Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Девичник -> Оптимальная разница в возрасте малышей
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009 20:52 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008 14:52
Сообщения: 197
Откуда: ХМАО город Югорск
У меня между мальчиками разница почти в 7 лет. Когда второй родился, были проблемы (привык что он один, все его баловали, а тут еще кому-то внимание), а сейчас, когда Санька подрос, смотрю им очень интересно вместе, играют, гуляют. Меня это очень выручает, больше времени на домашние дела остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 15:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 18:53
Сообщения: 5
Какая разница - какая разница в возрасте у детишек? Ведь это так здорово в любой разнице. Бог дает детишек тогда, когда считает нужным. У меня Дочка и средний сын 4 года разница, и еще один сынок с разницей между дочкой и младшим 13 леь разница, а между мальчишками 9 лет. Вот! Я очень- очень довольна!!! Правда самый мелкий - самый избалованный всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 15:16 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008 14:52
Сообщения: 197
Откуда: ХМАО город Югорск
сюрприз писал(а):
Какая разница - какая разница в возрасте у детишек? Ведь это так здорово в любой разнице. Бог дает детишек тогда, когда считает нужным. У меня Дочка и средний сын 4 года разница, и еще один сынок с разницей между дочкой и младшим 13 леь разница, а между мальчишками 9 лет. Вот! Я очень- очень довольна!!! Правда самый мелкий - самый избалованный всеми.
А младшие почти всегда избалованные! По крайней мере другого я не видела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 16:18 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 18:53
Сообщения: 5
Это точно, внимание мелкому со всех сторон. Кроме того, он абсолютно без комплексов . Не знаю -веяние времени или отношение к нему в семье????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 16:24 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008 14:52
Сообщения: 197
Откуда: ХМАО город Югорск
сюрприз писал(а):
Это точно, внимание мелкому со всех сторон. Кроме того, он абсолютно без комплексов . Не знаю -веяние времени или отношение к нему в семье????
Мне кажется и то и другое, дети вообще сейчас более смышленые, раскрепощенные и смелее нас. А младшим всегда больше внимания со всех сторон. Я думаю это даже к лучшему, они уверенными только от этого становятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 16:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 18:53
Сообщения: 5
Конечно!! Это к лучшему. Меня порой даже умиляет то, как он рассуждает.А мелкий это чувствует каким - то невероятным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 16:52 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008 14:52
Сообщения: 197
Откуда: ХМАО город Югорск
сюрприз писал(а):
Конечно!! Это к лучшему. Меня порой даже умиляет то, как он рассуждает.А мелкий это чувствует каким - то невероятным образом.
Как это все мне знакомо!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009 14:16 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:26
Сообщения: 4
Здравствуйте!
У нас девочка, ей сейчас 1 год и 2мес! Анюта! Следующий год-год Тигра!очень сильный знак, особенно в сочетании с Тельцом!Вот мы с мужем и решили, что второго ребенка хотелось бы родить в год Тигра и в знак Тельца(как я)! Но разница тогда получается чуть больше 2х лет! Сомневаюсь что справлюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 20:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:05
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Для мамы лучше, чтобы разница была больше. Скажу на своём опыте - у меня с братом разница 9 лет. Так, когда он родился, я была за няню. Теперь я сама мама и понимаю свою маму, какая то была огромная помощь мамочке в моём лице. У неё руки были развязаны - поручила мне ребёнка и занимается домашними делами. Меня брат до шести лет няней звал. Конфликтов у нас с ним не было, а что конфликтовать - разница в возрасте большая, поэтому точек "соприкосновения" конфликтных не было? А вот мне туго пришлось - хочется гулять, а тут этот "довесок". Пришлось быстро повзрослеть... :) Но и тянуть больше, наверное, не стоит. У моей сестры разница между девочками 13 лет, так ей старшая такое устроила, когда малая родилась, армагеддон отдыхает! У старшей как раз гормональная перестройка организма пошла, в народе называемая "переходный возраст", так что помощи от неё никакой не было, одни проблемы! У меня сынуле - 3 года и я пока не хочу заводить второго, потому что возраст у моего зайчика такой - с каждым днём всё интереснее, открываем что-то новое, и я понимаю, что со вторым я не смогу в полной мере уделять внимание своему старшему. Я просто боюсь пропустить что-то интересно-чудесное, которое происходит именно в этом возрасте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009 09:34 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:26
Сообщения: 4
не, не хочу я свою старшую делать "Няней"Пусть лучше будут друзьями дети между собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009 10:55 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:05
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Кайла писал(а):
Пусть лучше будут друзьями дети между собой!

Ну, друзьями... это зависит и от их врождённого характера, и от умения мамы правильно поставить их отношения. У моей мамы с сетрой 2,5 года разницы, но я бы не сказала, что они крепко дружили в детстве или юности. Слишком уж они разные, а бабуля работала - времени организовать их не было, так что "подружились" они только тогда когда повыходили замуж :) . Так что успехов всем мамочкам, которые решают завести второго ребёнка, я считаю это огромный труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 11:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:47
Сообщения: 66
Откуда: Красногорск
А мы хотели,чтобы разница в возрасте была 7 лет,но судьба распорядилась иначе :D Юляше сейчас 3года и 8месяцев,а скоро будет прибавление! Но я очень-очень счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 19:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 10:48
Сообщения: 94
Откуда: Красноярск
Я сама из семьи где нас четыре сестры. Между мной и старшей 9 лет, а через 7 лет родились сестренки блезняшки. Вике (старшей )на тот момент уже было 16. Мы все замечательно дружим хотя нам уже ...
У меня самой трое деток. Старшему сыну 19 (студент), среднему 14 (через1,5 месяца), а лапочке дочке 6 (будет осенью). Разница 5, 8 и 13 лет. Смотрю на своих ребятишек и радуюсь. Они очень хорошо ладят между собой, помогают друг-другу. Как -то сложилось в нашей семье, что ссор и драк у нас нет. Мальчишки очень дружны. А уж как они боготворят сестричку... это отдельная история. И несмотря на ОГРОМЕННОЕ внимание нашу девочку это не портит. Наоборот, она развита не по годам, очень свободно общается и у неё такой словарный запас... Она всё время тянется за старшими и они много дают ей. Мы всегда своим ребятишкам говорим :" если, не дай бог, что-то случится в жизни- ВЫ ПОДДЕРЖКА И ОПОРА ДРУГ-ДРУГУ, РОДНЕЙ И БЛИЖЕ НЕ БЫВАЕТ!" Хотя я знаю что мои сестры и их детки всегда придут на помощь , но они БРАТЬЯ И СЕСТРА и этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009 23:38 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 апр 2009 12:46
Сообщения: 2
Мне кажется, что разница в возрасте не играет главенствующую роль. У нас сыну 12 лет, а доче 1 год, и никто не может справиться с мелкой лучше чем братик! Практически заменяет маму-папу, покормить, поиграть, помыть, поменять памперс, уложить спать- всё без проблем! И наоборот моя крестница(11 лет) абсолютно не проявляет к ней интереса. Всё наверное зависит от характера ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009 23:39 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 апр 2009 12:46
Сообщения: 2
Мне кажется, что разница в возрасте не играет главенствующую роль. У нас сыну 12 лет, а доче 1 год, и никто не может справиться с мелкой лучше чем братик! Практически заменяет маму-папу, покормить, поиграть, помыть, поменять памперс, уложить спать- всё без проблем! И наоборот моя крестница(11 лет) абсолютно не проявляет к ней интереса. Всё наверное зависит от характера ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Девичник -> Оптимальная разница в возрасте малышей Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты