Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенняя палитра.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 19:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Вот такое сообщение я получила от автора, Мясо по-обхазски. Девочки, ниже под моим фото видно, что я написала автору. Вкусное мясо, но вау не было. Вкусно конечно, но без изюминки.
Почему в ответ я такое получаю? Я никаким образом не обидела автора, не хамила, тем более это форум где делятся впечатлениями о приготовленные блюде или я не права? Или тут надо только хватить, чтобы в ответ не получать хамство и гадости?
Вт что я получила :
Оля,а при чем тут мультиварка вообще Я в шоке Все поварята готовили по рецепту в сковороде и всем понравилось Не стоит переворачивать на свой лад приготовление такого простого и вкусного рецепта на свой лад.Желаю вам все таки приготовить в сковороде по-абхазски и не умничать своими идеями Фото-отчет не подтверждает рецепта о котором вы узнали ,а отсебятиной могли бы не делится-готовьте дома,как вам нравится,но на сайт не нужно выкладывать фото в рецепты,которые вы приготовили не по ним.Оля,я от вас такого не ожидала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 19:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Олюня, во дела, вот как бывает. :crazy: Поставила ведь за рецепт 4, ведь не 1 же.
Знаешь, хочу тебе сказать спасибо огромное за то, как ты восприняла мой комент насчет гороховой каши. Не каждый может понять и принять то, что рецепт не вызвал восторга. Ты у нас большая умница! Вот тебе за это :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 20:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Демурия
Не стоит обижаться и тем более не стоит переходить на личности в комментариях. Это того не стоит. Если в комментариях будет слишком "горячо", то мне придется их удалить. Так что не стоит ругаться, ладно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 20:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
И если вы хотите мою точку зрения, то трудно судить о самом рецепте, где совершено много замен. У вас ведь получится совершенно иное блюдо. Если менять свинину на говядину, то будет иное блюдо. Если поменять кабачок на картошку, вкус поменяется, не так ли?

Поэтому я могу понять, что блюдо может не понравиться, ведь вы приготовили что-то совершенно иное, совершив замены. Небольшие замены возможны, но вот менять конкретно продукты или технику приготовления - это очень важно, и вкус может уйти не в совсем хорошем направлении. Если понравилось, то тем лучше. Но если НЕ понравилось, то вина не рецепта, а ваша, ведь вы сами решили изменить приготовление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 20:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
larik_malasha
Лариса, я взяла говядину так как в рецепте было указано, возьмите ЛЮБОЕ мясо, так что считаю что замен не было. А воспользоваться мультиваркой вместо сковороды нормально, у нее же есть функция сковороды. Никаких замен в продуктах не было , делала все как в рецепте. Жарить, тушить и т.д., тем более я не писала, что не вкусно и не переходила на личности, в отличие от автора, который советует не выставлять мне свои фото, и просит закрыть рот . Не считаю это корректным. А ссориться ни с кем не собираюсь. Это не сайт подружек, а кулинарный форум, где высказывают свое мнение о при готовленном блюде. Хоть убейте меня, но лицемерить и петь дифирамбы не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 20:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Демурия
не надо злиться. Петь никакие дифирамбы не надо, но вот для меня-таки сайт как раз и есть сайт подружек. Я сюда прихожу именно за общением, поэтому и призываю не ссориться. Заметь, я к тебе не с претензиями, а совершенно спокойно обращаюсь, поэтому прошу еще раз - без нервов. Заранее спасибо!

И мое сообщение выше было не к тебе, а ко всем, так как я обобщила наше поведение. Меня часто утомляют отчеты, где от первоначального блюда ничего и не осталось. Судить о блюде так невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 20:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Демурия
И чтобы ты успокоилась и не переживала по поводу комментария автора, вот тебе мой отчет по гороховой каше.

Спасибо за классный способ приготовить кашу! Я тоже очень люблю гороховые каши, но помню, что их надо готовить чуть ли не целую вечность, поэтому и не готовлю.
Этот способ отлично выручает! Замочила горох часа на 2, он у меня зеленый был. Готовила в стеклянном большом горшке. Поэтому залила водой где-то на 1 палец или чуть больше. Солила в конце, когда добавила лук. Готовила в общей сложности около 35 минут. Жаль, что полностью горох не развалился, но был мягкий. Мне очень понравилось, буду готовить теперь только так.
Спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 21:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Ларис, я имела в виду не сайт подружек, что по "дружбе" или за прекрасные отношения писать лестные отзывы не могу, :D воспитание не позволяет. А общаться и почерпывать новую информацию очень даже нравится. Я не то чтобы злюсь, а обижаюсь. От рецепта не отходила, и замен в продуктах не было. Жарила, тушила и продукты выкладывала как в рецепте. Где замена? И где и как я обидела или оскорбила автора рецепта, чтобы в итоге получить "готовь сиди дома", "свои фото не суй на сайт ", и т д? :shock:
Я признательна тебе за твое терпение :Rose: и стойкость, но сейчас не понимаю что происходит :crazy:
Кстати, твой отчет очень красивый, впрочем как всегда :Rose: , умеешь ты красиво преподнести блюдо пусть и самое простое, но так аппетитно все у тебя выходит :oops: благодарю за доверие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 21:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Демурия
я с тобой согласна, я тоже не пишу отзывы только по дружбе, это важно!
Согласна, что нужно все-таки писать тактично, не грубить. Кстати, кто-то уже удалил ее ответ тебе, так что забудь это, как плохой сон :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 22:42 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
Мясо по-абхазски с овощами


Изображение
Цитата:
Отличный рецепт! Очень просто, очень вкусно! Мясо получается сочным, помидоры и мясо дают много сока. По секрету, это я приготовила уже во второй раз, в первый не успела сфоткать. А готовила почти сразу после публикации рецепта.

Здесь самое трудное, красиво разложить помидоры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 22:49 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Демурия
Олечка, милая! Вот что я тебе скажу: не стоит принимать так близко к сердцу происходящее и уж тем более, не нужно расстраиваться. Все люди разные, у каждого свой взгляд и своё мнение на одни, и те же вещи. Кто-то умеет изложить свою мысль вежливо, тактично и деликатно, ну, а некоторые люди реагируют и воспринимают критику несколько по-иному. И это нормально, ибо - это жизнь! Со своими прелестями и недостатками, только и всего! Будь мудрее, не стоит огорчаться и придавать значение такому маленькому недоразумению, завтра будет новый день! :friends: Удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015 23:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
beautiful woman

Людочка, спасибо моя милая за поддержку :Rose: , я уже успокоилась :Yahoo!:
Умеешь ты найти слова от которых и на сердце и на душе тепло. Действительно это жизнь, какая уж есть :D , но вот общаясь с вами и девочками понимаю, что хороших и чистых людей больше. Вот и Лариса оказала мне неимоверную поддержку. И вообще мы все молодцы, умницы и красавицы! И форум наш лучше всех, и девочки самые тут лучшие :Rose:
Всех люблю, ценю и уважаю :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 07:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Всем доброе утро! ка же много я пропустила.......
Демурия, Оля- не расстраивайся ....... я тебя прекрасно понимаю..... сама была в такой же ситуации, я тогда варила суп и вместо говядины-взяла свинину.. только благодаря поддержки наших замечательных девочек я смогла отойти от обиды....... ...... вот тебе :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 07:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Салат из картофеля и свеклы с маслинами http://www.povarenok.ru/recipes/show/107072/


Изображение

еще один рецепт замечательный из свеклы- буду повторять для разнообразия.- понравилась заправка-вкусно.... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 07:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Куриные части в маринаде гриль http://www.povarenok.ru/recipes/show/91748/


Изображение

курочка получилась отменной.Запекала в духовке вместе с маринадом-Спасибо огромное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенняя палитра. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты