Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Технические проблемы и предложения -> Предложения по улучшению работы сайта
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2016 22:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Уже не единожды писалось. Очень нужно, ну прям очень бы облегчило жизнь. Сделайте пожалуйста в поиске по ингредиентам исключающие. Ну если нет у меня яиц, то и хотелось чтоб выдавало рецепты без яиц, а не миллион страниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 21:48 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012 12:38
Сообщения: 173
Здравствуйте. У меня такое предложение: вот, когда в поиске ищешь рецепт, то при наведении мышкой на заглавную фотографию рецепта выплывает состав блюда, ингредиенты. НО такого не происходит, если просматриваешь рецепты одного конкретного Поваренка на его страничке. Бывает, что с кем-то из поварят совпадают вкусы, интересные у кого-то рецепты, хочется просмотреть их, а приходится в каждый заходить отдельно, но если у человека 100 и более рецептов, то это очень не удобно и долго. Ведь часто бывает, что состав блюда уже может определить, хочется мне его готовить или нет.

И второе: есть ли возможность сохранять дневники других Поварят? Может я не знаю, как это делать? Тоже бывает так, что кто-то разместил полезную информацию, в комментариях другие пользователи добавили еще ссылки на интересные рецепты, темы, статьи по теме или просто написали интересную и полезную информацию, советы. Хочется сохранить для себя, но негде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 10:48 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:29
Сообщения: 186
Откуда: Арзамас
Вечный оптимист писал(а):
И второе: есть ли возможность сохранять дневники других Поварят? Может я не знаю, как это делать? Тоже бывает так, что кто-то разместил полезную информацию, в комментариях другие пользователи добавили еще ссылки на интересные рецепты, темы, статьи по теме или просто написали интересную и полезную информацию, советы. Хочется сохранить для себя, но негде.

я сохраняю ссылки на записи в дневниках или полезные советы. ссылку на страницу добавляю в заметки в КК, называю их, как мне удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2016 19:33 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013 17:37
Сообщения: 7621
Доброго всем времени суток! Хочу сказать большое спасибо всем, кто трудится на этом сайте для нас Поварят! Вы делаете большую работу и мы это видим!
У меня к вам предложение или даже можно назвать просьба по улучшению наших КК. В дневниках недавно обсуждался этот вопрос. Очень хотелось бы сделать её (КК) удобной. А именно:
1. Расположение разделов по алфавиту (автоматически). Или каждый Поваренок устанавливает свой порядок. Кому как удобно.
2. Наличие разделов и подразделов. Например: раздел - мясо, а подраздел - говядина, свинина, баранина. Каждый сам решает сколько надо сделать подразделов.
3. Или сделать так, как на Главной странице - Категории рецептов (колонка справа). Например, добавляю я рецепт супа в свою КК, а в моей КК автоматически появляется категория - Бульоны и супы. Где-то это я уже видела!
Как это было бы удобно для всех! И у всех был бы порядок в КК, легко найти любой рецепт. И просто было бы приятно открывать самой свою КК.
Девочки, Модераторы, я думаю, вы поняли мою просьбу! Очень буду надеяться, что какие-то изменения произойдут в наших КК. Буду очень вам благодарна! И другие Поварята, я думаю, тоже!!! Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 15:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012 13:03
Сообщения: 4
Вопрос/просьба к модераторам сайта.
Часто в рецептах встречаю: добавьте муки (или воды, или уксуса/масла и тп) - 3 стакана, к примеру. И крайне редко пишут объем этого стакана. А ведь это важно в большинстве рецептов, и в итоге можно получить неподнявшееся тесто или слишком разбавить соус, перекислить консервацию и так далее. Иногда уточнять и ждать ответа просто нет времени, а иногда автор рецепта и ответить-то не может, в силу разных причин.
Вот у меня такая просьба, нельзя ли при добавлении рецепта обязать автора выбирать емкость? К примеру, дать выбор не просто "ст", а именно "стакан 200мл" или "стакан 240мл" и т.п.? Чтобы просто стаканов вообще не было в выборе!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 15:43 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012 13:03
Сообщения: 4
Ну или проще сделать, при выборе автором "стакан" писать: укажите объем стакана! А перед публикацией рецепта добавить "выскакивание" окошка ВЫ НЕ УКАЗАЛИ ОБЪЕМ СТАКАНА! Ну, девочки, вам конечно же виднее как это реализовать, если вообще сочтете мое предложение нужным. Но я на это очень надеюсь, уже не раз спотыкалась)))
Думаю что точность в перечне ингредиентов к выбранному для приготовления блюду не помешает никому, ни новичку, ни опытному кулинару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 16:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
А я вот все о наболевшем, о поиске рецептов. Сделайте пожалуйста, чтоб в своей КК можно было искать рецепты по ингредиентам. Хочется готовить уже со своих отобранных рецептов, но уходит уйма времени найти например выпечку с кефиром, если названий не помнишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 14:53 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 июл 2016 18:24
Сообщения: 2
caramel77 писал(а):
Уже не единожды писалось. Очень нужно, ну прям очень бы облегчило жизнь. Сделайте пожалуйста в поиске по ингредиентам исключающие. Ну если нет у меня яиц, то и хотелось чтоб выдавало рецепты без яиц, а не миллион страниц.

Поддерживаю и присоединяюсь.
Это была бы очень полезная и удобная функция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 22:00 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014 20:20
Сообщения: 2
Сурик писал(а):
Доброго всем времени суток! Хочу сказать большое спасибо всем, кто трудится на этом сайте для нас Поварят! Вы делаете большую работу и мы это видим!
У меня к вам предложение или даже можно назвать просьба по улучшению наших КК. В дневниках недавно обсуждался этот вопрос. Очень хотелось бы сделать её (КК) удобной. А именно:
1. Расположение разделов по алфавиту (автоматически). Или каждый Поваренок устанавливает свой порядок. Кому как удобно.
2. Наличие разделов и подразделов. Например: раздел - мясо, а подраздел - говядина, свинина, баранина. Каждый сам решает сколько надо сделать подразделов.
3. Или сделать так, как на Главной странице - Категории рецептов (колонка справа). Например, добавляю я рецепт супа в свою КК, а в моей КК автоматически появляется категория - Бульоны и супы. Где-то это я уже видела!
Как это было бы удобно для всех! И у всех был бы порядок в КК, легко найти любой рецепт. И просто было бы приятно открывать самой свою КК.
Девочки, Модераторы, я думаю, вы поняли мою просьбу! Очень буду надеяться, что какие-то изменения произойдут в наших КК. Буду очень вам благодарна! И другие Поварята, я думаю, тоже!!! Спасибо большое!


мне тоже ооочень понравились эти предложения. очень неудобно искать по КК. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 13:38 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:58
Сообщения: 1
При новом дизайне сайта в моей кулинарной книге в списке рецептов сохраненных нет картинок. Очень неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 15:14 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 20 апр 2012 14:43
Сообщения: 1
169915 писал(а):
При новом дизайне сайта в моей кулинарной книге в списке рецептов сохраненных нет картинок. Очень неприятно.

и у меня :(
по КК в основном по картинкам помню рецепты. как теперь искать необходимые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016 00:05 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015 00:55
Сообщения: 1
Поддерживаю идею расположения наименований папок в алфавитном порядке (тогда можно было бы писать перед названием папочки цифры 01, 02 и т.п., чтобы они вставали в требуемом порядке) или хотя бы возможность перемещения папок с позиции на позицию (сейчас они встают в том порядке, в котором их создаёт пользователь). Сделайте, пожалуйста, т.к. очень неудобно искать нужную папку по всему списку папок. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017 22:00 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2016 19:13
Сообщения: 2
Когда смотришь рецепты на странице друга или просто другого пользователя сайта, после просмотра рецепта нет возможности вернуться на предыдущую страницу. Закрываются все рецепты этого человека.Девушка вот писала об этой проблеме еще в 2010 году нашла сейчас, цитирую:" Я люблю просматривать рецепты некоторых кулинаров. Когда заходишь на личную страничку кулинара и открываешь их рецепты невозможно вернуться назад. т.е. если зайти в рецепт возвращаешься опять на личную страничку без рецептов. Можно это как то переделать?"
И увы до сих пор ничего не изменилось?!((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 18:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 дек 2016 18:18
Сообщения: 1
Не знаю, было ли здесь такое предложение, но было бы удобно на рецепты добавлять галочку "приготовлено" или "планирую приготовить". Думаю в своей К\к, это будет удобно, как еще один элемент сортировки. Вот сейчас хочу приготовить из того что уже делала, а рецептов нахватала много и теперь искать не помня названия - ужас, даже если в категориях искать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 19:02 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 дек 2013 09:56
Сообщения: 5
В рубрике "Кулинары->Рецепты" нет возможности попасть на конкретную страницу, переходить можно только через 2 страницы, щелкаешь-щелкаешь, а после просмотра рецепта возвращаешься опять на последнюю страницу и опять надо щелкать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Технические проблемы и предложения -> Предложения по улучшению работы сайта Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты