Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 05:18 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ПантерРрочка писал(а):
Я тоже принесла фото
Сердечки из каркаде по рецепту Напиток из каркаде с имбирем
Напиток у меня почему-то вышел очень острым, поэтому я заморозила его и добавляла в воду.

ваууууу, такая красота, хочется сразу сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 05:20 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Олюшен писал(а):
По второму кругу загружаю второе фото Пломбир по рецепту Ирины иррез . Специально ловила косые тени, показалось так будет более романтично. Что получилось - решать вам.



Обалденно нежное фото, но .... мои капризульки - высветлила бы его посильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 15:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Всем привет!
Жен Жен Света, твои работы принесли много позитива на форум, очень улыбнуло и расслабило напряженный организм, а то чё то враз столько напрягов у меня образовалось, хоть на форуме рассеялось.
Оля Бабич Оленька, ты же знаешь, что я не ровно дышу к твоим и фото, и изумительным тортам. Шикарная работа!
Даша Михайловна Дашенька, спасибо за оценку моей работы! У тебя прогресс в фудфотографии, очень радуют твои работы!
Кис Кисс Света, ты уже так далеко зашла в фотоделе, что мне трудно представить, как ты всего этого добилась. Меня саму пугают все попытки, что-нибудь новенькое освоить, а ведь надо, надо двигаться вперед...Ты умничка!
Олюшен Оля, молодчинка! Сама сравни свои первые работы и то, что ты делаешь сейчас, все выстраивается, все складывается как надо. Удачи, солнце!
ПантерРрочка Дивная работа! Браво, маэстро! Засмотрелась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 15:58 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Олюшен Оля, очень мне понравилась фотография "Пломбир"... самая женственная романтика в ней... лёгкая и тонкая, откровенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 16:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
После того, как Жен Жен показала свою работу с лимонным кексом, покоя мне не было. Испекла его, успокоилась и все, куда-то "романтик" пропал, ничего умнее придумать не могла, как найти несколько посыпушек в виде маленьких сердечек и добавить их к кусочку кекса. Сам кекс офигительный!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 22:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светик, твое шутливое фото по поводу " есть нечего" и повеселило, и напомнило мне о схожих ситуациях. В смысле, в холодильнике уже не найти. :D

ПантерРрочка
Катюша, супер эффектное фото! Вода, льющаяся в замороженный напиток - это, оказывается, так красиво! :) А розовые сердечки настраивают на романтический лад! Замечательная работа!

Олюшен Оля, это не пломбир, это сплошная нежность! Думаю, что солнечные лучи сделали фото еще более выигрышным. По крайней мере, я попыталась представить фотографию без них и поняла, что с лучами и романтичней, и нежнее, и вообще - живее. Очень красиво! :)

Людмила Новосёлова
Людок, не только кекс офигительный, но и кусочек лимона - офигительный! :) Светится, видны все прожилочки... Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 23:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, тоже приступила к приготовлению романтических десертов. Пока, правда, без сердечек. )


Яблоки-фламбе "Лед и пламя"
по рецепту Наташи natapit . В моем исполнении, только маленькое пламя :) ( если присмотреться, в центре яблока), ледяную тарелку не делала. Коньяк, как оказалось, в малых дозах гореть не очень хочет, пришлось повозиться. Искушал соблазн накапать корвалол :D :wink: Но поскольку, были планы яблоки в итоге съесть, от этой мысли отказалась. )))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 17:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Девочки, какие красивые работы!
ПантерРрочка Очень завораживающая работа. Долго сидела рассматривала то сердечки, то воду. то пузырики, как под гипнозом. Не зря говорят, что на огонь и воду можно смотреть бесконечно, особенно, если снято так качественно.
Олюшен Очень нежно и романтично, как будто смотришь сквозь розовые очки. Тени мне очень понравились, они придают динамику сюжету. А вот цветы я бы немного отодвинула и положила параллельно теням. При этом отправила бы их в "боке". Пусть зритель пофантазирует на их счет.
Людмила Новосёлова Людочка, твое фото просто согрело душу. Повеяло теплом, уютом и цитрусовым ароматом. Долька сверху-это просто улет! Сходила в википедию посмотрела определение романтики:"Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение." По-моему твое фото полностью отвечает этим критериям.
Пани Лена Леночка, узнаю твою любимую гамму- синий и желтый, но от синего не холодно, греют эти милые, жизнерадостные яблочки растрепки. Очень красиво. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 18:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Людмила Новосёлова - Людочка, твой РомантИк виден даже и без сердечек! Ты у нас спец по кексам, так что не удивительно твоё беспокойство! А для нас оно вылилось в замечательное, душевное фото...Тоже обратила внимание на прозрачность лимона, тебе удалось прекрасно ее передать, а я очень люблю такие вещи :) . Ждем еще работы, давай наверстывай прогулы :D !
Пани Лена - Ленчик, второй раз пытаюсь написать комментарий по твоему чудесному снимку. Для меня это готовая открытка для поздравления! Ты у нас отличный кулинар+художник+фотограф(или в другой последовательности , это уж как тебе самой понравится)! Самое первое, что притягивает взглят приятнейшая цветовая гамма снимка! очень красива посуда. И меня заинтересовал, впрочем как почти и всегда-это фон?? И внизу и сзади он один? И что это? Или ты тоже монитор приспособила?
пы.сы.А корвалол все-таки зря-зря проигнорировала! Он дает такое чудное синее пламя-прям тебе в тему было бы! А муж бы и ничего не понял! Или бы просто спал потом покрепче :D (шутю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 19:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,добрый вечер!Какие у вас красивые работы,а у меня пока нет идей.Покажу вам свою старую работу(все пытаюсь приручить шоколад,но пока еще все с трудом получается)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 20:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Катюша,торт это моя старая работа тут рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/120885/ и фото получше как мне кажется.
Девочки,спасибо всем за оценки!
Света-мисс столько работ у тебя по теме,одна лучше другой!
Людмила Новосёлова-Людочка,давно я засматриваюсь на твои поцелуйчики,но....,а тут еще кексиком сразила,через манитор запах идет.Супер!
Светик(Жен Жен)насмешила ты своими работами.Это сколько фантазии :shock: ,за кекс отдельное спасибо,взяла рецепт в закладки,очень хорош!
Дашенька,очень понравилось твое фото,скажи что это за снег такой искусственный?
Светик-кис-кис,я в таком восторге от твоих работ.Даже сыну показывала твои работы.Запало в душу фото старое зеркало
Олюшен-Ольчик,красивая у тебя работа.Тоже заинтересовал задний фон,хотела спросить,но уже прочитала ответ!И фото с пломбиром..,очень нежные тона-прелесть!
Катюша(пантерочка)-обалденно красивая работа,очень долго любовалась пузырьками ,хотелось понаблюдать,что же будет дальше с ними......
Пани Лена-Леночка,я всегда любила рассматривать твои работы,ты это знаешь!Фото заворожило!Красивый голубой фон,который очень притягивает внимание,а яблочки так хороши..,хочется откусить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 21:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ольга Бабич Оленька, ты пишешь,что с трудом все получается... Эх, у всех бы так, хоть с трудом, но получалось!
На мой взгляд, просто ювелирная работа! :Bravo: Мишки - очаровашки! Романтика в чистом виде! Просто невероятно, что ты умеешь творить из шоколада. Насколько я понимаю, это сложнейший материал для работы ! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 22:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, спасибо за благосклонное восприятие моей работы. Как имногие, не люблю фотографировать при искусственном освещении, но приходится иногда, куда деваться. Сама не очень удовлетворена. Шкрябают сомнения какие-то... :oops: Есть вариант, который побольше нравится, но там уже нет огня. После долгих раздумий решила показать этот - хоть какой-то "изюм" есть. :)
Светуль, фон - это бумага, точнее пакет подарочный, разрезанный.))) Ты знаешь, еще днем я делала пробный поджег сахара с коньяком. И он горел синим!!! Отсюда и синий фон. :) Думала, что будет в тему. А вечером коньяк дал вдруг красный оттенок! :twisted: Возможно, просто попала в зону видимости красная, нижняя часть пламени. Но подвел, зараза. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 22:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
И еще один десерт сегодня принесла. Нюансы приготовления отодвинули фото-съемку почти на вечер , но об этом в отчетах напишу. :oops:

Шоколадный фондан с вишневым сиропом по рецепту Светули КИС-КИСС. :) Только у Светы с апельсиновым джемом. Но это единственное мое отклонение от рецепта.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 03:04 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Сегодня единственной сестре Ксюше 46, делала торт по мотивам торта от Таусова "Ариша". http://www.povarenok.ru/recipes/show/108990/
Только ещё делала прослойку из пробитой с сахаром клубники и в мусс добавила клубничный йогурт.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты