Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Натюрморт в фотографии, создание образа.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016 13:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Дорогие коллеги! Вот и подошел срок окончания наших занятий по теме "Натюрморт". Как и все интересные уроки, он пролетел очень быстро. Надеюсь,что вы почерпнули полезное из наших занятий и будете с успехом применять в повседневной практике. Не бросайте это интересное дело, заставляющее работать воображение.
Поэтому официально тема ЗАКРЫТА, но вы можете продолжать выкладывать и обсуждать новые работы самостоятельно.
Всем участникам СПАСИБО! и дальнейших успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 11:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Ах, как обидно, Светочка! Я вот только сегодня наконец-то заглянула (обстоятельства мешали, увы), а уже и закрытие??? Только-только девочки во вкус вошли, и уже и всё?.. Очень мне жаль....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 22:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Rencha1 Ренатик, тема хоть официально и закрыта, но все желающие могут выставлять в ней свои натюрморты. :)

Вот решила разместить здесь свое фото, поскольку в тему натюрмортов оно вписывается, а больше мне его показать негде. Почти стихийная фото-сессия, совсем незапланированная. Место уже знакомое по фото с бокалом вина, только день солнечный. Скоро листья облетят, и дожди опять обещают с похолоданием. А тут арбуз был под рукой, вид красивый из окна... :oops: не устояла. :D

Арбуз в лучах осеннего солнца.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 17:53 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Пани Лена Ох и ах, Леночка!!! Браво-брависсимо! Вот это взгляд! И всё по правилам, по своим глазам сужу)) Скользят по кусочкам на фон и обратно! И по семечкам, и по тарелочке! Ну просто классика! Спасибо за удовольствие! И спасибо, что пояснила про тему))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 18:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
А вот моя "работа", Тыквенный сок. На улице снег и хмарь, но я между снегами сфотала, а "солнца" добавила в редакторе. Нравится свет и цвет, но кажется, на натюрморт не очень тянет?..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 12:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Rencha1 Ренаточка, ну почему же не тянет? :) Очень солнечная, жизнерадостная композиция! Даже и не подумаешь, что за окном снег. Бабье лето - это да... Очень хорошая работа, продуманная! И тыковки, и задний фон перекликаются не только цветом, но и рисунком, текстурой! Красиво! ( А за окном у нас теперь тоже хмарь. Так что, для поднятия настроения рекомендую всем смотреть на твое фото. :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 13:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, ваши натюрморты приятны глазу и очень хорошо передают авторскую мысль. Ленчик, сочность арбуза и прозрачность прохладного осеннего воздуха передана просто замечательно. Очень понравилось.... Ренатик, твой теплый, оранжево-тыквенный натюрморт, сделан в моем любимом солнечном цвете...поэтому тоже не смог оставить меня равнодушной. Ярко и жизнерадостно получилось(ну и что, что в редакторе?, что тут поделать, если наступает время сумерек и пасмурной погоды?!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 13:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Вчера вечером, почти ночью испекла чиз и захотелось попробовать съемку в искусственном свете(верхняя люстра с лампами накаливания). Вот что вышло. Кстати попробовала применить рамочку...типа, настоящий натюрморт :crazy: :D Она, кстати, сразу придает снимку какую-то законченность...специально "полчаса" сидела, сравнивала с ней и без.
Чизкейк "Осень в Нью-Йорке"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 17:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Леночка,очень красивая и воздушная работа. С осенью не ассоциируется совсем. Скорее лето,изобилие,свет,радость. Видимо, из-за фона. Прекрасно использован контровый свет. Браво!
Рената, а вот в твоем натюрморте,несомненно,присутствует настроение ранней осени,когда еще не начались дожди. Все вокруг ярко желтое,оранжевое. Тыквы,как символ плодородия. Прекрасно использованы разнообразные геометрические формы. Молодец!
Светик! Ты сегодня дважды молодец. Во-первых, очень грамотное иск.освещение. Цвет света мягкий,теплый,без примеси холодного. Очень красиво вписан в композицию чизкейк. Знаю,как тяжело красиво разместить на фото целый пирог. Уж больно велик, тянет одеяло на себя.
Во-вторых, твоя идея с рамочкой просто на грани гениальности. Это нам бы делать с самого начала, работы приобрели бы абсолютно законченный характер. Шикарно!!!
У меня тоже есть работа,которая родилась спонтанно. Было сделано всего три кадра, но лично мне она очень нра... Пишу с планшета,поэтому не могу загрузить. Но она есть на форуме ГВ,семейные рецепты,стр.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 21:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, спасибо за похвалу, очень приятно были твои слова, т.к. сама очень люблю это настроенческое(если так можно сказать) фото, а уж съемка с ИО домашней люстры %) очень редко когда хорошо получается! Твою работу с бисквитом видела еще в Ленте ГВ, ну-у-у-у дар речи минут на 10 точно потеряла...Очень лиричный, нежный и прекрасный снимок! Как только пришла в себя(после потери дара речи :) ) сразу захотелось испечь такой же бисквит. Только вот ЧТО дает матча?? Стоит ли за ним гоняться или ничего особенного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Натюрморт в фотографии, создание образа. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты