Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Отражения, свет, блик и отблеск в фуд-фотографии
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016 20:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Мила-Людок Людочка, по существу напишу позднее. :) А пока : может успеешь фотки сделать поменьше? Мы стараемся ограничиваться размерами - максимум 600 пикселей по бОльшей стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016 22:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС
Светик, оба фото интересны каждое по-своему. Мне одинаково любы и четкие блики, и нарядное боке. Замечательные, очень жизнерадостные работы.
Мила-Людок
Мила, восхищаюсь твоим умением работать с искусственным освещением. Очень понравились сдержанные, благородные блики на закуске с лососем, они подчеркивают его свежесть и красивый розовый цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 10:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Мила-Людок Люда, присоединяюсь к словам Светы . Мне тоже очень нравится твой искусственный свет! Нет резких теней, нет резких бликов. Очень хорошо вышла из ситуации с посудой. А оставшиеся блики на тарелочках, только добавляют шарма. :)
И, конечно, благодаря бликующей гирлянде, фото с рыбкой выглядит празднично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 17:15 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Жен Жен ,
Светочка, блинчики с икрой очень аппетитные. Такой стиль! Как картина! Конечно, каждую икринку рассмотрела, замечательные блики)))
А фото с ягодками меня просто поразило, такое... такое настоящее! Замечательный натюрморт, браво!!! И на клубнике как раз те самые прозрачные блики, на которые хочется смотреть и смотреть! Блики на стекле тоже очень удачные, спасибо за удовольствие!
Досочка у тебя зачётная получилась! А фото какие, вот же ты выдумщица! Очень интересное фото с драже, как они незаметно появляются из кофе, класс! И второе фото так здорово снято, ни прибавить-ни убавить! Чудесно поймала блики))
Мила-Людок ,
Людочка, какие аппетитные овощи! Замечательные блики, особенно на первом кусочке свёклы, прозрачные! Фото с "Наполеоном" (?) очень понравилось, очень! Прекрасный главный герой, нежные блики на посуде, супер! А фото с рыбкой просто вызывает аппетит моментально! Нежные тонкие блики на рыбке, ммм))) Сразу понимаешь, какая вкусная рыбка!
Пани Лена ,
Леночка, какие блинчики чудесные! Красивые очень блики на стекле на заднем плане, это масло? А фото крупного плана мне не видно, увы... А вот фото с вишней и черешней - очень хорошо видно))) Первое фото мне больше по душе - этот нежный потёк, эти блики на ягодках, ммм!!!
КИС-КИСС ,
Светик, как мне понравился блик на сметанке на варенике!! И на соуснике! А вот про задний план не знаю, немножко баночка отвлекала)) Из "ласточек" больше понравилось первое, есть что рассмотреть;) Блики хоть и яркие, но естественные, это же фольга)) И конфетки вспомнились, спасибо))
Девочки, вы меня восхищаете фантазией, стилем, вкусом и умением! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 17:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Девочки фотографии у всех просто умопомрачительные!!!
Нет сил описывать все впечатления поимённо, но вот . какие бы фотографии я ни делала, мне ничего не нравится. Решила выставить те, которые ещё никто не видел. Но в каждой есть блики, поэтому решила показать.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 17:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
И ещё парочку...
"Морские гребешки с апельсиновой цедрой"

Изображение

"Рыба под овощами"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 22:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко
Наташа, потрясающие ягоды! Они такие живые, такие летние, что кажется, чувствую запах.
Великолепные блики на гребешке. Они дают ощущение маслянистости этого свежеприготовленного кусочка. И эта цедра, контрастно оттеняющая белизну кусочка. Очень нарядно! :Bravo:
Rencha
Ренатик, спасибо за подробный разбор и похвалу, мне очень приятно. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 12:11 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 17:18
Сообщения: 46
Девочки, прошу прощения за размер фото, вроде галочка стояла в радикале, наверное, снялась, обещаю быть внимательнее!
Хироко Наташа, очень красивые фото, блики на клубнике намекают- смотрите, какая свежая, сочная!
Рыба под овощами и морские гребешки-мммм, соус такой вкусный, ароматный!

Пани Лена Лена, Жен Жен Света, Rencha, Рената, девочки мне очень, очень приятно читать ваши отзывы о моих фото, я сильно стараюсь соответствовать вашему уровню, и учусь, учусь... Жаль, времени и света маловато!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 18:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко И опять летом и ягодами соблазняете, девочки. :) Хороша клубника, Наташа! И рыбка хороша.
Но особо привлекательными мне показались морские гребешки с апельсиновой цедрой. Да, и не ела я их ни разу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 19:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Всем приветик!!!
Во-первых, спасибо, что похвалили мои фотографии. Пани Лена, Ленусь, жалко далеко живёшь, у меня в морозилке ещё много осталось гребешков, креветок (поистине королевских по 20см. длиной) и даже крабы... Вот только пока руки до них не доходят, чтобы приготовить красиво.
Сегодня у меня просто суп-пюре из тыквы, который я очень люблю. Вроде и солнышко было, а чего-то опять не очень задались фотографии. Но одну покажу уж, чтоб не зря возилась...

Изображение

Ну и ещё одна из архива...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 22:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко
Наташик, очень красивое фото с тыквенным супом. Необыкновенная тарелочка, очень красивое сочетание с оранжевым цветом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 00:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Наташа, ты совсем не зря возилась.
И блики, показывающие текстуру поверхности супа, очень хороши. И сама картинка интересная! Совершенно замечательно, что ты заметила и нам показала, как лук своим срезом повторяет узор на тарелке. :) Да и тарелочка неординарная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 17:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - не, Наташ, ты просто издеваешься!!!! Разве можно спокойно смотреть на эти ЯГОДЫ???? :shock: Уже который день не могу забыть их...Вот уж где блики добавляют неимоверную притягательность и передают свежесть!! Морские гребешки просто неимоверно красивы...ела их 1 раз в жизни, но запомнила надолго, они-божественны! Рыба под овощами прекрасно сервирована, но само фото немного темновато мне показалось. Суп-пюре получился замечательно, это тот случай, где блики отлично показали его структуру! И еще давно хочу выразить тебе восхищение тем, как красиво, и особенно разнообразно, ты оформляешь свои блюда в тарелке... :Rose: Ресторанная подача-не больше, не меньше! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 21:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
А у нас сегодня солнце было вечером...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 12:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светуль, мне ТАК нравятся твои натюрморты....и этот не стал исключением!! :Bravo: Такой покой и умиротворение от него исходит...прям в багет оформить и на стену в кухню! Очень удачно солнышко заглянуло в твою кухню!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Отражения, свет, блик и отблеск в фуд-фотографии Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты