Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенние разносолы.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015 23:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Хироко, Наташа, спасибо за доверие! :Rose: :Rose: :Rose: Мне тоже этот салатик нравится, особенно, если корнишоны магазинные, в них уксуса побольше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015 23:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
А у меня вчера был супчик от Женечки JeSeKi - Похлебка грибная
Понравился всем без исключения, а у меня дома такое редко бывает. :crazy: И насчет гороха меня даже не спросили, к чему он тут. Хотя он там не особо разварился и был хорошо заметен. :) Наверное, я в след.раз его пораньше начну варить, а попозже добавлю картошку и грибы, мне кажется, будет лучше, если горох вообще разварится. Но повторять буду, однозначно. Спасибо Женечке, рецепт наш оказался! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
п.с. Мы еще и сметану добавляли в суп, ну грибной же все-таки! :idea:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 01:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
[quote]Нинуль, ты куда исчезла? Отзовись.[/quote]
:D Людочка, кормлю своих французской кухней :wink: А если серьезно, то в связи с началом школы, 1 горячее блюдо в день готовлю (и то французское :ROFL: )

Но принесла сегодня и сюда отчетик:
"Суп с ароматными фрикадельками" http://www.povarenok.ru/recipes/show/76093/#dopphotos от Марины/Арина А У меня - "по мотивам" рецепта, т.к. со специями и травками не всегда у меня все дружат. Во фрикадельки (смешаный фарш) добавила из зелени только петрушку, в суп из специ - только 1/4 ч.л. зиры. Остальное все - по рецепту! Очень понравилась добавка в суп именно пассерованых свежих томатов, это придало бархатный вкус... Спасибо за простой и вкусный обед!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 08:29 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, всем привет!

LorochkaT
Лара! У тебя, как всегда - гастронимическое изобилие!

Олюшен
Оля, суп - выше всяких похвал!

Демурия
Перечный салат неимоверно фотогеничен!

mtata
Танюшка, милая! Какая праздничная композиция! Прямо повеяло Рождеством!

Хироко
Наташенька! Отличнейший салат принесла! Я сама, уже несколько раз подряд нут для салата отваривала, да так же добросовестно и съедала его, без салата. :twisted:

suliko2002
Олечка! Смачный суп у тебя! Надобно и себе приготовить такой.

Ниночка
Цитата:
Людочка, кормлю своих французской кухней, 1 горячее блюдо в день готовлю (и то французское

Ага, вот оно что! Это ты конкурсные рецепты готовишь! Тогда понятно. Значит в скором времени и мы сможем попробовать блюда французской кухни. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 09:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Людочка спасибо огромное за комментарий,всего тебе самого наилучшего :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 11:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
LorochkaT Лариса,
спасибо большое за выбор моего рецепта Томатная заготовка на зиму без уксуса и подробные комментарии :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 15:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
beautiful woman писал(а):
maraki84
Машенька, мы очень рады твоему возвращению из конкурсных баталий.

Да ладно, прям-таки уж баталий... всего-то 3 рецептика туда отправила... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 15:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Всем привет! :Rose:
Сразу очень благодарю Танечку, Оленьку, Натулю и Надюшу за то, что приготовили по моему рецепту! Девочки, спасибо большое-пребольшое за доверие! :Rose: :Rose: :Rose:

Сама я принесла Провансальский хлеб. Начитавшись комментов и рекомендаций, вчера в 2 часа замесила тесто. Бегала по всему дому с тазиком, пытаясь найти место попрохладнее (по совету Оленьки). :crazy: Нашлось одно местечко на первом этаже, но оно совершенно не подходит для кулинарных дел. :oops: :oops: :oops: В общем условия получились супер экстрим. Сегодня в 8.30 начала складывать тесто. Всю муку оно у меня не собрало, думаю, примерно половина ушла. На расстойке тесто стояло чуть больше часа. Выпекала в духовке верх-низ при 220 градусах минут 45. Хлеб получился просто супер! Больших дырок очень много не было, но они были, особенно ближе к середине. Хлеб очень похож на чиабатту: резиновый мякиш и вкусная корочка. Не могла дождаться, пока остынет, резала прямо теплым. Обязательно буду пользоваться рецептом. Он с самого начала был в моей кк, Людочка послужила волшебным пенделем, чтобы не откладывать дело в долгий ящик. В общем я осталась очень довольна и процессом приготовления, и самим хлебом! Большое спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 15:35 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015 08:39
Сообщения: 98
Машуля, ароматное фото вышло, так и хочется стащить кусочек! Рада, что понравился :Rose: Мои тоже все его просят, но я новенькие проверяю рецептики :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 16:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Anetka M писал(а):
Машуля, ароматное фото вышло, так и хочется стащить кусочек! Рада, что понравился :Rose: Мои тоже все его просят, но я новенькие проверяю рецептики :D

Анечка, спасибо! :Rose: Но я, как всегда не довольна фото и нахожу мУльон ошибок и недочетов. :twisted: А еще я не написала, что забыла хлеб потыкать перед тем, как запечь. Поставила в духовку, а потом вспомнила. Но, поздняк метаться, как говорится... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 22:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Девочки, я сегодня наконец-то испекла Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире http://www.povarenok.ru/recipes/show/108773/, давно мне их уже хотелось. Но пока я собралась, кто-то съел отваренную гречку. :crazy: Поэтому сделала с картошкой, жареным луком и шампиньонами. Очень вкусно получилось, мы такое любим! :Yahoo!:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 01:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Спасибо Ниночке/Nienulka за сытный и вкусный ужин в виде "Салата "Санта Фе"" http://www.povarenok.ru/recipes/show/109355/#dopphotos
Готовила в пропорции: 1 пакетик риса + 1 бан.красной фасоли + 1 репч.лук + 2 средних помидора.
Цитата:
Очень вкусный салат, прекрасно заменивший ужин! Все в нем в меру, хорошо сбалансирован по вкусу. Зел.лука не оказалось, замариновала репч.лук.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 12:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Всем доброго дня! :Rose:
Я сегодня пришла отчитаться по салату Салат "Дары лета". Этому салату нужно обязательно дать настояться, тогда он получается очень вкусным. Баклажаны делала на электрогриле, сразу с 2-х сторон в целях экономии времени, поэтому они у меня полосатые. А еще их не вымачивала. Я вообще никогда не вымачиваю баклажаны. :oops: Базилик использовала сушеный, из зелени только пертушка. :oops: Поехала в магазин за зеленью, купила сливы и виноград и приехала домой. :crazy: Назад возвращаться было лень, да и время поджимало. В общем впечатления от салата и у меня, и у мужа очень приятные. Решили, что будем его делать периодически, тем более что время готовки мы значительно сократили. Спасибо большое за рецепт! :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 18:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
beautiful woman писал(а):
Хироко
Наташенька! Отличнейший салат принесла! Я сама, уже несколько раз подряд нут для салата отваривала, да так же добросовестно и съедала его, без салата. :twisted:

Люда, ты не одинока. Я тоже первый нут съела без салата пока готовила обед. Как семечки по одной таскала. Потом смотрю
как-то маловато для салата... Решила на следующий день новый варить, а оставшийся с удовольствием доела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 19:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
А сегодня я приготовила с лёгкой руки нашей Людочки Овощная икра с тыквой от поварёнка Navely . Не люблю ни кабачковую икру, ни баклажанную. И эту тоже не планировала делать. Но увидела твой отчёт, Людочка, соблазнилась на твоё красноречие и решила всё-таки попробовать сделать чуть-чуть на пробу. А потом суд да дело, лень было всё это на тёрке тереть, я достала кухонный комбайн и всё пропустила за 10 мин. Всё - я имею в виду, сколько положено было по рецепту, потому что всё под руками, всё своё с огорода. И не пожалела в конце. Вот только после добавления уксуса немного напряглась, но по -другому не сохранишь надолго. А поскольку тыкв у меня в этом году кг. сто выросло, поэтому частенько буду делать вместо картофельного пюре в качестве гарнира. Очень понравилось!!! Спасибо. Надюша!!!



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенние разносолы. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты