Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 11:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Navely
Надюша, я ещё дополнила свой текст. Прочитай, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 12:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
beautiful woman писал(а):
Надюша, я ещё дополнила свой текст. Прочитай, пожалуйста.

Заботушка ты наша! Очень ценная информация, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 12:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Девочки, я дополнила свой комментарий относительно выпечки кулича. Будьте внимательны, перечитайте его ещё раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 12:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Navely писал(а):
Заботушка ты наша! Очень ценная информация, спасибо :Rose:

Надюша, в таком деле, как выпечка куличей - всё должно быть предельно чётко и ясно. Удачи тебе, солнце. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 13:58 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Изображение

Всем привет :Rose: Людочка спасибо большое за огромный выбор пасхальной выпечки,особая благодарность за выбор моего рецепта :Rose: :Rose: :Rose:
Девочки труженицы уже и отчеты принесли,у меня наверное ничего нет. Нужно срочно погрузиться в изучение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 14:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Привет, девочки!
Я пекла Пасхальный кулич на заварном тесте, но это было очень давно, наверное в 2011 году. Куличи отменные получились! И хотя я пеку лет с 20 куличи каждый раз на Пасху, всегда получались у меня хорошие, но этот кулич немыслимо вкусный. Вся семья в восторге была, и всех кого угощали, тоже ооочень понравился. А последние годы я не пекла ничего на Пасху, но в этом году буду и видимо его же. =@ Он очень сдобный и нежный, думаю, что от добра добра не ищут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 15:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010 15:49
Сообщения: 9
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Привет всем хозяюшкам! Очень рада, что сейчас обсуждается такая интересная и нужная тема как выпечка к Пасхе. И безумно приятно видеть в списке сразу 2 моих рецепта! Спасибо, Людочка!
От себя же хочу сказать, что начинала я учиться печь куличи именно с рецепта Кулич пасхальный "Мой идеал". Мне очень понравился этот рецепт, куличи получаются вкусными, может немного тяжеловатыми.
Но все равно я находилась в поисках более пышного теста, пока не нашла рецепт Нины-супербабушки "Кулич, который всегда получается". Хоть этот рецепт не обсуждается, но в этом году я буду печь куличи по нему и даже 2ю норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 17:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
tanvik писал(а):
Привет всем хозяюшкам! Очень рада, что сейчас обсуждается такая интересная и нужная тема как выпечка к Пасхе. И безумно приятно видеть в списке сразу 2 моих рецепта! Спасибо, Людочка!
От себя же хочу сказать, что начинала я учиться печь куличи именно с рецепта Кулич пасхальный "Мой идеал". Мне очень понравился этот рецепт, куличи получаются вкусными, может немного тяжеловатыми.
Но все равно я находилась в поисках более пышного теста, пока не нашла рецепт Нины-супербабушки "Кулич, который всегда получается". Хоть этот рецепт не обсуждается, но в этом году я буду печь куличи по нему и даже 2ю норму.


Таня, а нельзя ли поподробнее написать ощущения от этих двух рецептов, в чем разница? Тоже вот хотела попробовать "Кулич, который всегда получается", но сравнила рецепты, они идентичны, только сахара в Нинином куличе побольше, а так даже технология одинаковая. вот мне теперь и интересно, в чем же все таки отличие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 17:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Девочки, привет!
Людочка, спасибо за такую полезную и очень актуальную тему. Очень приятно, что ты включила и мои рецепты. Хоть это и не классические куличи, но вкусные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 17:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
beautiful woman писал(а):
Хочу сказать пару слов о топлёном масле: из двух пачек двухсотграмовых у меня получилось готового топлёного масла 260 грамм, недостающие 40 грамм, я добавляла растительным маслом до нужного объма - 300 грамм.

Люда, ты меня очень заинтересовала этим рецептом. Мне кажется, что и я пробовала такой Панеттоне. Я в прошлом году готовила по рецепту, который есть в этой подборке. Он получился вкусным, но не таким как я ожидала. Скажи как ты делала это топленое масло, я совсем не ориентируюсь, никогда им не пользовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 19:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
АленкаВ писал(а):
Люда, ты меня очень заинтересовала этим рецептом. Мне кажется, что и я пробовала такой Панеттоне. Я в прошлом году готовила по рецепту, который есть в этой подборке. Он получился вкусным, но не таким как я ожидала. Скажи как ты делала это топленое масло, я совсем не ориентируюсь, никогда им не пользовалась.

Алёнушка, привет! Я всегда готовлю топлёное масло таким образом И времени у меня уходит на всё про всё - минут двадцать. Скорее всего, это зависит от качества самого масла. Попробуй, нет ничего сложного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 21:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
beautiful woman писал(а):
Алёнушка, привет! Я всегда готовлю топлёное масло таким образом.И времени у меня уходит на всё про всё - минут двадцать. Скорее всего, это зависит от качества самого масла. Попробуй, нет ничего сложного.

Спасибо, Людочка, я сохранила себе ссылку :Rose: А ты кстати какое масло используешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 21:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем добрый вечер!Я в прошлом году делала по рецепту Кулич пасхальный "Мой идеал",в этом году хотела на нем остановиться,очень вкусные были куличи.Отчет есть в работе.
Теперь вот глаза разбежались в разные стороны,столько всего интересного :shock: ,все хочу попробовать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 21:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,если Людочка не будет против,хочу обратить ваше внимание на этот рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/23926/
Куличи сказочные получаются,вкус детства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 22:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:59
Сообщения: 560
Людочка! Очень тронута выбором и моего рецепта! спасибо за доверие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты