Автор |
Сообщение |
Frau Dod
|
Добавлено: 16 июн 2009 00:43 |
|
Поваренок |
 |
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:49 Сообщения: 29 Откуда: Москва
|
багираа писал(а): не понравилось мне это дело -кормить грудью!!!!  я считаю, что кормление грудью - это не героизм, а естественная и необходимая для ребенка возможность. но на счет "не нравилось" - где-то месяцев до 2х отношение к этому процессу очень неоднозначное. нежность, тепло и единение, а в промежутках желание прекратить. эти промежутки я переборола и с огромным удовольствием кормила до года Gretta007 писал(а): Из всех лактогонных больше всего Млекоин помогал
моё самое действенное средство было заварить 4 ст.л. грецкого ореха 500 мл кипяченого молока (горячего) - настоять 2-4 часа и пить по паре глотков незадолго до кормления. в период становления лактации (до 3х месяцев) - незаменимо просто! работает
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
викися deleted
|
Добавлено: 17 июн 2009 16:52 |
|
Новичок на кухне |
 |
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:33 Сообщения: 1
|
а мой кроме бананов и моего молочка ничего не хочет  ( девятый месяц ) ну что делать?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
сливка-оливка
|
Добавлено: 03 июл 2009 16:19 |
|
Новичок на кухне |
 |
Зарегистрирован: 02 июл 2009 23:41 Сообщения: 2
|
варю им супы из разных овощей и мяса, перемалываю на блендере в пюре - едят отлично! Главное, без соли!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
сливка-оливка
|
Добавлено: 04 июл 2009 15:49 |
|
Новичок на кухне |
 |
Зарегистрирован: 02 июл 2009 23:41 Сообщения: 2
|
варим любое мясо, добаваляем любые овощи,или броколи, или цукини, морковку, лук, или капусту - на вашу фантазию. Картошечку обязательно, рис или макароны на усмотрение, можно или перловку, или овсяноку закинуть.
Потом все молим на блендере до консистенции пюре - суп готов!
Маленьким соли не надо, потом после полтора года можно чуть-чуть и добавлять.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Светлана78
|
Добавлено: 16 июл 2009 18:37 |
|
Зарегистрирован: 16 июл 2009 18:16 Сообщения: 3
|
девочки, я тут новенькая  , ещё толком не освоилась. но эта тема меня затронула за живое. у меня подрастает маленькое чудо, которому скоро исполнится 7 месяцев. и тема детского питания для меня ну очень актуальна. к сожалению мы искусственники  . и ели одно время очень много. сейчас ситуация, к счастью, вроде как стабилизировалась. едим кашки (безмолочные), пюрешки овощные - всё по 100 г, творог - 30 г (нам педиатр посоветовал), фруктики - 30 г, агушу-2 - 120-130 г. а вот на агушу-1 была аллергия. молочную смесь получаем на молочной кухне. ест моя кроха микамилк так, что за ушами трещит. но от жадности этого микамилка у меня довольно много  (мне ещё подруга отдает - её малютка не признает такой пищи). заинтересовал рецепт творога из молочной смеси. подскажите как делать, а?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gretta007
|
Добавлено: 21 июл 2009 14:57 |
|
Поваренок-теоретик |
 |
Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18 Сообщения: 114
|
Светлана78 писал(а): заинтересовал рецепт творога из молочной смеси. подскажите как делать, а?
Я делала как обычный творог. Накопилась смесь готовая, скисла. Я её нагрела, она свернулась. Откинула в марлю.
Но есть так не рискнула, сделала сырники и уже их слопала 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gretta007
|
Добавлено: 21 июл 2009 15:47 |
|
Поваренок-теоретик |
 |
Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18 Сообщения: 114
|
сливка-оливка писал(а): варим любое мясо, добаваляем любые овощи,или броколи, или цукини, морковку, лук, или капусту - на вашу фантазию. Картошечку обязательно, рис или макароны на усмотрение, можно или перловку, или овсяноку закинуть. Потом все молим на блендере до консистенции пюре - суп готов!
Тоже так суп-пюре варю. Мясо для супа два раза прокручиваю через мясорубку и делаю из него фрикадельки. И быстрее варится, и блендером лучше потом измельчать. В суп немного сливок Агуша добавляю и укроп/петрушку.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
OLGA_BOSS
|
Добавлено: 18 сен 2009 15:01 |
|
Новичок на кухне |
 |
Зарегистрирован: 21 дек 2008 11:20 Сообщения: 13 Откуда: Ростов-на-Дону
|
у меня сын с 10 месяцев с удовольствием кушал такую кашку:
В стакане воды (молока, смеси) разводим столовую ложку риса (сначало его хорошенько промываем) и на маленьком огне варим довольно долго (минут 40) пока рис хорошо не разварится. Разминаем штук 5 предварительно помытых и ошпареных клубничек. Добавляем в кашку это клубничное пюре, чуточку сливочного маслица и пол чайной ложки сахара. Получается очень вкусно! Но этот рецепт ТОЛЬКО для детишек БЕЗ предрасположенности к аллергии!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
snivli
|
Добавлено: 08 окт 2009 16:32 |
|
Поваренок |
 |
Зарегистрирован: 20 мар 2008 12:26 Сообщения: 31 Откуда: Израиль
|
Спасибо огромное за рецепты! Нам только полгодика. И у нас в Израиле с 4х месяцев говорят давать пробовать любые пюре. С 7 месяцев - мясо. Про желток, творог - молчок. Но, пробовать можно все, чтобы ребенок узнавал вкусы.Моя тоже поначалу упиралась и плакала , больше ложечки не съедала - выплевывала. Теперь кушает баночку пюре или покупную(брокколи) или доьашнее пюре.
Готовлю так
1.Батат, чернослив.
2. Тыква, яблоко, чернослив.
3. Картошка,кабачок, батат.
все взбиваю в мелкое пюре. Ест с удовольствием.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Баба Нюра
|
Добавлено: 02 ноя 2009 16:01 |
|
Новичок на кухне |
 |
Зарегистрирован: 26 сен 2009 09:03 Сообщения: 1
|
Моей малышке почти 10 месяцев но у нас практически на все аллергия, особенно на молочные продукты продукты красного и оранжевого цвета. Кто нибудь может посоветовать, как кормить таких малышей?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|