Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> ПЛАГИАТУ - НЕТ!
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 13:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Katerina794
внимательно прочитайте первый пост в этой теме

Цитата:
Что является плагиатом, а что - нет?

Авторским правом охраняются не сами рецепты, а их литературная и художественная форма - то есть ТЕКСТЫ и ИЗОБРАЖЕНИЯ.

Если Вы где-то вычитали какой-то рецепт - Вы можете с чистой совестью его повторить: сготовьте его сами, напишите текст, КАК Вы его готовили, сделайте свои фотографии - и смело публикуйте: авторские права на этот рецепт принадлежат Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 15:42 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:05
Сообщения: 4
А тогда вот такой вопрос. Я у вас на форуме прочитала рецепт. приготовила его и хочу поделиться на другом форуме. Как мне это сделать? Я должна спросить у этого человека разрешение на публикацию. Но я там даю только рецепт. а изображение конечно мое. Спасибо заранее за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 16:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Katerina794
Это уже вопрос больше относится к другому форуму.
Хотя, если вы там разместите СВОЕ фото и укажите рецепт с пометкой "увидела (прочитала, нашла) там-то", то в этом не будет ничего плохого. Главное, что он был вами опробован и сфотографирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 16:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:05
Сообщения: 4
Большое спасибо за разъяснения. Было очень приятно с вами пообщаться. До следующих встреч на страничках форума. Хотя я к сожалению не часто у вас тут бываю. Но у меня есть подписка на лучшие рецепты и я довольно много из них уже испробовала. Но так получилось,ч то я до этого была зарегистрирована на другом форуме. пожтому у вас бываю редко. больше там. Но я и вам очень благодарна за подробные и хорошие рецепты. Спасибо вам за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 16:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007 02:09
Сообщения: 140
Katerina794
нужно также заметить, что, если Вы собираетесь что-либо перепечатывать с нашего форума или сайта дословно - необходимо ставить активную ссылку на Поварёнка согласно наших правил:

Цитата:
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.povarenok.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 20:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:05
Сообщения: 4
Ну это конечно понятно. Когда дословно что-то пишешь, надо на что-то ссылаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008 00:59 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 мар 2008 01:28
Сообщения: 3
Всем добрый час!
Перечитала все страницы.
У меня вопрос-если я свои личные рецепты выставляла ранее на одном сайте(моём самом любимым и первым),только там я под другим ником,значит здесь не могу их повторить с моими фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008 01:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007 02:09
Сообщения: 140
БукаШка писал(а):
У меня вопрос-если я свои личные рецепты выставляла ранее на одном сайте(моём самом любимым и первым),только там я под другим ником,значит здесь не могу их повторить с моими фото?

почему же? Если автор рецептов именно Вы - совершенно спокойно можете повторять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 16:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
IvLIM
Иван, т.к. тема "Жалоба" закрыта, то напишу здесь о чем хотелось бы сказать.
В первую очередь, не хотелось бы отвлекать администрацию на "пустяки" по тем пунктам,на которые вы мне указали, ничего ведь страшного нет если сказать кулинару о его неправомерных действиях,а не бежать "стучать" сразу же.Или исключений из правил не бывает?
По второму предложению, давайте взовем всех пользователей обращать внимание на плагиат в рецептах, помощь будет всеобщей, т.к. одному человеку действительно не справится.
А в третьих ведь можно все оставить так как есть:)И лично я тогда не буду обращать на это внимание,чтобы было всем спокойнее:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 20:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007 02:09
Сообщения: 140
Lacoste писал(а):
ничего ведь страшного нет если сказать кулинару о его неправомерных действиях,а не бежать "стучать" сразу же.Или исключений из правил не бывает?

видите ли, как уже показал наш опыт,
а) большинство кулинаров не всегда могут оценивать правомерность-неправомерность чьих-либо действий. В конце концов, администрация не хочет скандалов на эту тему, и хочет оставить за собой право решать, что правомерно - а что нет. Повторюсь, мы постоянно сталкиваемся с весьма разными оценками тех или иных рецептов, и, если мы не хотим погрязнуть в скандалах, должна быть единая политика в этом направлении.
б) большинство кулинаров, извините, рвутся с места в карьер, обижая других людей. Поэтому, с точки зрения администрации, будет лучше, если "разборки" между кулинарами будут запрещены. Пока я лишь прошу - но в дальнейшем, возможно, нам придется придумать наказание для тех, кто безосновательно обвиняет других людей. Lacoste, Вы же не хотите, чтобы любой кулинар мог Вас обвинить в чем угодно, не так ли?

Поэтому я и предлагаю решать все вопросы централизованно, через администрацию.

Lacoste писал(а):
не хотелось бы отвлекать администрацию на "пустяки" по тем пунктам

Давайте определимся. Если это - "пустяк" с Вашей точки зрения, то действительно, не стоит и поднимать этот вопрос. Если Вас возмущает украденный у Вас рецепт - скажите о нем администрации, меры будут приняты. Как минимум - ворованный рецепт будет удален, нарушитель получит предупреждение, а если это будет не первый раз - будет забанен.

Lacoste писал(а):
А в третьих ведь можно все оставить так как есть

С моей точки зрения, сейчас всё в порядке: плагиата весьма немного (учитывая количество добавляемых рецептов), по жалобам мы тут же принимаем меры - то есть борьба активно ведется. Собственно говоря - не знаю, что можно улучшать, если только действительно тотально проверять все рецепты на их уникальность. Но Вы, Lacoste, так и не сказали, готовы ли Вы нам в этом помочь :) Пользователи же и так сами часто проявляют инициативу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 09:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
IvLIM
Цитата:
Но Вы, Lacoste, так и не сказали, готовы ли Вы нам в этом помочь

По-моему очевидно:) Я готова помогать в силу своих возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 20:14 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 май 2008 19:39
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я здесь впервые. Мне неприятно начинать свое присутствие на форуме этим сообщением, но я вынуждена сказать, что мой рецепт у меня украли, написали рецепт слово-в слово, и даже фото мое. Мне не жалко, я выложила этот рецепт на другом форуме для того, чтобы люди пользовались в свое удовольствие. Но меня возмущает тот факт, что даже фото не поменяли и выдают за свое!!!
Извините, может я не совсем в ту тему написала, просто не очень хорошо знаю форум. рецепт мною был выложен здесь:

ссылки запрещены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 21:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Ленуля
Прочитайте первый пост, в правилах написано, как подавать жалобу на скопированный рецепт.

здесь вы также найдете описание: http://www.povarenok.ru/wiki/plagiat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 21:25 
Майская ведьмочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008 17:27
Сообщения: 55
Откуда: Подмосковье
Ленуля очень жаль, что пришлось столкнуться с таким явлением. Есть недобросовестные кулинары. Но рецепт этот будет удален админами. У вас просто потрясающий тортик. Я его раньше не видела. Необычный вкус и отличное исполнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 21:52 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 май 2008 19:39
Сообщения: 2
Jane, извините, что не прочитала сразу правила полностью. Я сейчас исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> ПЛАГИАТУ - НЕТ! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты