Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Новый дизайн Поваренка
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 13:49 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:09
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Не понравился категорически!!! Реклама прет со всех сторон, раздражает и отвлекает.Получилась банальность, как везде. Все то, что вылезает, я посмотрю на соответствующих сайтах, а этот сайт для поварят, больших и маленьких, опытных и не очень. ВЕРНИТЕ НАМ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!!! НЕ НАДО ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА ЛЮБВИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 18:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013 21:39
Сообщения: 1
Все нормалек!Как можно скорее нужно переходить на новый дизайн!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 23:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
Для меня - очкарика с бооольшими диоптриями - все слишком светлое, сливается, голубые буквы на белом фоне плохо видны, быстрее устают глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 17:25 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015 16:58
Сообщения: 1
Стало очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 18:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Не понравился новый дизайн, слишком все светлое, рецепты тяжело найти,старый дизайн красивее,теплее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 21:00 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 июн 2015 21:47
Сообщения: 1
Зачем улучшать хорошее?
Поваренок отличается от других сайтов не только содержанием, но и оформлением. И это, поверьте, для пользователей важно. А теперь сайт стал таким же, как сотни других кулинарных сайтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 22:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Согласна со всеми выше перечисленными замечаниями:

1) очень светло для глаз;
2) чтобы добраться до новых рецептов, нужно пересмотреть много ненужного. Новичок не разберется, где смотреть новое;
3) очень узкий столбец, выделенный для рецептов;
4) много второстепенной информации, поданной сначала: новости, полезные советы... Сайт кулинарный, сделанный для рецептов, значит, именно они должны быть приоритетными;
5) реклама... много рекламы;
6) в старом варианте всё лаконично, не разбросано так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 04:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 23:43
Сообщения: 5
Я бы сказала, дизайнеру незачет. Функционал удобный, да, я про список ингредиентов, да и поиск по ингредиентам теперь симпатичней. А вот с оформлением -- беда. Про главную страницу говорить ничего не буду, я на нее не захожу никогда, я только в списке рецептов бываю.
Холодные тона, из-за синих букв -- ощущение пестроты, да и вообще цветов слишком много, но при этом страница кажется однообразной, а смысловые блоки сливаются в один. Желания читать не вызывает.
Вообще говоря, текст читается плохо. Цвета подобраны так, что все глаза поломаешь. Поэтому, видимо, дизайнер решил повысить читаемость текста, увеличив его размер. Проблему это, естественно, не решило, зато в результате сайт похож на книжку-малышку. На странице по три с половиной буквы. Еще и средняя полоса почти совпадает по ширине с боковыми панелями, выглядит отвратительно.
Сайт жутко растянут в высоту. Я, например, постоянно пользуюсь Категориями рецептов. В старом дизайне рубрикаторы сделаны офигенно. Просто потому, что все рубрики были видны на одном экране без прокручивания. Рубрикатор, который надо без конца крутить туда-сюда, теряет абсолютно всякий смысл, ибо весь его смысл в том, чтобы видеть, какие есть варианты.

Вообще не понятно, а какую, собственно, проблему решал дизайнер? Любое изменение должно быть мотивировано потребностями пользователей. Хорошо, я допускаю, что есть куча народу с планшетами, которым трудно прецезионно тыкать пальчиком в ссылки, ну так сделайте нормальный responsive сайт! Зачем мучить десктопных пользователей?
Мракобесие какое-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 06:29 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 29 апр 2012 19:37
Сообщения: 1
Мне всё понравилось, особенно то, что сразу виден перечень продуктов, это очень удобно для телефона. Вначале новый дизайн непривычен, а потом очень даже хорошо. Это как мебель в квартире перестивить: всё своё, но на другом месте и как вроде новая квартира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 08:36 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:43
Сообщения: 48
Откуда: Новороссийск
Старый дизайн ясное дело нам привычнее. Белый-новый хорошо освежает конечно, но очень много белого, заставляет глаза напрягаться. В любом случае, перемены это хорошо, и все ос временем привыкнем )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 10:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011 17:18
Сообщения: 137
Стало совершенно не понятно, добавлен ли рецепт в твою кулинарную книгу. В старом дизайне, чтобы это понять, нужно было зайти в рецепт. Теперь же, даже зайдя в рецепт ты этого не видишь, нужно сделать еще один шаг: "Добавить рецепт в Кк" и только теперь можно увидеть, есть ли он уже в КК. Пожалуйста, верните метку "В ИЗБРАННОМ" около названия рецепта, как было раньше, когда-то. Это очень удобно для пользователей, столько времени экономит!!!
Еще один момент.
Смотрю на ингредиенты в серых прямоугольниках, кажется, что в глазах просто плывет все. Странный и неприятный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 17:52 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 04 июл 2016 19:06
Сообщения: 2
Дизайн интересный,вам он давно требовался,и в целом получилось неплохо.Понравилось что не сильно изменилось местонахождение кнопок и элементов управления.Я уже привык к тому что при наведении на картинку рецепта в списке рецептов получаю список ингредиентов,сейчас они внизу.Это было непривычно но не критично.Согласен по поводу светлого дизайна.Хотелось бы хотя бы темную версию.А так все неплохо,на первый взгляд функционал не урезан,а для меня это самое главное.Насмотрелись уже на эти редизайны кинопоиска и вк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 18:02 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 04 июл 2016 19:06
Сообщения: 2
И разберитесь пожалуйста с серверами,работать с сайтом нереально.Когда отправлял предыдущее сообщение,сайт выдал что отправлено новое сообщение и может я хочу подредактировать свое.Окей отправил заново итого получилось 2 моих сообщения,то есть форум мне пожаловался что я отправил сообщение и может я хочу его же и подредактировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 18:03 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011 21:07
Сообщения: 7
Из плюсов:
1. Удобно то, что видны ингредиенты блюда (не надо подносить мышку)
2. Очень удачно расположение категории блюда и рейтинга в самих рецептах
3. Понравилось разделение на полосы разделов сайта (желтая и зеленая) - мне стало удобнее


Из недостатков:
1. Слишком светлый тон фона - как в больнице белые стены.
2. Сузилась центральная часть - не очень удобно
3. Новости и рецепты оформлены одинаково - нет с ходу понимания где оканчиваются новости, и начинаются рецепты.
4. Шрифт слишком бледный на мой взгляд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн Поваренка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 19:34 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 июн 2011 16:27
Сообщения: 1
Мне старый дизайн нравиться больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Новый дизайн Поваренка Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты