Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Салаты из овощей ( 15 мая - 25 мая)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Салаты из овощей ( 15 мая - 25 мая)
СообщениеДобавлено: 14 май 2009 23:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Правила проведения акции "кулинарная неделя"
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1363

Кулинарная неделя "Салаты из овощей" - началась!
Время проведения акции с 15 по 25 мая (включительно).
Время на отчеты и обсуждение с 15 по 25 мая

Выбранные рецепты действующей акции:

Изображение
Салат "Потанас"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Этот салат попробовала недавно в кафе. Идея сочетания жареных и свежих овощей понравилась, правда, салат показался пресноватым. Решила повторить дома на кухне, добавив на свой вкус приправок. В итоге от оригинального салата только название, а на вкус мой вариант понравился мне больше.

Ингредиенты: баклажаны, средних луковицы, болгарские перцы, помидора, петрушки, для, столовый уксус, соли, по вкусу перец. Тэги: лук, помидор, перец, баклажан, салат.

Изображение
Салат "Февральское лето "
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Попробовав этот салат, муж сказал: "Лето.... ". И так много было в этом слове...
А вообще идею увидела в "Смаке", у Арины Шараповой, но как всегда, ничего не запомнила, и как всегда стала экспериментировать. Заправка в салате о-о-очень вкусная...

Ингредиенты: огурец свежий, помидор, перец болгарский, шампиньоны свежие, зелень, лук порей, чеснок, горчица французская, оливковое масло, сахар тростниковый, соль, орех кешью. Тэги: обед, закуска, салат, ужин.

Изображение
Индийский салат
Изображение
Категория: Салаты
Остренький, пряненький, легкий, вкусный салатик.

Ингредиенты: огурцы свежие, редька, миндаль, перец, сметана, масло кунжутное, кунжут, тмин, петрушка, соль. Тэги: овощные, салаты.

Изображение
Салат "По-итальянски"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Я не знаю, почему он так называется. Но нашла этот салатик в книжке рецептов, решила приготовить. Получается довольно интересный, оригинальный и нежный вкус.

Ингредиенты: картофель, помидор, яблоко, банан, майонез. Тэги: салат.

Изображение
Салат овощной «Свежесть»
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Всем известно, что вкус салата зависит на 80 % от заправки, даже составляющие могут быть одними, а взять 5 разных заправок, будет 5 разных салатов с разными вкусами.
Вот и мой салатик, всe дело в заправке, не смотря на большое количество составляющих, именно из-за нее легкий и простой овощной салатик приобретает вкус, от которого невозможно отказаться, есть один большой плюс, совесть молчит, когда ешь и ешь его, ведь он такой легкий и очень полезный. Еще одна фишка вкуса, это кунжут, обжаренный, именно он придает ореховую, не с чем не сравнимую, ароматную нотку вкуса.


Ингредиенты: капуста белокочанная, яблоко зеленое, горошек консервированный, кунжут, орехи грецкие, сок лимона, сок апельсина, масло оливковое, уксус, соль, чеснок, мед, соевый соус. Тэги: закуска, праздник, ужин, обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 10:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Мама М.и А. писал(а):
Ксюш, в Потанасе надо отредактировать ингредиенты - уксус 1 штука не пойдет. А Оксана что-то на связь не выходит :oops:

Я Оксане написала - жду)
Я думаю там 1ст.л.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 14:21 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:22
Сообщения: 50
Вот мой отчет по салату "По-итальянски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/23956/
Я делала на половину ингредиентов, т.к. такие экзотические салаты в нашей семье люблю только я. Заправляла майонезом.
На вкус очень интересный и нежный салатик получился, но мне чего-то в нем не хватило :unknown: . Прочитав комментарии к салату, добавила 45 г твердого сыра (это на половину порции) и посыпала итальянскими травками (специя фирмы Kamis). Сыр нарезала кусочками, но в таком виде он не вписался в нежную структуру салата, нужно было бы его натереть на терке.
На мой взгляд и вкус, в салате что-то не хватает: либо какого-то ингредиента, либо оригинальной заправки!
Но, в принципе, салат мне понравился! Очень интересное сочетание продуктов! С удовольствием сделаю еще раз, но с другой заправкой!
Спасибо Танюше за рецепт! :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 18:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
Ну и я с отчётом по салатику Потанасhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/11568/&rand=1636269445
Ждать Оксану не стала.Добавила винный уксус-1 стол.ложку.Соль заменила соевым соусом.А вместо петрушки использовала кинзу.Получилось вкусно.Замечательный рецепт.Буду пользоваться. :) :) :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 21:11 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 12:33
Сообщения: 23
салатик индийский :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 21:16 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 12:33
Сообщения: 23
я бы в следующий раз заправку в начале приготовила, а потом редьку терла (а то ее запах меня все время подгонял :D ). салатик интересный, но хочется туда или яблочка добавить или майонеза что ли... :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 22:09 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
Я не ровно дышу к баклажанам, поэтому и начала с салата "Потанас". В принципе, салат мне известен, с другим названием. Но я с удовольствием сделала его еще раз. Мне салат очень нравится.
Иногда, если хочется поострее, добавляю еще чеснок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 10:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:48
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Мой отчет по салату "По-итальянски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/23956/
Мне не хотелось использовать майонез и в качестве заправки я взяла сметану и немного лимонного сока. Сыр потерла на мелкой терке. Мне вкус очень понравился. Правда, муж сказал, что картошка лишняя :D . Так что в следующий раз возьму поменьше картошки и не один, а два банана. Но точно приготовлю такой салатик еще раз.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 22:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
esha писал(а):
я бы в следующий раз заправку в начале приготовила, а потом редьку терла (а то ее запах меня все время подгонял :D ). салатик интересный, но хочется туда или яблочка добавить или майонеза что ли... :-) .

По мне,так сметанка здесь лишняя.
Лучше заменить её растительным маслом. :roll:
Салат "Индийский"http://www.povarenok.ru/recipes/show/22637/


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Pachita 16 май 2009 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 22:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
И ещё один отчётик по салату"По-итальянски"http://www.povarenok.ru/recipes/show/23956/&rand=1517713649
Сделала салат,попробовала...Да,чего-то не хватало и я добавила карри.Получилось очень вкусно.Затем добавила ещё чесночка...Мужу понравилось с чесноком,а по мне,так и просто с карри хорошо.
В общем,салатик понравился.Буду его ещё готовить. :) :) :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 15:15 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 30 мар 2008 20:49
Сообщения: 55
Я решила начать с салата "По-итальянски". Воспользовалась Олечкиной идеей добавить карри, и мне очень это понравилось, еще добавила немного тертого сыра, без него все-таки было что-то не то.
В целом салатик мне понравился, но сказать, что была в восторге тоже не могу, наверно потому что я просто не люблю бананы. И еще, мне показалось, что вкуснее, когда больше помидоров :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 16:57 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 12:33
Сообщения: 23
сделала индийский салат без сметаны (как Оля подсказала (Pachita)) вместо сметаны - масло с уксусом. Волшебно! Из редьки буду теперь только такой салат делать :) . спасибо лейле и оле!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 14:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009 18:52
Сообщения: 12
Приготовила вчера салат "По-итальянски".
Делала его без добавок(сыр, карри) и изменений, а так как написано в рецепте. Как для меня мне он таким тоже очень понравился. Пробывала бананы в салате первый раз, но думаю, что и дальше буду его делать. Может позже попробую добавить,что-то по совету девочек. Спасибочки большое.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось дюдюка2 deleted 18 май 2009 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 15:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Приготовила и я
Изображение
Салат "Потанас"
Изображение

Салат - восторг, ничего другого я и не ожидала, т.к. любимы баклажаны, помидоры черри, зелень.
Заправила салат неполной столовой ложкой бальзамического уксуса, добавила немного орегано, черного молотого перца. Заменила репчатый лук - красным. Дала настояться пару часов.
Спасибо Оксаночке за превосходный рецепт :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 17:14 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 30 мар 2008 20:49
Сообщения: 55
И я сегодня приготовила "Потанас". Полностью солидарна с Ксюшей, салатик шикарный. Только у меня был яблочный уксус и кинза вместо петрушки, приправила смесью 4 перца и орегано. Настояться не дала, сразу все съела :D
Оксанчик, спасибо! :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Салаты из овощей ( 15 мая - 25 мая) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты