Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Специальное меню -> Питание кормящей женщины
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание кормящей женщины
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008 11:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 12:53
Сообщения: 2
Откуда: г.Вологда
Девочки! Нужна помощь! Тут много молодых мам, хочу просить вашего совета! Моя дочь недавно родила и кормит ребёнка грудью, это замечательно! НО!!! Она отказывается есть овощи и фрукты!!! Говорит что у ребенка заболит животик. Никак не могу убедить её в обратном. Помогите советом, может дадите полезные ссылки. Я искала в инетернете - пишут о том что нужно есть овощи и фрукты, но не пишут какие именно можно есть и что нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008 12:10 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 июл 2008 11:27
Сообщения: 1
Я ем все ,но не много ,кроме арбуза,апельсина,особенно надо кушать молодой маме листья салата красного а также по возможности авокадо,огурцы можно исключить.Обезательно надо принимать фулевою кислоту это очень важно для развития ребенка и хорошего самочуствия мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008 15:29 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008 09:41
Сообщения: 329
Откуда: Ростов-на-Дону
много читала всякой литературы и в интернете статейки почитывала..к чему-то пришла сама:
1. к 6месяцам рацион кормящей женщины должен стать таким каким был до беременности..НО нельзя употреблять алкоголь..желательно поменьше есть шоколад, цитрусовые инельзя употреблять те фрукты-ягоды-овощи, на которые у конкретного ребенка аллергия (выясняется это методом научного тыка)
2. до того, как ребенку исполниться 1-1,5 действительно,нестоит слишком налегать на фрукты-ягоды-овощи..лучшеограничиться 1 бананом в сутки, печеным зеленым яблочком ивсякой зеленью, желательно в супчиках, бульончиках, то есть несырую..в противном случае у ребенка повышается риск возникновения коликов..зачем ребеночку доставлять неудобства, если можно потерпеть?..лучшеэтот месяц употреблять какие-нибудь комплексныевитаминки для кормящих матерей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008 15:52 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008 09:41
Сообщения: 329
Откуда: Ростов-на-Дону
3. начиная с 1,5 месяцев надо потихоньку вводить в рационкормящей женщины фрукты-ягоды-овощи, начиная с вареных, запеченых и тушеных..то есть не сырых. и наблюдать за реакцией малыша..а, следовательно, вводить фрукты-ягоды-овощи надо поочередно, чтобы понять есть и если есть то на что у ребенка аллергия
4. позже всего надо вводить в рацион капусту, перец стручковый сладкий (болгарский), груши.. то, что опять-таки вызывает у малыша колики
5. и максимально надо ограничить употребление в пищу лука, чеснока и сильных специй, перца молотого..так как это придает молоку специфицеский привкус и малыш может отказаться от груди..
если что-то забыла, спрашивайте, буду рада, если помогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008 16:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 12:53
Сообщения: 2
Откуда: г.Вологда
Спасибо всем большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 01:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008 21:23
Сообщения: 7
Откуда: Город-герой Волгоград
По собственному опыту могу сказать,что первый месяц я сидела на гречке и вареном мясе.Потом очень медленно начала вводить остальные продукты.
Яйца,рис,например,крепят;сливы,чернослив,свекла слабят.Арбуз,бобы вызывают вздутие.
Нужно быть осторожной к овощам и фруктам красного цвета,цитрусам.Шоколад,кофе,какао вообще следует исключить,т.к. они возбуждающе действуют на малыша.Чай лучше зеленый,некрепкий.
Я до сих пор кормлю сына(ему уже 1.5 года).Ем практически все.Тьфу-тьфу-тьфу ни на что не высыпало.Но каждый ребенок индивидуален


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 02:15 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 00:01
Сообщения: 17
Ну а я могу сказать что я ела все!!! Только исключила из пищи цитрусовые,капусту,яблоки и виноград. Всю химию исключить тоже надо. А если в друг у маленького болит животик то попробуйте ему начать давать сок красной свеклы.
Свекла тщательно моется и очищается. Небольшое количество трется на терке и выжимается сок. Начинать давать с капельки в день и каждый день увеличивать на одну пока не дойдете до ч.л. У меня трое. У моей матери пятеро и всех растили так.Даже акушерка моя сказала что это очень хорошее средство и она своих последних мальчиков так от газиков и спасает. Хотя ассоциация акушеров вообще к такому относится очень плохо...
А наш главный детский врач сказал на счет эспумизана-
Что не доказано что он помогает,просто через 5-10мин. газы сами проходят,а то что мама дала лекарство это только ее успокаивает.
Просто у моей второй дочки очень сильные газы были до 2х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 18:29 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008 01:43
Сообщения: 45
Откуда: Черкесск
Jaana131 писал(а):
А если в друг у маленького болит животик то попробуйте ему начать давать сок красной свеклы.

Вот спасибо за совет!!!! у моей дочи 2месяца были жуткие колики,можно сказать кучу лекарст перепробовали. Эспумизан(совет врача) помогал слабо, да и из рациона я иключила молоко, кофе,щокодад,капусту..... Сейчас немного легче , но еще попробую и Ваш способ :)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009 18:31 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009 16:22
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Я ем почти все, краме фасоли, капусты, огурцов, цитрусовых. Сначала ела понемногу, смотрела на реакцию доченьки и делала выводы. А еще, когда малышке была лишь неделька, я давала ей бифидобактерии (Бифиум вроде, но точно не помню) и практически никаких проблем с животиком :) но все же иногда бывают неприятности и в таких случаях даю Бебинос, все быстро проходит .
Еспумизан нам тоже не помогал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009 13:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 11:20
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
а нам педиатр гооврила, что мне при кормлении можно и нужно кушать всё - и овощи и фрукты, но в умеренных количествах и смотреть на реакцию малыша... если от фасоли или капусты получаются газики, то конечно, лучше их исключить, но так они влияют далеко не на всех малышей... а от половинки мандаринки в день, скушанной ее мамой, у лялечки аллергия очень вряд ли будет, но при этом малыш уже опосредованно будет знаком с этой едой, и когда настанет время кушать не только мамино молочко, но и овощи фрукты, то малыш значительно лучше отреагирует на аллергичные, но уже знакомые продукты... вот такие дела... а натуральные витамины из фруктов и овощей, по-моему, никакими таблетками не заменить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 10:43 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 авг 2008 20:24
Сообщения: 2
Моим знакомым девочкам врачи запретили есть почти все, только морская рыба и говядина на пару с гречкой, овсянкой и супчик из воды :( . Скоро самой надо будет :roll: Подскажите, что можно в первые 2 недельки? (потом думаю разберемся :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 12:38 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 11:20
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
странные врачи! вообще-то морская рыба часто вызывает аллергию... мне в роддоме рекомендовали есть картошку вареную ( можно размятую, но без молока), гречку, постное вареное или запеченое ( но без особых специй, разве что неменожко соли) постное мясо, речную рыбу, кабачки тушеные.... одни врачи разрешали есть зеленые яблоки, другие запрещали, я ела и у малыша проблем не было... пить - компот из сухофруктов, настой шиповника и минеральную воду без газа... что самоеинтересное, так это что готовили в роддоме совсем не такие супердиетические блюда)) а как выписались - стала понемножку есть все, Что обычно ела - у нас никаких аллергий не наблюдалось... легких Вам родов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010 20:22 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 31 дек 2009 08:45
Сообщения: 2
Откуда: Tallinn
ПРИВЕТИК ВСЕМ, ЙА НОВИЦЕК. СÖНУ ГОДИК, ГРУД СОСЕТ ВСЙУ НОЦ, МОЗЕТ КТО МОЗЕТ ДАТ СОВЕТ КАК ОТ ГРУДИ ОТЛУЦИТ БЕЗБОЛЕЗНЕНО ДЛЙА МАЛЙУТКИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010 17:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 11:20
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
может малютка просто не наедается за день, поэтому всю ночь и сосет? попробуйте более сытный ужин давать... у меня сын в год пару раз всего просыпался ,чтобы пососать... а совсем отлучать в год, на мой взгляд, рановато, тем более, если у малыша есть желание сосать, а у мамы есть молоко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 12:41 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 31 дек 2009 08:45
Сообщения: 2
Откуда: Tallinn
Spasibo za sovet, poprobuju, otlu4at sovsem zimoj ne hotelos bö, masenkij ewe kone4no. A skozöte pozalujsta posle oda rebenku dnem toze nado grud davat ili nado menwe?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Специальное меню -> Питание кормящей женщины Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты