Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе. Идеальный кулич.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 21:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
С приближением светлого праздника Пасхи, вы наверняка будете озадачены поиском рецептов вкусных куличей. Я решила облегчить вам эту задачу, объединив в одну Тему, как самые рейтинговые - проверенные временем рецепты, так и новые публикации от наших поварят, которые по праву заслуживают вашего внимания. Взвесив все "за" и "против", подберите для себя самый оптимальный вариант. А если у вас уже имеется любимый рецепт пасхальной выпечки, которым вы пользовались неоднократно, но он не вошёл в перечень нашего меню, вы можете смело оставлять ссылки на него. Всем нам будет очень интересно узнать не только общее впечатление о рецепте, но и детали, касающиеся структуры куличей, их сладости и других вкусовых нюансов. Ждём ваши отчёты, рекомендации и дополнения, если таковые имеются. Удачной выпечки и приятного праздника!

Творожные пасхи:
1.Суточная творожная заварная пасха
Изображение
Ингредиенты: Творог, Масло сливочное, Сметана, Яйцо, Сахар, Ванилин, Шоколад.

2. Пасха творожная "Шоколадная"
Изображение
Ингредиенты: Творог, Масло сливочное, Сметана, Шоколад, Сахар, Ванилин.

3. Пасха (пасхальный сыр) с карамельным вкусом
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Сметана, Яйцо куриное, Масло сливочное, Сахар коричневый, Изюм, Ванильный сахар.

4. Пасха ореховая
Изображение
Ингредиенты: Творог, Желток яичный, Сливки, Сахар коричневый, Орехи, Цедра апельсина, Ванильный сахар, Масло сливочное.

5. Пасха творожная "Царская"
Изображение
Ингредиенты: Творог, Яйцо, Сметана, Сахар, Ванилин, Масло сливочное, Изюм, Миндаль, Курага, Фундук.

6. Творожная пасха
Изображение
Ингредиенты: Творог, Сметана, Ванильный сахар, Яйцо куриное, Сахарная пудра, Масло сливочное, Цукаты, Изюм.

7.Пасха на заварной помадке
Изображение
Ингредиенты: Творог, Сахар, Яйцо куриное, Сливки, Ванилин, Сок лимонный, Цукаты, Сухофрукты, Орехи.

8.Пасха красная со вкусом крем-брюле
Изображение
Ингредиенты: Ряженка, Кефир, Сметана, Желток яичный, Сахарная пудра, Ванилин.

Куличи:
1. Кулич пасхальный "Мой идеал"
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Дрожжи, Мука, Яйцо куриное, Сахар, Маргарин, Ванильный сахар, Изюм, Водка, Соль, Корица, Орех мускатный, Белок яичный, Сахарная пудра, Сок лимонный, Посыпка кондитерская.

4. Кулич Английский
Изображение
Ингредиенты: Мука, Молоко, Изюм, Масло сливочное, Сахар, Дрожжи, Яйцо, Соль, Кардамон, Орех мускатный, Ваниль.

5. Кулич "На добрую память"
Изображение
Ингредиенты: Мука, Дрожжи, Масло сливочное, Сахар коричневый, Соль, Молоко, Ванильный сахар, Яйцо куриное, Изюм, Цукаты, Ром, Белок яичный, Сахарная пудра.

6. Кулич творожный на соде
Изображение
Ингредиенты: Творог, Яйцо, Сахар, Мука, Сода, Масло сливочное, Ванилин, Лимон, Изюм, Масло растительное.

7.Кулич "Ретро"
Изображение
Ингредиенты: Мука пшеничная, Яйцо, Дрожжи, Молоко, Вода, Сахар, Соль, Водка, Коньяк, Цедра лимона, Изюм, Цукаты, Масло сливочное, Масло растительное.

8. Пасхальный кулич 2014
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Мука, Дрожжи, Сахар коричневый, Желток яичный, Масло сливочное, Ванильная эссенция, Кардамон, Орех мускатный, Цедра лимона, Соль, Цукаты, Изюм, Белок яичный, Сахар, Сок лимонный, Масло растительное, Коньяк.

9. Куличи на опаре
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Мука, Соль, Сахар, Масло сливочное, Яйцо куриное, Масло растительное, Ром, Ванильный сахар, Цедра апельсина, Дрожжи, Изюм, Белок яичный.

10. Шафрановый кулич с марципаном
Изображение
Ингредиенты: Мука, Дрожжи, Сахарная пудра, Молоко, Масло сливочное, Желток яичный, Марципан, Цукаты, Соль, Шафран, Ром.

11. Торт из кулича с карамельными яблоками
Изображение
Ингредиенты: Булка, Яблоко, Сливки, Сахар коричневый, Сахарная пудра, Шоколад черный, Масло сливочное.

12. Кулич (рецепт для хлебопечи)
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Яйцо куриное, Сахар, Масло сливочное, Мука пшеничная, Дрожжи, Соль, Ванилин, Изюм, Цукаты.

13. Пасхальный кулич заварной (для хлебопечки)
Изображение
Ингредиенты: Мука, Молоко, Сахар коричневый, Соль, Дрожжи, Яйцо, Куркума, Коньяк, Масло сливочное, Изюм, Ванилин.

14. Банановый кулич
Изображение
Ингредиенты: Банан, Масло сливочное, Сахар, Ванильный сахар, Яйцо, Вода, Мука, Сода, Разрыхлитель теста, Соль, Изюм, Белок яичный, Сахарная пудра, Сок лимонный, Куркума, Свекла.

15. Куличи из александрийского теста
Изображение
Ингредиенты: Молоко, Сахар, Масло сливочное, Яйцо куриное, Желток яичный, Дрожжи, Изюм, Соль, Ванильный сахар, Коньяк, Мука.

16. Кулич "Самый сдобный"
Изображение
Ингредиенты: Ванильный сахар, Сахарная пудра, Цукаты, Масло сливочное, Изюм, Сахар коричневый, Мука пшеничная, Соль, Дрожжи, Яйцо куриное, Масло растительное, Молоко.

17. Десерт из кулича "Босток"
Изображение
Ингредиенты: Булка, Вода, Сахар, Яйцо куриное, Миндаль, Масло сливочное, Сахарная пудра.

18. Бабушкин кулич Пасхальный
Изображение
Ингредиенты: Сахар коричневый, Мука пшеничная, Дрожжи, Соль, Масло сливочное, Масло горчичное, Молоко, Яйцо куриное, Изюм, Коньяк, Ванилин, Белок яичный, Сахар, Сок лимонный.

19. Пасхальный кулич с шоколадной глазурью и орехами кешью
Изображение
Ингредиенты: Мука, Яйцо, Сахар коричневый, Масло сливочное, Соль, Дрожжи, Цедра лимона, Ванильный сахар, Куркума, Молоко, Орехи кешью, Изюм, Шоколад темный, Сметана.

20. Кулич заварной наивкуснейший
Изображение
Ингредиенты: Желток яичный, Белок яичный, Сахар, Масло сливочное, Изюм, Коньяк, Цедра лимона, Ванилин, Соль, Вода, Молоко, Дрожжи, Мука, Кардамон.

21.Пасхальный кулич "Солнечный"
Изображение
Ингредиенты: Изюм, Цедра лимона, Ваниль, Сахар, Молоко, Дрожжи, Масло растительное, Масло сливочное, Морковь, Мука.

22. Кулич с сюрпризом
Изображение
Ингредиенты: Мука, Сметана, Масло сливочное, Желток яичный, Соль, Сахарная пудра, Печень куриная, Брокколи, Лук репчатый, Яйцо куриное, Сливки, Сыр голландский, Специи.

23.Кулич "Австрийский"
Изображение
Ингредиенты: Мука, Масло сливочное, Дрожжи, Молоко, Яйцо, Миндаль, Изюм, Коньяк, Кардамон, Сахар, Соль.

24.Пасхальный кулич на заварном тесте
Изображение
Ингредиенты: Яйцо, Молоко, Масло сливочное, Масло топленое, Сахар, Масло растительное, Дрожжи, Соль, Изюм, Цедра лимона, Ванилин, Мука, Цедра апельсина.

25. Австрийский пасхальный хлеб
Изображение
Ингредиенты: Мука, Молоко, Дрожжи, Яйцо куриное, Масло сливочное, Сахар, Соль, Эссенция, Цедра апельсина.

26. Голландский пасхальный хлеб
Изображение
Ингредиенты: Мука, Молоко, Дрожжи, Масло сливочное, Яйцо куриное, Желток яичный, Сахар, Миндаль, Орехи, Сухофрукты, Ром, Сок лимонный, Соль.

27.Шотландская булка
Изображение
Ингредиенты: Мука, Дрожжи, Вода, Соль, Масло сливочное, Цукаты, Миндаль, Перец ямайский, Имбирь, Гвоздика, Орех мускатный, Изюм, Коринка.

28. Корсиканская пасхальная бриошь
Изображение
Ингредиенты: Мука, Яйцо, Масло сливочное, Сахар, Апельсин, Водка, Шоколад, Вода, Дрожжи.

29. Райндлинг-австрийский пасхальный пирог
Изображение
Ингредиенты: Масло сливочное, Сахар коричневый, Мука, Дрожжи, Молоко, Яйцо куриное, Анис, Соль, Финик, Изюм, Орехи грецкие, Корица, Коньяк, Сахар, Курага.

30. Итальянский пасхальный кекс
Изображение
Ингредиенты: Дрожжи, Сахар, Масло сливочное, Молоко, Яйцо куриное, Желток яичный, Мука, Сахар тростниковый, Мука миндальная, Цукаты, Экстракт, Ароматизатор, Соль, Белок яичный, Миндаль.

31. Итальянский панеттон
Изображение
Ингредиенты: Мука, Дрожжи, Вода, Сахар, Желток яичный, Йогурт, Ванильный сахар, Цедра лимона, Изюм, Цукаты, Масло сливочное, Сахарная пудра.

32. Немецкий пасхальный кекс "Гугельхупф"
Изображение
Ингредиенты: Мука, Молоко, Дрожжи, Яйцо куриное, Масло сливочное, Ром, Миндаль, Изюм, Сахар коричневый, Соль, Сахарная пудра.

33.Болгарский козунак
Изображение
Ингредиенты: Дрожжи, Молоко, Сахар, Соль, Мука, Желток яичный, Масло сливочное, Яйцо, Ванильный сахар, Цедра лимона, Изюм, Миндаль, Цедра апельсина, Сахарная пудра.


Правила раздела "Готовим вместе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 22:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 11:45
Сообщения: 391
Все такое аппетитное, даже обидно, что я ни пасху, ни куличи не люблю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 22:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Людочка, какие интересные варианты Пасхальной выпечки ты для нас приготовила!

Рецепты на любой вкус, подборка просто шикарная! Отдельная благодарность за доверие к моему рецепту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 22:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Людочка, какая ты умничка :Rose: , я представляю сколько времени у тебя занимает работа форума. Я только сегодня присматривала куличи. Выбрала 4 рецепта, затратив 2,5 ч. и они все здесь. Я буду впервые печь дома и надеюсь, что у меня все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 23:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Жменька ИИ писал(а):
Я буду впервые печь дома и надеюсь, что у меня все получится.

Женечка у тебя обязательно все получится, особенно когда есть желание и старание.
Когда у меня три года назад умерла мама, я тоже ни разу сама не пекла куличи. От мамы осталась бумажка с её подробным рецептом и заметочками для моих подруг (она для них рецептом и секретами делилась) так вот, имея огромное желание и этот рецепт у меня вышли прекрасные куличи к Пасхе, были чудо как хороши. Так что милая, зная твоё упорство и стремление я не сомневаюсь, что куличи у тебя будут великолепными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 23:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
:Bravo: ооо, сколько интернациональных рецептов! глаза разбежались!!!!

Девочки, признавайтесь, чей кулич вкуснее или кто пек уже по каким-то рецептам????

Я могу охарактеризовать только австрийский венок, что эта выпечка: во-первых, - быстрая, и для новичков - супер годится, а сам венок или коса - немного сладковатые, но с небольшим оттенком пряностей, очень годится для бутербродиков. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 23:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
barska писал(а):
:Bravo: ооо, сколько интернациональных рецептов! глаза разбежались!!!!

Девочки, признавайтесь, чей кулич вкуснее или кто пек уже по каким-то рецептам????


Шеф, будь спок, сейчас все будет :) пошла отчеты откапывать свои %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 00:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
marfutak писал(а):
Так что милая, зная твоё упорство и стремление я не сомневаюсь, что куличи у тебя будут великолепными.

Танюша, безумно приятны твои слова. :Rose:
Девочки, а кто нибудь будет проводить репетиции или все на своём опыте и только после праздников будем хвастаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 00:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Несу свои отчеты, вот прям по горячим следам, буквально на днях приготовила Немецкий пасхальный кекс "Гугельхупф" http://www.povarenok.ru/recipes/show/104703/
н
Начну с того что я поспешила, не дождавшись уточнения рецепта и положила много дрожжей, одну пачку, но Саф-момент, они на 1 кг муки, привкус дрожжей чувствовался в теплом кексе, в холодном его не стало, кекс очень вкусный, но не такой уж он и сдобный получился, для сладкоежек сахара будет явно мало, мне в самый раз. Если честно, кекс очень понравился, но я ожидала большего, наши куличи вкуснее. И видимо от того что дрожжей у меня было много, от этого кекса я страдала изжогой, пардон за подробности :oops: , но говорю как есть.

На правом нижнем фото кекс резала остывшим, но в этот же день как спекла, на правом фото вверху разрез на другой день.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 00:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Navely писал(а):

Шеф, будь спок, сейчас все будет :) пошла отчеты откапывать свои %)

Надюш, кто бы сумневался, что у тебя припасены уже готовые отчеты. Это здорово :Yahoo!: Твой опыт я думаю немного повлияет на мой выбор. Один я точно уже определила, но он из новых и еще парочка будет нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 00:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Жменька ИИ писал(а):
marfutak писал(а):
Так что милая, зная твоё упорство и стремление я не сомневаюсь, что куличи у тебя будут великолепными.

Танюша, безумно приятны твои слова. :Rose:
Девочки, а кто нибудь будет проводить репетиции или все на своём опыте и только после праздников будем хвастаться?

Жень, я уже провожу репетиции :) отчет выше один, на днях еще буду печь Коломбу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 00:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Шафрановый кулич с марципаном http://www.povarenok.ru/recipes/show/88393/
Мне очень понравились эти куличи, тесто чуть влажноватое, но не тяжелое, нежное, очень ароматное.
Вложение:
шафрановый-кулич_.jpg


Вложение:
шафрановый-кулич.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 00:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:53
Сообщения: 125
Отличная, актуальная тема!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 00:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Людочка,ох,какое разнообразие рецептов!Спасибо тебе огромное за помощь в подготовке к празднику!

Надюшка,ух,ты!Какие красивые у тебя куличи!Просто чудо!Вот рукодельница-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 00:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Девочки, что бы вы там не задумали печь и какие бы рецепты вы не выбрали, настоятельно, прям вот в обязательном порядке советую приготовить именно этот "Кулич пасхальный "Мой идеал" http://www.povarenok.ru/recipes/show/74344/
как же я жалею что не спекла его раньше, давно на него засматривалась, но не видела в рецепте ничего необычного, поэтому откладывала, а зря! При все своей обычности, куличи получились невероятно вкусными!!! Я много разных вкусных пекла раньше, именно такого не встречала, очень всем рекомендую. пекла в прошлом году его в подарки, все были просто в восторге и даже пришлось печь его на заказ.
Вложение:
мой-идеал_.jpg


Вложение:
мой-идеал.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Navely 30 мар 2015 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты