Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Домашние животные -> Стерилизация кошечек.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация кошечек.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 12:23 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Думаю, что с этой проблемой сталкивались все владельцы кошек (делать или не делать). С "мальчиками" все просто и понятно, а вот с "девочками"... Все ж таки это полостная операция. Консультировалась у ветеринаров, но хотелось бы все-таки узнать от хозяев "пациентов" как Ваши "девочки" перенесли эту операцию, как изменились их поведение, питание, привычки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 13:22 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 14:14
Сообщения: 155
Наша кошка досталась нам взрослой и уже стерилизованной,но мы её знаем давно(у неё даже до стериализации были котята)моё мнение ,что ничего особенного с ней не произошло,просто нет проблем каждый месяц,немножко поправилась,а так в свои 8 очень активная,добрая и ласковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 13:35 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Умничка кошечка, ведь 8 лет уже у них солидный возраст. А с туалетом как? Никаких изменений? И вот сам послеоперационный период меня очень интересует. Активная она в это время была или болезненно он проходил не помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 13:41 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 14:14
Сообщения: 155
я её кормлю сухим кормом с туалетом проблем нет,чесно говоря помню что муж её отвёз,привёз и всё,Вроде нормальная была,дело в том ,что она находилась у бабульки у которой было ещё 6 кошек помимо неё,мы всех поочереди возили,а потом эту забрали(она очень красивая).Все кошки перенесли нормально,притом возраст у многих был приличный(рожавшии)если ваша не рожала у неё ещё легче пройдёт,самое главное клинику подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 13:43 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 14:14
Сообщения: 155
Не забудьте пожалуйсто рассказать как и что.Мне интересно я за животных очень переживаю,если вы живёте в Москве я клинику подскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 13:47 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Мы уже рожали, но давно. А еще некоторые ветеринары, но не все, говорят, что нужно покупать специальную одёжку как фартук для нее, чтоб она не смогла шов нарушить, инфекцию занести. Наверно не было у вас такого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 13:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Стерилизацию перенесла хорошо, было ей 1,5 года.
Сказали, что будет очень спокойной, много спать и кушать. Сейчас ей уже больше 10 лет, кушает правда много, спит и бодрствует по-разному, но до сих пор активна, бегает и прыгает, еще умудряется птичек на балконе пугать, мух по квартире гоняет и крылышки им откусывает :D
С туалетом проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Кушаем мы "Вискас - вкусный обед" и всегда есть сухой корм "вискас" или "one"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 13:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Наташа Галушкина писал(а):
Мы уже рожали, но давно. А еще некоторые ветеринары, но не все, говорят, что нужно покупать специальную одёжку как фартук для нее, чтоб она не смогла шов нарушить, инфекцию занести. Наверно не было у вас такого?


Мы делали по-простому, надевали ей на шею майонезную баночку (отрезали дно) - лизать живот не могла, а кушать не мешало. Помучилась, конечно, месяцок, но зато все спокойно заросло.
Баночку, кстати, врачи советовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 15:11 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Jane, Косой Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 17:58 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008 02:52
Сообщения: 24
Откуда: Украина Киев
Продают специальные воротники(что бы не грызли швы).Банки пластиковые не рекомендую(но если будете делать ,то нужно все обрезанное обшить или обклеить),продаются воротники в зооаптеках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 21:58 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 14:14
Сообщения: 155
Незачто,мы в ответе за того кого приручили.Удачи.А кошке нашей ничего не одивали,вы правильно догадались(кому там до этого было их 6 штук).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008 22:55 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Косой писал(а):
Незачто,мы в ответе за того кого приручили.Удачи.А кошке нашей ничего не одивали,вы правильно догадались(кому там до этого было их 6 штук).

Это наверно были простые обычные кошечки? Они умнички - все хорошо переносят, со многими проблемами сами справляются! У меня породистая, перс. Неженка еще та! Рожать мы сами не можем, кормить детей мы не хотели, там лежать мы не любим и т. д. В общем боюсь я. Но буду ей помогать. Она как чувствует, что я что-то задумала - уже не хочет "большой и светлой любви", молчит, не просится. И еще целая куча комплиментов Вашим умничкам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008 23:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Наташа Галушкина
Наташенька! Я свою Дейзи стерилизовала в 6 месяцев, сейчас ей 8. С поведением у нее все отлично. Когда-то бегает, когда-то спит. После того, как 4,5 месяца проводит на даче, конечно, очень скучает. Операцию делали дома, знакомая врач-ветеринар приезжала 2 раза. Сначала операцию сделала, а потом, через неделю, швы снимала. Помню день опреации, как сейчас. Мне сестренка говорила, что ее Маркиза чуть ни через несколько часов есть запросила, но сестренка меня просто "обманывала". Из-за дачи нам некуда деваться. Сначала было, на мой взгляд, очень плохо. Она все время пыталась встать, вид безумной кошки. Мама ее весь день продержала на подушке на руках и гладила. На кошку надели фартучек. Его надо после перевязки потуже завязывать, а то я боялась, что будет очень туго, так моя выгрызла несколько швов. Теперь у нее пузик висит. Потом быстро пошла на поправку. Я думаю, она больше бы без котов страдала бы. А где их брать зимой? А с котятами проблемы. А лекарства давать - это вообще кошмар. Ведь они на весь организм плохо влияют. Мой опыт говорит, что не смотря на трудности первого месяца, надо стерилизовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008 10:43 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008 12:07
Сообщения: 3
Откуда: Москва
А у меня 3 кошки и 1 кот и все они прошли через эту процедуру. Поведение их ничуть не изменилось - такие же активные, ласковые. Поправились немножко, но все зависит от того, как кормишь. У моих рацион: они едят 2 раза в день. Швы они грызли, т.к. была одета попона и никаких воротников не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008 10:56 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008 14:59
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
У меня дома живет 2 кота и 3 кошки и мы тоже проходили эти процедуры,операции несложные,после них одевается попона и шов недоступен,попону кошки носят неделю и все,поведение не меняется,только "гуляния" прекращаются,также бегают и прыгают,немного поправляются.Но это кошки,а коты прибавили с 1,5 кг.до 7.Попозже на форуме выложу фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Домашние животные -> Стерилизация кошечек. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты