Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Кормим малышей до года
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 13:02 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009 08:08
Сообщения: 2
victyusha_d писал(а):
нам 6 мес тож не хочет есть овощные пюрешки (картофель, капустка цветная, брокколи), его аж передергивает. и сама готовила, и из баночек кормила, ни в какую, тока тыква нам понравмлась! зато фруктовые -уплетает с удовольствием!
А вы попробуйте не пюре готовить, а супчик овощной. У меня тоже пюре не ел :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009 11:39 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009 11:14
Сообщения: 41
Здравствуйте!
Разрешите к вам присоединиться.
Моей доче 8 месяцев.
Мы домашнего приготовления особо нтичего не едим, только фрукты из блендера или фрукты с творого тоже взбитые в блендере.

У меня вот какой вопрос. Дома лежит куча детской молочной смеси, которая нам особо не нужна, поскольку грудное молоко едим, но хотелось бы ее как-нибудь использовать, может какие-нибудь вкусненькие блюда с ее добавлением готовятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009 17:20 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009 17:15
Сообщения: 4
Интересно, что можно приготовить из детской еды? Она, по-моему, и для детей не особо вкусна. Ни соли, ни сахара... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009 09:08 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
Солнышка_Л писал(а):
Дома лежит куча детской молочной смеси, которая нам особо не нужна, поскольку грудное молоко едим, но хотелось бы ее как-нибудь использовать, может какие-нибудь вкусненькие блюда с ее добавлением готовятся?

Я пеку блинчики, пиццу, тортики всякие... А если смесь сладкая, типа Малютки, то можно сделать конфетки. На сайте много конфетных рецептов, но я не делала, т.к. и Малютка сейчас другая, с неприятным для меня привкусом то ли витаминов, то ли ещё чего-то.
У меня остаётся много жидкой смеси, так один раз её даже на творог перевела, сырники сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009 09:47 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009 11:14
Сообщения: 41
Gretta007, спасибо большое за совет.

Малютка на самом деле очень не вкусная какая-то, но у нас, к счастью, другая смесь.

Творог - это интересно. Я пока творог только из грудного молока пробовала делать, на мой взгляд, очень жирный получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009 12:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
Солнышка_Л
А какая у Вас смесь? Мы на обычном Нутрилаке. Ели Агушу Голд в основном, но плоховато шла, всё, что пробовали, не нравилось ребенку, плевалась деточка. Еще кисломолочную Агушу едим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 07:29 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009 11:14
Сообщения: 41
Gretta007, мы вообще на грудном молоке, пару раз за все 9месяцев пришлось съесть НАН (готовый в коробочках), в кашу иногда добовляю Нутрилак антирефлюксный, потому что мы давиться любим. А так и кашу и пюре на грудном делаю.. нам аллерголог велела только грудное молоко есть, чтобы моя приобретенная аллергия не передалась доче. А молочная смесь у нас в основном Дамил, нам ее на молочке выдают просто потому, что положено выдать. Не забрать - расточительство, а забирешь, потом голову ломаешь, куда ее девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 13:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
Солнышка_Л писал(а):
А молочная смесь у нас в основном Дамил, нам ее на молочке выдают просто потому, что положено выдать. Не забрать - расточительство, а забирешь, потом голову ломаешь, куда ее девать.

Правильно, забирайте. Выпечка на смесях классная получается!
А нам вот ничего не выдают, у нас доход на 100 р. больше, чем надо, малоимущими не считаемся. А молоко грудное... так и не пришло. Гипогалактия, оказывается, тоже бывает :cry: Я даже и представить не могла, что не буду кормить деточку грудью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 15:10 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009 11:14
Сообщения: 41
Gretta007 писал(а):
Солнышка_Л писал(а):
А молочная смесь у нас в основном Дамил, нам ее на молочке выдают просто потому, что положено выдать. Не забрать - расточительство, а забирешь, потом голову ломаешь, куда ее девать.

Правильно, забирайте. Выпечка на смесях классная получается!
А нам вот ничего не выдают, у нас доход на 100 р. больше, чем надо, малоимущими не считаемся. А молоко грудное... так и не пришло. Гипогалактия, оказывается, тоже бывает :cry: Я даже и представить не могла, что не буду кормить деточку грудью.


Мы тоже не сразу получили бумажку на молочку, пришлось ждать пока у всех минималка выставится, чтобы меньше нормы получалось.
Муж долго возмущался: чего я буду ходить туда каждый день? куплю то что надо и в необходимом количестве, а смесь вообще не нужна, зачем забирать. 2 недели уговаривала, что в хозяйстве все пригодится, а дарить государству то, что можно взять себе - глупо.

А ты сцеживать пыталась? пить разные средства, препараты для кормящих мам, для улучшения лактации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 15:17 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009 11:14
Сообщения: 41
NAT*alka писал(а):
Цитата:
Гипогалактия, оказывается, тоже бывает Crying or Very sad Я даже и представить не могла, что не буду кормить деточку грудью.

Это вам педиатр сказала? У меня ребенок не сосет, я сцеживалась до 6 месяцев. Потом сделала перерыв 1 месяц. И потом все возобновила с 0. Главное сцеживаться почаще даже если ничего не идет. Минут 20.


Все правильно! Ты молодец, что решила вновь кормить.
Молоко пропадает окончательно через 40 дней, а до этого времени можно все вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009 15:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009 11:14
Сообщения: 41
NAT*alka писал(а):
Цитата:
Все правильно! Ты молодец, что решила вновь кормить.
Молоко пропадает окончательно через 40 дней, а до этого времени можно все вернуть.

У меня перерыв был более 40 дней. Уже точно и не помню. Но сначала было что-то похожее на молозиво. И мое мнение никакие лактогонные средства так не помогают как просто частое сцеживание. а если ребенок согласен сосать так вообще хорошо. Но это не мой случай.


это правда, спасаюсь именно так. Доча тоже сосать не хочет. Но бывают времена, когда становтся меньше молока, тогда больше пью + Млекоин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 09:21 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
А у меня ребенок как раз не ленивый. Грудь очень любит. Только сцеживание в моем варианте - это отсутствие молока, 1-2 капли буквально и то не всегда. Ну выдавливала я их...
Сейчас в груди молока прибыло, разсосала всё-таки деточка. Новорожденного ребенка при частом прикладывании таким количеством я бы выкормила, но не семимесячного.
Из всех лактогонных больше всего Млекоин помогал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 10:49 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 22:10
Сообщения: 78
Gretta007 писал(а):
А у меня ребенок как раз не ленивый. Грудь очень любит. Только сцеживание в моем варианте - это отсутствие молока, 1-2 капли буквально и то не всегда. Ну выдавливала я их...
Сейчас в груди молока прибыло, разсосала всё-таки деточка. Новорожденного ребенка при частом прикладывании таким количеством я бы выкормила, но не семимесячного.
Из всех лактогонных больше всего Млекоин помогал.

Ну Танюх ты прям мать героиня,я до месяца кормила,а потом смесь,а в семь месяцев мой пупс на прикорме (нан и др)весил 10кг.600г.Своего молока у меня было мало,да и к тому же оно быстро закончилось,к моему счастью,ну не понравилось мне это дело -кормить грудью!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Кормим малышей до года Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты