Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенняя палитра.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 20:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Добрый вечер!
"Базельский шницель "Кордон блю" по-русски": http://www.povarenok.ru/recipes/show/114494/


Изображение

Получилось вкусно! Я немного потолще нарезала мясо,поэтому у меня время жарки увеличилось и они стали сильно зажаренные,проверяла( тыкала) их палочками,пока не перестала сочится кровь..... Сыр брала сулугуни, вместо грудинки-шпик.... сухари покупные " Пикантные")). Муж сказал,такое надо чаще готовить! Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 20:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
и открытие.......Гороховая каша сливочная в горшочке http://www.povarenok.ru/recipes/show/113128/

Изображение

Так уж сложилось,что в микро практически ничего не готовлю-только разогреваю.. И очень захотелось приготовить эту кашу,т к с горохом у меня всегда проблема- очень долго варить.......Взяла зеленый горох " Айдахо",замочила его на 40 минут( в инструкции сказано,что не замачивать) и поставила в микро..... На 15 минуте поднялась большая пена ,которая убежала....стала я караулить..,,аналогично произошло на 10,4 минуте-все боялась ,что пригорит...Все обошлось.... Положила сливочное масло,лук жареный не стала добавлять, не любим его в горохе...После того,как все было готово, помяла толкушкой)) :oops: ..
Оленька, выражаю тебе огромнейшее спасибо за такую вкусняшку- мне результат очень понравился)) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 20:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
mtata писал(а):
Я пишла с гороховой кашкой по рецепту Оли. Сделала пробную порцию. Для меня это очень долго,т.к. в скороварке я варю 10 мин.,


Тань ,а можно подробнее как в скороварке готовить?..тоже хочу попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 20:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
LorochkaT Спасибо огромное за доверие к рецепту. Рада, что понравилось! Нарезка точно, чем тоньше, чем лучше! Я кстати, более женский вариант намедни делала. Вместо грудинки положила внутрь помидорки кусочек. Мужики сказали, что с грудинкой лучше, а мне так с помидорой понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 22:35 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:11
Сообщения: 106
Девчата, очень аппетитные и красивые фото отчеты! :wink: Большое спасибо за доверие к моему рецепту! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015 23:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
"Паста с курицей, медом и соевым соусом" http://www.povarenok.ru/recipes/show/113295/#dopphotos от Машеньки Мария По готовится быстро, а поглощается еще быстрее (были бы грудки по демократ.цене :D ).
Такие сладко-солоноватые вкусы для мяса оч. нравятся деткам, поэтому, нужно всегда иметь их в арсенале!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 08:03 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
LorochkaT писал(а):
Тань ,а можно подробнее как в скороварке готовить?..тоже хочу попробовать...

Ларисочка,у меня горох польский. Он в обчной кастрюле варится 25 мин. без замачивания.На 100г гороха -100мл воды.Горох залить холодной водой в скороварке.Поставить на огонь,после шипения,убавить огонь,варить на минимальном 10 мин. Потом снять с огня,дождаться,когда выйдет весь пар.
У меня обычная скороварка, не пароварка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 11:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Всё никак не отчитаюсь, хотя готовила еще неделю назад:

"Куриные части в маринаде гриль"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/91748/
Немного уменьшила чили, из специй - соль и черн. перец, мариновала сутки.
Просто и очень вкусно! Аромат потрясающий!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 12:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Девочки,всем день добрый.

Я принесла еще один отчет. Вчера готовила Пасту с курицей, медом и соевым соусом http://www.povarenok.ru/recipes/show/113295/

Только у меня одна паста без курицы. Куру в таком сочетании я пробовала- очень вкусно. Решила сделать одну пасту,сверху притрусила пармезаном. Сорри за фото,делала его вечером и на телефон. По вкусу-понравилось. Все просто и быстро. Буду делать еще.В следующий раз добавлю курицу.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 17:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:59
Сообщения: 560
Девочки, я наконец-то добралась до «Рулетиков из лаваша с творогом» http://www.povarenok.ru/recipes/show/113621/ Аленушки Mamita SI. Лаваш сделала по рецепту с Поваренка по наводке в отчетике Оленьки suliko2002, спасибо! :Rose: Конечно же это вкусно! Творожная начинка в таком варианте нам понравилась! Из зелени у меня в начинке петрушка, укропчик и чуточка базилика!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 19:00 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Z Olga писал(а):
Девочки, я наконец-то добралась до «Рулетиков из лаваша с творогом» http://www.povarenok.ru/recipes/show/113621/ Аленушки Mamita SI. Лаваш сделала по рецепту с Поваренка по наводке в отчетике Оленьки suliko2002, спасибо! :Rose: Конечно же это вкусно! Творожная начинка в таком варианте нам понравилась! Из зелени у меня в начинке петрушка, укропчик и чуточка базилика!

Оля дай пожалуйств ссылку на лаваш :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 19:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
mtata писал(а):
Ларисочка,у меня горох польский. Он в обчной кастрюле варится 25 мин. без замачивания.На 100г гороха -100мл воды.Горох залить холодной водой в скороварке.Поставить на огонь,после шипения,убавить огонь,варить на минимальном 10 мин. Потом снять с огня,дождаться,когда выйдет весь пар.
У меня обычная скороварка, не пароварка.

Таня,огромное спасибо.. У меня тоже обычная скороварка-советская еще)))
А то как варить горох- то проблема- с замачиванием варится около 1,5 часов.. я и морковку добавляю, и солю в конце- все равно-долго.. пока сваришь-есть уже не захочешь.. Надо будет попробовать в скороварке..Спасибочки огромное.. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 19:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Девочки, отчеты у всех такие аппетитные! :Yahoo!: :Bravo: :Bravo:
А я за вами не успеваю, очень много дел в офф-лайне, ужас! :crazy:
LorochkaT, Лариса, про пирог с фасолью, я наверное забыла в коментах написать, что я фасоль потолкла толкачиком, потому что у меня сын бы точно не понял фасоли целиком в пироге. И у меня получилась начинка такая мягкая и однородная. и пирожок пошел на ура! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 20:34 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
LorochkaT
Ларисочка,еще раз обращаю твое внимание,что горох у меня "польский" ,а немецкий я варю дольше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 21:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 16:36
Сообщения: 691
Дорогие девочки, всем привет! :Rose: :Rose:

Олечка (Демурия) Не обращай внимания дорогая! Уж кому как не тебе, известны многие слабые стороны людей :) :wink: Забудь, как страшный сон :D :Rose:

Танечка (mtata) Прекрасные стихи! :Bravo: :Rose:

Ларисочка (LorochkaT ) Огромное спасибо, за доверие и замечательный фотоотчет к моему рецепту! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенняя палитра. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты