Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> О вкусном -> Блюда из детства.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008 18:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008 18:30
Сообщения: 55
Я даже и не помню уже.Помню вот бегаем на улице,примчимся домой,кусок хлеба отрежем,макнём его в воду и потом сразу в сахар,да не в сахарницу,а в мешок( в мешках сахар был помню дома).А вода-то капает же,потом в сахаре комочки,а мама ругалась,что бы не макали в мешок.Н а Алтае жила так тоже летом в лес ходили за земляникой и потом её с молоком ели,ох и вкусно же было.И ещё в школе тётя Настя пекла пирожки п родавала на перемене,вот вкуснота была.Пробовала с такой начинкой делать-не такие получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 00:03 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008 12:27
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петеррбург.
привет девчата. а я помню с детства вкус толченой картошки и кабачковой икры. помню нам в садике таку вкуснятину давали. толченое картофельное пюре. сосиска и кабачковая икраааааа ээх помню было вкусно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 18:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 мар 2008 10:27
Сообщения: 1
А я помню восресные завтраки - картошечка-пюрешка полита подливочкой, несколько кусочков мяска, если лето - салат с огурцов и помидор, если зима - соления, творог со сметанкой. Творог ели в прикуску с картошкой - вкусно! Я и сейчас люблю картофельное пюре в прикуску с творогом, а мои домашние это не понимают. Спасибо за классную, теплую темку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 12:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008 17:49
Сообщения: 58
Откуда: Грузия
А я в детстве любила бабушкины хачапури, осетинские. Причом она разные начинки делала и все вкусные. Например один из любимейших был с бурачными листьами ну и не только.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блюда детства
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 19:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008 22:15
Сообщения: 7
Откуда: Украина
8) , это вся бабушкина кухня, что не вспомню - НАСТАЛЬГИЯ, а особенно РЫБА...мммммм :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 19:54 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:47
Сообщения: 66
Откуда: Красногорск
А я очень любила булочки мамины и картошечку жареную с молочком,ну ооочень сильно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блюда из детства.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 23:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008 22:15
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Искренне желаю всем, чтобы и наши дети, внуки, а кому повезёт - и правнуки, так приятно вспоминали то, что им понравится в нашей стряпне для них любимых.
:) :Rose: :beer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 17:02 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008 12:24
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Приветики!
а у меня все было прозаично просто - ГРЕЧКУ обожала в любом ее виде... с тех детских пор обожаю ее и по сей день...
а еще была пюрешка с "столовско-садиковской" котлеткой и кисель :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 21:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 23:37
Сообщения: 72
Ой,девчёнки, за живое зацепили.Тоже вспомнила своё детство босоногое.Ела плохо, мама говорит ,что со мной намучилась.А когда приезжала к бабушке в деревню , то ей удавалось мне ,такой противной,вредной,нытливой,угодить.До сих пор помню вкус блинчиков пожареных на кирогазе(такая печка вроде пояльной лампы,которая заправлялась киросином) и смазанных промасленным гусинным пёрышком.Ещё отрезали огромный ломоть хлеба,а сверху-толчёное сало с луком и на улицу и через пять минут уже вся соседская детвора высыпала на улицу с такими же и мерялись у кого больше.
А ещё помните :звук колёс тележки с мороженым и истошный вопль тётки в переднике"Марооожное" Тогда я жутко ей завидовала, и думала вот вырасту и буду точно так продавать мороженое.Осторожно,мечты сбываются. :twisted: Когда училась в институте, пришлось на практике в столовой продавать мороженое. Вот тогда и вспомнила свою детскую мечту....


Последний раз редактировалось ИраТа deleted 27 фев 2009 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 22:26 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 04:26
Сообщения: 73
ИраТа
точно, раньше у нас по дворам ходила тётенька по дворам с тележкой и кричала:" МАЛАКО... МАЛАКО..."
а дяденька на лошади собирал за чем то, до сих пор загадка за чем, и собирал всякое старье тряпочное, одежду, одеяла, а мы дети несли к нему всё это и за это он давал нам шары резиновые, попрыгунчики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 22:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008 13:05
Сообщения: 521
У меня самым любимым в детстве было деревенское молоко, сметана и творог,но это летом в деревне.А когда я была в городе, то моя бабуля варила картошку в мундирах.Мы ее чистили, добавляли репчатый лук с солью и заливали подсолнечным маслом, тем, которое пахло :) И еще я очень любила салат из помидоров тоже с репчатым луком и таким же маслом. Все это я люблю и сейчас и семью свою приучила к подобным блюдам. А из сладостей очень любила домашние трюфели и пирожное "Картошка" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 14:36 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009 16:14
Сообщения: 1
Жареную картошку с бабушкиными солеными огурчиками. Эх, таких огурцов больше нигде не ела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 16:26 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Картошку бабушка, царствие ей небесное, делала так. Пюре с молоком ставила в печку ... и получался ТАКОЙ!!! пирог!!! Мы дрались, практически. кому побольше откусить ... :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009 14:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 12:33
Сообщения: 23
а я гречневую кашу любила очень. с молоком. когда в садик идти не хотела и собиралась долго, то мне грозили, что там всю "черную кашу" (я ее так называла) поедят без меня. помогало всегда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> О вкусном -> Блюда из детства. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты