Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Праздничное меню -> Любимые начинки для пирогов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 03:02 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Все мы в своей жизни рано или поздно начинаемпечь пироги. Хороший пирог - это шедевр. Я точно знаю, что одну и ту же начинку все делают по-разному. Давайте делиться рецептами любимых начинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 03:35 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ. Капусту на овощерезке Бернера режу на квадратики, укладываю в термосервирователь, . заливаю крутым кипятком, закрываю крышкой и оставляю минут на 10, потом сливаю воду и в другой кастрюле минут на 10 отправляю в микроволновку, там довожу ее до 2/3 готовности, добавляю рубленые яйца, cливочное масло и соль. Все, начинка готова. Остальную 1/3 готовности капуста дойдет в пирожках.


Знаю, что некоторые начинают капусту мучать на сковороде, доводят ее до "золотистого" цвета, а она тем временем начинает горчить, добавляют жареный репчатый лук. Получается какое-то месево.



НАЧИНКА ИЗ МОРКОВИ. Эту начинку очень любит моя мама. Морковь очистить и отварить в слегка сладковатой водичке. Потом ее нарубить, добавить рубленые яйца и растопленое сливочное масло, все перемешать. Начинка готова. Соль примеряйте по себе. :shock:


Мамину морковную начинку начинают любить даже те, кто от нее нос воротил (я имею в виду морковь.

Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 09:42 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 08:50
Сообщения: 31
Откуда: Россия-Болгария
Галюня писал(а):
Знаю, что некоторые начинают капусту мучать на сковороде, доводят ее до "золотистого" цвета, а она тем временем начинает горчить, добавляют жареный репчатый лук. Получается какое-то месево.


И ничего не мучать, а тушить. Мне очень нравится такая тушеная капуста в пирогах, совершенно не горчит, а очень сочно и вкусно:

Нашинковать капусту, мелко порезать репчатый лук.
Разогреть масло (растительное), положить лук, пожарить, затем добавить шинкованную капусту, уменьшить огонь и довести до полуготовности под крышкой. Остудить, начинить пироги и - в духовку.
Никакого месива не будет, если правильно потушить капусту. Можно и из квашеной капусты точно также сделать начинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 09:56 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 21:04
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Цитата:
НАЧИНКА ИЗ МОРКОВИ. Эту начинку очень любит моя мама. Морковь очистить и отварить в слегка сладковатой водичке. Потом ее нарубить, добавить рубленые яйца и растопленое сливочное масло, все перемешать. Начинка готова. Соль примеряйте по себе.


Хорошая, просто вкуснейшая начиночка. Только мы морковь не отвариваем, а натираем на крупной терке и подтушиваем на сливочном масле, или даже добавляем сметанку, 1-2 ложечки. Очень вкусно. Главное, что такую начинку можно делать с сахаром и изюмом, а можно соленую и с чесночком и перчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 11:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Арина! Одно дело капусту на сковороде тушить, другое дело жарить. В нашем доме не любят капусту с луком в начинке. Я сочетаю капусту с луком при тушении с сосисками - это проходит на ура. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 12:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Alisa-108, в следующий раз попробую обязательно сделать морковную начинку по твоей подсказке. Спасибо. А как ты делаешь рыбную начинку, пожалуйста, поделись. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 12:12 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 18:55
Сообщения: 24
Откуда: Альфа-Центавра
А я тоже люблю капусту для начинки пирогов чуть-чуть обжарить, только без лука, после остывания смешиваю с рубленым яйцом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 10:05 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 21:04
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Галюня писал(а):
Alisa-108, в следующий раз попробую обязательно сделать морковную начинку по твоей подсказке. Спасибо. А как ты делаешь рыбную начинку, пожалуйста, поделись. :lol:


Начинку рыбную делаю, а как же! Только все ведь просто, зависит от фантазии. Можно и целую рыбку, точнее филе запечь, а можно рыбные консервы использовать. К рыбным консервам добавляю еще и плавленные сырки. вкусно получается. Мне вобще, нравятся открытые пироги, типа "киш" или"тарт" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 14:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Alisa, просвети, пожалуйста, что такое пироги типа "киш" или "тарт". К консервам у меня душа не лежит, но в некоторых блюдах они незаменимы. И еще очень прошу поделись какую рыбку ты предпочитаешь? Я очень люблю морского окуня в любом виде, но больше отварного, cкумбрию же отварную не люблю, зато люблю собственного посола. А самая святая рыбка у нас корюшка, но это в сезон. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 10:10 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 21:04
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Галюня писал(а):
Alisa, просвети, пожалуйста, что такое пироги типа "киш" или "тарт". К консервам у меня душа не лежит, но в некоторых блюдах они незаменимы. И еще очень прошу поделись какую рыбку ты предпочитаешь? Я очень люблю морского окуня в любом виде, но больше отварного, cкумбрию же отварную не люблю, зато люблю собственного посола. А самая святая рыбка у нас корюшка, но это в сезон. :roll:


ну, у нас такого выбора рыбы нет, я использую хек или есть у нас еще какой-то морской язык. Выбора у нас маловато. Вот филе рыбыи использую, главное, что бы без косточек было.
А "киш" или "тарт" это такие открытые пироги. Бегу на работу, потом на сайте выложу рецептики. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 12:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Alisa, жду урока по "кишу" и "тарту". :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 12:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 06:44
Сообщения: 75
Откуда: Украина
Я очень люблю сладкие пироги с начинкой из белой черешни. Только варенье должно быть сварено с ванилькой. И сухофрукты перемолоть, добавить в начинку. Черешня смотрится очень нарядно через решетку открытого пирога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимые начинки для пирогов
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 13:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Irinka, а у нас белой черешни нет, привозят только красную и желтую. Варенье из черешни мы не варим. А какие сухофрукты ты добавляешь? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 14:52 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
рыбную начинку мы делаем из консервированной сайры с вареным яйцом. вкусно получается.

еще здорово рис, вареные яички и зеленый лук. но это для пирожков, большие пироги не пробовала.

яблоки для пирогов заготавливаем с осени - припускаем антоновку кусочками, с добавлением сахара (чуть-чуть), буквально 3 минут - и по банкам. храним в холодильнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 15:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Bonny, я из консервированной рыбы делала только салатики, а для начинки всегда использовала замороженную рыбу.

Нам тоже очень нравится начинка из зеленого лука с яйцом и рисом, но это летний вариант начинки, так как летом с собственной грядочки лука можно положить от души.

Антоновки у нас нарастает много, свежие яблоки долго не хранятся, в лучшем случае делаем повидло. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Праздничное меню -> Любимые начинки для пирогов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты