Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 16:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
http://www.povarenok.ru/recipes/show/138981/
Заглавное фото сделано в рамках нашего семинара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017 07:24 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 мар 2017 07:00
Сообщения: 3
интересная тема, но у меня всегда что-то невнятное получается. даже показывать стыдно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 13:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, хоть и обещала, что нибудь другое принести, а не зефир... :oops:, но... Не кидайте в меня тапки, но я опять с ним. Разжилась подходящими насадками и не устояла, чтобы не сфотографировать.

И даже два варианта принесла. ( А могла бы и больше, но решила не злоупотреблять :oops: )

Зефир с вишневым сиропом.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 13:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
И он же, только немного другая композиция.

Опять зефир вишневый

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 13:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девчата, привет! Вот сегодня и мне удалось слегка поработать в нашей теме. Но все по порядку...
мисс - Светик, муалё очень нежное и воздушное получилось на фото(да и в жизни, я уверена-тоже :) ), но для большего приближения к ВК я бы все же осветлила ЛВУ(левый верхний угол), где зеленые листья цветов цветы, чтобы не отвлекать от основного и сделать более белым общий тон, или кадрировать по другому, чтобы не захватывать зеленые листья, а только белые цветы.
Жен Жен - Светик, да, я тоже люблю и часто пользуюсь программой Photoscape и с насыщенностью фишку уже оценила, и не раз :) ! Твое фото рулета к рецепту нежнее нежного..очень НРА цветовая гамма и аура снимка! Вроде 2 предмета всего, но какая прелестная картинка перед нами :Bravo: ...
Пани Лена - Ленчик, солнышко, ты своими работами просто вдохнула новую жизнь в нашу тему, а то что-то мы все позабыли-позабросили ВК :) ! Тапками кидать не буду, т.к. они у меня в почете и в дефиците :D , тем более твои зефирки так обворожительны и изящны(а с новой насадкой-ну просто идеальны!), как можно в них тапками :shock: не-е-е!! Твои работы , на мой взгляд, полностью по теме, но я выбираю 2 вариант, в первом меня смущает что-то цветное в ВПУ, оно хоть и не яркое, но все равно...во втором снимке как-то все более гармонично и связанно, нежнейший цветочек, перекликающийся с цветком на ручке ложечки, очень мило нашли друг друга! Раззадорила своими суперскими фотками, кажется я уже созрела для зефира!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 14:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Это моя сегодняшняя работа. Конечно, в ней много цветовых пятен, но постаралась сделать их как можно более незаметными и не бросающимися в глаза.
Торт фисташковый с клубникой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 18:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, мне тоже второй вариант предпочтительнее, но решила, что одной фотки мало будет, долго ничего не фотографировала по теме. :) Не сразу поняла, что такое ВПУ, но разобралась. :D Есть у меня и "чистый" вариант. Но наверное выбираем фото под настроение. За окном слякотно, хочется красок. Вот и решила, что это надо показать.

Эх, и соблазнительный у тебя тортик, Светуль! Фисташковый не делала никогда. Предполагаю, что это очень вкусно! :roll:
Фото, разумеется, очень красивое! Других от тебя и не ожидаю. :D Опять же, не сразу заметила рамку. А когда разглядела, поняла, что она к месту, играет на стороне ВК .Наверное позволила по периметру добавить белой краски? ( Очень понравилось украшение ! Из шоколада? Сама мастерила? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 18:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
мисс Светочка, фото к конкурсной работе очень нежное! Воздушное! А белые тюльпаны... Чудо, как хороши!

Жен Жен Светик, спасибо , что дала возможность подробно и в деталях рассмотреть твою аватарку. :Rose: Забавное фото! :D Но даже оно меркнет в сравнении с твоими фотографиями к конкурсному рецепту. Заглавное фото по теме замечательное, конечно! Но я влюблена в две другие фотографии, что ниже. :) Думаю, что не я одна! :wink: Еще раз хочется сказать: Браво! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 20:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, нет, это муссовый тортик был готовый, и украшение тоже, конечно :) . Мне тоже оно очень понравилось... Я на такой торт пока не решаюсь, но в планах держу! Спасибо за добрую поддержку и теплые слова :Rose: ! У нас тоже погода пасмурная установилась, без дождя, но со снежком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 18:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Грушевый десерт от o-roma
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 18:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, спасибо за теплые слова и поддержку, ты меня просто растрогала. :oops:
Кис Кисс
Светочка, потрясающая по чистоте и нежности фотография тортика. Очень красиво смотрится виньетка. Часто думаю, что подобные фото достойны лучших журналов. а не просто нашего форума. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 19:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, какой нежный десерт! Обворожительно оформила ты его, цвета, композиция подбор предметов - все в самую точку для такого милого десерта, и искорка на ложечке, так и приглашает в вазочку заглянуть :) ! Не могу наглядеться...давно мечтаю про такие сахарные ободочки...и даже не пойму, ЧТО мне постоянно мешает их сделать :?: Вот только одно не пойму-ПОЧЕМУ ты размер фото такой маленький сделала?? Эту красоту нужно в полный рост разглядывать 600х480 :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 20:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Светик, промахнулась с размером. Ну, ничего страшного... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 21:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, а я сегодня опять парочку фото принесла, зная, что до следующих выходных вряд ли удастся что-то еще сделать... обе приготовлены по рецептам с Поваренка. Первую я отнесу наверное к имитации ВК, все-таки цветность присутствует, хоть и не ярких расцветок. А когда стала убирать насыщенность и интенсивность цвета, то вместо приятного светло-желтого цвета полез грязно-серый, поэтому оставила цвет в покое, только осветлила.
Кисель "Янтарь"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 21:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
А вот эту работу мне очень хочется причислить к "Высокому ключу", хотя и гамма не чисто белая...но вот как-то так...для меня это ОН :) ! А для вас :wink: ?
Сметанный крем с кофе
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты