Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Меню малыша с 1года до 3-х
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009 09:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
У меня ребенок малоежка. Грудного молока практически нет и не было, смешанное вскармливание с большим трудом наладила. Врачи говорят, что всё это с некоторыми бывает... и ничего не советуют. Пришлось самой литературу собирать и изучать. Делюсь теперь:
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1405
Там в третьем посте книжка с рецептами для детей до 4-х лет. Скоро ещё пару журналов выложу, сканы сделаю. Может, кому из вас пригодится.
Надо было расширить темку, что-то я не подумала :oops:
Может, кто ещё литературой поделится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 16:33 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 18 мар 2009 21:09
Сообщения: 62
Откуда: Николаев
Нашла в интернете сайт под названием Ням. Даю ссылку может кому-то пригодится http://www.povarenok.ru/deti/opit1.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 22:57 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 дек 2007 00:02
Сообщения: 4
Изображение
ЕЩЁ ПОДОБНЫЕ РЕЦЕПТИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 13:43 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 11:44
Сообщения: 7
Фруктовый салатик.

Состав: 1 персик
1 груша
5слив
орехи
черника

Приготовление:
Фрукты и ягоды помыть.Из груши вырежьтетсерединку, из слив и персика выньте косточки. Нарежьте фрукты тонкими ломтиками, посыпьте сахаром, орешками и черникой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 14:04 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009 15:53
Сообщения: 5
А я делаю кальцинированный творожок , он получается очень нежный и полезный, добавляю пюре фруктовое, все перетираю в блендере, и получается однородная воздушная масса , нам 1год1мес , пока такую вкуснячку мы едим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009 16:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 11:44
Сообщения: 7
Компотик для малыша с 8мес
Состав:
по 100г клубники, малины, смородины,крыжовника, вишни.
1 литр воды, сахар.

Приготовление:
Ягоды промыть,из вишен удалить косточки.Вскипятить воду и варить в ней ягоды 5мин под крышкой.Добавить сахар и через 2-3 мин. выключить.Компот охладить и процедить. Отваренные ягоды протереть через сито и эту массу можно добавить в кефир, творожок, кашу или использовать как пюре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 13:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009 18:38
Сообщения: 1
Прочитала про кормление творогом детишек и вот что скажу: моя дочь 1,5 года его перестала есть давно и я не пытаюсь мудрить, сама его ем и иногда ей предлагаю, может съесть 2-3 ложки. А в качестве источника кальция она ежедневно съедает 2-3 куска сыра по утрам. Конечно с сортом сыра тоже надо угадать и один и тот же ей быстро приедается, а начинали с адыгейского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 17:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Моему малышу 1 год и 6 месяцев и он кушает все что и мы кушаем и так у нас примерно 3-4 месяца. Делаю ему кашки по утрам с горем пополам мы их кушаем но больше всего ему нравится пюре и мясо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 14:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:23
Сообщения: 1
Почитала форум и честно говоря не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Кулинария это своего рода искусство. И не могу я понять как можно свести ее до паровых овощей и котлеток если дома появился маленький ребенок. У ребенка своя еда, у взрослых своя.
И что еще хотелось бы сказать. Да, сосиски и колбаса содержат много консервантов и красителей. Тут не поспоришь. Однако, уважаемая tamada а вы можете с точностью сказать, чем кормят коровок, свинок и курочек? Ведь им дают и биологически активные добавки. И как они отразятся на вашем малыше? В общем вывод такой....жить вообще вредно. И если мама считает что ее ребенку можно есть сосиски, то она ПРАВА! Каждый решает сам для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009 19:55 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 15 дек 2008 16:07
Сообщения: 1
Моему сыну 3,2 года. С его появлением я полностью пересмотрела наше меню. На завтрак у нас у всех молочная каша (или оладушки, блины, сырники, запеканки и пр). Полюбил ее и муж. Пшеничная, пшеная, манная, овсяная, рисовая, тыквенная и пр. Почти ничего жареного у нас не бывает (за исключением тех же оладушек-блинов). Супы и борщи только на овощном бульоне (кроме молодой домашней курочки - готовлю на бульоне). Много запеченых блюд, паровых, в мультиварке. Вообщем, рацион не маленький. Но здоровый:) Почти всегда у нас в рационе шпинат, сельдерей, фенхель, цветная капуста, брокколи и прочее. От свинины и говядины перешли на телятину / кролика / индейку / курочку. Беру только домашнее мясо. Минимум жирного и в молочных продуктах. Рецепты собирала долго и нудно, адаптировала под малыша, под наши вкусы. Теперь можно сказать достигла баланса в питании. Вкусно, полезно, здорово. Овощи в пароварке да под мускатно-чесночным молочным соусом - мой муж не ожидал, что "трава", оказывается, бывает очень вкусной. Но, конечно, у нас бывают и сосиски. Но только частного проверенного мясокомбината. Вообщем, все счастливы:) Если будет у кого необходимость в разного рода детских рецептах - маякуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 16:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 16:50
Сообщения: 8
Моей малышке 1год 10мес. До сих пор готовлю ей все отдельно. С общего стола может что-то попробовать. Очень любит Рисовую кашу с тыквой и картофельное пюре с мясом. Овсяную кашу маскируем фруктами. До сих пор не могу рискнуть дать макароны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 02:20 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 фев 2010 01:48
Сообщения: 12
А моему сыночку 1 год и 7 мес., мы едим все! :D Только молочку я делаю всю сама из заквасок. Сейчас к делаю виталакт (кефир, с спец. дружественными бактериями для малышей 1-3 года), а мужу йогурт. Советую всем! :) Кину их сайт http://www.zakvaski.inf.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 18:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010 18:08
Сообщения: 4
а поделитесь, плиииз, кто дает свои манюнькам Растишку, с какого возраста...иы начали давать по полпорции- за уши не оттянешь! а возраст всего два с половинкой...может рановато? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 00:21 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 16 июл 2009 18:16
Сообщения: 3
nafnaf
они сами в телевизионной рекламе пишут, что рекомендуют Растишку для питания детишек с 3-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Меню малыша с 1года до 3-х Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты