Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Предновогодние недели. Часть третья.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 23:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Поскольку мы решили-постановили готовить праздничные десерты без ограничений и цензуры, список для голосования изменений не претерпел, остался в целости и сохранности.
Готовим любые сладости на свой вкус, в любом количестве!
Сладких нам пред- и праздничных дней!
Напоминаю, что и "мясная" тема открыта, и ждёт новых отчётов.


Правила проведения кулинарных лежат здесь>>>

Готовим и отчитываемся тут по 26 декабря (включительно).

1. Печенье-леденец
Изображение
Рецепты: Десерты -> Печенье
Как жаль, что уходит в прошлое замечательная традиция делать украшения на новогоднюю елку своими руками! А может, все же попробуем? Приготовление этого волшебного печенья не отнимет у вас много времени, зато подарит чудесные мгновения общения с малышом. Печенье насколько простое, настолько же необычное и очень вкусное: два в одном - леденец плюс печенье. Что может быть лучше для наших маленьких сладкоежек! Загляните, буду удивлять.
Ингредиенты: мука пшеничная, масло сливочное, сахар, разрыхлитель теста, яйцо, конфеты. Тэги: десерт.

2. Праздничное подарочное печенье
Изображение
Рецепты: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье
Сахарное печенье со сливочным ароматом и вкусом, украшенное цветным декоративным сахаром и цветным айсингом... (рецепт из интернета)

Ингредиенты: масло сливочное, сахар, мука, яйцо куриное, ванилин. Тэги: десерт, праздник.

3. Ореховое печенье "Шишки"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье
Рассыпчатое новогоднее печенье, которое под силу сделать даже детям. Бонус - изготовление подарочной коробочки.

Ингредиенты: масло сливочное, сахар, ванильный сахар, мука, орехи грецкие, какао-порошок, сахарная пудра, соль. Тэги: десерт, печенье, выпечка, полдник, новогодний.

4. Конфеты с ягодами
Изображение
Рецепты: Десерты -> Конфеты
С благодарностью всем кулинарам, которые принимают участие в КН, посвященной мне и Танюше! Безумно приятно! Неделя только началась, а отчетов просто не счесть! Еще и таких восхитительных!
Всем огромное спасибо, особенно Ирине(irina_vip) и Нинуле(barska)!

Ингредиенты: молоко сгущенное, шоколад белый, масло сливочное, клубника, стружка кокосовая. Тэги: десерт.

5. Конфеты "Вишня в шоколаде"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Конфеты
Замечательные шоколадные конфеты с полужидкой вишневой начинкой. Особенно вкусно, если достать из холодильника, когда шоколад хрупкий и трескается во рту, a начинка разливается.... ммммммммммммммммммм

Ингредиенты: шоколад, варенье, перец чили. Тэги: десерт.

6. Сахарные трубочки с лимонными кристаллами
Изображение
Рецепты: Десерты -> Пирожные
Этот рецепт я вынашивала долго. Получилось эффектное, вкусное пирожное с нежнейшим кремом и хрустящей кисленькой посыпкой.
Проходим товарищи, проходим, по одному, не толпимся. Инвалиды, беременные и дети вне очереди. (Простите за хулиганство)

Ингредиенты: мука, сахар, молоко, белок яичный, ванилин, сливки, сахарная пудра, маскарпоне, желатин, лимон. Тэги: десерт, пирожные.

7. Бисквиты "Елки в треугольных платьях"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Пирожные
Эти бисквиты несомненно будут украшением праздничного Новогоднего стола, также их можно использовать как подарки родным и друзьям.
Ингредиенты: мука, крахмал, яйцо, сахар, миндаль, сахарная пудра, фисташки, лимон, вода, краситель пищевой. Тэги: конкурс, выпечка, десерт.

8. Пирожные "Зимние цветы"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Пирожные
Снежно-белая.. летящая.. в оперении из снега.. словно дивная птица прилетела к нам зима..
В магазинах и на улицах миллиардами огоньков переливаются гирлянды.. совсем скоро новогодние праздники вихрем ворвутся в наши дома..
А у нас на столе расцветают ЗИМНИЕ ЦВЕТЫ.. и если к пирожным прикоснется рука маленькой феечки, то они обязательно станут волшебными и у каждого, кто попробует исполнится мааленькое.. но самое заветное желание..

Ингредиенты: яйцо куриное, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель теста, мука пшеничная, ананас, сливки, сахарная пудра, кокосовая стружка, масло сливочное, орехи грецкие. Тэги: Лакомство, десерт, пирожное.

9. Пряничные шкатулки
Изображение
Рецепты: Десерты -> Пряники
Предлагаю Вашему вниманию шкатулки, сделанные из пряничного теста...
Может, кто-то захочет сделать такую шкатулку в подарок на 8 марта.
Если заинтересовала, заходите.

Ингредиенты: мед, яйцо, сахар, маргарин, какао-порошок, корица, разрыхлитель теста, сахарная пудра, мука, сок лимонный, крахмал. Тэги: праздник.

10. Пряники
Изображение
Рецепты: Десерты -> Пряники
Мои первые пряники. Особенную радость хочется доставить моим друзьям по сайту: Светлане (swetiksemizwetik), Виктории (viktoschka), Настеньке (DikoeSochetanie), Мариночке (mysj19 ), Аллочке (плотная), Ирочке (ирина66 ), Машеньке (Eva Grimm), Леночке(Ляночка), Нелле(сильвестр), Мариночке(Marinajan) и всем, всем кто меня тепло поддерживает в течение года. Для ВАС!!!

Ингредиенты: мука, яйцо куриное, сахарная пудра, сода, мед, какао-порошок, пряности. Тэги: десерт, выпечка, пряник.

11. Торт "Лерочкина eлочка"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Торты
Новый год - это время волшебства! И дети, и взрослые ждут этот праздник и в душе верят, что в новом году в их жизни найдется место чуду...

Ингредиенты: творог, мука, яйцо, масло сливочное, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель теста, шоколад белый, сливки, стружка кокосовая, крахмал картофельный, сахарная пудра, цукаты. Тэги: десерт.

12. Торт "Снежная избушка"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт
Ветхая избушка вся в снегу стоит,
Бабушка-старушка из окна глядит.
Внукам-шалунишкам по колено снег,
Весел ребятишкам беглых санок бег.
Бегают, смеются, лепят снежный дом...
Звонко раздаются голоса кругом.
В снежном доме будет резвая игра,
Пальчики застудят, - по домам пора!
Завтра выпьют чая, глянут из окна,
Вот уж дом растаял, во дворе весна!!!

Ингредиенты: йогурт, сахар, мука, яйцо, масло растительное, разрыхлитель теста, варенье, шоколад белый, вафли, сахарная пудра, какао-порошок, печенье. Тэги: десерт.

13. Десерт «Черная тайна»
Изображение
Рецепты: Десерты -> Другие десерты
Десерт из ... черного хлеба, еще его называют «Хлебный суп». Это блюдо характерно для стран Северо-Восточной Европы. Не спешите говорить: - «Фи!», попробуйте, это очень вкусно! Многие скептически относятся к этому блюду, но, стоит только его попробовать, они становятся его любителями!

Ингредиенты: хлеб, мед, сахар, фрукты, цедра лимона, сливки, корица, гвоздика. Тэги: десерт, полдник, обед, ужин.

14. Шоколадный десертный крем
Изображение
Рецепты: Десерты -> Другие десерты -> Десертные крема
Этот насыщенно-шоколадный, шелковый крем станет элегантным заключением любого обеда или ужина. В рецепте, в своей основе вариации ганаша, не используются яйца, обойдется и без кропотливого подогревания на водяной бане; к тому же, его можно приготовить за день-два до события.

Ингредиенты: шоколад горький, сливки, масло сливочное, какао-порошок, сахар, ванильный сахар, соль. Тэги: крем, десерт.

15. Десерт "ШокоШок в апельсиновых чашках"
Изображение
Рецепты: Десерты
Вкуснейший шоколад... с миндальными орешками, вкусом апельсинового ликeра.... оригинальная подача в апельсиновых чашечках... Невероятно вкусно! Спасибо замечательному кулинару buxgalter_sofia за такой потрясающий и такой несложный рецепт!
Честно пролистала все странички с рецептами, которые выдал мне поисковик, но именно такого не нашла, хотя вариаций шоколада много.

Ингредиенты: шоколад горький, апельсин, масло сливочное, миндаль, яйцо, сахар коричневый, сок апельсиновый, ликер апельсиновый. Тэги: десерт.

16. Апельсин в шоколаде с английским кремом
Изображение
Рецепты: Десерты
Когда увидела этот десерт, мне сразу захотелось его попробовать. На приготовление времени уходит минимум, а вкусно так, что не передать словами!
Автор этого рецепта - французский кондитер Филипп Контисини. Он много лет создает коллекции сладостей для известных гастрономических бутиков и ресторанов Парижа. Среди собратьев по профессии у Контисини репутация человека с абсолютным вкусом - как музыкант виртуоз, он способен извлечь новое звучание даже из самых привычных ингредиентов. В данном рецепте, приготовленном без капли алкоголя, отчетливо слышны нотки апельсинового ликера.

Ингредиенты: апельсин, масло сливочное, сахар, шоколад горький, сливки, желток яичный, корица, ванильный сахар, сок лимонный. эги: десерт.

17. Карамелизованный апельсин
Изображение
Рецепты: Десерты -> Фрукты
Этот апельсин является прекрасным десертом, а также может использоваться для украшения блюд.

Ингредиенты: апельсин, сахар, вода, шоколад. Тэги: ужин, обед, десерт, завтрак.

18. Лимонное семифредо (замороженный десерт)
Изображение
Рецепты: Десерты -> Другие десерты
Это божественно вкусный десерт. У меня даже нет слов, чтобы описать превосходный вкус этого десерта. Я готовила его на свой день рождения. Гостей ожидалось много, и вот , попробовав маленький кусочек, я решила, что для гостей его будет мало, а для своих...... тоже мало(так как я сама могла бы в один присест схомякать его).

Ингредиенты: желток яичный, белок яичный, сахарная пудра, цедра лимона, лимонный сок, сливки, водка. Тэги: десерт.

19. Конфеты-снежки
Изображение
Рецепты: Десерты -> Конфеты
У леса на опушке жила Зима в избушке.
Она снежки солила в березовой кадушке,
Она сучила пряжу, она ткала холсты
Ковала ледяные да над реками мосты.

Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как шагнешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий.

Обожаю эту песню. Обожаю Хиля. Обожаю Новый Год!

Ингредиенты: шоколад темный, шоколад белый, печенье, сок лимона, вяленая вишня. Тэги: десерт, конфеты.

Ириша, прости! Тебе предстоит маркировать аж 19 (!) рецептов!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 23:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
Ого... я что, первая...:) ну и замечательно, наверное я сильней всех спешу поделиться (или просто мне одной нечего делать в два часа ночи)
Десерт «Черная тайна»
Изображение
Никогда б не подумала, что из такого простейшего набора продукта может получится такой ШИКАРНЫЙ десерт, мне очень понравилось.
Можно конечно сделать "десертный бутерброд" :D , намазав черный хлеб сметаной и вареньем, но это не даст такой эффект.
Ведь так изящно и изысканно все слои переплетаются и соединяются воедино.
Также радует то, что такой десерт можно давать маленьким деткам (ночью сынулю будить не буду :lol: , а завтра непременно накормлю этой прелестью) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 23:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
Это опять я :D :lol: :)

Ореховое печенье "Шишки"
Изображение
Очень хрупкое и нежно-рассыпчатое...завтра будем угощать деток, к которым пойдем в гости, не выдержала отломала еще кусочек... Прелесть, а как просто и КРАСИВО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 23:33 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
mila87 писал(а):
Ого...я что первая...

Людочка, замечательный почин!!!
Такие нарядные, праздничные отчёты, они создают атмосферу ожидания праздника, чуда, волшебства!!! :Bravo:

В Ниночкином десерте, несмотря на очевидную необычность использования чёрного хлеба, я не сомневалась ни минуты, поверила в него сразу, вот только никак руки не доходили....
Но теперь-то уж наверняка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 23:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Привет!
Опять же, просто шла мимо :D Я как-то готовила Шоколадный десертный крем
Очень вкусный десерт. Только хочу предупредить, что сливки надо брать не менее 33-35% жирности, чтобы получить плотность, как у Лены в рецепте. Я взяла пополам 20 и 33 % у меня получилось жидковато.

Изображение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 23:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
nuf_nuf писал(а):
Опять же, просто шла мимо Я как-то готовила Шоколадный десертный крем


Сара, очень нежная, пасторальная картинка O:-)
Как всегда, с настроением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 00:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
irina_vip писал(а):

Как всегда, с настроением!


О, да! Я - человек настроения :P Даже не знаю, хорошо это или плохо. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 00:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Готовила Карамелизованный апельсин
Повторю то, что написала в рецепте - получилось красиво и вкусно. Апельсин у меня получился как вяленый. Я его в духовке сушила больше часа, через полчаса температуру увеличила до 180 и все равно влажный был. Оставила его в горячей духовке после выключения. Так и хочется написать - сушили-сушили, сушили-сушили...почти как из "Собачьего сердца" цитата. Оказалось, я хотела достичь того, чего не надо - апельсины должны быть влажными. Но вяленые мне очень понравились. И без шоколада мне вкуснее. Спасибо
Пы.Сы. Я прошу прощения за не новогодние фото - елка в коробке, времени на антураж нет совсем, прилепила игрушку на задний план. Все, что могу. Завтра будут мои конфеты и печенье - там фото еще хуже. Для себя можно и схалтурить. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 00:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Я тут подумала... а чего ждать? Вот Печенье-леденец. Готовила только потому, что ребенок давно просил. Точнее, готовила не я - дочь. Вполне приличные печенья у нее получились. Съела тоже все сама. На елку не оставила ни одного печенья. Сфотографировать толком тоже не дала. Вот сделала такой жиденький коллаж с разной подсветкой - типа, на елке висят и огоньки сзади подсвечивают. Ну не было смысла ленточки продевать! Хотя и дырочки есть, и планировали все на елку повесить. :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 01:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ларек
Любуюсь твоим печеньем. Уже сына заинтриговала, он всё носит своим подружкам в универ, а их у него там, наверно с десяток. Вчера не нашла леденцов, сегодня в городе гляну, должны же быть.
И апельсин классный, тоже надо купить, хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 01:34 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
nuf_nuf
Какой классный натюрмортик. А я тоже человек настроения. Муж вчера честно признался, что иногда готов меня прибить уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 01:34 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
mila87
Милочка, у тебя, как всегда, всё феерично, фантастично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 01:59 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Привет, девчонки, пока все спят, я тут потусуюсь.
Только объявили неделю, сразу "глаз упал" на десерты. Первым делом решила делать то, какие продукты есть в наличии.
Это было Десерт "ШокоШок в апельсиновых чашках" http://www.povarenok.ru/recipes/show/56402/
Делала по рецепту, только из молочного шоколада, реализовывала кучу кусочков. Подруги приносят, не доедаем, накопилось много. И без апельсинового ликёра, нету такого. Решила сделать орехово-орехово: и шоколад с орехами и миндаля две нормы. Ну, просто восхищение. Сама отказалась от обеда и съела две порции. Муж такое не ест. А вот сынку тоже понравилось. Однозначно простой, вкусный, красивый десерт.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 02:03 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Далее делала Шоколадный десертный крем http://www.povarenok.ru/recipes/show/54083/.
Это вообще элементарно просто, быстро и умопомрачительно вкусно. Правда, не было просто какао, израсходовала недавно на чизкейк, делала с "Несквик", сахар не добавляла. Всё просто замечательно. Сынок сказал приготовить на НГ "тазик" этого десерта, этим всё сказано, он его назвал "муссом".

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 02:15 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
А далее начались приколы. Десерт «Черная тайна» http://www.povarenok.ru/recipes/show/53960/.
Пусть Нинуля не обижается на мои "мысли вслух".
Когда прочитала рецепт, подумала - фантазии беременной на раннем сроке. Только ещё селёдки не хватает. Потом оценила ситуацию и решила сделать. Хлеб у меня обалденный: в супермаркете своя пекарня, такой ароматный с прянностями и пахнет даже солодом. Делала всё по рецепту. Добавила сахарную пудру с корицей, всё прекрасно размялось. Сверху положила замороженную клюкву и вишнёвый джем, далее сметана и украсила клюквой. Мне вкус хлеба ассоциировался с пряниками, вкусно, хотя и необычно. Сын так и не понял. Сначала сказал, что это что-то из орехов, потом решил, что это гречка. А в итоге говорит:"Мама, ну не мясо же это?" В общем, конечно, блюдо на любителя.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Предновогодние недели. Часть третья. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты