Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 22:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Светик, мне нравятся обе работы. Не могу не согласиться, вторая работа ближе к ВК, но и кисель очень "уютный" Да, он скорее монохром(Леночка обещала нам такой урок), тем не менее очень хорош. На редкость удачно подобраны все компоненты. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 14:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светик, нежнейший десерт, красивое фото! Тоже жалуюсь на небольшой размер фото. А еще поймала себя на мысли, что очень хочу увидеть десерт крупным планом. :) Ну таким, понимаешь, совсем крупным! Чтобы и сахаринки рассмотреть, и содержимое креманки. Тоже должно быть очень красиво. :)

КИС-КИСС Светуль, обе работы хороши!!! Обе в тему. И мне кажется, что обе 100% подходят под категорию работ в одной тональности, или в оттенках близких по цветовому кругу. Красота! И очень стильно! :)

Жен Жен
Светочка, я ничего не обещала. :D Я просто сказала, что неплохо было бы попробовать и одну тональность. Но сама осознанно никогда ничего подобного не делала. Достаточно Светулины фото показать в качестве примера и вперед. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 13:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Несу на цыпочках... шепотом... чтобы никто не услышал... :oops: :oops: :oops: ( Ну, нет у меня пока другого объекта для этой темы, который хочется сфотографировать :cry: )

Кофейный зефир

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 20:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, ну что ты прям :crazy: , зефирки-так зефирки! Мы готовы на них смотреть бесконечно... Тем более, что они у тебя все краше и краше с каждым разом! Скоро можно будет кондитерский цех открывать и выпускать эксклюзивный ЭКО-зефир натур-продукт :Bravo: ! А мы к тебе покупателей отправлять будем :D ! А кроме шуток, ты поразмысли над этим... Теперь про фото - ВК полностью выдержан, и даже не имитация, а именно он, вот только ситечко не очень понятно видно и я долго его угадывала, и потом, ты нас избаловала уже "льющейся" пудрой...поэтому мне её здесь очень сильно не хватает :oops: .
Я сегодня опять урвала часок на освоение и покорение ВК... Девочки, какой же я нежданный подарок получила... :roll:- этот часок пришелся на последний час перед закатом солнца, и из всего отснятого материала 3 кадра у меня получились вот с такими закатными лучами...нет слов рассказать какой подъем я испытала, когда увидела это чудо при выборке фото :Yahoo!: . Конечно, при обработке снимка эти лучи стали не так заметны, но все-таки я решила осветлить, чтобы держаться в рамках нашей темы.
Кофе с маршмеллоу и шоколадом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 22:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Не читается, значит, ситечко, Светуль. Ясно! Будем использовать тогда другое фото. Я то знаю, что это ситечко, поэтому выбрала более размытый в движении вариант, чтобы внимание на себя не отвлекало от зефира. Вообще, я не ставила на этот раз задачу фотографирования процесса посыпки пудрой. Хотела просто зефир показать, похвастаться, какой он у меня теперь симпатичный получается. :wink: Ну, а в конце, все-таки опять взяла в руки ситечко, для разнообразия, так сказать.

Светуль, чудесное, аппетитное и очень нежное фото ты принесла! Очень красиво! Но подозреваю, что осветление заметно повлияло на закатное освещение, которое тебя так впечатлило. Поэтому тоже очень хочу посмотреть вариант исходника! :) В солнечных лучах фотографии бывают необыкновенно интересны! Может покажешь и первое фото? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 23:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ленчик, конечно, покажу :) . Конечно, лучики не прям уж такие все яркие-разяркие, но на большом размере, да еще в сравнении с предыдущими фото, где их не видно, они очень заметны. А здесь на форуме, в уменьшенном, может и не найдете вы их??
Это исходник "Кофе с маршмеллоу и шоколадом"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 23:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Спасибо, Светуль! :) Хотя в таком размере лучи и не очень заметны, но очень приятный и теплый оттенок они создают как на всей фотографии, так и на поверхности десерта! Уютно и красиво! Я еще пристану. :D А ты попробуй кадрировать, забудь на время о композиции. Покажи эту красоту крупным планом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017 00:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, надеюсь, что я правильно тебя поняла, но снимок получается довольно шумный. Пришлось немного затенить,чтобы получше выделить эти лучики :) .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017 07:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС писал(а):
Ленчик, надеюсь, что я правильно тебя поняла,


И да, и нет, Светуль! Вообще-то я имела в виду всю среднюю часть фото, захватив всю поверхность чашки, где кофе. И кадрирование сделать из оригинального размера, тогда и шума не должно быть. И в принципе - другое кадрирование. Ну, типа... как бы ты делала крупный план этой поверхности отдельным фото.

Но и так, конечно, можно увидеть , как интересно ложится свет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 17:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Пани Лена, КИС-КИСС, дамы, ваши картинки просто чудесны! А про зефир это вообще отдельная тема! Сегодня в магазине зачем-то зефир купила. Пришлось свекрови подарить ))) я ведь не ем магазинный, а зачем-то с полки взяла! Вам надо уже в рекламе деньги зарабатывать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017 11:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, я не вижу твою работу с кофейными зефирками. Что-то с загрузкой. :!: :?:
Кис Кисс
Светик, как тебе повезло такую красоту поймать. :roll: Мечта фотографа. Очень понравилась обработка под ВК. Всё такое нежное, мечтательное, воздушное, ленивое. Кажется, лежишь на ванильном облачке и мечтаешь. На одном сайте встретила конкурс "Блюдо для принцессы", твоё -прямо в яблочко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 11:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты