Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Домашние животные -> Стерилизация кошечек.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 01:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 00:29
Сообщения: 423
Мы свою кису тоже стерелизовали, ей было 2 года ,дважды были котята. Когда привезла ее домой после операции,она запросилась в туалет на улицу и сколько я её не пыталась направить в песок,который специально купила,она упрямо ползла к двери. Пришлось вынести и занести её на руках.Но быстро пришла в норму,стала спокойнее,поправилась. Нам уже почти 9 лет,а играется,как котенок и ловит все,что двигается. Пузико правда отвисло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:58 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008 22:58
Сообщения: 21
После операции востановилась быстро. 10дней ходила в попоне,которую сшил доктор по ее размеру.Поведение никак не изменилось,разве что стала покладистей.Делали операцию в 4года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 11:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008 13:05
Сообщения: 521
Нам это ещё предстоит.Сейчас ищем клинику, да и финансы тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 02:31 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:38
Сообщения: 122
Откуда: ???????
? ???? ???????? ?????? ?? ?????????? ? ????????? ?????? ? ???? ?? ????? ??? ? 6 ? ? ??? ???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009 09:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008 13:05
Сообщения: 521
КолючкА писал(а):
а мыне решились почему то передумали в последний момент и даем ей уколы раз в 6 м и нет проблем

я даже не знала про подобное, а сколько, если не секрет, это стоит???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009 18:58 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 май 2009 11:39
Сообщения: 11
Мои знакомые стерилизовали, всё нормально, кошечка вообще не изменилась. А мама своей тоже уколы делает, не поднимается рука на стерилизацию :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 18:04 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008 14:19
Сообщения: 11
Девочки,сейчас кошечкам лапароскопические операции делают и у них нет швов,только одна ниточка малюсенькая.Все быстро заживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 20:46 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:42
Сообщения: 2
Моей Клеопатре год и шесть месяцев, тоже хотим стерилизовать, очень жалко смотреть, как бедный котенок мучается, когда мальчика хочет. Первые разы давали капли, снижающие "хотение", а вот месяц назад сделали укол, он в Киеве стоит от 70 грн ( все зависит от клиники). Но мне врач сказал, что помимо токсичности капель, таблеток и укола , они в дальнейшем (когда кошечке будет 6-7 лет) при постоянном их применении могут вызвать болезнь матки (что-то там гнойное.... сори, забыла точное название болезни).
Стерилизовать Клёпку мы пока не можем, простудили ушки, сначала нужно вылечиться, только тогда операцию делать. Но как только вылечимся - сразу сделаем, т.к. на выходные часто ездим к родителям, а у них кот - настоящий мужчЫна :), приходится нашу дамочку оставлять одну :cry: дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 23:09 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 апр 2010 23:44
Сообщения: 2
Мы стерелизовали свою крошку месяцев в 9. хотя просить она начала уже где-то с 5-ти...терпели, терпели...каплями не хотела пользоваться...После операции невозможно смотреть было, когда от наркоза отходила, два дня ни ела, ни пила, ни в туалет не ходила...я уж было пожалела, но через 4 дня она уже носилась! Зажило окончательно примерно через месяц. Сейчас всё прекрасно, радуюсь что вовремя стерелизовали и не мучали ни её, ни себя ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 17:27 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010 08:35
Сообщения: 3
А у нас в городе не стерелизуют до года!!! И еще мы в частном доме живем,так что кису свою не удержали ускользнула от нас,вот теперь котятам уже неделя!!! И кисе как раз годик,через сколько после родов можно делать стерелизацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 11:05 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 13:55
Сообщения: 388
Откуда: 16 этаж
Сегодня стерилизовала свою Рыську, нам 8 месяцев, сейчас отходит от наркоза, смотреть страшно, очень переживаю за нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 14:47 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Ещё давно в советское время , я смотрела передачу о кошках по московскому ТВ , что если ВЫ хозяева своих питомцев , и хотите чтобы они были спокойные, и никуда не удрали по "зову продолжения рода", то операция НЕОБХОДИМА. Нужно решиться на этот шаг , как бы нам не было жаль нашего (ей ) пушистого питомца , который стал родным в нашей семье . Я через это прошла 4 раза . Во всех случаях с мальчиками -котиками . , и хочу сказать , что чем моложе кошки , тем легче они перенесут хирургическое вмешательство . Последнего котика мы стерилизовали , когда ему было 5 лет . Это было в марте этого 2011 года . Делали в лучшей клинике нашего города Алматы . Сама операция длилась около получаса . в конце на котика одели памперс , он ещё находился под наркозом . Я с собой брала большую сумку с тёплой шалью , чтобы укутать моего Кисю пока будем добираться домой обратно . , но приехав домой , кот ещё не проснулся , и меня это начало беспокоить . я побежала к компу искать инфу о подобных операциях , что там честной народ об этом пишет .. и самое страшное -это оказалось сам наркоз , от которого животное может и не отойти ! ужас .. т.к пошёл уже третий час после операции . я начала звонить в клинику .меня успокаивали , я бежала опять к коту , который также и лежал с открытыми не подвижными глазами . , а т.к . меня предупредили , чтобы не оставлять животное без присмотра , мы с сынишкой дежурили по очереди , если мне приходилось отойти по делам . Когда кот зашевелился , мы обрадовались , но это оказалось , что он пописал в памперс .Думаю , ну хоть это радует , что организм работает .я побежала опять к телефону сообщить доктору , что мой котяра ПОПИСАЛ , о радость , но не проснулся .. Доктор посоветовал дунуть в открытые глаза коту , и наблюдать реакцию животного .Я побежала дуть ! кот отреагировал шевелением , но продолжал всё также оставаться безжизненным , голова могла упасть то в одну , то в другую сторону . Подходил вечер , результатов - никаких . Если операция была сделана в 10-30 утра , а было уже 6 вечера :( у меня навернулись слёзы , неужели я сама загубила моего лапочку . ну и т.д мысли в голове метались как сумасшедшие.. Врач прозванивал , и успокаивал . Я теряла надежду .. Но вдруг мой спящий кот как подпрыгнет , я кое как ео успела схватить и успокоить . , и началось у него ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЖИЗНЬ :)
ночь я почти не спала , а проверяла его состояние ,.Полностью животное пришло в норму через двое суток . Вот такая ситуация была с моим любимым котом .Их у меня два .Перс рыжий огромный красавец 8 лет , и этот мой мелкий чисто- чёрный , которого я подобрала в пустом арыке , маленького и худенького малыша .Он увидев меня побежал ко мне на своих худесеньких лапочках .. я его взяла и положила в пластиковый пакет поверх носового платочка . Он стал другом для моего перса . И я очень благодарна им , что они есть у меня . :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 15:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 13:55
Сообщения: 388
Откуда: 16 этаж
Рица
Похоже большую дозу наркоза вам вкололи, моя кошечка через 2 часа начала попыталась убежать с лежанки в туалет еще сонная, через 3 часа начала пытаться ходить за мной по дому(она почти всегда лежит в той комнате где я нахожусь) было очень тяжело смотреть на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 16:45 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Ася-нн писал(а):
Рица
Похоже большую дозу наркоза вам вкололи, моя кошечка через 2 часа начала попыталась убежать с лежанки в туалет еще сонная, через 3 часа начала пытаться ходить за мной по дому(она почти всегда лежит в той комнате где я нахожусь) было очень тяжело смотреть на это.


Так вот же , ещё и клинику самую лучшую выбирали , где таких операций делают сотни .После меня в очереди ещё человек 8 пришли принесли кошечек .МАРТ НА ДВОРЕ БЫЛ :) Ну хорошо , что всё обошлось .Хотя ни для людей ни для животных - анестезия не проходит без последствий .Это известно , что влияет на кору головного мозга , на память .. но у КОШЕК -9 ЖИЗНЕЙ :) Что радует ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 12:20 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010 08:35
Сообщения: 3
Бедный кисенок,так отходил долго!!! Просто у них ведь так же как у людей по переносимости наверное,кто то переносит плохо,кто то нормально!!! Когда стерилизовали мою кису,она тоже быстро отошла,а врачиха сказала что некоторые сутки могут отходить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Домашние животные -> Стерилизация кошечек. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты