Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 18:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Татушка77 писал(а):
Девочки,подскажите ещё:как топить и делать топлёное масло? :Rose:


Танюш, на 3 странице Людочка для меня ссылку написала, я тоже спрашивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 02:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Людмила Новосёлова писал(а):
beautiful woman Людок, я насчет глазури. Проблема с растрескиванием знакома, вот буквально на днях записала рецепт глазури, которая не растрескивается, но убей меня, не могу вспомнить источник, склероз.... наверно в Одноклассниках видела. Сама не пробовала, только записала рецепт
1 ч.л желатина + 2 ст.л воды = дать набухнуть желатину
1 стакан сахара + 4 ст. л. воды, размешать и проварить на медленном огне до растворения сахара
добавить в сахарный сироп набухший желатин, размешать и взбить миксером 3-4 секунды, сразу покрыть куличи
Глазурь быстро застывает, поэтому впрок не делать.
В общем, за что купила, за то и продаю, за результат ответственность не несу

Людочка,много лет делаю глазурь для куличей белковую,мне очень нравится,а на прошлой неделе готовила пробный кулич и покрыла глазурью именно по этому рецепту.Что могу сказать?Делается легко и быстро,наносится на куличи ровненько,застывает быстро,но все равно разламывается при нарезке,причем крупными кусками и даже от кулича отлетает.А так очень вкусная и удобная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 02:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Вот фотография,правда не очень удачная,здесь кулич покрыт этой глазурью с желатином.
Вложение:
DSC02520 1.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 03:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:11
Сообщения: 339
Откуда: New Zealand
Ольга Бабич писал(а):
Девочки,если Людочка не будет против,хочу обратить ваше внимание на этот рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/23926/
Куличи сказочные получаются,вкус детства!

Оленька, это -точно сказано! Этот рецепт от Лены -мой самый в жизни первый кулич! И получился же! И всегда хочу его повторить - точно -"вкус детства", отменный вкус! Жаль, что на него не пал выбор. Опять-таки -нет моего фото среди фотографий, а ведь я пекла и делала фотографию... :oops: Очень вкусный, советский, ностальгический кулич -старая, добрая школа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 03:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:11
Сообщения: 339
Откуда: New Zealand
Людмила Новосёлова писал(а):
Хаврошечка Иннусь, твои отчеты меня успокоили, определилась с куличами, которые буду печь на эту Пасху, а то я вся в сметениях была. :Rose:

Людочка рада быть полезной!

beautiful woman -Людочка, тема-то какая животрепещущая!!!!!!Как же было мимо пройти!!!!! :wink: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 09:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Доброе утро, девочки! Спасибо вам огромнейшее за то, что откликнулись на мою просьбу.

Людмила Новосёлова писал(а):
beautiful woman Людок, я насчет глазури.

Людмилочка, премного благодарна тебе за рецепт глазури. Непременно опробую её.

Ирушенька писал(а):
Вот фотография,правда не очень удачная,здесь кулич покрыт этой глазурью с желатином

Иришка, спасибо тебе сердечное за наглядную демонстрацию глазури и прелестное фото кулича. Очень мне понравилась структура твоей выпечки А по какому рецепту ты выпекала кулич?

Татушка77 писал(а):
Девочки,подскажите ещё:как топить и делать топлёное масло?

Танюша, рецепт топлёного масла здесь
Катюша caramel77 написала, что она использовала обычное масло, чтобы не заморачиваться и куличи у неё получились отменные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 09:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями по глазури, так сказать из жизненного опыта :oops:
Глазурь, в общем то любая будет растрескиваться, это так сказать, свойства глазури, я имею ввиду именно сахарную глазурь, не шоколадную, если хотите не растрескавшийся верх, то нужно покрывать помадкой, а не глазурью, но помадка не имеет свойства застывать корочкой, может остаться липковатой, а если и подсохнет корочка, то она будет трескаться все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 10:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Navely писал(а):
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями по глазури, так сказать из жизненного опыта :oops:
Глазурь, в общем то любая будет растрескиваться, это так сказать, свойства глазури, я имею ввиду именно сахарную глазурь, не шоколадную, если хотите не растрескавшийся верх, то нужно покрывать помадкой, а не глазурью, но помадка не имеет свойства застывать корочкой, может остаться липковатой, а если и подсохнет корочка, то она будет трескаться все равно.

Надюшка, спасибо, солнце! Учту все твои рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 13:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014 18:26
Сообщения: 3
Девочки, спасибо большое за все советы и рекомендации! Они мне очень помогли в выборе пасхального кулича и глазури.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 14:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
beautiful woman писал(а):
Иришка, спасибо тебе сердечное за наглядную демонстрацию глазури и прелестное фото кулича. Очень мне понравилась структура твоей выпечки А по какому рецепту ты выпекала кулич?

Людочка,спасибо тебе огромное за одобрение моей выпечки.Я готовила кулич на закваске по Светочкином рецепту Итальянской пасхальной голубки "Коломба".И в прошлом году делала куличи именно по этому рецепту,а на прошлой неделе просто потренировалась,муку проверила заодно.Фотографии делала просто для себя и уже поздно вечером,поэтому получились неважные.Но все равно покажу,как выглядят куличи,покрытые этой глазурью.Опять же,не старалась как-то красиво украсить,просто полила и все.Мне главное было проверить глазурь.Так что прошу прощения за неэстетичность...
[attachment=0]DSC02516 1.JPG[/attachment]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 16:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
beautiful woman Людмила, обрати внимание, Ирина Ирушенька написала, что по рецепту глазури с желатином, который я написала, увы, тоже трескается.... Короче, я сегодня купила готовую немецкую глазурь от Dr. Oetker, пока на этом успокоилась.

Ирушенька Ирина, твоя генеральная репетиция с куличами получилась замечательно, и фото хорошее, и куличи на славу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 16:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Всем здрасьте! :Rose:
Прочитала тему от корки до корки :) Из всего меню пекла только в прошлом году Кулич "Мой идеал" http://www.povarenok.ru/recipes/show/74344/
Изображение

Мне кулич понравился, беспоблемный, нехлопотный и ни кусочка не осталось. Но в этом году чего-нибудь новенького хочется. Пошла читать еще раз. Да, глазурь тоже готовую :oops: планирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 16:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Людмила Новосёлова писал(а):

Ирушенька Ирина, твоя генеральная репетиция с куличами получилась замечательно, и фото хорошее, и куличи на славу!


Людочка,огромное спасибо тебе за такие добрые слова и поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 16:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Ирушенька писал(а):
Людочка,спасибо тебе огромное за одобрение моей выпечки.Я готовила кулич на закваске по Светочкином рецепту Итальянской пасхальной голубки "Коломба".И в прошлом году делала куличи именно по этому рецепту,а на прошлой неделе просто потренировалась,муку проверила заодно.Фотографии делала просто для себя и уже поздно вечером,поэтому получились неважные.Но все равно покажу,как выглядят куличи,покрытые этой глазурью.Опять же,не старалась как-то красиво украсить,просто полила и все.Мне главное было проверить глазурь.Так что прошу прощения за неэстетичность...


ммм... Иришка, какая же у тебя красота, так навеяло воспоминания о твоем вкуснейшем подарке во время нашей незабываемой встречи... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 20:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Ирушенька писал(а):
Людочка,спасибо тебе огромное за одобрение моей выпечки.Я готовила кулич на закваске по Светочкином рецепту Итальянской пасхальной голубки "Коломба"

Ириш, шикарнейшая Коломба! Брависсимо! А глазурь - просто бесподобна! Белее белого! И так красиво растеклась и застыла! Блестящая работа!
Я посмотрела, что тесто для Коломбы на закваске, а с закваской я пока на "вы", поэтому этот рецепт опробую позднее. Если нужна будет консультация, я к тебе обращусь, Ириш. Ты не против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты