Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> ПЛАГИАТУ - НЕТ!
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 23:56 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 апр 2008 19:37
Сообщения: 9
Господи,только сейчас про всё это прочитала.Как-то неприятно стало и осадок в душе.Я лично всегда указываю,что автор не я и благодарить надо не меня.Конечно,рецептуру излагаю по памяти своими словами,бывает с моими маленькими добавками и советами.Я пришла на этот сайт не призы зарабатывать,а учиться у других,делиться вкусностями,потому что одной есть только давиться,вместе всегда веселее.И ещё,самое главное-мне интересно ОБЩАТЬСЯ.Не хлебом единым сыт человек.А за создание сайта большое спасибо.Мне на нём тепло и душевно.Вот только разборки эти,право слово,душа заболела... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плагиат
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 13:36 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008 12:28
Сообщения: 24
Откуда: Сызрань, Волга
Полностью согласна с ЛЮДМИЛКОЙ! На сайте я всего ничего, но мне очень здесь понравилось. Понравились добрые, теплые отзывы и поддержки друг другу! Сейчас, в теперешней жизни, это так необходимо и очень востребовано. Может, я скажу прописную истину(в свете обсуждения темы "Плагиат"), процитирую чье-то высказывание: жить-то надо по-божьи, соблюдать заповеди божьи!А то получится как в песне одного барда:"Ведь у самых у Его врат не получится уже врать!" Все это грустно! Опять цитирую (кажется, Шопенгауэр) - чем больше я узнаю людей, тем сильнее я начинаю любить собак! А жизнь продолжается! И столько всего в ней совершается!(из песни в исполнении Э.Пьехи). Чтобы не было плагиата, будь он не ладен! ВСЕМ ПРИВЕТ! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 09:11 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 июн 2008 13:06
Сообщения: 1
Здравствуйте прошу Вас обратить внимание на эту страницу
http://www.povarenok.ru/recipes/show/4777/
Я там оставила комметнтарий из кот орого думаю всем всё будет понятно. С уважением относилась к вашему проекту, хорошие рецепты, хорошие отношения между пользователями.Но как говорят.................... в семье не без ......................Думаю, что определенные выаоды вы сами сдлаете.
С уважением Мамочка!!!!!!!!!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 10:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Плагиат - это плохо, никто не спорит. И с ним нужно, по возможности бороться, например, как в случае с мама 06-1. Но, к большому сожалению, на нашем сайте есть поварята, которые, видимо, считают себя слишком знающими в области кулинарии и считающими, что если они что-то приготовили, то это не могло прийти в голову кому-то еще! Проверено на моем собственном опыте! Меня пытались обвинить в плагиате дважды! Один раз, когда я писала рецепты консервации, хотя фоток не было, потому, что заготовки к весне уже закончились. Обвинили, что я копирую рецепты из интернета. Но я, когда беру рецепт из инета, я об этом пишу. Но инетом для поиска рецептов пользуюсь достаточно редко. А заготовок делаю много, и слышать подобное, неприятно. Второй раз было еще "круче". Мне написали нейтральный отзыв, даже не указав рецепт, о котором шла речь. Это я оставила без коментариев вообще. Конечно, можно указывать, что это рецепт бабушки сестры первого мужа маминой подруги, но думаю, что это просто никому не интересно. Я человек коммуникабельный и не обидчивый, но, признаться честно, осадок остался. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 22:27 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 12:15
Сообщения: 26
Я думаю , что перекачивание рецептов с других сайтов вообще ерунда!Уж если что-то ну совсем необычное, а то гоняем одно и потому.А такие ссылки как: такой рецепт уже есть но у меня по-другому вообще ни к чему.Небольшие нюансы можно обсудить в коментариях! Уменя вообще есть привычка, прочитав рецепт,
изменить его по своему вкусу, так что,после каждого рецепта давать свой ,слегка видоизмененный?Думаю что это обсуждать удобнее в коментариях и форумах, а то иногда коментарии напоминают басню Крылова"Кукушка хвалит петуха ,за то,что хвалит он кукушку."
Лишь бы заработать пару повариков.Мне например вс равно сколько их,мне просто интересно общаться,поделиться мнением ,узнать мнение других , а непросто "ох и ах"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рецепты с других сайтов
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008 00:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008 22:41
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Уважаемые модераторы, адмнистраторы, у меня воппрос. Я давно ищу рецепты некоторых блюд, которые пробовала, находясь в других странах. В рунете на многих сайтах смотрела, - не нашла. Нашла на иностранных сайтах, но... там всё на немецком, английском и пр. языках. Если я, по тем рецептам, приготовлю искомые блюда, сделаю свои фото, и размещу рецепты сдесь, это не будет нарушением, и как быть со сылкой на автора, если здесь нельзя оставлять ссылки на другие сайты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008 11:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007 02:09
Сообщения: 140
Lorah
мы руководствуемся законодательством Российской Федерации, которое охраняет тексты и изображения, но не идеи рецептов. Соответственно, если Вы будете размещать свои тексты и фото - это НЕ будет нарушением.

Если Вам из моральных соображений хочется указать иноязычного автора - Вы вполне это можете делать, написав: "Рецепт изначально придумал человек по имени...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 19:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008 16:38
Сообщения: 1
А я по невнимательности разместила не свою фотку...Просто хотелось украсить рецепт, чтобы он был хоть с какой-то картинкой...Рецепт, к сожалению, удалили, хотя я над ним пыхтела очень долго...Очень обидно...А теперь вообще не могу рецепт добавить.Заполняю форму по всем правилам, нажимаю "Сохранить"...А дальше полный игнор..Неужели за свою ошибку (ну, новичок, не доглядела, за что извиняюсь) я теперь вообще не смогу рецепты публиковать...Причем обидней всего то, что кропотливо заполняла форму, а в конце такой облом...Неужели вам не нужны новенькие?!!Обидно же, люди!!! Несправедливо!!! Хочу рецепты писать!!! ВОО, какой крик души!!! Лишь бы услышали!!! :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О "плагиате" в рецептах
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008 22:47 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008 17:49
Сообщения: 2
Откуда: Оренбург
Уважаемые!
Авторское право защищает только форму - фотографии, буквальное повторение текста. Содержание же кулинарных рецептов защищать вряд ли удастся. В 1960х один ресторан в NY судился с конкурентом. Ни фига не вышло.
Во-первых, ничего принципиально нового за 20 лет не придумано, лишь вариации на известные темы. Во-вторых, какие тут разговоры о правах, если "котлета" - не котлета, "салат" без салата и т.д. И по мне салат оливье как угодно назови, все равно как Оливье его делал неизвестно.
А вот со словарем что-то делать надо. Хотя бы обязательную ссылку на серьезные источники. С кухнями тоже непонятно - что за австралийская кухня? Стейк из кенгуру или "Анна Павлова"? А французских аж 3 и все непримиримо разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 22:31 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:14
Сообщения: 20
http://www.povarenok.ru/articles/show/1738/
http://www.povarenok.ru/news/show/39/.
Почти одинаковые новости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009 23:44 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008 09:13
Сообщения: 2
Откуда: Германия
Внимание! Девушки!Если уже размещаете ворованные фотографии, не подписывайте их своим именем! Совесть поимейте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009 23:00 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:14
Сообщения: 20
Почему на форуме столько говорят о плагиате рецептов и ничего о плагиате новостей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 18:56 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 20 дек 2008 09:26
Сообщения: 1
Согласна :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 19:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
me4ta
Перепечатка новостей разрешена по простой причине - не будет же пользователь сам придумывать разнообразные исследования или события в мире, или вы считаете это допустимым? Источник информации должен быть, Вы сами этого требовали не так давно в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 12:58 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009 08:18
Сообщения: 4
А можно мне уточнить и спросить? Я часто заглядываю в различные газеты за рецептами, да и интернет не последнее дело. Если я приготовила такое блюдо, сфотала и заполнила форму сама, такой рецепт не будет считаться плагиатом? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> ПЛАГИАТУ - НЕТ! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты
Получайте лучший рецепт дня прямо в своем браузере. Подпишитесь на уведомления!