Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 16:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Вот,теперь я в замешательстве :oops: ,прочитала коментарий Надюши!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 16:49 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Девочки всем привет.
Прочла ваши отзывы,голова кругом, спасибо за ваши замечания. По описанию мне понравился рецепт от Нины "Кулич, который всегда получается" http://www.povarenok.ru/recipes/show/88716/,описано подробно.
Удачной всем выпечки :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 17:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
в744нт писал(а):
Надя, а какой он по консистенции - влажноватый или рассыпчатый? Сладкий или в меру?

Леночка, он не влажный, но и не крошится, не рассыпчатый, пористый, я бы не сказала что он сухой, мне такая структура понравилась, сладости в меру, не сильно сладкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 18:09 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:34
Сообщения: 5
Всю жизнь готовим дома кулич под 7 номером. Эта самая распространённая пасха и вкуснее многих изысканных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 18:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Ольга Бабич писал(а):
Оль,какой красавец получился у тебя!Скажи,ты масло готовое топленое брала или делала сама?

Спасибо Олюшка! Я топленое сама делала, с сливочным, как Катя, тоже не рискнула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 20:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
приветик!
обсуждения идут полным ходом, а я рядом стою, слушаю... :oops:
Куличи сама не разу не пекла,раньше мама этим занималась, а в последнее время покупаем...Не пеку из-за отсутствия едоков, один не будешь стряпать ,а нормы у всех получаются большие......Но я все таки присмотрела рецепты-может и испеку , но не кулич ,а его разновидность.. типа бриошь,голландский пасхальный кекс. ... и с сюрпризом заинтриговал....Репетицию проводить не буду, 11 числа приступлю к выпечке..
С удовольствием читаю ваши все замечания и советы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 21:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Ален
все делала строго по рецепту, только при чтении рецепта слово "топленное" пропускала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 11:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
caramel77 писал(а):
Ален
все делала строго по рецепту, только при чтении рецепта слово "топленное" пропускала.


Спасибо, Катя :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Всем приветик!

Тема очень заманчивая, но в этом году я пас. :oops: Еще и 30-е ДР мужа выпадает на Пасху, много чего подготовить нужно.
Людочка, большое спасибо за выбор всех моих трех пасхальных рецепта! :shock: Для меня это честь! :Rose:
Каждый рецепт хороший и вкусный. Хочу обратить внимание на творожную паску под номером 1 жителей Западной Европы. Здесь русский творог редок и дорог, я готовила из пастообразного Fromage blanc (разновидность bibeleskaes , нам такой больше нравится, т.к. без кислинки), но думаю, подойдет любой fromage blanc, на немецком он называется, если не ошибаюсь Frischk?se.

В корсиканскую бриошь вместо традиционной водки можно добавить ром (очень ароматно получается, я пробовала) или любой другой алкоголь на выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 17:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Я тоже сижу в засаде и внимательно читаю ваши комментарии про куличи, не знаю решусь ли изменить нашему семейному рецепту и испечь что-то новое, но информацию исследую тщательно.

Хочу замолвить словечко про
Пасха творожная "Царская" http://www.povarenok.ru/recipes/show/24127/
Этот рецепт мне очень нравится, он напомнил мне бабушкину пасху. Бабушка всегда говорила, что кулич (как и пасха) не должны быть пустым пресным хлебом, это праздничная еда, которая должна быть очень сдобной и невероятно вкусной. Заварные пасхи долго сохраняют свои свойства и хорошо стоят, если их сразу не съедают. Масса сначала получается невероятно жидкой, но в форме хорошо отсекается и получается плотной, в меру влажной и очень вкусной. Кладу три яйца и сахара 100 гр из расчета на 0,5 кг творога, из наполнителей добавляю классический изюм и курагу, иногда цукаты. Планирую готовить эту пасху уже третий год подряд. Вот раскопала старую фотографию, в прошлом году гостили детки приятельницы, они и украшали пасху, но фломастеры оказались слишком жидкие, поэтому рисунок немного потек.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 00:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
AnnaSi писал(а):
Здесь русский творог редок и дорог, я готовила из пастообразного Fromage blanc (разновидность bibeleskaes , нам такой больше нравится, т.к. без кислинки), но думаю, подойдет любой fromage blanc, на немецком он называется, если не ошибаюсь Frischk?se.


Анечка, мужа твоего - с наступающим Юбилеем! :beer:

Видела твою творожную пасху, никогда не варила, оч. интересно стало....
Хотела уточнить по поводу творога... немецкий Frischk?se или Quark? Немцы видят разницу только в консистенции продукта, но для меня, честно говоря, и по вкусу эти 2 продукта отличаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 11:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012 21:28
Сообщения: 340
Откуда: Украина
Привет, лапули :roll:
Притопала с отчётиками! Все рецепты заМЕЧТАтельные :Rose: Спасибо, авторам!


Творожная пасха Танюши http://www.povarenok.ru/recipes/show/71175/

Изображение

Натулин Кулич пасхальный "Мой идеал" http://www.povarenok.ru/recipes/show/74344/

Изображение

Торт из кулича с карамельными яблоками Анютика http://www.povarenok.ru/recipes/show/74951/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 12:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
barska писал(а):
Анечка, мужа твоего - с наступающим Юбилеем! :beer:

Видела твою творожную пасху, никогда не варила, оч. интересно стало....
Хотела уточнить по поводу творога... немецкий Frischk?se или Quark? Немцы видят разницу только в консистенции продукта, но для меня, честно говоря, и по вкусу эти 2 продукта отличаются...

Спасибки, Ниночка! :Rose:
Мне перевело как Frischk?se, видела на фото немочек и Quark. Quark, если не ошибаюсь, он же потверже, в нем меньше влаги? У нас fromage blanc bibeleskeas выглядит как сметана. НО честно, думаю, подойдет любой из этих двух сыров. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 17:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010 15:49
Сообщения: 9
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Всем привет! Наконец наступила пятница и я сделала это! Я испекла куличи по рецепту Пасхальный кулич на заварном тесте. Мне повезло, у меня бабушка - полька, поэтому я 2 раза праздную Пасху :).
Так вот мои впечатления:
1. Тесто подходит очень хорошо и быстро!
2. Подъемов теста у меня было 3, через каждые 40 минут тесто из кастрюли выходило, хотя заполнена она была на 1/3.
3. Работать с тестом было одно удовольствие - мягкое, но не липкое
4. Делала с топленым маслом, которое сделала после комментариев по этому рецепту.
5. Вкус и запах - умопомрачительный, хотя из пряностей добавляла только ванилин и дынные цукаты.
6. Вывод: буду печь еще и еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 17:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010 15:49
Сообщения: 9
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Вот мой фото репортаж. Спешила и разрезала еще теплую, поэтому может показаться корявенькой, но это не так.
Куличики не сыпятся и очень пушистые.
Вложение:
IMG_7756_thumb.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты