Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Сочетание цветов в фудфото
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 22:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Лиса Петровна Тоже нормально! Но я последнее время "болею" за пространство. :) Сам фон был узковат, не позволял размахнуться, пришлось вертикальный добавить.
А вообще, девочки, у нас при сломе старого сарая обнаружился такой фон... мечта старьевщика и фотографа. :D Металлический, большой, размером со стол, с тремя слоями облезлой краски, весь в кракелюрах и ржавчине . А главное, чтобы поднять его, надо минимум две мужские силы. И вот теперь хожу я возле этого бесценного сокровища и не знаю, что с ним делать, где пристроить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 00:42 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014 18:33
Сообщения: 99
Девочки, еще одну фотку несу на ваш суд! Контраст дополнительных цветов, оранжевый-синий.
Оказалось нет совсем у меня синего реквизита! :(

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 00:44 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014 18:33
Сообщения: 99
Пани Лена, очень красивая первая фотография. Цветовое сочетание очень гармоничное!
На второй фотографии фон обалденный, конечно! Сокровище, одно слово!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017 18:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Анастасия АГ Настя, пожалуй, да... контраст дополнительных цветов. Фото нежное, легкое, печенье вкусное. ( Возможно имело смысл немного выровнять освещение, чтобы правая сторона печенья не выглядела на грани пересвета.) Голубой цвет очень оживляет картинку.
А что касается реквизита. Ох, его наверное никогда не будет хватать. :) Надо вагон и маленькую тележку, чтобы на все случаи.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017 18:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хотела, девочки, сделать монохром. Но в итоге вышла на сочетание родственных цветов. Я так думаю...)))

Медовое печенье с корицей.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017 20:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2015 17:42
Сообщения: 546
Девочки Анастасия АГ и пани Лена , какие у вас красивые фотографии! Полная гармония! А мне, наверное, не научится. Отпечатала круг и теперь это у меня шпаргалка, но все равно сложно, то реквизита не хватает, то ума. Хотела сфотографировать джем черной смородины, весь вечер прыгала с фотиком. То так, то эдак, нащелкала фотографий пятьдесят и все не удачные. Под конец батарейки сели, а очень хотелось попытаться сделать удачный кадр. Решила на телефоне фоткать, но кадры вышли очень темные. И выставлять стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017 22:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! Давненько я не писала ничего...Огромное спасибо Надюше :Rose: за такие интересные и очень полезные цветовые разборы сделанных работ! Надеюсь, что у нее все хорошо и она просто отдыхает и скоро появиться на форуме!
мисс -Светик, всне работы красивы и приятны глазу, а больше всего мне понравился"Этюд в манговых (жёлтых) тонах" :Bravo:
Олюшен - Олюшка, с тобой поподробнее... :wink: Повторяться с цветовым разбором не буду, т.к. Надя все прекрасно расписала и объяснила. Воздушный ягодный мусс -я бы все же сделала вертикальный кадр и понизила угол съемки 45 градусов примерно,ягодки хочется рассыпать более небрежно и ассиметрично, а не ровными рядками и парочками, кстати и в работе Мятный лимонад то же самое хочется сделать со льдинками, более свободно их по кадру разметать, но работа эта очень мне понравилась, оригинально неизбито и свежо! :Bravo: Пенный коктейль с квасом -полностью согласна с Ленчиком по поводу воздуха сверху, вот так обрезать сосуд, прям по горлышку, не стоило! если бы не это, то просто шикарный снимок!! :Rose: Пена...великолепна!! Сразу возникает во рту вкус КВАСА!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017 22:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Даша Михайловна - Дашенька, очень приятное фото! И по цветам и по всему остальному очень хорошо, меня полотенце почему-то не напрягает.
Лиса Петровна - Аля, мне нравиться как показана структура халвы, и по цветам тоже все сделано правильно, получился монохром. Возможно я бы прибавила чуток контраста и/или сочности,( но это надо уже смотреть на оригинал, чтобы не сильно отличался по цвету) примерно так, всего пара щелчков в редакторе, а халва уже выделена получше:
Вложение:
70a8789cf8f8.jpg

Пани Лена - Ленчик, с цветами я и сама блуждаю по кругу...(по цветовому :lol: ), как ёжик в тумане...кто кому из них родня, а кто...не очень :D постоянно забываю! Но твои работы, как всегда, свежы, красивы и аппетитны до невозможности!! Капуста ммммм хрустит с фото, фон...ну фон это....сплошное расстройство для коллег по форуму :lol: , а медовое печенье просто СУУПЕР! как оно мне НРА :roll: , а если б ты еще сзади вместо желтенького, коричневый медок нашла, или просто что-то коричневое положила, тогда и был бы чистейший монохром! да-да-да...Всёж меня слегка отвлекает это яркое желтое пятно :oops:
Леночка 53 - Леночка, по работе Лена все отлично прокомментировала, полностью согласна! А вот по поводу
Цитата:
А мне, наверное, не научится. Отпечатала круг и теперь это у меня шпаргалка, но все равно сложно, то реквизита не хватает, то ума.
хотела бы возразить! Мы все начинали ничуть не лучше, НО! Нельзя отчаиваться и бросать, и тогда ВСЁ получиться...правда не сразу! Терпение и методичная работа помогут сделать снимки все лучше и лучше, а по 50 кадров и танцы с бубнами и у нас у всех ТАК этот процесс и происходит :D , по крайней мере у меня-точно, с 2-3 кадров никогда не получается сделать отличную работу! Так что обязательно продолжай заниматься, если это по душе и по сердцу!
Анастасия АГ - Настя, согласна с Леной насчет пересвета справа, и я бы немного понизила угол съемки, возможно даже почти с уровня предмета, или немного выше, чтобы показать стопочку печенек, а одно из них можно рядышком разломить или просто положить...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017 23:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Сама я немного расслабилась за последнее время, поэтому покажу только из недавнего прошлого, кто-то уже и видел эту работу, а кто-то, возможно, нет. Я ее отнесла к "триаде соседей"(красный-бежевый-коричневый) по кругу Иттена, может и неправильно определила, даже и не знаю :?:
Американское печенье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 22:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, фото хоть и видела, но еще много- много раз готова на него смотреть! А сложные вопросы лучше и не задавай :D , главное что гармонично и очень красиво...

Спасибо за внимание и к моим работам! ( Пусть отвлекает желтое пятно... оно мне нравится. :D )
Эта фото-сессия была короткой. Фотографировала на открытом воздухе - дома сейчас совсем темно, все заросло. Но удовольствие фотографировать еду на улице - ниже среднего. На сладкое сразу же слетелись мухи. Было уже не до композиций, занималась исключительно разгоном насекомых. :twisted: Психанула и решила больше себе нервы не мотать. Но перед этим все же попробовала другие варианты цветовых сочетаний.
Для наглядности решила их тоже показать.
Этот вариант наверное родственный контраст.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 22:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014 18:33
Сообщения: 99
Пани Лена Леночка, спасибо большое! Уже поняла, что действительно свет на грани, буду исправляться!

КИС-КИС Светик, ценное замечание про угол съемки! Вот не видела этого, пока ты мне не подсказала! Печенье лучше все так и фотать, стопочкой и с разломом. Во время съемки мне это даже в голову не пришло! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 22:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
А вот этот вариант - вопрос на засыпку! Сама не определилась. Цветовая гамма абсолютно природная: зеленый, желтый (оранжевый), коричневый. Но если смотреть как сочетание родственных цветов - вроде выходит за рамки триады, больше секторов захватывает... Или мне так кажется...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 22:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, ну лано...если уж желтая баночка так тебе милА, то оставляем :D ! С цветами и триадами я тут не помощник, пожалуй, вся надежда у нас на Надежду!! :) А вот новой досочкой твоей опять залюбовалась прям...классный аксессуар для подачи!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017 13:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2015 17:42
Сообщения: 546
Здравствуйте, девочки, я опять к вам. КИС-КИС Светлана и Пани Лена Леночка, любуюсь вашими фотографиями, как же здорово у вас получается.
Пыталась создать фото все в том же монохромном сочетании. Не знаю,что получилось ( вернее знаю, что не очень получилось), конечно, нужен ваш совет профессионалов. я не вижу той красоты, как на ваших фотографиях, в чем дело?

Изображение [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017 13:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2015 17:42
Сообщения: 546
Есть фото на тарелочке, но это уже не монохром (?)

Изображение [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Сочетание цветов в фудфото Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты