцо, Колбаса, Масло сливочное, Овощи.

3. Паштет из куриных желудков в слоеном тесте
Изображение
Ингредиенты: Тесто слоеное, Желудки куриные, Картофель, Лук репчатый, Чеснок, Соль, Перец душистый, Яйцо куриное, Зелень, Бренди, Масло топленое.

4. Пирог из лаваша с курицей и зеленью
Изображение
Ингредиенты: Лаваш, Курица, Яйцо, Масло сливочное, Кинза, Петрушка, Укроп, Лук зеленый, Сыр твердый, Мацони, Сметана, Шафран, Соль, Перец черный, Чеснок.

5. Хлеб на манной крупе "Колобок"
Изображение
Ингредиенты: Дрожжи, Соль, Крупа манная, Масло растительное, Вода, Мука пшеничная.

6. Ленивые пирожки со свежей зеленью
Изображение
Ингредиенты: Тесто слоеное, Яйцо куриное, Сыр твердый, Майонез, Укроп, Петрушка, Лук зеленый, Соль, Перец черный.

Выпечка сладкая:
1. Чамбеллоне на сливках
Изображение
Ингредиенты: Мука пшеничная, Сахар, Сливки, Яйцо куриное, Соль, Разрыхлитель теста, Сахарная пудра.

2. Брауни с лимоном и белым шоколадом
Изображение
Ингредиенты: Шоколад белый, Масло сливочное, Сахар, Яйцо куриное, Мука, Сок лимонный, Цедра лимона.

3. Пряник "Тульский"
Изображение
Ингредиенты: Масло сливочное, Мед, Молоко, Сахар, Сода, Яйцо, Корица, Орех мускатный, Мука, Джем.

4. Постное овсяное печенье "Здоровье"
Изображение
Ингредиенты: Мука цельнозерновая, Мука пшеничная, Масло растительное, Хлопья овсяные, Курага, Изюм, Вода, Разрыхлитель теста, Сахар.

5. Яблочный пирог с финиками под сливочно-кокосовой заливкой
Изображение
Ингредиенты: Яблоко, Финик, Вода, Сода, Масло сливочное, Яйцо куриное, Сахар, Мука, Сливки, Сахар коричневый, Стружка кокосовая, Сахарная пудра.

6.Пирожки "Как когда-то по 5 копеек"
Изображение
Ингредиенты: Мука, Масло растительное, Соль, Сахар, Дрожжи , Вода , Повидло , Сухари .

7. Пирог с маскарпоне
Изображение
Ингредиенты: Яйцо, Сахар, Масло сливочное, Маскарпоне, Молоко, Лимон, Мука, Разрыхлитель теста, Крахмал картофельный, Соль.

8.Брауни с семечками, кунжутом и финиками
Изображение
Рецепты: Десерты -> Конфеты
Ингредиенты: Шоколад, Фисташки, Семечки подсолнуха, Кунжут, Мед, Соевый соус, Какао-порошок, Финик.

9.Кофейная коврижка постная
Изображение
Ингредиенты: Хлопья рисовые, Мука пшеничная, Вода, Кофе растворимый, Сахар, Мед, Изюм, Сода, Соль, Масло растительное.

10.Постный яблочный пирог-перевертыш
Изображение
Ингредиенты: Мед, Масло растительное, Разрыхлитель теста, Сахар коричневый, Яблоко, Мука, Корица, Вода.

11.Медово-ореховая коврижка с изюмом постная
Изображение
Ингредиенты: Мука, Сахар коричневый, Разрыхлитель теста, Джем, Мед, Изюм, Орехи грецкие, Масло растительное, Гвоздика, Корица, Кориандр, Кофе растворимый, Вода.

Напитки:
1. Смузи витаминный
Изображение
Ингредиенты: Лимон, Банан, Киви.

2. Зимний джулеп
Изображение
Ингредиенты: Сахар коричневый, Чай черный, Мята, Вода, Ром.

3. Карамельно-коричный горячий шоколад
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Вода, Сахар, Корица, Шоколад.

Правила раздела "Готовим вместе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 11:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Шикарная и очень разнообразная подборка блюд! Людочка, спасибо за прекрасную подборку постных рецептов, а также за выбор моего рецепта сендвича.

Из представленного я готовила
Запеченный картофель "по деревенски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/60534/

Этот рецепт очень люблю и он прочно и надолго поселился в нашем рационе. Делала и с кукурузной крупой и с кукурузной мукой. В результате нам больше понравился вариант, когда я кукурузную крупу немного доразмалывала в кофемолке, (поскольку мелкой крупы я в магазинах не нашла) в результате получается шикарная похрустывающая корочка - объедение. Невероятно быстро вкусно и не хлопотно. Обязательно буду повторять в рамках этой темы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 11:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Людочка, шикарное меню! Спасибо за выбор моего рецепта, это тааак приятно!

marfutak Танюш, классная картошка! Как думаешь, с какой-нибудь другой мукой уже не так здорово получится? Просто кукурузной у меня нет. :oops: Могу, конечно, купить, вот только что я потом с остатками делать буду? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 11:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Как всегда, меню замечательное!!! Людочке большое спасибо за выбор моего салатика :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 11:49 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
kotenochkin писал(а):
Просто кукурузной у меня нет. :oops: Могу, конечно, купить, вот только что я потом с остатками делать буду? :)


Катюш, да с ней и кексы печь можно, и грудку вот в панировке в предыдущей теме готовили, так что покупай, тут рецептов с ней много :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 11:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
У меня в это раз по скромному, пока всего два отчета :roll:
Салат из чечевицы http://www.povarenok.ru/recipes/show/82607/
у меня без помидорок, но я взяла белый салатный лук, для контраста и чечевица у меня черная, все остальное по рецепту
Вложение:
салат-из-чечевицы-с-беконом.jpg


Пирог с маскарпоне http://www.povarenok.ru/recipes/show/90896/
Очень вкусный и нежный пирог! Пекла и в виде пирога, и в виде кексиков, вкусно по любому!
Вложение:
Пирог-с-маскарпоне.jpg

Вложение:
Пирог-с-маскарпоне_.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 12:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
kotenochkin писал(а):
Просто кукурузной у меня нет. :oops: Могу, конечно, купить, вот только что я потом с остатками делать буду? :)


Катюша, что за проблема? да кукурузная мука-это просто сказка. Смело добавляй в любую выпечку, и готовые изделия будут рассыпчатые, воздушные и с красивым желтым цветом. Примерно 10% от общего объема муки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 12:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Людочка, спасибо за выбор моего печенья для форума. Оч. приятно! :oops: Это из тех рецептов, которые я и сама очень люблю готовить в пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 12:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:59
Сообщения: 560
Людочка, спасибо за выбор моего "Слоеного гречника"! Это так приятно и волнительно! Надеюсь рецепт придется по вкусу! И как всегда потрясающая подборка блюд - глаза разбежались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 12:51 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:53
Сообщения: 125
Ой, как интересно! :Bravo: Так много хороших блюд! Но ничего пока не пробовала.. Буду исправлять, это упущение! :wink: Спасибо, что выбрали мои Ленивые пирожки со свежей зеленью.. Безумно приятно!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 13:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:59
Сообщения: 560
Из ранее приготовленного спешу показать Женечкин JeSeKi "Овощной суп с сырными шариками" http://www.povarenok.ru/recipes/show/89272/
Вложение:
овощной суп с сыр шариками.jpg


и "Запеченный картофель "по деревенски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/60534/ Женечки Janecheh
Вложение:
запеченный картофель по-деревенски.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 13:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 16:36
Сообщения: 691
Людочка,огромное спасибо за новую подборку замечательных блюд! :Rose: :Rose: :Yahoo!: Огромное спасибо за доверие и выбор моих рецептов :angel:Очень приятно! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 13:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014 13:09
Сообщения: 5
Лодочка!Хорошая подборка,многообразие на лицо. :good: Спасибо за выбор моего рецепта "Санькино мясо", для меня это очень приятно и ответственно. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 13:33 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Людочка, шикарная подборка. Спасибо за выбор моего рецепта.
Из всех блюд пока ничего не готовила. Так что буду наверствывать упущенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 14:39 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Людочка спасибо большое за прекрасную подборку.
Отдельная благодарность за выбор моего рецепта :Rose: .
Увидела мельком,что у меня уже что то есть в закромах,но наверное отчитаюсь чуть позднее,нет сил сидеть за КП,после гриппа еще в себя не пришла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Произвольное меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты